Результатов: 99

Расширение ОЭС «Санкт-Петербург» — одна из важнейших задач города по мнению федеральной власти

В Петербурге президент России Владимир Путин высоко оценил экономические достижения двух регионов — Северной столицы и Ленобласти — в основных отраслях промышленности. Рост в значительной степени обусловлен участием предприятий в национальных проектах и региональных программах поддержки. gazeta.spb.ru »

2024-1-30 17:18

Никита Михалков считает глупостью призывы запретить сериал «Слово пацана»

Режиссер Никита Михалков высказал, что считает глупостью призывы запретить сериал «Слово пацана». По его мнению, на ошибках прошлого нужно учиться. По мнению председателя Союза кинематографистов России Никиты Михалкова, призывы запретить или ограничить сериал «Слово пацана. gazeta.spb.ru »

2023-12-9 21:02

Полузащитник «Локомотива» Тикнизян назвал Петербург футбольной столицей России

Игрок московского клуба «Локомотив» Наир Тикнизян призвал считать Санкт-Петербург футбольной столицей России. Во время беседы с журналистами полузащитника спросили, какой город, по его мнению, достоин звания футбольной столицы России. gazeta.spb.ru »

2023-12-7 18:57

Для счастья и уюта: Топ-6 вещей, которые обязаны быть в каждом доме, по мнению Ванги

Знаменитая болгарская провидица не только предсказывала будущее, но и помогала справиться с трудностями в настоящем. Если вера сильна, то принести в дом спокойствие, уют и баланс помогут определённые предметы. lifenews.ru »

2023-12-7 18:30

Автоэксперт назвал «вредной историей» введение штрафов за пьяное вождение электросамокатов

Власти России поддержали законопроект о штрафах за пьяное вождение электросамокатов, однако, по мнению вице-президент Национального автомобильного союза Антона Шапарина, подобная мера преждевременна. gazeta.spb.ru »

2023-11-13 17:58

В России предлагают законодательно запретить вегетарианство для детей

В России появилась инициатива законодательно запретить вегетарианство для детей. По мнению омбудсмена Волынец, такой тип питания вреден. Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан Ирина Волынец выступила с предложением законодательно запретить вегетарианство и сыроедение для несовершеннолетних. gazeta.spb.ru »

2023-10-18 12:30

Стало известно, как должен выглядеть идеальный учитель по мнению россиян

Также опрошенные порассуждали, может ли искусственный интеллект (ИИ) заменить учителей в будущем и рассказали, как относятся к страница учителей в социальных сетях. piter.tv »

2023-10-6 16:06

"Яйца в состоянии пашот": На Украине обвинили западных политиков в трусости перед Путиным

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов в жёсткой форме и не выбирая выражений раскритиковал западных политиков, которые, по его мнению, не имеют смелости остановить Россию и её президента Владимира Путина. lifenews.ru »

2023-9-6 18:54

В Киеве снова не смогли прийти к единому мнению по поводу "наступления" ВСУ

Заместитель главы Минобороны Украины Анна Маляр заявила, что ВСУ переходят к наступлению "на некоторых направлениях", при этом "эпицентром" остаётся Артёмовское направление. lifenews.ru »

2023-6-6 19:28

Жители России перечислили важнейшие, по их мнению, национальные цели

Россияне считают ключевыми национальными целями достойный труд и успешное предпринимательство, а также безопасную среду. Об этом свидетельствуют результаты опроса, который провёл ВЦИОМ. lifenews.ru »

2023-5-3 12:27

Хорошее должно действовать долго: льготную ипотеку могут продлить после 2024 года

Программу «Льготной ипотеки», действительную до лета 2024 года, могут продлить. Соответствующую инициативу предложил зампредседателя комитета Государственной Думы России Артема Кирьянова. По его мнению, подобная мера даст застройщикам, покупателям недвижимости, а также производителям стройматериалов строить планы на будущее более свободно. gazeta.spb.ru »

2023-3-7 11:20

Топ-10 лучших поз для сна, по мнению наших любимых котов

Котики и так странные, но то, как хвостатые спят, — вообще произведение искусства. Собрали 10 фото самых странных поз, которые, дремля, принимали пушистики. lifenews.ru »

2022-10-18 20:00

Путин призвал губернаторов прислушиваться к мнению людей, а не к бумажным отчётам

Губернаторы регионов России должны следить за ситуацией не по бумажным отчётам, а по реальному мнению людей. Такое поручение им дал президент России Владимир Путин в ходе встречи в формате видео-конференц-связи. lifenews.ru »

2022-10-10 11:50

Ласкают слух: 10 самых притягательных женских имен, по мнению российских мужчин (может, ваше среди них)

Узнаем, что думают парни, когда знакомятся с Екатеринами, Настеньками, Еленами и Виками fontanka.ru »

2022-8-21 10:25

В Германии заявили о пошатнувшейся экономике страны

Экономическая модель Германии движется в сторону катастрофы. К такому мнению пришли аналитики немецкого издания Die Welt. По их мнению, на это повлияло сокращение поставок российского газа из-за проблем с обслуживанием турбин Siemens. lifenews.ru »

2022-7-28 08:44

Врачи назвали идеальный возраст для рождения ребенка

По мнению специалистов, ребенка лучше рожать в определенный возрастной период жизни. Наиболее безопасным возрастом для беременности и рождения ребенка, по мнению врачей, является промежуток жизни женщины от 20 до 35 лет. gazeta.spb.ru »

2022-7-21 12:31

Риэлтор рассказал, что ждет российский рынок недвижимости в ближайшее время

По мнению специалиста, рынку недвижимости в России ближайшее время светит стагнация, что обусловлено падением реальных доходов граждан и одновременном ростом стоимости домов, а также квартир. Президент Российской гильдии риелторов Олег Самойлов рассказал, что российский рынок жилья ждет стагнация, так как падет спрос со стороны. gazeta.spb.ru »

2022-7-9 13:32

Эксперт рассказала, почему лучше брать квартиру в аренду, а не в ипотеку

Брать квартиру в ипотеку, по мнению некоторых экспертов, гораздо менее выгодно и разумно, чем арендовать квартиру под съем. Так, президент Международной академии ипотеки и недвижимости Ирина Радченко рассказала, в чем состоит проблема недоступной ипотеки в России. gazeta.spb.ru »

2022-6-20 15:02

Президент России объявил о завершении эпохи однополярного мира

Сегодня, 17 июня, проходит выступление президента России Владимира Путина в рамках Петербургского международного экономического форума. В ходе своей речи глава государства уже отметил, что эпоха однополярного мира завершилась. gazeta.spb.ru »

2022-6-17 16:34

Эксперт назвал лучший курс «переукрепленного» рубля и пути развития экономики России

По мнению некоторых экономистов и политиков, нынешний курс рубля является слишком переукрепленным. Называются реальные цифры, которые считаются оптимальными в сложившейся мировой ситуации. Первый вице-премьер России Андрей Белоусов считает, что нынешний курс в диапазоне 55-60 рублей за доллар — это «слишком крепкий» курс. gazeta.spb.ru »

2022-6-16 13:00

Диетолог посоветовала людям, испытывающим боль в суставах, отказать от молока

Стали известны четыре группы продуктов, которые могут усилить боль в суставах. По мнению американского диетолога, доктора медицинских наук Молли Хембри, боль в суставах могут усиливать молочные продукты, переработанное красное мясо, сладкие газировки и некоторые виды морепродуктов. gazeta.spb.ru »

2022-6-3 18:47

Премьер-министр Марин уверена, что НАТО "не навяжет" Финляндии базы и ядерное оружие

По мнению женщины-политика, вступление её страны в Североатлантический альянс является "актом мира, а не войны", а руководство НАТО будет прислушиваться к мнению финских властей. lifenews.ru »

2022-5-20 11:51

В Госдуме задумались об увеличении стоимость рабочего часа в России

Заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Артем Кирьянов решил призвал к увеличению в России стоимости рабочего часа. По мнению Кирьянова, необходимо, чтобы человек в режиме 40-часовой рабочей недели, пятидневки, получал достаточно. gazeta.spb.ru »

2022-3-7 09:27

Врач рассказал, чем грозит сидячий образ жизни

Врач предостерег о нарушениях в организме, которые могут последовать за сидячим образом жизни. Врач-остеопат Владимир Фролов поделился, что сидячий образ жизни может крайне негативно сказаться на некоторых функциях организма. gazeta.spb.ru »

2022-3-1 23:10

По мнению финансиста, при покупке жилья ипотеку лучше оформить надолго на случай ее подорожания

При росте ипотечных ставок в связи с ростом ключевой ставки Банка России граждане могут столкнуться с вопросами, когда будут покупать жилье. Несколько советов дала эксперт Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина Ольга Дайнеко. gazeta.spb.ru »

2022-2-4 14:43

По мнению вирусолога, эксперименты с NeoCoV могут вызвать новую пандемию

Лабораторные эксперименты с коронавирусом NeoCoV, который был открыт в ЮАР, могут привести к тому, что увеличится его патогенность, считает эксперт. Вирусолог, руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ Павел Волчков предостерег, что эксперименты с NeoCoV могут привести к новой пандемии. gazeta.spb.ru »

2022-1-30 09:40

По мнению врача, вакцины против COVID-19 могут выпускаться за несколько месяцев

Препараты, которые направлены на создание эффективного иммунитета против различных штаммов коронавируса, в теории могут выпускаться за несколько месяцев. Разрабатывать вакцины против штаммов коронавирусной инфекции специалисты могут в течение нескольких месяцев. gazeta.spb.ru »

2021-11-24 21:54

По мнению специалистов, энергетики могут привести к истощению организма

Употребление энергетиков может привести к истощению организма, сбою в работе нервной и всех гормональных систем, снижению иммунитета и повышения заболеваемости. Энергетики могут оказать негативное влияние на организм. gazeta.spb.ru »

2021-11-16 05:26

По мнению специалиста, отрицательный тест на COVID-19 показывает, что больной больше не заразен

Отрицательный ПЦР-тест на коронавирус, как правило, гарантирует, что человек больше не несет опасности для окружающих в качестве переносчика инфекции. Заместитель директора НИИ им. Г. Н. Габричевского Роспотребнадзора Татьяна Руженцова рассказала РИА Новостям, что получивший отрицательный тест на коронавирус вероятнее всего больше не заразен, но важно соблюдать рекомендации перед взятием мазка, например: не полоскать горло и не промывать […] gazeta.spb.ru »

2021-11-4 06:38

По мнению Гинцбурга, вакцинация при постковидном синдроме может улучшить иммунитет

Директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург предположил, что вакцинация от COVID-19 при постковидном синдроме может улучшить иммунитет пациента. gazeta.spb.ru »

2021-10-31 05:22

Как волк за зайцем: взыскание долгов превращается в триллер

Вечное противостояние между должником и кредитором стимулирует обе стороны к поиску самых разных решений по достижению желаемого. dp.ru »

2021-10-20 07:12

Добрый, надежный и просто есть. Каков он, идеальный отец, по мнению россиян

В преддверие нового праздника Дня отца россиян спросили — какой он, идеальный отец? Исследование было проведено ВЦИОМ в партнерстве с АНО «Национальные приоритеты». Выяснилось, что большинство наших сограждан (66%) знают, что в нашей стране утвержден новый праздник — День отца, который будет праздноваться ежегодно в третье воскресенье октября. gazeta.spb.ru »

2021-10-15 13:35

Закупки новые — вопросы старые: рынок госзаказа пошёл на поправку

Рынок госзаказа пусть медленно, но восстанавливается после первых волн пандемии. Однако проблемы на нём, по мнению экспертов, остаются доковидными. dp.ru »

2021-10-14 07:18

Цены на бензин начали разгоняться после выборов

Оптовые цены на бензин начали устанавливать очередные исторические рекорды, как только прошли выборы. В рознице пока затишье, которое, по мнению экспертов, может взорваться в любой момент. dp.ru »

2021-9-28 17:23

Субсидии в обмен на экспорт: кто из фармацевтов получит помощь на 7 млрд рублей

Белый дом намерен в течение 3 лет направить 7,3 млрд рублей фармацевтам для сертификации их продукции на иностранных рынках. dp.ru »

2021-5-29 07:31

Мониторы вместо парт: онлайн-школы заработали на пандемии

Переход на дистанционное обучение стал серьёзным испытанием для системы общего образования. Классические школы оказались не готовы выйти в цифру. А вот частные онлайн-школы на этом фоне смогли неплохо заработать и расширить свой бизнес. dp.ru »

2021-5-12 08:02

Лечение онлайн: возможности телемедицины практически безграничны

Благодаря дистанционному предоставлению услуг с помощью телекоммуникационных технологий медицина становится всё менее зависимой от физического местонахождения врача и пациента. dp.ru »

2021-4-30 17:15

Дефицит товаров и жёсткая экономия: потребрынок под ударом пандемии

По итогам 2020 года на потребительском рынке всё печально. Доходы населения упали, а цены в магазинах выросли. Связано это с закрытыми границами и карантином. Более того, правительство начало регулировать цены на некоторые виды товаров (больше всего на товары первой необходимости), в результате цены могут подскочить на все товары, потому что производителям невыгодно создавать продукцию, которая мало стоит. dp.ru »

2021-3-15 18:40

Старина без посредников: поиск сокровищ на барахолках становится популярен

Нужно набраться терпения, чтобы найти на барахолках и свалках действительно стоящие вещи. Зато они уходят к знатокам, минуя промежуточное звено. dp.ru »

2021-2-16 07:49

Конструктивные решения: как обжить ленинградский авангард

Раннесоветское архитектурное наследие может получить новые смыслы и принести как пользу, так и деньги. Некоторым памятникам ленинградского авангарда уже найдено новое применение. dp.ru »

2021-2-13 08:32

В Смольном назвали самый чистый, по мнению жителей, район Петербурга

Специалисты подвели итоги опроса по качеству генеральной осенней уборки города, который проходил в электронном формате в период с 26 октября по 13 ноября. spb.aif.ru »

2020-11-16 16:58

По мнению Беглова Ленобласть и Санкт-Петербург не должны соревноваться в медицинских технологиях

Город и область должны перестать конкурировать друг с другом в медицинской сфере. saint-petersburg.ru »

2020-8-20 13:51