Результатов: 38

Повара, жители Поволжья и офисный планктон: Уролог назвал категории россиян, рискующих "обзавестись" камнями в почках

Большинство людей уверены, что если не есть солёное и пить побольше воды, то можно обезопасить себя от возникновения камней в почках. Отчасти они правы: обильное питьё и ограничение поваренной соли действительно снижают риск мочекаменной болезни. lifenews.ru »

2024-2-27 12:22

Хирург Чернов назвал влияющие на образование камней в почках факторы

Хирург Кирилл Чернов рассказал о влияющих на образование камней в почках факторы. Дело может быть в наследственности или неправильном питании. Ведущий хирург Клинической больницы Святителя Луки, уролог, кандидат медицинских наук Кирилл Чернов в беседе с журналистами назвал факторы, провоцирующие образование камней в почках. gazeta.spb.ru »

2024-2-7 19:23

Россиян предупредили о появлении камней в почках из-за воды и мяса

Употребление некачественной воды грозит возникновением камней в почках. Об этом в эфире телеканала "Санкт-Петербург" предупредил ведущий хирург Клинической больницы Святителя Луки, уролог Кирилл Чернов. lifenews.ru »

2024-2-8 18:21

Взорвавшие Сеть перуанские "мумии инопланетян" оказались собраны из костей животных и камней

"Мумии инопланетян", осенью 2023 года наделавшие много шума в Сети, оказались подделками из костей животных и, буквально, камней. Причём уфологу Хайме Мауссану, представившему Конгрессу Мексики этих "гуманоидов", теперь может грозить реальный срок. lifenews.ru »

2024-1-28 12:15

Две уральские "скульпторши" попались на лепке "камней" из глины с начинкой из наркотиков

В Нижнем Тагиле две женщины оставляли закладки с наркотиками по подъездам домов, маскируя их под камни, сделанные из глины. Об этом пишет Ura.ru со ссылкой на Управление на транспорте МВД России по УрФО. lifenews.ru »

2023-11-14 13:35

Названа ошибка, которая делает кровь вязкой и приводит к появлению камней в мочевом

Употребление питьевой воды в недостаточном количестве может стать причиной сгущения крови и дефектов в работе ЖКТ, почек и желчного пузыря. Об этом сообщила врач-диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2023-9-13 17:08

В Колпино произошла массовая драка с участием таксиста и камней

В Колпинском районе Петербурга воцарил хаос, в котором каким-то образом фигурантом стал таксист. Люди дрались и кидались камнями. piter.tv »

2023-7-10 11:13

Терапевт предупредил о риске возникновения камней в почках при злоупотреблении витаминами

Приём витамина D в больших количествах может привести к появлению камней в почках у пожилых людей. Об этом в беседе с "Москвой 24" сообщил врач-терапевт Алексей Хухрев. lifenews.ru »

2023-5-3 10:18

Британский художник воссоздал Стоунхендж из камней, которые были у него в почках

Британский художник Саймон Ле Боггит воссоздал Стоунхендж из камней, которые хирурги достали из его почек. Необычное "произведение искусства" сейчас находится на благотворительной выставке Sotheby’s в Лондоне, которая продлится до 27 января, а затем переедет в Глазго и Брайтон, сообщает издание The Lincolnite. lifenews.ru »

2023-1-18 18:36

Уролог развеял три мифа о причинах появления камней в почках

Появление камней в почках является полиэтиологическим заболеванием, то есть существует множество причин его возникновения. Однако среди них затесались и мифы, которые в беседе с Лайфом развеяла врач-уролог, заведующий хирургическим отделением клинико-диагностического центра ФГБУ Национального медицинского исследовательского центра терапии и профилактической медицины Минздрава России Юлия Курышкина. lifenews.ru »

2022-12-10 12:50

Парк Монрепо просит посетителей не складывать пирамидки из камней

Такие пирамидки не только нарушают визуальное восприятие парка, но подобная деятельность разрушает берегоукрепление piter.tv »

2022-9-9 10:59

В парке «Монрепо» посетителей попросили не складывать пирамидки из камней

Сотрудники  выборгского парка «Монрепо» обратились к посетителям с просьбой не строить на территории заповедника своеобразные туры из камней. Тур (или гурий) представляет собой сооружение из камней, часто конической формы. gazeta.spb.ru »

2022-9-9 10:15

Песков не слышал об идее создать в России резерв драгоценных камней для нужд мобилизации

Пресс-секретарю президента РФ Дмитрию Пескову не известно о предложении сформировать в стране запасы драгоценных металлов и камней для мобилизационных нужд. Об этом он заявил на брифинге. lifenews.ru »

2022-6-23 13:33

Минфин предложил создать мобилизационный резерв драгоценных камней

Министерство финансов России подготовило законопроект о создании резерва драгоценных металлов и камней, предназначенных для мобилизационных нужд страны. Соответствующий документ появился на портале проектов нормативных правовых актов. lifenews.ru »

2022-6-21 03:07

Диетолог Королева: кетодиета грозит развитием заболеваний сердца и камней в почках

Люди, придерживающиеся кетодиеты, могут серьезно навредить своему здоровью, предупредила врач-диетолог, эндокринолог ЦКБ управления делами президента РФ Егана Королева. Специалист рассказала, что изначально кетодиета была создана для пациентов с эпилепсией, но со временем ее стали использовать для похудения. gazeta.spb.ru »

2022-6-12 15:48

Экс-генерал СБУ попался в Сербии на контрабанде валюты и драгоценных камней

В пресс-службе МВД Сербии сообщили о задержании двух человек, граждан Украины и Германии, которые пытались перевезти драгоценные камни и валюту через македонско-сербскую границу. Обоим грозит тюремное заключение, заявили правоохранители. lifenews.ru »

2022-6-11 03:09

"Коллекция камней" — звучит скучно, а на деле весьма занимательно, и вот 10 доказательств

Думаете, ничего скучнее сбора камней быть не может? Как бы не так. Собрали примеры самых необычных камней, которые находили пользователи Reddit. Такие экземпляры точно захочет себе в коллекцию каждый. lifenews.ru »

2022-3-13 11:15

У 74-летнего пациента больницы Св. Луки удалили 150 камней из организма

В результате удаления аденомы и изъятия камней из мужчины достали 150 крупных камней – размерами от перепелиного яйца до горошин, и еще штук 30 маленьких осколков. piter.tv »

2021-8-28 21:04

Британские геологи объяснили долголетие камней Стоунхенджа

Древние бритты построили Стоунхендж из камней, образовавшихся десятки миллионов лет назад. Их особенный состав позволил памятнику сохраниться до наших дней, заявили британские геологи. Сотрудники британской фирмы Van Moppes высверлили небольшой фрагмент камня Стоунхенджа во время консервационных работ в 1958 году. gazeta.spb.ru »

2021-8-7 11:49

Врачи перечислили опасные признаки образования камней в почках

Медики из Национального института диабета, болезней органов пищеварения и почек США рассказали, какие симптомы свидетельствуют о появлении камней в почках и необходимости срочного обращения к специалистам. gazeta.spb.ru »

2021-3-13 21:08

Доктор Мясников объяснил, какие простые продукты вызывают появление камней в почках

Для профилактики медик посоветовал пить больше воды и сократить потребление соли. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-15 02:15

Разгадана тайна происхождения больших камней Стоунхенджа

Британские археологи выяснили, откуда взялись большие валуны, составляющие внешний круг Стоунхенджа — одного из самых загадочных древних памятников. Он расположен в британском графстве Уилтшир. gazeta.spb.ru »

2020-8-23 22:08

"Врачи жестоко убили мою маму!" Россиянка умерла от камней в почках, пока у неё подозревали рак

Больную дважды отказывались забирать в больницу, несколько дней она промучилась дома и скончалась на следующий день после госпитализации.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-15 18:36

Рядом с Мраморным дворцом появился «Фонтан летающих камней»

Во дворе Мраморного дворца в Санкт-Петербурге появился необычный арт-объект: фонтан, составленный из обломков скульптур, пострадавших во время Великой отечественной войны (ВОВ). Части монументов, которые сейчас составляют «Фонтан взлетающих камней», обнаружили в земле вместе со фигурами клодтовских коней, расположенных на Аничковом мосту, а также скульптурами Летнего сада. gazeta.spb.ru »

2019-11-15 19:35

В Фонде капитального ремонта Ленобласти прокомментировали ситуацию с падением камней со строительных лесов на улице Димитрова

Корреспондент Piter.TV связался с Фондом капитального ремонта Ленинградской области, чтобы узнать подробнее об инциденте. piter.tv »

2019-5-15 11:32

Ювелирная бижутерия как альтернатива украшениям и драгоценных металлов и камней

В чем отличия современной бижутерии от дорогостоящих украшений. Ассортимент и разновидности дизайнерской бижутерии. piterets.ru »

2018-4-14 21:18

Покупки изделий из натуральных камней стали выгоднее для питерских потребителей

У жителей Санкт-Петербурга появилась прекрасная возможность экономить на покупках минералов и самых разнообразных изделий из них. Инструменты для этого предоставляет компания "Минерал Маркет", которая представлена в Северной столице четырьмя торговыми точками в реальном пространстве и интернет-магазином с оперативной доставкой и солидными гарантиями. spbdnevnik.ru »

2018-3-21 17:47