Результатов: 482

Ковид может оставаться в организме после болезни, заявила Попова

Ковид негативно воздействует на иммунную систему человека и может продолжать жить в организме после болезни, предупредила глава Роспотребнадзора Анна Попова. По её словам, с этим преимущественно согласны учёные. lifenews.ru »

2023-11-18 20:21

Учёные выяснили, что длительный ковид вызывает устойчивость к стрессу

Длительное течение ковида влияет на иммунитет человека и его гормоны, избавляя от стрессовых состояний. К такому выводу пришли учёные из Йельского университета, итоги исследования опубликованы в журнале Nature. lifenews.ru »

2023-9-26 12:01

Целуйте только близких: Иммунолог рассказал, как не подхватить ковид этой осенью

Чтобы этой осенью не заболеть коронавирусом, нужно почаще мыть руки, так как гигиена сильно влияет на инфекционную заболеваемость. А если уже заболели, лучше лечиться дома. Такой совет дал главный внештатный детский аллерголог-иммунолог Минздрава Московской области, профессор, доктор медицинских наук Андрей Продеус. lifenews.ru »

2023-9-22 04:01

Байдена третий день подряд заставили сдавать тест на ковид из-за заболевшей жены

Президент США Джо Байден третий день подряд сдаёт тесты на ковид, и все они отрицательные, заявила официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер. По её словам, американский лидер не демонстрирует симптомов заболевания. lifenews.ru »

2023-9-6 22:00

За сутки ковид унес жизни трех петербуржцев

Всего по России с вирусом госпитализировали около тысячи человек. Умерло более 40. За минувшую неделю коронавирусная инфекция унесла жизни трех жителей Петербурга. Об этом свидетельствуют данные федерального оперштаба по борьбе с распространением заболевания. gazeta.spb.ru »

2023-8-16 20:33

Ковид может изменить цвет ног у мужчин, заявили учёные

Длительный ковид влияет на цвет ног у мужчин. К такому выводу пришли учёные британского университета Лидса, результаты исследования которых опубликованы в журнале Lancet. lifenews.ru »

2023-8-13 08:25

ВОЗ: Ковид стал на 47% менее смертоносен за четыре недели

Количество смертей от коронавируса в мире в период с 8 мая по 4 июня снизилось на 47% по сравнению с предыдущими 28 днями, число инфицированных уменьшилось на 38%. Об этом сообщила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). lifenews.ru »

2023-6-9 02:22

Ковид никогда не будет искоренён, заявили в ВОЗ

Коронавирусную инфекцию никогда не получится искоренить из-за её способности передаваться от животных к человеку. Об этом заявил в ходе брифинга исполнительный директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майк Райан. lifenews.ru »

2023-5-7 16:22

Еще 162 тысячи раз россияне пошли сдавать тесты на ковид

Возможно, когда-то мы позабудем про эту коронавирусную инфекцию. Однако пока ничего не остается, кроме как бороться с ней всеми известными способами — вакцины, лекарства, самоизоляция в случае заболевания. gazeta.spb.ru »

2023-4-16 22:50

Еще 84 тысячи россиян сдали тест на ковид

По данным Управления Роспотребнадзора Российской Федерации,  за весь период пандемии (с 2020 года — прим. Ред. ) проведено свыше 333,8 миллиона лабораторных исследований на наличие нового коронавируса. gazeta.spb.ru »

2023-4-13 21:02

Ковид стал причиной смерти шести жителей Петербурга

Коронавирусная инфекция пока что сопровождает нас везде и всюду. Людей пока что просят все также соблюдать определенные меры предосторожности. Конечно, сейчас уже не идет речи о том, что нужно, например, строго соблюдать масочный режим или уж тем более не выходить из дома ввиду карантина. gazeta.spb.ru »

2023-4-9 16:13

Гонконг отменил требование о тестах на ковид от туристов

Кажется, с коронавирусом уже все окончательно начинают мириться. Что ж, не удается победить целиком и полностью, приходится принимать его правила игры. Больше других от коронавирусной инфекции пострадала сфера туризма — ограничение полетов, постоянные сдачи тестов, карантины по приезде и прочие прелести. gazeta.spb.ru »

2023-4-5 21:37

Ковид напал на 998 жителей Петербурга

Коронавирус пока не хочет отступать от границ России, от Санкт-Петербурга в частности. Пока что жители продолжают и заражаться, и попадать в больницы города с осложнениями от этого заболевания. Так, например, только за минувшие сутки — 3 апреля — коронавирусной инфекцией заразились 998 жителей города. gazeta.spb.ru »

2023-4-5 20:55

Стало известно, сколько жизней петербуржцев унес ковид за сутки

По данным Роспотребнадзора, за минувшие сутки, 20 марта, в Петербурге зафиксирован 1226 случаев инфицирования коронавирусом. При этом госпитализировать пришлось 137 жителей города. Скончались от заболевания десять горожан. gazeta.spb.ru »

2023-3-21 11:07

Минздрав не готов списывать ковид со счетов

Несмотря на то, что говорить о нем стали реже, COVID-19 по-прежнему актуален на территории Российской Федерации. В настоящее время им заражены почти 150 тысяч человек, рассказал министр здравоохранения Михаил Мурашко. gazeta.spb.ru »

2023-3-18 12:26

В России сделана 101 тысяча тестов на ковид

Коронавирус не хочет выпускать россиян из своих лап, напротив, сжимает в объятиях только крепче.   Например, количество сделанных тестов на коронавирусную инфекцию с каждым днем если и не растет, то как минимум не уменьшается. gazeta.spb.ru »

2023-3-16 21:42

Ковид, ОРВИ и грипп забили Боткинскую больницу на 95%

Только нам начало казаться, что коронавирус, грипп и ОРВИ остались где-то в стороне и перестали нас мучить, как они сразу решили дать о себе знать. Как выяснилось, по данным на сегодняшний день, в Петербурге Боткинская больница забита под 95%. gazeta.spb.ru »

2023-3-15 14:27

Ковид и стрессовое расстройство: почему в России вырос спрос на психотерапию

В России в последние пять лет выросла востребованность психологов. Специалисты связывают это, в первую очередь, с пандемией коронавируса, к которой в 2022 году присоединились также глубокие кризисы и даже посттравматические стрессовые расстройства, с которыми пациенты начали приходить к специалистам. businessfm.spb.ru »

2023-3-14 03:03

Роспотребнадзор: Россия побеждает грипп и ОРВИ, а ковид – не очень

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Российской Федерации постепенно улучшается. Об этом свидетельствуют данные, полученные медиками. В то же время, коронавирусная инфекция пока не сдает позиции, что соответствующим образом сказывается на количестве заболевших, сообщили в Роспотребнадзоре. gazeta.spb.ru »

2023-3-7 17:29

"Нетрадиционная медицина": Москвичка умерла после попытки вылечить ковид наркотиками

36-летняя жительница Москвы умерла после того, как решила немного изменить стандартный способ лечения коронавируса и добавила в него наркотические вещества. Об этом сообщает Mash. lifenews.ru »

2023-1-21 17:12

В России проведено более 324 миллионов тестов на ковид

По данным Роспотребнадзора, на сегодняшний день проведено свыше 324,2 миллиона лабораторных исследований на наличие нового коронавируса.    За последние сутки проведено 57 тысяч тестов на коронавирус. gazeta.spb.ru »

2022-12-28 21:15

В мэрии Москвы заявили, что ковид стал управляемым

Коронавирусная инфекция, распространение которой ещё недавно было сложно прогнозировать, стала управляемой. Каких-то сюрпризов к концу года ковид не принёс. Об этом заявила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. lifenews.ru »

2022-12-23 04:23

Учёные вывели ковид, убивающий 80% заражённых мышек

Исследователи из США разработали новый вид коронавируса. Как сообщает британская газета Daily Mail, этот вариант привёл у мышей к 80%-ной смертности. Группа учёных из Бостона и Флориды извлекла шиповидный белок "омикрона" и связала его со штаммом, с которого началась пандемия Ухане. lifenews.ru »

2022-10-18 04:11

Иммунолог рассказал, когда ковид "цербер" доберётся до России

Врач-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям, доктор медицинских наук Владислав Жемчугов рассказал "Москве 24" о перспективах появления в РФ "цербера" — нового подвида штамма коронавируса "омикрон". lifenews.ru »

2022-10-13 15:41

Врач ответил на три главных вопроса про ковид

Штамм коронавируса "омикрон" и ОРЗ по симптомам неотличимы друг от друга, рассказал kp.ru заслуженный врач РФ, ведущий научный редактор сервиса дистанционного медицинского образования Vrachu.ru Михаил Каган. lifenews.ru »

2022-9-21 19:50

Ковид стал всё больше напоминать ОРВИ

Ковид стал протекать практически как ОРВИ: насморк, заложенность в носу, першение в горле, сухой кашель, а также повышение температуры и озноб. Об этом рассказал телеканалу "Санкт-Петербург" главврач инфекционной больницы имени Боткина Денис Гусев. lifenews.ru »

2022-9-20 12:27

Путин: Ситуация с тестированием на ковид в России за два года кардинально улучшилась

Президент России Владимир Путин заявил, что в регионах РФ ещё остались проблемы со сроками получения результатов тестирования на ковид, однако в сравнении с началом пандемии ситуация кардинально изменилась. lifenews.ru »

2022-9-15 17:07

"Хватит нигилизма": Онищенко предупредил россиян о более опасной инфекции, чем ковид

Грипп может оказаться более опасным, чем ковид, поэтому особенно внимательно следует отнестись к вакцинации детей, находящихся в группе риска. Об этом сказал в своей авторской программе на радио Sputnik академик РАН, доктор медицинских наук Геннадий Онищенко. lifenews.ru »

2022-9-8 14:00

Сомнолог Кудинов: причинами бессонницы могут быть тревога и ковид

Врач-сомнолог Павел Кудинов рассказал россиянам о видах бессонницы и основных причинах этой проблемы. По словам специалиста, одной из самых распространенных причин бессонницы является тревога. Такое состояние может привести к тому, что человек не может долго заснуть, раскручивая в голове тревожные мысли, пишет «Ямал1». gazeta.spb.ru »

2022-8-26 15:36

Ковид два в одном: Насколько опасен "русский дельтакрон" и можно ли ожидать появления смертоносного "супергибрида"

Вирусолог и практикующий врач рассказали Лайфу, как распространяются так называемые рекомбинантные вирусы. lifenews.ru »

2022-8-19 00:40

Грипп становится более опасным, чем ковид

Вероятность тяжёлого течения болезни при гриппе сейчас выше, чем при CoViD-19, не исключается и эпидемия гриппа. Об этом рассказала заведующая кафедрой вирусологии Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования, д.м.н. Елена Малинникова. lifenews.ru »

2022-8-15 06:01

Ковид с нами навсегда? Вернут ли в Петербург коронавирусные ограничения

Пока власти не намерены возвращать ограничения в полном объеме, однако первые шаги в этом направлении уже сделаны – в поликлиниках и больницах снова требуется носить медицинские маски. spb.aif.ru »

2022-8-11 12:40

Новый тест на ковид выздоровевшего Байдена дал положительный результат

Президент Соединённых Штатов Джо Байден сдал тест на ковид, результат оказался положительным, сообщил лечащий врач американского лидера Кевин О'Коннор. При этом, отмечает доктор, Байден чувствует себя хорошо, однако пока будет работать в удалённом режиме. lifenews.ru »

2022-8-3 22:02

Байдена снова отправили на карантин после положительного теста на ковид

Президент США Джо Байден снова вынужден сесть на карантин, так как его антигенный тест на коронавирусную инфекцию показал положительный результат. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома. lifenews.ru »

2022-7-31 21:53

Эти несколько симптомов помогут отличить ковид от летних инфекций

Российские туристы могут привезти домой из южных регионов страны длинный список различных вирусов, в том числе и коронавирус. Как отличить обычную инфекцию от CoViD-19, описал врач – инфекционист-вакцинолог Евгений Тимаков. lifenews.ru »

2022-7-28 05:58

Ученый из Петербурга предупредил о возвращении в Россию гриппа после перерыва на «ковид»

После перерыва в 2020-2021 году в России возобновились массовые заболевания гриппом. Как рассказал  заведующий лабораторией молекулярной вирусологии НИИ гриппа Андрей Комиссаров на конференции «Синтетическая биология и биофармацевтика» в Новосибирске, сейчас грипп снова вернулся в Россию, и даже есть сочетанные инфекции с коронавирусом. gazeta.spb.ru »

2022-7-26 15:40

Ковид лишает людей способностей к рисованию и вождению авто

Группа учёных из Бразилии выяснила, что почти у четверти переболевших коронавирусом в лёгкой форме возникают серьёзные нарушения зрительно-пространственного восприятия, которые могут, в частности, сказаться на навыках вождения и рисования. lifenews.ru »

2022-7-26 12:39

Врач объяснил, чем опасен перенесённый год назад ковид

Перенесённый, пусть даже год назад, ковид оставляет "мощный след" в виде осложнений. Последствия могут проявляться спустя много месяцев, отметил врач-терапевт Андрей Звонков. Из всех прошлогодних штаммов самым опасным в этом плане он назвал "дельту", которая унесла много жизней. lifenews.ru »

2022-7-21 03:10

Перенёсших ковид россиян предупредили о проблемах с сердцем

У многих из перенёсших ковид позже выявляют превышение некоторых показателей, означающих риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Об этом предупредил директор НМИЦ им. В.А. Алмазова Минздрава России, главный внештатный кардиолог Минздрава России Евгений Шляхто. lifenews.ru »

2022-6-27 04:46

Ковид, авансы и тугие коммуналки. Что контролеры нашли в петербургском бюджете

«Фонтанка» рассказывает, что Контрольно-счетная палата рассказала Беглову об исполнении прошлогоднего бюджета. fontanka.ru »

2022-6-22 18:45