Результатов: 29

Отоларинголог предупредила об опасности капель в нос для сердца

Страдающие аритмией люди не должны использовать сосудосуживающие препараты, так как они способны негативно сказаться на работе сердца. Об этом "Газете.ru" рассказала отоларинголог клиники DocMed Светлана Марнова. lifenews.ru »

2024-1-18 18:12

Отоларинголог объяснила, почему храп нужно обязательно лечить

В большинстве случаев храп вредит не тому, кто храпит, а людям, которые спят с этим человеком в одной комнате. Однако для некоторых он и правда может представлять большую опасность, предупредила в беседе с Лайфом отоларинголог и кандидат медицинских наук Наталия Сергеева. lifenews.ru »

2023-6-10 15:43

Отоларинголог назвала 5 правил для предотвращения потери слуха

К снижению остроты слуха или его полной потере могут приводить разные факторы, но позаботиться о нём никогда не поздно. О методах профилактики рассказала Лайфу врач-отоларинголог многопрофильной клиники "БалтМед" Александра Найдёнова. lifenews.ru »

2023-4-29 16:39

Отоларинголог рассказала, от чего можно умереть во сне

Выяснилось, что храп может стать одной из главных причин смерти человека во сне. Специалист объяснила, почему это может произойти. В беседе с Ura. ru отоларинголог, отоневролог Ольга Мальченко пояснила, что храп является симптомом другого заболевания. gazeta.spb.ru »

2022-10-16 12:33

Отоларинголог опроверг миф о вреде мороженого при ангине

Мороженое помогает избавиться от ангины, так как способно противостоять проникновению вируса глубоко в ткани. Об этом в беседе с порталом Ura.ru заявил отоларинголог Владимир Зайцев. lifenews.ru »

2022-8-20 13:42

Отоларинголог Зайцев: неприятный запах изо рта может быть симптомом рака

Отоларинголог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук Владимир Зайцев перечислил основные возможные причины неприятного запаха изо рта. Среди прочего, этот симптом может сигнализировать о наличии онкологии в верхних дыхательных путях и желудочно-кишечном тракте, а также о болезнях лор-органов. gazeta.spb.ru »

2022-8-6 13:28

Отоларинголог Свистушкин назвал главные причины летних простуд

Главный внештатный отоларинголог ЦФО, профессор Валерий Свистушкин рассказал о главных провокаторах простудных заболеваний летом. Врач заявил в беседе с «Аргументами и фактами», что с сентября по апрель в основном циркулируют вызывающие ОРВИ респираторные вирусы, а летом к простудам приводят аденовирусы (вызывают болезни носоглотки) и риновирусы (вызывают насморк и заболевания околоносовых пазух). gazeta.spb.ru »

2022-7-16 17:04

Отоларинголог Лесков рассказал, чем опасен шум в ушах

По словам врача, этот субъективный звук наблюдается, когда слуховой нерв перестаёт получать раздражение и начинает генерировать его самостоятельно. lifenews.ru »

2022-5-20 16:44

Отоларинголог Зайцев предупредил о риске инфаркта из-за насморка

Если изначально не предпринимать никаких действий по лечению, то хронический ринит может остаться навсегда. Причём наиболее склонны к болезням полости носа люди с искривлённой носовой перегородкой. lifenews.ru »

2022-5-13 10:35

Отоларинголог Зайцев назвал главную ошибку в восстановлении после ковида

Врач напомнил, что как бы ни хотелось, чтобы неприятные постковидные последствия пропали сами по себе, без помощи специалиста не обойтись. lifenews.ru »

2022-4-27 14:15

Отоларинголог назвала 7 неожиданных причин насморка

Врач-отоларинголог Ксения Шараева рассказала о неочевидных причинах возникновения насморка. Среди них — стресс, лекарства, проблемы с желудочно-кишечным трактом. Медик рассказала «Москве 24», что одной из причин насморка может быть вазомоторный ринит, который возникает на фоне стресса. gazeta.spb.ru »

2022-4-1 00:08

Грибное место: Отоларинголог объяснил, почему ковид вызывает "чёрную плесень" в носу

Агрессивную грибную инфекцию под названием мукормикоз выявили у восьми переболевших коронавирусом в Тюменской области. Она проявляется отвратительным запахом из носа и может перейти на кости черепа. lifenews.ru »

2022-3-9 00:40

Отоларинголог Зайцев пояснил, где и как можно заразиться "чёрной плесенью"

Как отметил специалист, мукормикоз может передаваться через слизистую оболочку. Например, если люди будут целоваться или вместе есть мороженое. lifenews.ru »

2022-3-6 02:37

Отоларинголог Зайцев назвал фактор, усиливающий последствия ковида у россиян

По мнению медика, не на руку гражданам РФ играют климатические условия, в которых находится страна. Южным государствам с этим повезло больше. lifenews.ru »

2022-2-26 04:09

Отоларинголог Зайцев развеял миф о лечении боли в горле мороженым

Он посоветовал есть холодные лакомства, только когда человек здоров. При этом порции должны быть небольшими. Так, по словам врача, можно закалить глотку. lifenews.ru »

2022-2-23 08:40

Отоларинголог Лесков объяснил, почему переболевшие ковидом чувствуют запах гари

Часто заболевание сопровождается проблемами, связанными с нервной системой, сосудами и психическими состояниями, для которых характерно искажение ароматов. lifenews.ru »

2022-2-22 13:17

"Омикрон" среднего уха: Отоларинголог — о неожиданных последствиях "лёгкого" штамма ковида

Практикующий врач рассказал, что с появлением нового, африканского штамма участились случаи серьёзных ушных инфекций. lifenews.ru »

2022-2-21 00:40

Отоларинголог Лесков назвал семь признаков ухудшения слуха

По его словам, звон в ушах должен насторожить человека, так как он может указывать на снижение проводимости слухового нерва и возникать по принципу фантомных болей. lifenews.ru »

2022-2-11 12:29

Отоларинголог Лесков рассказал, отличается ли насморк при "омикроне" и ОРВИ

При появлении этого симптома врач советует перестраховаться и обратиться за медицинской помощью. Человека с коронавирусной инфекцией он называет социально опасным. lifenews.ru »

2022-2-9 03:31

"Такого ещё не было": Отоларинголог Зайцев предупредил о воздействии "омикрона" на слух

Первыми на проблемы стали жаловаться поражённые инфекцией врачи, именно по ним штамм ударил раньше других. Речь идёт не о снижении слышимости, а об ощущении заложенности. lifenews.ru »

2022-2-7 00:53

Отоларинголог Зайцев рассказал об опасных последствиях "омикрона" для голоса

По словам врача, в группе риска находятся люди, которые от природы более восприимчивы и уязвимы к повреждению связок, а также пациенты с удалёнными миндалинами. lifenews.ru »

2022-1-31 14:44

"Чугунная голова": Отоларинголог Зайцев объяснил опасность насморка при омикрон-штамме ковида

Специалист посоветовал россиянам обращаться за медицинской помощью, если данный симптом болезни не проходит в течение пяти-семи дней. А при острой фазе заболевания врача следует вызывать на дом. lifenews.ru »

2022-1-30 04:09

Отоларинголог Рязанцев связал потерю обоняния при ковиде с утратой либидо

Вместе с тем, отметил специалист, стопроцентная утрата восприятия запахов крайне редко ведёт к половой дисфункции. lifenews.ru »

2021-11-22 03:25

Отоларинголог рассказал об опасном виде насморка

Врач-отоларинголог Владимир Зайцев рассказал, что в некоторых случаях насморк может сигнализировать об опасном заболевании. Как передает «Вечерняя Москва», обращаться к врачу нужно, если прозрачные выделения стали белесыми, а после приобрели желтый оттенок и стали более густыми. gazeta.spb.ru »

2021-11-10 01:57

Отоларинголог предупредил россиян об опасности ангины и отитов в жару

Врач отметил, что запущенные случаи могут привести к серьёзным заболеваниям, при которых необходимо срочное хирургическое вмешательство. Поэтому, по его словам, нельзя заниматься самолечением. lifenews.ru »

2021-7-31 10:01

Отоларинголог назвала опасные причины носовых кровотечений

Врач-отоларинголог Анна Колесникова перечислила опасные причины носовых кровотечений. По ее словам, они могут указывать на наличие серьезного заболевания. Специалист заявила в беседе с «Известиями», что существуют местные и системные кровотечения. gazeta.spb.ru »

2021-5-15 03:32