Новости


По делу о громком убийстве мужа активистки Андреевой задержали петербуржца

Супруга дольщицы Аллы Андреевой Константина убили в октябре 2015-го, и это убийство долгое время связывали с общественной деятельностью жены, обратившей внимание Владимира Путина на проблемы дольщиков в Петербурге.

Прогулка школьницы по кладбищу закончилась скандалом

Видео со школьницей, гуляющей по кладбищу с крестом, вызвал негодование у пользователей соцсетей. Записью заинтересовалась глава «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина — пообещала разобраться в ситуации и привлечь правоохранителей.

ЧП в «Крокус Сити Холле»: что известно к этому часу

Вечером 22 марта в подмосковном «Крокус Сити Холле» произошло вооруженное нападение. В концертном зале перед началом выступления группы «Пикник» раздались звуки стрельбы. По данным РИА Новости, были замечены люди в камуфляже с оружие.

Почему БПЛА два дня подряд атакуют один и тот же завод в Ленобласти?

В последний месяц множество крупных предприятий по всей стране подверглись атакам баспилотников. Киришский нефтеперерабатывающий завод – крупнейший по количеству произведённого топлива нефтеперегонный завод России.

В Ленобласти запретили публиковать сведения о последствиях применения БПЛА

Также запрет наложили на информацию о расположении объектов Минобороны, сооружений систем связи, систем охраны объектов топливно-энергетического комплекса, промышленности, мостов и портовых зон.

Омбудсмен Ленобласти заявил о необходимости готовиться к новой атаке БПЛА

Уполномоченный по правам человека в Ленобласти Сергей Шабанов считает, что властям следует подготовиться к новому прилёту беспилотников, а жителям – иметь дома собранный «тревожный чемоданчик».

Жителям пострадавших домов на Пискаревском после ЧП выплатят компенсации

Людям, пострадавшим от ЧП на Пискаревском проспекте, выплатят компенсации. Инцидент, произошедший утром 2 марта в Красногвардейском районе Петербурга, не только нарушил спокойствие местных жителей, но и принес ущерб квартирам.

Александр Бельский назвал «абсолютным фашизмом» ракетный обстрел Белгорода

Председатель Законодательного Собрания Александр Бельский выразил соболезнования в связи с ракетными ударом по Белгороду 15 февраля. Из-за атаки ВСУ погибли люди, есть раненые, среди которых – дети.

Как отличить БПЛА от птицы?

Увидев беспилотник, первым делом нужно укрыться в тени деревьев или зданий, а лучше всего поскорее покинуть опасную зону.

Уголовное дело завели после крушения вертолета МЧС в Карелии

Вылетевший из Петербурга вертолёт Ми-8 пропал с радаров по пути на соревнования «Русский лёд» в Вытегру. Борт перестал выходит на связь в районе Онежского озера. Как выяснилось, вертолёт с тремя спасателями потерпел крушение.

Лучшее

Петербуржец растил трёх мальчиков-маугли в подвале

Правоохранители Северной столицы обнаружили в подвале одного из домов троих малолетних детей, которые проживали с 36-летним мужчиной в антисанитарных условиях. Петербуржец не выпускал мальчиков на улицу и воспитывал среди мусора.

Роллер-чемпион погиб на соревнованиях в Петербурге

Известный роллер Роман Богрец во время выступления потерял равновесие и на высокой скорости влетел в бетонное ограждение. Экстремала госпитализировали, однако спасти пациента с множеством серьёзных травм врачам не удалось.

Актуальное