Результатов: 81

Знаки зодиака и камни: как выбрать свой, с чем носить и как добиться успеха

Откройте для себя удивительную силу камней и минералов. Узнайте, как правильно выбрать камни по знаку зодиака, чтобы с их помощью привлечь удачу, укрепить здоровье и гармонизировать личную жизнь. lifenews.ru »

2024-4-19 17:30

Появились подводные камни при покупке вторичной недвижимости: на что обращать внимание

Цены на ряд объектов на вторичном рынке снижаются. Ближе к майским праздникам начнётся и сезонное падение спроса, хотя и не такое заметное, как бывало раньше. При этом покупатели могут столкнуться с рядом проблем. Как безопасно купить вторичную недвижимость? lifenews.ru »

2024-4-15 00:31

Камни, азот, зенитки: 7 видов смертной казни, которые до сих пор актуальны

В России мораторий на смертную казнь, но во многих странах мира она регулярно применяется. В ход идёт всё: от сабли и петли до яда и электричества. Какими способами избавляются от самых ужасных преступников с высшей мерой наказания? lifenews.ru »

2024-3-28 19:30

Россиянам рассказали, какие камни в почках можно растворить лекарствами

Если в почках образовались уратные камни, то есть те, что состоят из солей мочевой кислоты, их можно растворить с помощью лекарств. Об этом рассказал "Газете.ru" врач-уролог высшей категории Сергей Королёв. lifenews.ru »

2024-3-15 04:27

Новые подводные камни при оформлении ипотеки: Как не переплатить банку и застройщику

Центробанк обратил внимание, что банки стали брать с застройщиков комиссию за выдачу льготной ипотеки. И это не единственная проблема, с которой сталкиваются заёмщики при получении кредита. На какие подводные камни сейчас можно наткнуться при получении ипотеки? lifenews.ru »

2024-1-17 12:22

Шнобелевскую премию вручили за исследование о тяге учёных облизывать камни

Подведены итоги 33-й церемонии вручения Шнобелевской премии, которая проходила в онлайн-формате. Награду в этом году получил исследователь Ян Заласевич (Польша, Великобритания), который разъяснил, почему учёные так любят облизывать камни. lifenews.ru »

2023-9-15 12:52

Француз попался при попытке украсть камни из Италии

Правоохранительные органы Италии задержали туриста из Франции, который пытался вывезти более 40 килограммов камней и гальки с пляжа острова Сардиния. Ему грозит штраф до трёх тысяч евро. lifenews.ru »

2023-8-29 19:12

Подводные камни операций с наличными: Какие суммы не стоит снимать со счетов и сколько денег брать в отпуск

В августе продолжает расти спрос на наличные деньги. При этом не все продавцы и покупатели учитывают ряд ограничений. На что обратить внимание, чтобы не было проблем при расчёте наличными? lifenews.ru »

2023-8-8 01:41

Банки активно меняют условия по кешбэку: какие подводные камни ждут клиентов и как их обойти

Сейчас банки анонсировали множество новых программ, которые касаются кешбэка. В частности, многие его уже повысили. В чём плюсы таких программ, очевидно, но есть и подводные камни. Как их избежать? lifenews.ru »

2023-6-1 02:42

В Париже митингующие бросали в полицию камни и коктейли Молотова, есть задержанные

В Париже продолжаются акции протеста против пенсионной реформы. По данным телеканала BFMTV, ссылающегося на префектуру, во вторник, 28 марта, полиция задержала 27 человек. lifenews.ru »

2023-3-29 23:31

Про эти 5 продуктов стоит забыть, если не хотите получить камни в желчном пузыре

Желчнокаменная болезнь — довольно распространённое заболевание, которым страдает примерно 30% россиян. При этом недуге образуются камни в желчном пузыре или его протоках из-за нарушения состава желчи. lifenews.ru »

2023-3-18 12:50

Эти камни в 2023 году помогут вам в достижении целей

Такие амулеты восполнят запасы энергии, и весь год вы будете в ресурсном состоянии. Их можно носить вместе или по отдельности, всё зависит от потребностей, объяснила астролог Наталия Морякова. lifenews.ru »

2023-1-8 12:30

Фантом в договоре: На каких условиях нельзя брать ипотеку и как вычислить подводные камни кредита

Сейчас на рынке появляются новые ипотечные продукты и меняются условия получения кредитов. Нередко под видом выгодного предложения скрывается кабальная сделка. Как обойти уловки банка? lifenews.ru »

2022-11-1 04:40

Подводные камни кешбэка: На какие уловки идут банки и как вычислить обман

Банки стали активно менять условия по картам с кешбэком. В результате суммы возврата неприятно удивляют клиентов. Что нужно учитывать, чтобы не терять деньги на кешбэке? lifenews.ru »

2022-9-15 00:40

У Петропавловской крепости 61-летний петербуржец погиб, разбив голову о камни при купании

Вчера, 8 июля, купание в Неве у Петропавловской крепости стало для одного из жителей города смертельным. Погибший гражданин проживал в Петербурге на проспекте Культуры, 19.  Как стало известно Gazeta. gazeta.spb.ru »

2022-7-9 12:17

Эксперт Верников перечислил подводные камни вкладов в юанях

Возможные новые санкции, "кредитные пузыри" и перебои с поставками могут уронить резервную валюту Поднебесной, полагает аналитик. lifenews.ru »

2022-3-22 04:09

Бросали яйца и камни: Сотни молодых людей в Окинаве напали на полицейский участок

Поводом для этого стало сообщение в соцсетях об избиении сотрудником правоохранительных органов 17-летнего юноши. В результате устроенного погрома было повреждено здание полиции. lifenews.ru »

2022-1-28 07:11

Квартиры начинают продавать в рассрочку: В чём выгода и подводные камни таких сделок

Продажей квартир в рассрочку теперь начали интересоваться не только девелоперы, но и банки. Насколько выгодны такие предложения для клиентов и с какими сложностями можно столкнуться? lifenews.ru »

2022-1-21 00:40

Появились новые подводные камни при досрочном погашении кредита: К чему должны быть готовы заёмщики

С декабря заёмщики начинают активнее гасить кредиты, чтобы встретить Новый год без долгов. Появились новые нюансы, на которые надо обращать внимание, чтобы не переплатить банку. В чём они заключаются? lifenews.ru »

2021-11-25 00:40

11.11 — на AliExpress, Wildberries и OZON: Лучшие товары и подводные камни распродаж

Купить телефон, телевизор или ноутбук со скидкой мечтают все. Но сколько на самом деле "скидывают" магазины и выгодны ли на самом деле распродажи? lifenews.ru »

2021-11-12 15:26

"Маргиналы, которые злятся": В Трюдо швырнули камни на предвыборном митинге

После этого политик заявил, что не позволит антипрививочникам "диктовать условия, как стране переживать эту пандемию". lifenews.ru »

2021-9-7 05:21

Захарова высмеяла слова главы МИД Украины, пригрозившего запустить "камни с неба"

Как отметила дипломат, Кулеба зачем-то выдал военную тайну и раскрыл, что осталось от вооружённых сил Незалежной. lifenews.ru »

2021-8-3 22:05

Модель позировала перед камерой без белья и вспомнила об этом, только когда села на горячие камни

Девушка настолько расслабилась, что позабыла об осторожности, и соблазнительные кадры не оставили поклонников равнодушными. lifenews.ru »

2021-6-28 12:00

В ход пошли даже камни: разъярённая толпа едва не линчевала пьяного водителя, который сбил четырёх человек

Они не смогли помешать лихачу нажать на газ и уехать. Догнали злоумышленника уже полицейские. lifenews.ru »

2021-5-24 14:09

"Такой напор, что камни вымывало": грязевой водопад после дождя обрушился на дачников под Курском

Сейчас сложно оценить, какой ущерб нанесла стихия, но понятно, что она мало что оставила на своём пути, при этом проблема мучает дачников уже не первый год. lifenews.ru »

2021-5-17 10:00

Камни против дубинок и звуковых гранат: в Варшаве двое полицейских пострадали на акции ковид-диссидентов

В ходе беспорядков несколько человек задержаны, среди них есть находящиеся в розыске. lifenews.ru »

2021-3-21 00:52

Сделки в зоне риска: какие подводные камни ждут покупателей земельных участков

В России растёт спрос на землю. Где выбрать участок, как проверить документы и какие опасности подстерегают желающих стать землевладельцами? lifenews.ru »

2021-2-5 00:40

Магазины продают восстановленные смартфоны. Плюсы, минусы, подводные камни

Магазины продают подержанные устройства вместе с новыми. Они дешевле, но надёжнее ли? Большинство восстановленных смартфонов — это те, что пользователи сдали обратно в магазин. Можно ли платить за такие? Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-19 09:30

Президент или самозванец. Подводные камни американских выборов

Скандальные выборы президента США — 2020 ожидает следующий этап. 15 декабря выборщики решат исход президентских выборов — и мы узнаем, кто из двух кандидатов станет следующим главой 50 штатов на ближайшие четыре года. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-10 00:40

Война за "камни" началась. Как США при помощи Nvidia захватывает главный ресурс будущего — кремний

Сегодня ночью определился главный претендент на звание "Сделка года". Американский чипмейкер Nvidia объявил о выкупе компании ARM у японской SoftBank за 40 миллиардов долларов. Это событие очень большое и важное. lifenews.ru »

2020-9-16 13:00

Дом на побережье. Все подводные камни и нюансы покупки жилья на Чёрном море

Сейчас всё больше становятся актуальны российские курорты. Почти половина россиян хотела бы приобрести там недвижимость. Как и где выгодно купить жильё на Чёрном море и какие здесь есть нюансы — в материале Лайфа. Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-26 14:00

В "зарплатных" субсидиях бизнесу нашлись "подводные камни". Предприниматели в недоумении

Выяснилось, что госсредства могут не получить компании, которые меняли количество сотрудников, работающих по временным гражданско-правовым договорам. piter.tv »

2020-7-24 11:58

Подводные камни кредитных каникул. Кому они помогут, а кому не стоит обращаться за отсрочкой

Совет Федерации одобрил закон о кредитных каникулах, распространяющийся как на граждан, так и на бизнес. В банки уже поступили сотни обращений. Лайф разбирался, так ли эффективна эта мера для заёмщиков и в чём её плюсы и минусы.Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-4 09:30

Подводные камни каршеринга

Каршеринг в нашей стране развивается невероятными темпами. Парк автомобилей в Москве — самый крупный в Европе, а по темпам развития опережает остальные мировые столицы. Не отстают и другие города, география сервиса растёт прямо на глазах! mr7.ru »

2020-2-21 16:08

Карел привез на Коллонтай драгоценные камни и золота на миллион. Находке полиции рад ювелир из Биробиджана

Уроженца Карелии поймали в Невском районе Петербурга после исчезновения из ювелирного магазина в Сосновом Бору украшений на миллион рублей. Похищенное частично вернется к владельцу. fontanka.ru »

2020-2-8 12:40

Дубинка без инструкции. Подводные камни закона о суверенном Рунете

Вступивший в силу закон о суверенном интернете оказался пока не так страшен, поскольку инструментария для его реализации нет. dp.ru »

2019-11-9 10:05