Результатов: 872

Эксперт по недвижимости призвала увеличить ставку семейной ипотеки

В РФ следует поднять ставку по семейной ипотеке. Соответствующая мера не позволит заемщикам покупать жилье для последующей продажи. Такие данные приводит телеканал «360» со ссылкой на эксперта по недвижимости Ирину Радченко. gazeta.spb.ru »

2024-4-22 15:20

Растёт предложение нестандартной недвижимости: сколько стоят необычные квартиры

На рынке недвижимости растёт число нестандартных квартир. Некоторые варианты позволяют получить бесплатно дополнительные квадратные метры, а другие — повысить престиж жилья. Впрочем, у такой недвижимости есть свои плюсы и минусы. В чём они заключаются? lifenews.ru »

2024-4-22 00:29

Появились подводные камни при покупке вторичной недвижимости: на что обращать внимание

Цены на ряд объектов на вторичном рынке снижаются. Ближе к майским праздникам начнётся и сезонное падение спроса, хотя и не такое заметное, как бывало раньше. При этом покупатели могут столкнуться с рядом проблем. Как безопасно купить вторичную недвижимость? lifenews.ru »

2024-4-15 00:31

Особенности испанского рынка недвижимости: изменения, тенденции и перспективы

Реклама ООО “Бизнес Капитал” ИНН: 1831025670 Токен: 2SDnjdEeEzm Испанский рынок недвижимости известен своей динамичностью и привлекательностью для инвесторов со всего мира. Эта страна предлагает широкий спектр возможностей для покупки ликвидной собственности – от курортных квартир до роскошных вилл и коммерческих объектов. topdialog.ru »

2024-4-3 14:01

Вступил в силу запрет на штрафы для покупателей и застройщиков: Что нужно учесть владельцам недвижимости

Вступило в силу постановление правительства, которое накладывает мораторий на уплату неустоек, штрафов и пеней по договорам участия в долевом строительстве. Касается это и продавцов, и покупателей. Кого освободят от выплат и как эта мера повлияет на рынок недвижимости? lifenews.ru »

2024-3-25 13:18

На рынке недвижимости наблюдается ситуация кризисного 2008 года, выяснили аналитики

Жильё в мире по итогам III квартала 2023 года подешевело в реальном выражении на 2%, следует из данных Банка международных расчётов (МБР). К слову, подобное наблюдалось в 2008 году, когда мир захлестнул финансовый кризис, однако, считают экономисты, переживать не стоит. lifenews.ru »

2024-3-9 09:31

Россиянам рассказали, получится ли в 2024 году разбогатеть на недвижимости

В 2024 году будет намного сложнее заработать на недвижимости. Как рассказал РИА "ФедералПресс" автор телеграм-канала "Экономизм" Алексей Кричевский, раньше некоторые покупали квартиры по низкой ипотечной ставке и продавали их по завышенной цене, но теперь эти возможности остались в прошлом. lifenews.ru »

2024-2-22 06:06

Россияне стали массово избавляться от недвижимости в Финляндии

Россияне стали массово распродавать квартиры и дома в Финляндии. Об этом сообщает "Фонтанка". На популярных сайтах по продаже недвижимости появилось более 100 подобных объявлений. Причина заключается в закрытых границах, которые не позволяют гражданам РФ пользоваться своим жильём, ведь его содержание только разоряет владельцев. lifenews.ru »

2024-2-14 15:29

Эксперт по недвижимости Бондарев рассказал о разницах в ценах на жилье в Москве и Петербурге

Эксперт рынка недвижимости Алексей Бондарев поделился, в чем особенности ценообразования жилья в Москве и Петербурге. На него влияют несколько факторов. Эксперт рынка недвижимости Алексей Бондарев рассказал о разницах в ценах на жилье в Москве и Петербурге. gazeta.spb.ru »

2024-2-12 17:15

На рынке вторичной недвижимости Петербурга и Ленобласти растёт спрос на жильё

Согласно проведенному исследованию, наибольшая разница в ценах на готовое и строящееся жилье наблюдается в Центральном районе. piter.tv »

2024-2-7 15:45

Украинских депутатов уличили в массовой закупке авто и недвижимости во время СВО

Каждый третий депутат Верховной Рады купил авто или недвижимость за первый год с начала проведения специальной военной операции (СВО) на Украине. Об этом сообщает украинское издание "Экономическая правда". lifenews.ru »

2024-2-1 19:32

Суд запретил продажу недвижимости "Метростроя" после банкротства

В связи с этим ООО "Сити Консалтинг" подало заявление о принятии обеспечительных мер, а именно о запрете проведения этих торгов до разрешения возникших противоречий. piter.tv »

2024-1-27 16:54

Владельцы недвижимости могут заработать больше: Что стало выгоднее всего сдавать в аренду

Сейчас меняется и спрос на инвестиционную недвижимость, а самый большой доход можно получить от самых неожиданных объектов. Сколько денег могут принести квартиры, апартаменты, дома и разные виды коммерческой недвижимости? lifenews.ru »

2024-1-25 00:42

Агентство недвижимости Малафеева заплатит штраф за фото из Интернета

Арбитражный суд Петербурга удовлетворил иск, поданный в отношении агентства элитной недвижимости бывшего вратаря "Зенита" Вячеслава Малафеева. Компанию обвинили в использовании фотографии, скачанной из Интернета, сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2024-1-16 12:58

С 1 января цены на недвижимость начнут меняться: что подорожает, а что подешевеет

На рынке недвижимости складывается непростая ситуация. С одной стороны, ужесточаются условия по ипотеке. С другой — меняются цены на жильё. Сколько будет стоить покупка и аренда недвижимости с 1 января 2024 года? lifenews.ru »

2023-12-22 00:41

В Петербурге прошла премия в сфере недвижимости «Град Петра Awards – 2023»

Мероприятие проводится уже второй год подряд, и его целью является выявление образцовых объектов городского и загородного строительства в Петербурге и Ленобласти. spb.aif.ru »

2023-12-15 13:49

Ася Левнева: мы наблюдаем активное «вымывание» недвижимости бизнес-класса с рынка

Характеристики недвижимости бизнес-класса стремительно меняются с учетом современных реалий. Как строительство, так и продажи таких объектов имеют свои ключевые тенденции. businessfm.spb.ru »

2023-11-24 05:03

С 1 декабря на рынке недвижимости сложится нетипичная ситуация: как она отразится на стоимости квартир и домов

В декабре обстановка на рынке недвижимости будет нехарактерной для этого сезона. Чем необычен конец этого года для продавцов и покупателей жилья и как изменятся цены? lifenews.ru »

2023-11-20 00:40

Недвижимость в эпоху перемен

Рынок недвижимости лихорадит. Падение продаж в начале года сменилось осеним всплеском покупательской активности. Эксперты Ассоциации «Объединение строителей Санкт-Петербурга», аналитики финансового портала «ТТ Финанс» и «Эксперт Северо-Запад» собрались за круглым столом, попытались разобраться в происходящем и дать свой прогноз. gazeta.spb.ru »

2023-11-15 19:15

На замок Пугачёвой в Грязи нашёлся покупатель, но он предлагает скинуть цену в семь раз

Давний знакомый певицы Аллы Пугачёвой — эксперт в области элитной недвижимости, бизнесмен Андрей Ковалёв — заявил о желании купить её замок в подмосковной деревне Грязь. По его словам, муж артистки Максим Галкин* вложил в строительство особняка миллиард рублей и столько же намерен выручить от продажи недвижимости. lifenews.ru »

2023-11-15 13:11

Сбежавший из России Noize MC* продолжает зарабатывать на недвижимости в Москве

Рэп-рок-исполнитель Noize MC* уехал из России, но продолжает зарабатывать на недвижимости в Москве. Его жена сдала в аренду одну из их столичных квартир, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-11-7 11:21

С 1 ноября на рынке недвижимости ждут новый тренд: как изменится стоимость квартир и домов

С 1 ноября банки возьмут курс на усиление требований к заёмщикам. Уже сейчас ипотека дорожает и на первичное, и на вторичное жильё. Ожидается, что процесс может ускориться. При этом сразу несколько категорий недвижимости могут подешеветь. Как изменятся цены? lifenews.ru »

2023-10-27 01:41

Привлекательность недвижимости в Мерсине для потенциальных инвесторов – чем её объяснить

Почему инвестирование в недвижимость Мерсина многие считают делом выгодным и перспективным. piterets.ru »

2023-10-24 18:23

Вера Брежнева осталась без недвижимости в Италии после развода с Меладзе

Вера Брежнева осталась без итальянской недвижимости после развода с Константином Меладзе. Как рассказал Woman. ru адвокат Андрей Алёшкин, всё потому, что свой дом в Тоскане композитор приобрёл ещё до свадьбы с певицей. lifenews.ru »

2023-10-8 10:38

Адвокат раскрыла секрет, как отсудить у супруга долю в тайной недвижимости

У супруга можно отсудить долю в тайно приобретённой недвижимости, но для этого суду нужно предоставить неопровержимые доказательства того, что сделка была совершена. Об этом NEWS.ru рассказала адвокат Виктория Данильченко. lifenews.ru »

2023-10-6 04:27

Владельцы ТРК Петербурга просят Путина снизить кадастровую оценку недвижимости

Владельцы торговых центров, комплексов, а также офисной недвижимости оказались в сложных экономических условиях из-за пересмотра кадастровой стоимости некоторых объектов в Санкт-Петербурге. После переоценки, проведенной организацией, кадастровая стоимость объектов недвижимости в городе на Неве увеличилась в полтора раза. gazeta.spb.ru »

2023-9-28 20:48

Около полторы тысячи владельцев недвижимости готовы судиться со Смольным

Причиной стала недавняя кадастровая оценка объектов недвижимости в Петербурге, результаты которой повергли собственников в шок. spb.aif.ru »

2023-9-28 19:24

Стоимость недвижимости Петербурга удвоилась

А это может привести к росту цен – прежде всего на товары и услуги, предлагаемые в многочисленных петербургских ТЦ. Некоторые же из них и вовсе могут быть закрыты. spb.aif.ru »

2023-9-14 09:01

Кадастровая переоценка повергла в шок собственников недвижимости в Петербурге

Кадастровая переоценка шокировала петербургских собственников недвижимости. От нее напрямую зависит сумма налога. В Петербурге переоценили кадастровую стоимость 3,4 млн объектов недвижимости, результаты вызвали шок у собственников. gazeta.spb.ru »

2023-9-8 10:31

Кадастровая оценка недвижимости Петербурга привела собственников в шок

Стоимость городской недвижимости суммарно увеличилась на 78,5%, а ряд крупных владельцев недвижимости отмечают, что их собственность подорожала намного больше, – в 10-11 раз. Это приведёт к повышению ставки налога. spb.aif.ru »

2023-9-9 09:04

Риэлторы Петербурга заявили об ажиотаже на рынке вторичной недвижимости

Рост спроса на такие квартиры был вызван ужесточением условий по субсидированной ипотеке на первичном рынке, считают эксперты. businessfm.spb.ru »

2023-8-25 15:03

На актрису Ингеборгу Дапкунайте подали в суд из-за недвижимости в России

На советскую, литовскую актрису Ингеборгу Дапкунайте подали в суд из-за недвижимости в России. У сбежавшей из России знаменитости в Москве может быть имущество на сони миллионов рублей, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-8-19 16:29

На рынке недвижимости обнаружен новый тренд: Когда и как он скажется на стоимости жилья

В некоторых сегментах недвижимости зафиксирован острый дефицит предложения. Риелторы считают, что уже в августе и начале сентября это может серьёзно отразиться на ценах. Какого жилья становится меньше и как это повлияет на стоимости квартир и домов? lifenews.ru »

2023-8-10 01:41

Найдена самая дорогая квартира в России

Некоторые предложения на российском рынке удивляют ценой. Речь идет об элитной недвижимости. Чаще всего жители России выбирают для переезда такие города как Москва, Петербург, Сочи, Краснодар и Казань. gazeta.spb.ru »

2023-8-8 09:18

В Петербурге продажи элитного жилья подскочили на 16%

В основном, речь идет о двух районах. В этом году застроек немного. С января по июнь 2023 года в Петербурге на 16% увеличились продажи элитной недвижимости сравнительно с аналогичным периодом 2022 года. gazeta.spb.ru »

2023-7-27 18:25

Российские владельцы недвижимости в Финляндии пишут петицию её президенту

Они решили обратиться с просьбой облегчить ужесточённые 10 июля правила въезда в соседнюю страну. spb.aif.ru »

2023-7-20 08:37

В Петербурге предложений по складской недвижимости недостаточно для спроса

Петербургские компании все больше заинтересованы в складах. Однако вариантов мало. По данным одной из консалтинговых компаний, во втором полугодии ко вводу готовятся пять индустриально–складских объектов общей площадью 283 тысяч квадратных метров в Петербурге. gazeta.spb.ru »

2023-7-19 10:05