Результатов: 1714

"Откровенное враньё": МИД РФ опроверг планы запретить выдачу и замену документов за рубежом

Информация о подготовке запрета на оказание услуг в консульских учреждениях России за границей является откровенной ложью. Об этом сообщили в пресс-службе консульского департамента МИД РФ. lifenews.ru »

2024-4-25 13:48

В Госдуме предложили запретить продажу алкоголя в майские праздники

В России в майские праздники необходимо запретить продажу алкоголя. С таким предложением один из депутатов Госдумы обратился к премьер-министру Михаилу Мишустину. Причина — в майские регулярно происходят пьяные ДТП, драки и прочие преступления. lifenews.ru »

2024-4-25 13:10

В Госдуме призвали запретить продажу алкоголя в майские праздники

Продажу алкогольных напитков в майские праздники в России следует запретить. К такому выводу пришли в Государственной думе. По информации РИА Новости, соответствующий призыв поступил к главе российского правительства Михаилу Мишустину. gazeta.spb.ru »

2024-4-25 12:31

Смольный намерен запретить публикацию фото и видео о последствиях применения БПЛА

Смольный планирует запретить на территории Северной столицы распространение любой информации о последствиях применения беспилотных летательных аппаратов. С проектом соответствующего постановления можно ознакомиться на официальном сайте городской администрации. gazeta.spb.ru »

2024-4-23 20:43

Публиковать информацию о последствиях атак БПЛА в Петербурге намерены запретить

Соответствующий проект постановления губернатора города разместили на сайте администрации Петербурга. piter.tv »

2024-4-22 18:13

Врач назвал болезнь, после которой могут запретить садиться за руль

Перенесённый инфаркт миокарда может повлечь за собой противопоказания к вождению автомобиля. Об этом "Газете.ru" рассказал кандидат медицинских наук, кардиолог и терапевт Иван Степаненко. lifenews.ru »

2024-4-19 08:13

В России просят запретить продажу алкоголя в таре до 250 граммов

В любой торговой точке доступно приобретение алкогольных напитков различной крепости и качества в небольшой таре, что значительно провоцирует покупателя приобретать такой товар. Именно поэтому доктор юридических наук и заслуженный юрист России Иван Соловьёв предложил запретить розничную продажу алкогольной продукции в таре от 50 до 250 граммов. lifenews.ru »

2024-4-18 13:30

Барам в Петербурге могут запретить продавать алкоголь после полуночи

Однако из-под действия этого запрета предполагается исключить рестораны, то есть заведения, которые имеют специально оборудованные помещения для приготовления сложных блюд и соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям. piter.tv »

2024-4-16 14:34

В России хотят запретить самокаты для несовершеннолетних

Необходимо исключить возможность использовать средства индивидуальной мобильности (СИМ) лицам, не достигшим совершеннолетия. Так считает доктор юридических наук, юрист и профессор Иван Соловьёв. По его мнению, доступность самокатов приносит вред жизни и здоровью подростков. lifenews.ru »

2024-4-13 16:27

55% россиян хотели бы запретить курение на улице и вообще не терпят курильщиков

Чуть больше половины россиян не курят или не курили никогда (55%). Большинство из них не выносят людей, что курят рядом, а некоторые даже хотят запретить курить в общественных местах. Об этом сообщил сайт kp.ru, ссылаясь на собственный опрос среди читателей. lifenews.ru »

2024-4-11 18:48

Американцам могут запретить пользоваться программами Лаборатории Касперского

Уже в этом месяце администрация действующего хозяина Белого дома Джо Байдена может запретить американцам пользоваться некоторыми услугами и продуктами Лаборатории Касперского. Как сообщает телеканал CNN со ссылкой на свои источники, в этом вопросе офис президента США руководствовался соображениями национальной безопасности. lifenews.ru »

2024-4-11 05:46

Российским авиаперевозчикам могут запретить аннулирование обратных билетов

В России могут запретить компаниям, осуществляющим пассажирские авиаперевозки, автоматически аннулировать билеты на вылет из пункта назначения, если человек по каким-либо причинам опоздал на рейс. Об этой инициативе депутата Госдумы Сергея Леонова и председателя Общероссийского объединения пассажиров (ООП), а также зампреда Общественного совета при Министерстве транспорта РФ Ильи Зотова, письмо с которой было направлено министру транспорта Виталию Савельеву, пишет газета "Известия". lifenews.ru »

2024-4-2 03:02

Блогерам без диплома в РФ могут запретить преподавать

Российским блогерам, не получившим профильного образования, могут запретить преподавать. Законопроект о запрете образовательной деятельности блогерам, которые не имеют диплома, предложили в Госдуме РФ. gazeta.spb.ru »

2024-3-25 13:17

Петербургские парламентарии предлагают запретить онлайн-кредиты

Законопроект о запрете выдачи кредитов онлайн внесен в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга, сообщил в телеграм-канале городской парламентарий Андрей Рябоконь. neva.versia.ru »

2024-3-23 23:52

"Актёров посадить, ведущих наказать": Милонов потребовал запретить шоу "Беременна в 16"

Реалити-шоу "Мама в 16" (ранее называлось "Беременна в 16") стоит запретить, так как этот проект пропагандирует плохие для подростков ценности. Такое мнение выразил член Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов. По его словам, ранняя беременность — это ЧП. lifenews.ru »

2024-3-22 12:32

В ГД призвали запретить "главному антироссийскому пропагандисту" Дудю* зарабатывать на РФ

Депутат Госдумы Михаил Делягин призвал запретить блогеру Юрию Дудю* зарабатывать на рекламе компаний РФ, так как журналист является главным антироссийским пропагандистом. Об этом парламентарий заявил в беседе с Life. lifenews.ru »

2024-2-21 14:02

В аэропорты России могут запретить пускать провожающих и встречающих

Минтранс РФ подготовил документ, ужесточающий правила обеспечения безопасности в аэропортах страны. Разработанный ведомством законопроект в данный момент проходит оценку регулирующего воздействия. Изменения могут вступить в силу уже с 1 сентября 2024 года. lifenews.ru »

2024-2-16 17:17

В России могут запретить сбор лишней информации о пользователях

Законопроект, который предлагает ограничить объем персональной информации, собираемой онлайн-сервисами о гражданах, поддержали в правительстве. piterets.ru »

2024-2-16 15:02

Госдума может запретить передавать коллекторам долги нанимателей за коммуналку

В России могут запретить передавать коллекторам и банкам долги жильцов за жилищно-коммунальные услуги. Как передаёт ТАСС, соответствующие поправки к действующему законодательству в четверг, 15 февраля, планируют принять в Государственной думе РФ. lifenews.ru »

2024-2-15 03:15

Продажу мини-студий в коммуналках собираются запретить в Петербурге

Депутаты городского ЗакСа предлагают контролировать вопросы перепланировки при помощи предпродажного обследования комнат в коммунальных квартирах. spb.aif.ru »

2024-2-14 13:29

В Госдуме призвали запретить отсаживать пожилых пассажиров от родных в самолётах

Депутат Госдумы Виталий Милонов внёс предложение запретить рассаживать в самолётах пожилых пассажиров старше 75 лет с их родственниками или сопровождающими. Об этом сообщает RT со ссылкой на копию обращения на имя министра транспорта РФ Виталия Савельева. lifenews.ru »

2024-2-13 16:25

Минздрав РФ призвали запретить уличные вывески табачных магазинов

Глава института исследования проблем современной политики Антон Орлов выступил с предложением запретить табачным магазинам устанавливать вывески на улице. Соответствующее письмо было направлено главе Минздрава РФ Михаилу Мурашко, сообщает RT. lifenews.ru »

2024-1-31 18:38

В Думе требуют запретить хоррор-квесты из-за слёгшего после игры школьника из Москвы

Депутат Госдумы Сергей Колунов потребовал запретить проводить тактильные хоррор-квесты в России из-за случая в Москве, когда после такого развлечения подростку понадобилась медицинская помощь. По мнению парламентария, это не первое ЧП с такими последствиями. lifenews.ru »

2024-1-31 17:59

Украинское правительство вздумало на полвека запретить транспортное сообщение с РФ

Украинское правительство предложило на 50 лет запретить транспортное сообщение с Россией. Соответствующий документ опубликован на сайте кабмина. lifenews.ru »

2024-1-23 21:15

Во Франции заявили, что не могут запретить гражданам воевать на Украине

Франция не может запретить своим гражданам отправляться на Украину, чтобы воевать в рядах ВСУ. Об этом заявил глава Министерства вооружённых сил страны Себастьян Лекорню, комментируя статус французов, принимающих участие в конфликте. lifenews.ru »

2024-1-20 00:48

В Госдуме предложили запретить немецкое пиво

Глава Комитета Госдумы по региональной политике и местному самоуправлению Алексей Диденко предложил запретить импорт пива и пивных напитков из недружественных стран. Соответствующее обращение он направил премьер-министру Михаилу Мишустину, копия документа есть в распоряжении газеты "Известия". lifenews.ru »

2024-1-16 11:11

Молдавские фермеры требуют запретить украинцам провозить зерно через страну

Молдавская ассоциация "Сила фермеров" выступила с требованием к властям запретить транзит украинских зерна и масличных культур автомобильным транспортом. В качестве альтернативы они предложили разрешить перевозку только по железной дороге республики. lifenews.ru »

2024-1-16 23:28

Финны хотят запретить россиянам сделки с недвижимостью, включая аренду жилья

Финские власти планируют запретить гражданам России участвовать в сделках с недвижимостью, заявил министр обороны страны Антти Хяккянен. По его словам, ограничения могут быть введены не только на покупку, но даже аренду жилья. lifenews.ru »

2024-1-16 19:39

Шоу Волочковой требуют запретить из-за видео, где Джигурда целует её в трусы

Общественники из движения "Ветераны России" потребовали запретить шоу Анастасии Волочковой из-за слитого в Сеть видео, на котором Никита Джигурда всячески обнимает её, целует в трусы, а в конце и вовсе неоднозначно трогает за причинное место. Об этом пишет SHOT со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2024-1-16 12:16

"Мы увлеклись ограничениями": В ГД не оценили идею запретить уведомлять о времени продажи алкоголя

Запрет уведомления граждан о предстоящей приостановке продаж алкоголя в российских магазинах излишен. Таким мнением в беседе с RT поделился первый зампред Комитета Госдумы по охране здоровья Федот Тумусов. lifenews.ru »

2024-1-10 18:10

В России призвали запретить магазинам сообщать о приостановке продаж алкоголя

В России необходимо запретить торговым сетям сообщать посетителям о приостановке продаж алкоголя, так как уловки магазинов провоцируют граждан на покупку спиртного. С таким предложением глава Института исследования проблем современной политики Антон Орлов обратился к спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко. lifenews.ru »

2024-1-10 17:34

В Германии пожелали запретить набирающую популярность партию АдГ

Бывший председатель Бундестага и депутат от Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Вольфганг Тирзе призвал власти Германии рассмотреть возможность запретить правую партию "Альтернатива для Германии" (АдГ) и признать её экстремистской. Об этом он заявил в интервью изданию Tagesspiegel. lifenews.ru »

2024-1-5 19:10

Излишняя мера: эксперты оценили предложение петербургских депутатов запретить онлайн-кредиты

Онлайн-выдачу кредитов могут запретить. С соответствующей инициативой выступили в Заксобрании Северной столицы. По мнению ее авторов, такое ограничение позволит снизить число мошеннических схем, когда займы оформляются третьими лицами. businessfm.spb.ru »

2023-12-20 23:03

Приметы о бритье, или Почему пора запретить вашему мужчине делать это перед сном

Разбираемся, как бритьё влияет на энергетическую силу, защиту от негативного воздействия и гармонию в жизни. После такого вы запретите мужу бриться по вечерам, услышите от него восторженные рассказы — ведь жизнь сильно изменится. lifenews.ru »

2023-12-20 19:30

Депутат ЗакСа Петербурга Рябоконь предложил запретить онлайн-кредитование

Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Андрей Рябоконь предложил дополнить закон «О потребительском кредите» статьей, согласно которой кредитный договор нужно подписать собственноручно. Парламентарий заметил, что последнее время в СМИ появляется все больше информации о жертвах онлайн-кредитования, поэтому он решил разработать инициативу по изменению федерального законодательства. gazeta.spb.ru »

2023-12-19 15:42

Госдума планирует запретить судимым за педофилию посещать учебные заведения

Депутаты Государственной думы хотят запретить лицам с неснятой судимостью за преступления против половой неприкосновенности детей посещать образовательные организации, деятельность которых связана с обучением несовершеннолетних. gazeta.spb.ru »

2023-12-16 19:41

"Сын и мать целуются взасос": На Урале требуют запретить стримы треш-блогеров Гобзавра и Людмурика

Прокуратура Челябинска призвала запретить стримы треш-блогеров Людмурика и Гобзавра (мать и сын Людмила и Андрей Яшины). Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-12-15 17:30

В Госдуме призвали запретить книги Акунина за фразу "Хороший русский — мёртвый русский"

Депутат Госдумы Елена Драпеко считает, что необходимо запретить в России книги писателя Бориса Акунина, который поддержал обстрелы российских городов украинскими дронами в беседе с пранкерами Вованом и Лексусом. Об этом политик рассказала "Ленте.ру". lifenews.ru »

2023-12-14 17:05

РПЦ призывает запретить в России рекламу колдовства

Председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Федор Лукьянов рассказал о призывах представителей Русской православной церкви (РПЦ) запретить в России рекламу колдовства и признать экстремистской идеологию сатанизма. gazeta.spb.ru »

2023-12-12 11:14

Никита Михалков считает глупостью призывы запретить сериал «Слово пацана»

Режиссер Никита Михалков высказал, что считает глупостью призывы запретить сериал «Слово пацана». По его мнению, на ошибках прошлого нужно учиться. По мнению председателя Союза кинематографистов России Никиты Михалкова, призывы запретить или ограничить сериал «Слово пацана. gazeta.spb.ru »

2023-12-9 21:02

Украинцы просят Зеленского запретить Telegram

Петиция с требованием запретить Telegram на Украине появилась на сайте Владимира Зеленского. Автор документа считает, что мессенджер представляет угрозу для национальной безопасности страны. Свои подписи под предложением за сутки поставили 504 человека. lifenews.ru »

2023-12-8 00:28

Ресторанам в РФ могут запретить предоставлять винные карты без просьбы гостей

Российским ресторанам могут запретить предоставлять винные карты без просьбы посетителей. С такой инициативой в Минздрав обратился директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов, сообщает RT. lifenews.ru »

2023-12-6 14:37