Результатов: 135

Хирург назвал боль в животе при чихании одним из симптомов грыжи

Одним из частых симптомов грыжи может быть резкая боль, рассказал в эфире телеканала "Санкт-Петербург" врач-хирург Юрий Гребцов. Как правило, она образуется в области живота, хотя может появиться и в других частях тела. lifenews.ru »

2024-2-27 06:28

Составлен топ-3 главных симптомов интернет-зависимости

Психолог Наталья Безгина поделилась информацией о том, по каким признакам можно определить у человека зависимость от интернета. Первым она назвала постоянный "поиск телефона". lifenews.ru »

2024-1-31 19:03

Врач назвала 5 симптомов дефицита мелатонина и объяснила, как его восполнить

Мелатонин выполняет важные функции в организме человека: принимает участие в подготовке тела ко сну, влияет на расслабление мышц и температуру тела. Недостаточное количество гормона может привести к тревожности и раздражительности, рассказала эндокринолог Шамсият Ашурбекова. lifenews.ru »

2023-12-14 17:50

Кардиолог раскрыла 5 простых симптомов болезни сердца

Выявить проблемы с сердцем можно по артериальному давлению, пульсу, уровню холестерина и глюкозы. Об этом "Газете.ru" рассказала врач-кардиолог Анастасия Фомичёва. lifenews.ru »

2023-12-7 18:12

Названо 5 симптомов ОКР, которые могут разрушить сексуальную жизнь

Наличие тревожного расстройства и ОКР, которое сопровождается патологической страстью к чистоте, негативно влияет на секс. Об этом "Газете.Ru" рассказал Андрей Булах, врач-сексолог, вице-президент Профессионального объединения врачей-сексологов. lifenews.ru »

2023-9-20 18:53

Бегом к врачу: Врач назвала пять симптомов в полости рта, которые должны насторожить

Язвы во рту могут говорить о разрушении зуба, а также о наличии сахарного диабета и онкологического заболевания. Об этом предупредила врач-стоматолог Луиза Автандилян. lifenews.ru »

2023-8-6 12:53

Врачи в Петербурге научились находить опухоль-убийцу в лёгком до первых симптомов

В петербургском НИИ Фтизиопульмонологии уже на протяжении года работает программа по раннему выявлению онкологических заболеваний. Найти опухоль-убийцу на самых ранних стадиях, пока не стало поздно, помогает скрининг, сообщает телеканал "Санкт-Петербург" в День борьбы с раком лёгких. lifenews.ru »

2023-8-2 18:34

Мучительный секс и вздутие: Названо 6 тихих симптомов "шоколадной" кисты — частой причины бесплодия

"Шоколадные" кисты появляются на яичниках, когда разросшиеся части слизистой оболочки матки прорастают в их ткани. По цвету такие кисты похожи на шоколад, но сладкой жизнь женщины они точно не делают. lifenews.ru »

2023-7-6 17:45

Как понять, что женщине нужно срочно заняться сексом: 6 явных симптомов

На любом человеке негативно отражается длительное отсутствие интима, особенно на женщине. Рассказываем, как вредит одиночество слабому полу и насколько это опасно. lifenews.ru »

2023-6-6 18:13

10 симптомов самого смертоносного рака у женщин, которые заметны при овуляции

Рак яичников лидирует по числу смертей среди всех гинекологических заболеваний. Опасность болезни заключается в том, что она быстро даёт метастазы на жизненно важные органы. Об этом Лайфу рассказала врач высшей категории, доктор медицинских наук, онкогинеколог медицинского центра "СМ-Клиника" Светлана Аскольская. lifenews.ru »

2023-4-28 13:17

Тугоухость, изменение черепа, отит: 5 симптомов разрастания аденоидов и их триггеры

Запущенные аденоиды могут повлечь за собой серьёзнейшие последствия, вплоть до снижения слуха и апноэ во сне — задержки дыхания. Об этом в беседе с Лайфом рассказала врач-оториноларинголог клиники МЕДСИ на Ленинском проспекте Анна Автандилова. lifenews.ru »

2022-12-30 13:03

Названы 10 тревожных симптомов у грудничка, когда срочно нужен врач

Длительные рвота и диарея, а также высокая температура или кожная сыпь у новорождённого — это признаки, которые требуют незамедлительного обращения за медицинской помощью. Врач-педиатр "СМ-Клиники" для детей и подростков Ирина Уфимцева назвала Лайфу случаи, когда родителям пора звонить врачу. lifenews.ru »

2022-12-24 13:48

Названы 5 симптомов аллергии на холод

Жжение и зуд кожи в зимнее время могут говорить о развитии у человека холодовой аллергии, обычно недуг возникает в возрасте 18–30 лет. Об этом "Газете.ru" рассказала врач, аллерголог-иммунолог Центра молекулярной диагностики CMD на Космодамианской ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Светлана Билибина. lifenews.ru »

2022-12-8 12:44

Названо пять симптомов, при которых нужно срочно обратиться к врачу

Заместитель главного врача онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Елена Зяблова назвала в беседе с Лайфом симптомы, требующие немедленного обращения к специалисту. По её словам, данные факторы могут говорить о серьёзных проблемах, которые следует оперативно решить. lifenews.ru »

2022-11-28 11:21

Около 80% людей наблюдают у себя эти пять симптомов за месяц до инфаркта

Считается, что чаще всего инфаркт наступает незаметно и никакие симптомы ему не предшествуют. Как выяснили международные исследователи, практически у 80% людей наблюдались нарушения, которые появились за четыре недели до остановки сердца. lifenews.ru »

2022-11-8 14:10

Названы пять симптомов, указывающие на опасную болезнь мозга

Профессор биохимии неврологии в Медицинском центре Джорджтаунского университета, доктор Джеймс Джордано рассказал ETNT о симптомах, которые могут говорить об опасных болезнях головного мозга. lifenews.ru »

2022-10-28 21:52

Врачи назвали один из главных симптомов повышенного холестерина

Высокий уровень холестерина, способный вызвать инсульт или сердечно-сосудистые заболевания, можно заподозрить у себя по изменившемуся состоянию ног. Об этом сообщает Daily Express, ссылаясь на исследования Кливлендской клиники в США. lifenews.ru »

2022-10-26 11:20

Боль в спине оказалась одним из симптомов рака печени

Рак печени на ранних стадиях протекает бессимптомно или может маскироваться под кажущиеся безобидными симптомы. Об этом в интервью "Известиям" рассказал врач-хирург первой категории, врач-онколог "СМ-Клиника" Дмитрий Зинатулин. lifenews.ru »

2022-10-20 11:43

10 фото самых странных симптомов, и страшно представить, из-за каких хворей они появились

Иногда у болезней есть такие странные симптомы, что, даже не разбираясь, уже становится страшно за жизнь. Собрали 10 кадров, которые не удивят разве что крайне опытных врачей. lifenews.ru »

2022-10-18 15:45

Кардиолог назвал признаки "тихого" инфаркта без ярко выраженных симптомов

Безболевой инфаркт миокарда протекает без очевидных симптомов и может быть не распознан сразу. Об этом рассказал врач-кардиолог, академик АМТН Андрей Грачёв. Но есть ряд особенностей состояния человека, которые указывают на недуг. lifenews.ru »

2022-10-7 17:32

Предупреждён — значит вооружён: Названы главные признаки постковидных симптомов

Врач-пульмонолог Олег Абакумов рассказал о постковидных последствиях, которые могут представлять для человека большую опасность. Он отметил, что симптомы могут продлиться целых 12 недель, а среди самых распространённых выделил повреждения кожи. Об этом пишет издание "Вести Подмосковья". lifenews.ru »

2022-9-15 11:06

Эти несколько симптомов помогут отличить ковид от летних инфекций

Российские туристы могут привезти домой из южных регионов страны длинный список различных вирусов, в том числе и коронавирус. Как отличить обычную инфекцию от CoViD-19, описал врач – инфекционист-вакцинолог Евгений Тимаков. lifenews.ru »

2022-7-28 05:58

Врач перечислил три группы симптомов оспы обезьян для самодиагностики

В медучреждения могут нахлынуть россияне, подозревающие у себя оспу обезьян, считает иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков. Он перечислил три группы таких симптомов, при появлении которых к врачу нужно обращаться немедленно. lifenews.ru »

2022-7-14 02:54

Врач Болибок предупредил о новом опасном последствии ковида без симптомов

Этот синдром проявляется у пациентов, которые были привиты или не заметили, что переболели. Примечательно, что на больничный рассчитывать не приходится. lifenews.ru »

2022-4-28 01:18

Аллерголог-иммунолог рассказал, что число симптомов постковида выросло до 203

За все время пандемии коронавируса число постковидных симптомов увеличилось до 203, из которых 60 могут держаться у человека до полугода. Врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок заявил, что мета-анализ начала 2021 года показал развитие у 80% инфицированных  SARS-CoV-2 одного или нескольких нарушений, которые сохранялись более 110 дней, то есть в среднем до 4 месяцев. gazeta.spb.ru »

2022-3-24 20:08

Названо 10 симптомов, заметив которые у себя нужно срочно идти в больницу

В списке — и признаки серьёзных нарушений в мозге, и симптомы внутренних кровотечений, и головные боли. О чём они свидетельствуют? Расскажем в подборке. lifenews.ru »

2022-3-22 15:20

Иммунолог перечислил нетипичные симптомы коронавируса

Резкие недомогание и слабость, боли в животе, головные боли не являются типичными симптомами коронавируса. Об этом заявил Николай Крючков. По его словам, среди таких симптомов выделяются потеря аппетита, проблемы с ЖКТ и слабость. gazeta.spb.ru »

2022-3-17 20:40

Вниманию родителям. 7 симптомов, которые указывают на неизлечимую болезнь у детей

Врач клинической лабораторной диагностики Ольга Малиновская назвала россиянам семь симптомов неизлечимой болезни у детей. О семи признаках ювенильного ревматоидного артрита у детей медик рассказала в беседе с «Доктор Питер». gazeta.spb.ru »

2022-2-25 12:37

Елизавета II отменила онлайн-совещания из-за лёгких симптомов коронавируса

Отмечается, что монаршая особа продолжит исполнять лёгкие обязанности. О заражении королевы стало известно 20 февраля. lifenews.ru »

2022-2-24 16:09

Ученые из Франции обозначили восемь симптомов "омикрона" у привитых от COVID-19

У них часто диагностируют кашель, насморк, усталость, боль в горле, мигрень, мышечные боли, лихорадку и чихание. Многие из них жалуются на снижение аппетита, вкуса, обоняния и затрудненное дыхание. piter.tv »

2022-2-18 08:34

Журнал Eurosurveillance назвал восемь симптомов "омикрона" у привитых

Ранее глава Минздрава Михаил Мурашко отметил, что пациенты с этим вариантом ковида тоже попадают в реанимацию. Он призвал вакцинироваться и ревакцинироваться, чтобы избежать тяжёлого течения болезни. lifenews.ru »

2022-2-18 04:03

Профессор назвал шесть скрытых симптомов «омикрона»

Профессор Тим Спектор из организации ZOE Covid Symptom Study заявил, что штамм коронавируса «омикрон» может оседать в кишечнике, а не в носу. По его словам, зараженные могут испытывать только желудочно-кишечные симптомы. gazeta.spb.ru »

2022-2-17 06:04

Человек с омикроном заразен за несколько дней до появления симптомов

Подцепивший омикрон-штамм коронавируса может быть заразным за пару дней до того, как у пациента появятся симптомы. Заместитель директора по научной работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, председатель Национального научного общества инфекционистов, член-корреспондент РАН Александр Горелов рассказал, что в случае с омикроном ситуация несколько иная. gazeta.spb.ru »

2022-2-9 20:58

Выпуклые пятна и воспаленные губы: врачи назвали 6 кожных симптомов «омикрона»

Специалисты из Великобритании указали на шесть длительных симптомов омикрон-штамма коронавируса. Об этом рассказывает Daily Express, ссылаясь на результаты исследования британских ученых из организации Zoe COVID Symptom Study. gazeta.spb.ru »

2022-2-7 11:19

Раскрыты шесть кожных симптомов заражения омикрон-штаммом COVID

Шесть «кожных» симптомов заражения «омикроном» могут сохраняться даже по прошествии нескольких недель после выздоровления. Их назвали британские врачи. Список возглавили так называемые «ковидные пальцы». gazeta.spb.ru »

2022-2-7 23:20

Эксперты ZOE CoViD Study назвали шесть кожных симптомов омикрон-штамма

Причём некоторые из этих проявлений могут сохраняться в течение нескольких недель после выздоровления. Например, сухость кожи, похожая на экзему. Её можно заметить на шее и груди. lifenews.ru »

2022-2-7 17:21

Невролог Дорофеева: "Туман в голове" может быть одним из симптомов "долгого ковида"

Когда иммунная система не может до конца справиться с заболеванием, возникает синдром, который зарубежные исследователи прозвали long CoViD. Его проявления схожи с синдромом хронической усталости. lifenews.ru »

2022-2-4 17:28

Daily Express: у пациентов после перенесенного «омикрона» может оставаться часть симптомов

Некоторые симптомы могут оставаться у людей уже даже после того, как омикрон-штамм коронавируса отступил, выяснили эксперты. У пациентов после выздоровления от «омикрона» может оставаться часть симптомов. gazeta.spb.ru »

2022-2-1 02:15

Минздрав разъяснил порядок действий при бессиптомном или легком течении коронавирусной инфекции и ОРВИ

Для вакцинировавшихся менее полугода назад или переболевшим коронавирусом за последние 6 месяцев, при положительном ПЦР-тесте, но без симптомов заболевания, лечение не требуется, сообщает Минздрав. Выдается больничный лист, назначается обязательная самоизоляция с контролем температуры тела минимум раз за день. gazeta.spb.ru »

2022-1-26 17:50

Названы пять симптомов «омикрона» у вакцинированных

Британский эпидемиолог, профессор Тим Спектор рассказал, что у больных, вакцинированных, в случае заражения омикрон-штаммом коронавируса наблюдаются пять симптомов. Речь идет о насморке, чихании, усталости, головной боли и боли в горле, сообщает The Conversation. gazeta.spb.ru »

2022-1-24 05:52

В Роспотребнадзоре назвали отличия симптомов при заражении "омикроном" и "дельтой"

Несмотря на то что большинство заболевших новым штаммом переносят болезнь легко, вирус не только сверхзаразен, но и способен быстро поражать бронхи и лёгкие. lifenews.ru »

2022-1-15 20:00