Результатов: 1466

Первый зарубежный визит на новом сроке: Путин в мае отправится в Китай

Президент России Владимир Путин проанонсировал, что его визит в Китай состоится в мае текущего года. Заявление прозвучало на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Точной даты он не уточнил, но уже понятно, что этот визит станет первой зарубежной поездкой российского лидера на новом сроке полномочий. lifenews.ru »

2024-4-26 18:04

Следим за сигналами: кого коснется ротация в новом правительстве РФ?

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин наверняка сохранит свой пост в новом правительстве, но при этом возможна определенная ротация в отдельных министерствах. Такое мнение в комментарии РИА «Новый День» высказал политолог, глава... newdaynews.ru »

2024-4-23 11:45

Зеленский рассказал о новом обещании Байдена

Во время телефонной беседы президент США Джо Байден заверил Владимира Зеленского, что новый пакет военной помощи Киеву будет быстрым и мощным. Он направлен на усиление противовоздушного, дальнобойного и артиллерийского потенциала украинских войск. lifenews.ru »

2024-4-23 21:34

Собянин пожелал бывшему заммэра Бочкарёву успехов на новом месте

Мэр Москвы Сергей Собянин поблагодарил бывшего руководителя комплекса градостроительной политики и строительства столицы Андрея Бочкарёва, который переходит на новое место работы. lifenews.ru »

2024-4-18 23:20

Женщина погибла и ещё 11 человек ранены в результате массовой стрельбы в Новом Орлеане

Одна женщина погибла и ещё 11 человек пострадали во время массовой стрельбы в Новом Орлеане в США. Об этом сообщает портал Axios со ссылкой на местную полицию. lifenews.ru »

2024-4-15 17:40

Новые и «как новые»: Авито запустил отдельный раздел внутри мобильного приложения

Российский интернет-сервис для размещения объявлений сообщил о запуске проекта «Авито Молл». Это новый раздел, в котором можно покупать одежду и обувь, игрушки, электронику, запчасти, мебель и другие товары в новом и «как новом» состоянии. gazeta.spb.ru »

2024-4-4 17:37

Стограмм и Негордый: Политолог подсказал экс-главе СНБО Данилову, как коверкать фамилии на новом посту

Украинский чиновник Алексей Данилов, который оскорбил представителя Китая и был уволен с поста секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО), продолжит коверкать фамилии на новом посту — посла Незалежной в Норвегии. Такое мнение выразил политолог Павел Данилин. lifenews.ru »

2024-3-28 14:30

В Чехии рассказали о новом подарке Праги для ВСУ

Чешские власти безвозмездно направили киевскому режиму свои вертолёты Ми-24/35. Как передаёт новостной портал denikn.cz со ссылкой на соответствующее заявление главы Минобороны Чехии Яны Черноховой, эти боевые машины являются последними из восьми оставшихся, произведённых ещё в Советском Союзе. lifenews.ru »

2024-3-22 04:15

Гладков: Два человека погибли и трое пострадали при новом обстреле ВСУ Белгорода

Российская ПВО сработала над Белгородом и Белгородским районом, удалось сбить восемь реактивных снарядов системы залпового огня "Вампир" на подлёте к областному центру. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков, добавив, что есть раненые, погибшие и разрушения инфраструктуры. lifenews.ru »

2024-3-17 10:42

"Единичный случай": В Пентагоне сделали неутешительное для Киева заявление о новом транше

Новый пакет помощи Украине от США в размере 300 миллионов долларов был единичным случаем, такое оказание поддержки не носит устойчивый характер. Об этом сообщила заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх. lifenews.ru »

2024-3-15 21:50

SHAMAN в новом образе собрал три аншлага в Crocus City Hall

Певец SHAMAN показал новую лирическую программу и предстал на сцене Crocus City Hall в новом образе. Певец SHAMAN организовал три концерта в честь Международного женского дня, где выступил перед зрителями не только в новом амплуа, но и с новым шоу, полностью состоящего из лирики. gazeta.spb.ru »

2024-3-10 17:44

В Китае заявили о новом взаимодействии стран в мире на примере отношений с Россией

Отношения России и Китая являются новым примером взаимодействия крупных стран, и стороны планируют укреплять многостороннее международное сотрудничество. Об этом заявил на ежегодной пресс-конференции в рамках сессии Всекитайского собрания народных представителей глава МИД КНР Ван И. lifenews.ru »

2024-3-7 07:17

В Ленинградском зоопарке рассказали о новом режиме работы

Ленинградский зоопарк теперь работает до 20:00, кассы закроются на час раньше — в 19:00. В пресс-службе зоосада сообщили, что изменения режима работы коснутся и дополнительных развлечений. Круг катания на лошадях будет работать ежедневно с 11:00 до 17:00, с перерывом с 13:00 до 14:00. gazeta.spb.ru »

2024-3-5 15:04

"Блиновская" объявила о новом марафоне из СИЗО и пообещала научить ценить жизнь

От лица инфобизнесменши Елены Блиновской запустили марафон из СИЗО. В программе обещали пролить свет на историю задержания "королевы марафонов", рассказать о неуплаченных налогах, о ком-то, кто якобы стоит за всей этой ситуацией, и работе над ошибками. На внезапный анонс из изолятора обратил внимание SHOT. lifenews.ru »

2024-3-1 12:27

"Генерал 200": Что известно о новом главкоме ВСУ Александре Сырском

Новый главком украинской армии Александр Сырский прославился "мясными штурмами" и безразличием к гибели личного состава, за что получил среди военных целый список хлёстких и обидных прозвищ. Для чего его назначили и как он повлияет на ВСУ? lifenews.ru »

2024-2-9 13:29

Директор и главный дирижер ФДМ рассказал о новом репертуаре

Коллектив по-прежнему выступает в разных районах города, посещая детские сады и школы с спектаклями, лекционными концертами, творческими встречами. piter.tv »

2024-2-7 15:50

Пентагон отказал Киеву в новом оружии, сославшись на Конгресс

Минобороны США не станет анонсировать новые поставки оружия на Украину, так как Конгресс не выделил на это средства. Об этом заявили в Пентагоне. lifenews.ru »

2024-1-31 23:55

Целовались на глазах у болельщиков: СМИ узнали о новом возлюбленном Трусовой

Новым возлюбленным 19-летней призёрши Олимпийских игр – 2022 в Пекине фигуристки Александры Трусовой стал 23-летний призёр чемпионата России – 2021 Макар Игнатов. Об этом сообщает издание "Спорт-Экспресс" со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2024-1-29 15:16

Принц Гарри и Меган оказались замешаны в новом королевском скандале из-за «провокационных» действий против Чарльза

Герцог и герцогиня Сассекские появились на красной дорожке премьеры фильма «Боб Марли: Одна любовь». Пара подружилась с министром Ямайки по правовым и конституционным вопросам Марлен Малаху Форте, а также премьер-министром Эндрю Холнессом и его женой Джульеттой. gazeta.spb.ru »

2024-1-25 16:14

В Китае сообщили о новом мощном землетрясении, есть пострадавшие

На северо-западе Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая зафиксировано землетрясение магнитудой 7,1. На данный момент известно о шести пострадавших, двое из них находятся в тяжёлом состоянии. lifenews.ru »

2024-1-23 07:31

"В нашей профессии невозможно что-то сделать на пол ноги". Владимир Сычев о новом сезоне сериала "Ресторан по понятиям", актерском становлении и дебютах дочерей

Недавно на канале ТНТ стартовал третий сезон сериала "Ресторан по понятиям" – криминальной истории о 4 друзьях – Кощее, Шустром, Кильке и Кувалде – которые продолжают попытки стать законопослушными бизнесменами и следят за своим рестораном. piter.tv »

2024-1-18 16:39

В ЦБ предупредили о новом способе телефонного мошенничества с имитацией голоса

Чтобы обмануть свою жертву, мошенники всё чаще прибегают к использованию новых технологий. Как рассказали РИА "Новости" в Центробанке, на сегодняшний день злоумышленники могут даже имитировать голос родственника потерпевшего, чтобы незаконно заполучить его деньги. lifenews.ru »

2024-1-17 05:12

В "Укрэнерго" дали прогноз о новом блэкауте

Невозможно гарантировать, что общенациональных отключений электроэнергии на территории Украины не будет. Об этом заявил главный диспетчер компании "Укрэнерго" Виталий Зайченко. lifenews.ru »

2024-1-16 14:19

Мишустин рассказал о новом инвестпроекте по созданию более 600 гражданских авиалайнеров

По его словам, инвестпроект будет профинансирован на счет средств Фонда национального благосостояния. piter.tv »

2024-1-15 10:18

Почти полмиллиона петербуржцев в новом году активизировались в поисках работы

Почти полмиллиона жителей Северной столицы с начала года обновили свои резюме. При этом половина соискателей указала, что рассматривают предложения о работе, а около восьми тысяч человек уже успели выйти на новое место, сообщает HeadHunter. businessfm.spb.ru »

2024-1-13 03:03

Скандальный певец Шарлот предстал перед судом в новом образе, но остался в СИЗО

Самарский областной суд оставил в СИЗО певца Эдуарда Шарлота, против которого возбуждено четыре уголовных дела. Как пишет SHOT, музыкант пытался изменить себе меру пресечения на домашний арест или залог, но апелляцию отклонили. На заседании он присутствовал по видеосвязи. lifenews.ru »

2024-1-10 10:18

Без этих 9 качеств не получится счастливо прожить в новом 2024-м

Прежде чем менять мир, начните с себя. Почему бы в новом году не обзавестись полезными качествами, которые улучшат вашу жизнь? На самом деле быть счастливым не так уж и сложно! lifenews.ru »

2024-1-6 09:00

Выставка "Россия" установила очередной рекорд посещаемости в новом году

На выставке-форуме "Россия" побит рекорд посещаемости и установлен новый. Гостями выставки в первый рабочий день в новом году стали 156 тысяч человек. Об этом сообщила пресс-служба организации. lifenews.ru »

2024-1-4 12:17

Сейсмологи извинились после того, как перепугали японцев объявлением о новом землетрясении

Главное метеорологическое управление Японии (JMA) ошибочно заявило о новом сильном землетрясении магнитудой выше 7 баллов. Сначала специалисты опубликовали соответствующее предупреждение, а спустя несколько минут уточнили показатели величины — 4,6. lifenews.ru »

2024-1-2 18:25

Беглов подписал Закон о новом Генплане Петербурга

Генпланом устанавливаются функциональное зонирование города, размещение особо важных объектов регионального значения – станций метро, школ, детских садов, больниц, автомобильных дорог. piter.tv »

2023-12-29 18:12

В Госдуме рассказали о новом требовании к россиянам при оформлении кредита

В Госдуме рассматривается закон, согласно которому граждане смогут получать кредиты только после предоставления ИНН. Планируется, что такая мера поспособствует защите от мошенников. Об этом рассказал "Известиям" председатель Комитета по финрынку Анатолий Аксаков. lifenews.ru »

2023-12-25 07:12

Такого опыта ещё не было: Спортсменка Трусова рассказала о новом этапе в жизни

Серебряный призёр Олимпийских игр 2022 года в женском одиночном катании Александра Трусова начала ремонт в своей квартире. Об этом она сообщила в соцсетях. Этот этап она назвала интересным и новым в жизни. lifenews.ru »

2023-12-16 08:02

Камера сняла, как стая собак терзала третьеклассницу в Новом Уренгое

Стая бездомных собак напала на третьеклассницу в Новом Уренгое (Ямало-Ненецкий автономный округ). По данным SHOT, у девочки множественные травмы, она находится под наблюдением врачей. lifenews.ru »

2023-12-14 18:50

Юрист Хаминский рассказал о новом способе украинских мошенников выманивать деньги у россиян

Он подчеркнул, что предыдущие способы обманывать людей начали вызывать "аллергическую реакцию". piter.tv »

2023-12-13 13:48

"Лексус" боксёра на летней резине впечатался в дерево на Новом Арбате

Автомобиль "Лексус" на высокой скорости врезался в дерево на Новом Арбате в Москве. ДТП произошло вечером 11 декабря, пострадало два человека, сообщил телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-12-12 00:13

Более 400 студентов начали учиться в новом филиале СПбГУ в Египте

Более 400 студентов начали обучение в новом филиале СПбГУ в Египте. В нем есть несколько программ специалитета: «Стоматология», «Лечебное дело» и «Фармация». Более 400 студентов начали учиться в новом филиале СПбГУ в Египте. gazeta.spb.ru »

2023-12-9 18:03

Эксперт разрушил миф о новом опасном китайском вирусе

Нового китайского вируса, которым СМИ запугивают людей по всему миру, не существует. Об этом НСН рассказал директор Научного информационного центра по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов. lifenews.ru »

2023-12-5 06:59

На Новом Арбате в Москве загорелся ресторан

В самом центре Москвы, в доме № 19 на Новом Арбате, пылает ресторан Steak it Easy. По данным SHOT, на первом этаже заведения загорелся потолок. На опубликованном в Сети видео — клубы чёрного дыма, заволокшие морозную столичную улицу. lifenews.ru »

2023-11-24 16:17

В ГД заявили, что Аргентина при новом президенте никуда не денется от сотрудничества с БРИКС

Новому правительству Аргентины придётся сотрудничать с БРИКС, несмотря на то что избранный президент Хавьер Милей высказывался против вступления государства в это объединение. Такое мнение выразил первый заместитель председателя Комитета Государственной думы по международным делам Дмитрий Новиков. lifenews.ru »

2023-11-20 17:50

Россиянам объяснили, как вести себя на новом рабочем месте, чтобы жизнь не стала невыносимой

Сотрудникам, которые устроились на новое место, необходимо уважать коллег, проработавших в компании много лет, а также лучше не ставить личные интересы выше корпоративных. Психолог Марина Философ дала советы новичкам, как влиться в коллектив. lifenews.ru »

2023-11-8 15:01

Законопроект о новом генплане Петербурга вынесли на рассмотрение ЗакСа

ЗакС рассмотрит законопроект о новом генплане Петербурга. Действующая редакция вносилась 18 лет назад. Законопроект о новом генеральном плане Петербурга вынесен на рассмотрение Законодательного собрания города. gazeta.spb.ru »

2023-11-3 14:05

Российским водителям напомнили о новом зимнем штрафе

Автомобилистов могут оштрафовать на 500 рублей за езду зимой на летних шинах. О правилах, действующих с 1 сентября 2023 года, напомнил заместитель директора департамента защиты прав потребителей и развития качества финансовых услуг "Роскачества" Игорь Поздняков. lifenews.ru »

2023-10-24 17:42