Результатов: 208

Названа причина, почему голодный водитель опасен

Водитель, который испытывает сильное чувство голода за рулём, может создать опасные ситуации на дороге. Об этом предупредила врач-диетолог и терапевт Антонина Саволюк. lifenews.ru »

2024-4-2 21:19

Доктор Мясников предупредил о напитке, который опасен разрушением костей

Употребление сладких газированных напитков грозит остеопорозом. Об этом заявил заслуженный врач России и телеведущий Александр Мясников в эфире программы "О самом главном". lifenews.ru »

2024-3-27 13:39

Проблемы с сердцем и сном: Россиянам раскрыли, почему горячий душ опасен для здоровья

Мытьё под горячим душем может навредить коже и волосам, нарушить сон и даже обострить некоторые заболевания. Об этом говорят учёные, с мнением которых согласна и врач-эндокринолог Зухра Павлова. lifenews.ru »

2024-3-21 16:08

Страдают не только глаза: Россиянам рассказали, чем опасен долгий путь на работу

Продолжительный путь от дома до работы может плохо влиять на здоровье человека, предупредила интернет-издание "Подмосковье сегодня" врач общей практики Мария Беляева. Так, например, поездки за рулём перегружают зрение, а сидячее положение плохо отражается на состоянии спины. lifenews.ru »

2024-1-28 07:11

Биолог предупредил, для кого чай с мятой и чабрецом может быть смертельно опасен

Чабрец и тимьян обладают множеством полезных свойств и широко используются в фиточаях, однако для определённых групп людей их употребление может быть опасно. Об этом в беседе с Лайфом предупредил доцент кафедры общей биологии и биоэкологии Государственного университета просвещения Роман Опарин. lifenews.ru »

2023-11-24 09:45

Врач рассказал, чем опасен пивной алкоголизм, который развивается в 4 раза быстрее водочного

Пиво — один из самых популярных алкогольных напитков России. Некоторые считают хмельной напиток "лёгким и сравнительно безопасным", его пьют даже те, кто не прикасается к крепкому спиртному. Однако за красочной мишурой рекламы пенного скрываются серьёзные опасности для жизни. lifenews.ru »

2023-8-25 16:20

"Непредсказуемая зараза": Медик рассказал, для кого опасен новый коронавирус "эрис"

Новый вариант коронавируса — EG.5 "эрис" — в первую очередь опасен для людей со слабым иммунитетом, в том числе для пожилых. Об этом в беседе с Лайфом заявил преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения Александр Умнов. lifenews.ru »

2023-8-10 14:41

"Он был опасен": Прокуратура встала на сторону полицейского, убившего 17-летнего подростка под Парижем

Темнокожий подросток-водитель, убитый полицейским во Франции, угрожал жизни других участников движения. О том, что несовершеннолетний "был опасен", заявил прокурор Нантера Паскаль Марш. lifenews.ru »

2023-6-30 13:09

Пенис в беде: Чем опасен секс на природе и почему мужчине больнее

В хорошую погоду многие люди выбирают отдых на природе и некоторые решаются на различные сексуальные эксперименты на свежем воздухе. Но такие авантюры могут привести не только к штрафам, но и к различным проблемам со здоровьем. lifenews.ru »

2023-6-29 16:08

Педиатр назвала популярный среди мам раствор, который опасен для ингаляций

Нередко возникают ситуации, когда ребёнку необходимо провести ингаляцию дома, и тогда мамы прибегают к помощи минеральной воды. Как выяснилось, это не просто не самый идеальный вариант для проведения процедуры, но и совсем не рекомендуемый специалистами. lifenews.ru »

2023-6-7 02:02

Врач объяснила, чем опасен слишком въедливый подсчёт калорий

Врач-эндокринолог, диетолог КДЦ "МЕДСИ на Белорусской" и ММЦ "МЕДСИ на Мичуринском проспекте" Анна Кривошеева рассказала Лайфу о самых эффективных способах привести вес в форму. lifenews.ru »

2023-6-5 16:35

Врач объяснила, чем опасен повышенный уровень гормона стресса и как его выявить

Избыток в организме кортизола, который называют гормоном стресса, будет сопровождаться специфическими симптомами. О них читателям Лайфа рассказала эндокринолог и диетолог Полина Жаркова. lifenews.ru »

2023-5-29 12:52

С 1 июня начнётся предел на финансовых рынках: Что будет с курсом доллара и чем опасен новый кризис

1 июня в США может произойти дефолт. Чем ближе к этой дате, тем больше сомнений появляется в том, что его удастся избежать. Впрочем, последствия для экономики будут при любом сценарии. lifenews.ru »

2023-5-26 02:42

Врач раскрыла, какой алкоголь опасен для фигуры больше всего

Любителям провести вечер за бокалом перед камином или с кружкой в компании друзей стоит быть осторожнее с определёнными видами алкоголя, которые сильно вредят фигуре. Об этом рассказала нутрициолог, диетолог, эндокринолог СМ-Клиники в Санкт-Петербурге Оксана Панова. lifenews.ru »

2023-5-11 13:08

Врач перечислил виды мастурбации и раскрыл, какой из них по-настоящему опасен

Мастурбация — это воздействие на эрогенные зоны с целью получения удовольствия, которое не всегда сопровождается оргазмом. Об этом в беседе с Лайфом рассказал андролог Хизри Хизриев. Медик отметил, что о мастурбации ходит очень много мифов, самые распространённые из которых — можно потерять рассудок, ухудшится зрение, на ладошках начнут расти волосы. lifenews.ru »

2023-5-3 11:42

Россиянам перед майскими объяснили, чем опасен "шашлычок под коньячок"

Для многих начало мая — это время первого в году выезда на шашлыки. Тёплая погода и свежий воздух стимулируют аппетит, однако важно суметь вовремя остановиться в поедании жаренного на углях мяса. Врач-диетолог сервиса Level Kitchen, нутрициолог, эксперт в области здорового питания Татьяна Мещерякова в беседе с Лайфом рассказала, что будет, если переесть шашлыка, запивая его алкоголем. lifenews.ru »

2023-4-28 08:00

Кардиолог объяснил, какой пульс опасен при плавании в бассейне

Перед тем как записаться в бассейн, нужно обязательно посетить кардиолога. И даже если всё хорошо, во время занятий нужно следить за пульсом и давлением. Об этом предупредил врач-кардиолог Юрий Конев в беседе с NEWS.ru. lifenews.ru »

2023-4-28 19:24

Жителям Петербурга объяснили, насколько опасен новый штамм «Арктур»

Совсем недавно стало известно, что в России выявили новый штамм коронавируса «Арктур». Как говорят специалисты, это подвид «омикрона». На сегодняшний день этот штамм больше распространён в Индии, однако управление Роспотребнадзора решило успокоить жителей по поводу заразности этого подвида. gazeta.spb.ru »

2023-4-23 09:34

Поддержка для F-35: Чем опасен израильский ЗРК "Праща Давида" у границ России

Западные эксперты считают, что его развёртывание позволит добиться наивысшего уровня защиты, однако в реальности это может быть не так. lifenews.ru »

2023-4-12 02:40

Врач рассказал, какой метод контрацепции смертельно опасен для женщин

Из-за риска развития рака груди женщинам после 35 лет лучше отказаться от приёма оральных контрацептивов. Об этом сообщил онколог-маммолог клиники "РЖД-Медицина" Дмитрий Красножон. lifenews.ru »

2023-4-2 12:10

Врач объяснил, в каком случае бег опасен для организма

Бег является одним из самых распространённых вариантов физической нагрузки, но, увы, он не всегда приносит пользу организму, поэтому перед тренировками лучше проконсультироваться у терапевта. Таким советом поделился травматолог-ортопед Александр Шелепов. lifenews.ru »

2023-3-28 12:50

Автоэксперт рассказал, для кого особо опасен непрогретый асфальт

Мотосезон в российских регионах, как правило, стартует в апреле, поэтому тот факт, что мотоциклисты в этом году стали появляться на дорогах уже в середине марта, провоцирует высокий риск ДТП. Такое мнение высказал вице-президент Национального автомобильного союза Ян Хайцеэр. lifenews.ru »

2023-3-26 06:13

"Этот парень опасен": Британцы назвали Зеленского богатеющим идиотом за новогоднее обещание

Читатели британской газеты Daily Mail осудили украинского лидера Владимира Зеленского за слова о Крыме в новогоднем обращении к народу. В ответ на это пользователи оставили разъярённые комментарии под одной из публикаций издания. lifenews.ru »

2023-1-2 21:25

Уролог объяснил, чем подогрев сиденья в машине опасен для мужчин

Если мужчине на протяжении всей поездки в автомобиле пользоваться функцией подогрева сиденья, то это может негативно сказаться на его фертильности (способности производить потомство). Об этом рассказал врач – уролог-андролог Дмитрий Тикоцкий. lifenews.ru »

2022-12-24 17:57

Ипохондрикам рассказали, чем опасен этот недуг и как от него избавиться

Постоянные походы к врачам и беспокойство о здоровье из-за малейшего недомогания говорят о наличии у человека ипохондрического расстройства. О том, как вылечить недуг, и о его природе "Вечерней Москве" рассказал врач-психотерапевт Алексей Вилков. lifenews.ru »

2022-12-15 17:29

Россиянам рассказали, для кого наиболее опасен свиной грипп

Несмотря на то, что вирус свиного гриппа давно изучен, он представляет опасность для некоторых категорий граждан. В частности, особо опасен он для тех, кто имеет хронические заболевания. Такое заявление сделала заведующий лабораторией этиологии и эпидемиологии гриппа Института вирусологии имени Ивановского ФГБУ «НИЦЭМ имени Гамалеи» Елена Бурцева. gazeta.spb.ru »

2022-12-7 19:32

Названа категория людей, для которой особо опасен свиной грипп

Вирус свиного гриппа давно изучен, однако заражение им может представлять опасность для людей с хроническими соматическими заболеваниями. Об этом рассказала телеканалу "360" завлабораторией этиологии и эпидемиологии гриппа Института вирусологии им. Ивановского ФГБУ "НИЦЭМ имени Гамалеи" Елена Бурцева. lifenews.ru »

2022-12-7 17:41

Врач предупредила, чем опасен полный отказ от мяса

Решение больше не есть некоторые продукты может привести к последствиям. Об этом заявила специалист. Мясо птиц и животных содержит различные витамины и питательные элементы, по этой причине полный отказ от данных продуктов может привести к последствиям. gazeta.spb.ru »

2022-11-20 11:38

WhatsApp оказался опасен для россиян

Первые вирусы для смартфонов и других устройств появились примерно 15 лет назад. За это время пользователи испытали достаточно проблем от "чёрных" разработчиков. Сейчас же мишенью злоумышленников становятся самые любимые сервисы граждан, в частности мессенджеры, сообщил директор компании "ИТ-резерв" Павел Мясоедов. lifenews.ru »

2022-10-22 04:38

Эффект стеклянного человека: Чем опасен избыток кальция в организме и как его выявить

Кальций — важный элемент для здоровья и крепости костей, однако радоваться повышенному показателю кальция в биохимическом анализе крови не стоит, так как это повод для опасений, подчеркнула в интервью "Москве 24" эндокринолог Марина Берковская. lifenews.ru »

2022-9-14 15:28

Невролог перечислил заболевания, при которых смех может быть опасен

Смех сам по себе очень полезен и при обычных обстоятельствах не станет причиной летального исхода, однако у людей с определенными заболеваниями ситуация несколько другая. Врач-невролог Павел Кокотов предупредили, что при заболевании органов дыхания, гипертоническом кризе или проблемах с сосудами приступ безудержного смеха может спровоцировать серьезные негативные последствия. gazeta.spb.ru »

2022-9-9 09:04

Врач-диетолог объяснила, почему виноград может быть опасен

Виноград хоть и вкусный продукт, но все же опасный. Преимущественно из-за того, что в нем содержится слишком много сахара. Если злоупотребить виноградом (особенно при наличии определенных заболеваний) можно спровоцировать неприятные последствия. gazeta.spb.ru »

2022-8-27 09:36

Ковид два в одном: Насколько опасен "русский дельтакрон" и можно ли ожидать появления смертоносного "супергибрида"

Вирусолог и практикующий врач рассказали Лайфу, как распространяются так называемые рекомбинантные вирусы. lifenews.ru »

2022-8-19 00:40

Врач рассказала, в каких случаях спорт смертельно опасен

Большие физические нагрузки требуют обязательного разрешения врача, в противном случае чрезмерная активность может закончиться летальным исходом. Об этом предупредила врач-терапевт Надежда Чернышова. lifenews.ru »

2022-7-26 15:13

Следующая волна будет больше: Насколько опасен штамм "кентавр" и когда ждать новую вспышку

Практикующий врач рассказал Лайфу, что за "кентавр" объявился в России несколько дней назад и почему о нём столько говорят. lifenews.ru »

2022-7-24 00:40

Боевик "Особо опасен" попал в топ-10 фильмов на Netflix

Фильм российского режиссёра Тимура Бекмамбетова "Особо опасен", где одну из главных ролей исполнила Анджелина Джоли, попал в десятку самых просматриваемых на прошлой неделе на платформе Netflix. Об этом пишет пресс-служба Bazelevs. lifenews.ru »

2022-7-11 12:36

Врач Бронникова: переизбыток витаминов А и D крайне опасен для здоровья

Все больше людей по всему миру сталкиваются с передозировкой витаминосодержащих препаратов. Тяжелая ситуация сложилась из-за бесконтрольного приема препаратов, которые отпускаются без рецептов. Об опасности переизбытка витаминов рассказала врач Светлана Бронникова. gazeta.spb.ru »

2022-6-10 15:26

Отоларинголог Лесков рассказал, чем опасен шум в ушах

По словам врача, этот субъективный звук наблюдается, когда слуховой нерв перестаёт получать раздражение и начинает генерировать его самостоятельно. lifenews.ru »

2022-5-20 16:44

Песков заявил, что выход судов с зерном из портов Украины опасен для навигации

По оценке представителя Кремля, сейчас там для начала необходима операция по разминированию, так как риск для мореплавания в тех краях достаточно высок. lifenews.ru »

2022-5-18 13:47

Финансовый аналитик Маслов рассказал, чем опасен доллар по 60 рублей для бюджета РФ

Специалист уверен, что Банк России обязан предпринять все усилия, чтобы американская валюта не начала торговаться по этой цене. Оптимальный курс всё ещё около 80 рублей за $1, отметил он. lifenews.ru »

2022-5-13 12:48

Гастроэнтеролог Зименская рассказала, чем опасен недожаренный шашлык

Врач призвала не сочетать шашлык с жареным картофелем, пшеном и перловкой, чтобы не нагружать желудок, и быть аккуратнее с алкогольными напитками. lifenews.ru »

2022-5-2 23:07

В Сербии объяснили, почему уход европейских компаний из РФ опасен для них самих

По мнению журналиста местного издания, отказ властей ЕС от российского газа вовсе уничтожит экономику союза. lifenews.ru »

2022-3-24 04:56

IT-специалист Ульященков объяснил, чем может быть опасен VPN

По его словам, в этом вопросе есть некоторые подводные камни, так как зашифрованное соединение используется не только для обхода блокировок, но и в корпорациях. lifenews.ru »

2022-3-15 19:28