Результатов: 1002

Названа страна с самыми пьющими подростками

Культура употребления алкоголя в Англии привела общество к тому, что местные дети больше любых других несовершеннолетних в Европе выпивают, сообщило издание The Times, ссылаясь на данные Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). lifenews.ru »

2024-4-25 13:36

Забудьте про масло: Названа главная ошибка, о которой забывают при извлечении клеща

При обнаружении на теле клеща ни в коем случае нельзя пытаться извлечь его с использованием масла, крема или жира, предостерёг инфекционист Владимир Неронов. Правильнее обратиться в травмпункт или прибегнуть к помощи специального инструмента, рассказал врач в беседе с РИАМО. lifenews.ru »

2024-4-25 01:58

"Занос гарантирован": Названа главная опасность эксплуатации зимних шин летом

Автовладельцы подвергают свою жизнь нешуточной опасности, продолжая совершать поездки на машине с зимней резиной в тёплое время года. Нежелание "переобуваться" может обернуться трагичными последствиями, предостерёг автоэксперт Игорь Кацубо. lifenews.ru »

2024-4-24 07:10

Названа роковая ошибка, которую Зеленский совершил в начале СВО

Главной ошибкой Владимира Зеленского в первые недели специальной военной операции было то, что он пошёл на поводу у западных кураторов и отказался от мирного урегулирования. Таким мнением поделился американский экономист Джеффри Сакс. lifenews.ru »

2024-4-23 10:13

"Бессмысленно": Названа реальная причина сокращения западной помощи для Украины

Так называемые западные партнёры Украины сокращают объёмы военной поддержки киевского режима, даже несмотря на переизбыток некоторых видов вооружений. Как написал в своей статье обозреватель чешской газеты Lidovky Марек Гудема, это касается в том числе американских зенитных ракетных комплексов (ЗРК) Patriot. lifenews.ru »

2024-4-16 06:13

Названа главная польза для школьников от отечественной видеоигры "Смута"

Российская игра "Смута" от студии "Сайберия нова" поможет школьникам детально изучить один из важнейших периодов в истории нашей страны — Смутное время. Такое мнение в беседе с РИАМО высказал политолог, член экспертного клуба "Дигория" Иван Кузменкин. lifenews.ru »

2024-4-7 05:20

Владельцам на заметку: Названа пятёрка самых угоняемых автомобилей в России

При выборе автомобилей для угона злоумышленники оценивают множество факторов: от востребованности транспортного средства до его защищённости. Чаще всего преступники останавливаются на пяти наиболее "выгодных" для взлома моделях, рассказали в РИА "ФедералПресс" со ссылкой на автоэкспертов. lifenews.ru »

2024-4-6 05:10

Бегом в аптеку: Названа проблема, о которой сигнализирует тяга к фастфуду и шоколаду

Желание угостить себя вредной пищей вроде фастфуда, пирожных или всевозможных полуфабрикатов сигнализирует о нехватке в организме некоторых микроэлементов. О том, как расшифровать подобные сигналы нашего тела, рассказала диетолог Ольга Перевалова. lifenews.ru »

2024-4-6 01:58

Названа причина, почему голодный водитель опасен

Водитель, который испытывает сильное чувство голода за рулём, может создать опасные ситуации на дороге. Об этом предупредила врач-диетолог и терапевт Антонина Саволюк. lifenews.ru »

2024-4-2 21:19

Названа предварительная причина смертельного ДТП с участием поезда и автобуса под Ярославлем

Техническая неисправность пассажирского автобуса стала причиной его столкновения с поездом в Ярославской области. Об этом сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры. lifenews.ru »

2024-4-2 16:57

"Безразличие и пофигизм": Названа возможная реакция Пугачёвой на статус иноагента

Покинувшая Россию певица Алла Пугачёва не испугается возможного признания иноагентом, так как уже давно не нуждается в гастролях, турах или рекламе ради продвижения карьеры. Кроме того, Примадонна выступает лишь для иностранной публики, которая даже не обратит внимания на новый статус, уверена концертный директор Ольга Оркина. lifenews.ru »

2024-3-30 05:25

Названа предварительная причина смерти звезды "Молодёжки" Ваксмана

Актёр и продюсер Юрий Ваксман скончался из-за остановки сердца. Об этом в четверг, 28 марта, заявили в пресс-службе Ярославского камерного театра, который артист образовал в 1999 году. lifenews.ru »

2024-3-29 13:51

Стоит остерегаться: Алюминиевая посуда названа виновником неврологических расстройств

Стоит с большой осторожностью выбирать себе посуду, ведь некоторые материалы очень опасны, посоветовал в разговоре с РИА "ФедералПресс" диетолог Андрей Бобровский. Он порекомендовал пользоваться посудой из нержавейки, эмали, чугуна, стекла и керамики. lifenews.ru »

2024-3-22 02:28

Названа пицца, которую нельзя сочетать с алкоголем

Вместе с алкогольными напитками нельзя употреблять солёные продукты, так как они обезвоживают организм и заставляют тянуться к лишней рюмке. Это приводит к увеличению количества выпитого, рассказал врач-гастроэнтеролог Валерия Антюфеева. lifenews.ru »

2024-3-21 21:14

Названа самая счастливая страна в мире

Финляндия вот уже в седьмой раз подряд признана самой счастливой страной мира. Об этом говорится в публикации Всемирного доклада о счастье, опубликованного в среду, 20 марта, когда отмечается Международный день счастья. lifenews.ru »

2024-3-21 11:01

Названа весенняя причина агрессивного вождения на дорогах

Рост оживлённости на дорогах весной объясняется начавшимся периодом повышенной гормональной активности. В частности, у мужчин увеличивается уровень тестостерона, который провоцирует агрессивные состояния, рассказала член профессиональной психотерапевтической лиги России, психолог Армена Аракелова. lifenews.ru »

2024-3-13 00:30

Названа ошибка при чихании, которая взрывает микрососуды головы

Чихание возникает из-за попадания раздражителей в полость носа и является защитным действием организма. Если чихнуть, закрывая нос рукой, можно причинить серьёзный вред своему здоровью. Об этом рассказала врач-оториноларинголог "СМ-Клиники" Эржэна Дымчикова в интервью с "Газетой.ru". lifenews.ru »

2024-3-8 15:37

Названа опасность отказа гуманитариев от постижения точных наук

Склонность ребёнка к гуманитарным наукам вовсе не означает, что он должен полностью отказаться от постижения математики, заявил методист Артём Мушта. По словам эксперта, умение работать с точными величинами может пригодиться в большинстве современных профессий, которые находятся на стыке двух течений. lifenews.ru »

2024-2-29 06:58

Названа веская причина навсегда отказаться от чая в пакетиках

Чай в пакетиках представляет опасность из-за выброса сотен миллионов наночастиц пластика при заварке. Эти вещества скапливаются в крови, печени и почках, предупредил доцент кафедры физиологии, экологии человека и медико-биологических знаний Государственного университета просвещения, физиолог Александр Созыкин в беседе с NEWS.ru. lifenews.ru »

2024-2-29 14:53

Забываем про фастфуд: Названа жирная еда, которая даст организму только пользу

Для поддержания здоровья мозга, сердца, сосудов, производства большей части гормонов и многих других целей организм нуждается в жирах высокого качества. Об этом в телеграм-канале написала кардиолог Ольга Бокерия. lifenews.ru »

2024-2-19 03:40

Аналог алкоголизма: Названа болезнь, которая заставляет человека играть в азартные игры

Регулярное желание испытать удачу в лотерее, азартных играх или финансовых пирамидах возникает у людей, страдающих денежной зависимостью. Причины появления этого недуга в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" раскрыл психолог Илья Гуцалюк. lifenews.ru »

2024-2-18 08:01

"Дороги открыты": Авдеевка названа ключом к полному освобождению всего Донбасса

Освобождение Авдеевки сломит боевой дух ВСУ и откроет для Вооружённых сил РФ путь к другим городам Донбасса. Об этом телеканалу "Царьград" заявил глава запорожского движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. lifenews.ru »

2024-2-18 23:43

Названа "ягода-супергерой", которая спасает от рака и лишних килограммов

Брусника — самая недооценённая ягода в России, растущие в северном полушарии плоды очень полезны для человека. О её полезных свойствах рассказала диетолог Инна Мисникова. lifenews.ru »

2024-2-13 14:02

Названа ошибка при измерении давления, которую допускают все

Нельзя измерять давление на одной и той же руке несколько раз подряд без временного интервала, так как все последующие показатели будут ложными. Об этом рассказал радио Sputnik кандидат медицинских наук, врач-терапевт Алексей Хухрев. lifenews.ru »

2024-2-13 11:29

Названа категория людей, которым грозит пищевая зависимость

Гены, из-за которых у людей возникают зависимости, в том числе пищевая, связаны с выделением дофамина в организме. Такой вывод сделал американский диетолог Майкл Мосли. Импульсивность и постоянное стремление к поощрению являются признаками склонности организма к зависимому поведению, рассказал он Daily Mail. lifenews.ru »

2024-2-11 00:39

Названа потайная особенность лишнего веса, которая превращает человека в пищевого зомби

Способность накапливать жир для выживания развивалась в человеческом организме веками. И если раньше эта функция пользовалась спросом, то сейчас за едой не нужно охотиться, а потому всё больше людей стали страдать от ожирения и становиться магнитом для болезней, рассказала диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2024-1-30 08:08

Названа причина разводки семи мостов ночью 29 января в Петербурге

Два сепаратора-пароперегревателя, изготовленные Машиностроительным дивизионом "Росатома" в нашем городе, отправлялись к заказчику – для строительства турецкой АЭС. piter.tv »

2024-1-30 21:26

Названа опасная для мозга поза во время сна

Многим людям для спокойного сна необходимо принимать определённую позу, но она не всегда физиологична, а длительное нахождение в ней может принести вред организму, рассказала врач-терапевт Галина Аксёнова. По её словам, самое вредное положение — сон на животе. lifenews.ru »

2024-1-30 17:37

"ПВО боится": Названа российская ракета, которая остаётся для Украины неуловимой

Отправленные Киеву западные системы противовоздушной обороны (ПВО) не перехватили ни одну российскую ракету Х-22. Об этом сообщает Military TV. lifenews.ru »

2024-1-28 20:40

Названа схема возвращения денег за купленные еду и напитки при задержке рейса

Авиакомпания обязана обеспечить всех пассажиров прохладительными напитками и горячим питанием в случае длительной задержки рейса. Если по истечении четырёх часов ожидания обладатели билетов всё ещё остаются ненакормленными, — это повод защитить свои права, заявила юрист Елена Мороз. lifenews.ru »

2024-1-26 07:24

Снижается сопротивляемость организма: Названа опасность от сокращения сна даже на час

Взрослому человеку следует отводить на сон от семи до девяти часов в сутки. При длительном недосыпе организм постепенно утрачивает способность сопротивляться всевозможным недугам. Об этом "Вечерней Москве" рассказал врач-сомнолог, кандидат медицинских наук Михаил Полуэктов. lifenews.ru »

2024-1-26 06:46

Названа безопасная для здоровья дневная доза выпечки

Бесконтрольное поедание выпечки может обернуться серьёзными проблемами со здоровьем, предупредила диетолог Марьяна Джутова во Всемирный день пирога. Чтобы сладкие булочки не привели к ожирению или диабету, необходимо снизить потребление содержащихся в них свободных сахаров до 10% от дневной нормы, рассказала она РИАМО. lifenews.ru »

2024-1-24 08:04

Родом из детства: Названа неожиданная причина, которая бьёт по сердцу у молодёжи

Дети, которые подвергались жестокому обращению со стороны родителей, в будущем имеют повышенный риск развития ишемической болезни. К такому выводу пришли американские учёные, проводившие исследование с 1985 по 2018 год, рассказала врач-кардиолог Фаина Лобжанидзе. lifenews.ru »

2024-1-24 17:08

Госорганизации в топе: Названа главная тенденция на рынке труда в России

Россияне неспроста стали проявлять повышенный интерес к вакансиям в государственных организациях. Такая тенденция обусловлена целым рядом факторов, поделилась с RuNews24 эксперт Милена Присталова. lifenews.ru »

2024-1-13 07:26

Не для всех: Названа палочка-выручалочка для восстановления работы пищеварения

Нормализовать пищеварение невозможно без правильного питания, включающего богатую клетчаткой пищу, и достаточного количества воды, однако есть способ, который поможет восстановить правильную работу кишечника. lifenews.ru »

2024-1-12 07:38

Названа безопасная для здоровья "доза" плавленого сыра

Плавленый сыр зачастую гораздо удобнее твёрдых сортов при приготовлении различных блюд — от бутербродов до соусов. Однако полезные свойства такого продукта из-за обилия эмульгаторов, ароматизаторов и трансжиров оставляют желать лучшего. lifenews.ru »

2024-1-8 03:25

Неизлечимая болезнь: Названа причина смерти внука Хрущёва Алексея Аджубея

Умерший внук Никиты Хрущёва Алексей Аджубей болел красной волчанкой. Об этом рассказала правнучка советского лидера Нина Хрущёва. lifenews.ru »

2024-1-7 22:15

Названа дата возобновления работы завода Hyundai в Петербурге

Расположенный в Санкт-Петербурге автомобильный завод Hyundai выйдет из простоя в январе 2024 года, сообщила пресс-служба предприятия. Впрочем, точная дата возобновления работы так и не была названа. lifenews.ru »

2023-12-26 01:15

Названа новогодняя традиция, от которой стоит отказаться, чтобы дожить до конца каникул в здравии

Сейчас в России фиксируется одновременный подъём заболеваемости и гриппом, и коронавирусом. Кроме того, в стране выявили несколько случаев заболевания микоплазменной пневмонией. А ведь впереди Новый год, и болеть никому не хочется. lifenews.ru »

2023-12-20 17:44

Проблем не возникнет: Названа польза в игрушках-монстрах для детей

Игры с куклами-монстрами полезны для детей, не стоит лишать их такого опыта. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказала психолог Полина Малахова. lifenews.ru »

2023-12-12 06:58

Названа ошеломляющая сумма, которую за новогодние праздники получают Дед Мороз и Снегурочка

В преддверии Нового года услуги частных Дедов Морозов и Снегурочек становятся у россиян особенно актуальными: они посещают корпоративы, утренники и дома, поздравляя всех с праздниками. О том, сколько могут заработать сказочные персонажи по вызову, рассказывает РИА "ФедералПресс". lifenews.ru »

2023-12-8 13:39

Десятки килограммов льда: Названа скрытая опасность зимней езды

При активной эксплуатации автомобиля зимой в его колёсные арки, под бампера и в элементы подвески зачастую набивается большое количество снега. Если вовремя не очищать машину от нежелательного груза, это может негативно сказаться на её ходовых характеристиках, предупредил эксперт Александр Гоман. lifenews.ru »

2023-12-8 07:20

Сахарный аллерген: Названа опасная для организма "доза" мандаринов

В преддверии праздников важно контролировать свой аппетит и не налегать на мандарины. При чрезмерном употреблении этот символ зимы принесёт не только новогоднее настроение, но и массу неприятных заболеваний, рассказал порталу "Страсти" врач Михаил Лебедев. lifenews.ru »

2023-12-7 03:57

За работой и пенсией: Названа цель возвращения релокантов в Россию

Ежегодное возвращение в РФ от 50 до 70 тысяч релокантов может быть вызвано их стремлением воспользоваться местными социальными благами, уверен экономист Олег Сухарев. Однако своим присутствием покидавшие родину россияне не нанесут существенного вреда экономике, заявил он в эфире радио "Комсомольская правда". lifenews.ru »

2023-12-6 04:06

Названа еда, вызывающая рак поджелудочной железы

Если не обращать внимания на тревожные звоночки от своей поджелудочной, можно получить смертельную болезнь — панкреатит. Об этом рассказал кандидат медицинских наук, гастроэнтеролог Сергей Вялов. lifenews.ru »

2023-12-3 16:23