Результатов: 2647

Россиян предупредили о грядущем пыльном шлейфе с "ржавым дождём" из Африки

Пыльный шлейф из Африки в пятницу, 26 апреля, достигнет Поволжья, в субботу, 27 апреля, — Южного и Среднего Урала. Об этом предупредил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. lifenews.ru »

2024-4-26 19:18

Россиян предупредили об аферистах в онлайн-магазинах

Жителям России рассказали, какие удочки закидывают аферисты для любителей онлайн-покупок. В 2023 году общее число покупок через интернет-площадки вырос на треть по сравнению с 2022 годом. Всего россияне потратили на маркетплейсах 6 триллионов рублей. gazeta.spb.ru »

2024-4-24 14:42

Петербуржцев предупредили о клещах в книгах

Жителей Петербурга предупредили, что в некоторых книгах заводятся клещи. Во Всемирный день книги и авторского права, который традиционно отмечается 21 апреля, жителям Петербурга напомнили о мерах предосторожности при покупке старых изданий с рук. gazeta.spb.ru »

2024-4-23 11:52

Россиян предупредили о конских ценах на перелёты за рубеж уже летом

Цены на авиаперелёты за рубеж к лету вырастут в среднем в три-четыре раза, всё будет зависеть от популярности направления. Такой прогноз озвучил эксперт Комитета Госдумы по транспорту, главный редактор портала Avia.ru Роман Гусаров. lifenews.ru »

2024-4-23 21:09

Россиян предупредили, что мошенники могут лишить их долгожданного отпуска

Различные мошенники активизируются с наступлением туристического сезона — в новогодние, майские праздники или летом. Эксперты рассказали корреспондентам газеты "Известия", что в некоторых случаях, чтобы завладеть деньгами доверчивого отпускника, они подделывают сайты известных туристических брендов. lifenews.ru »

2024-4-21 04:43

Петербуржцев предупредили о закрытии съездов ЗСД в воскресенье

Жителей Петербурга предупредили, что в грядущее воскресенье съезды ЗСД будут закрыты для проезда авто. Так, 21 апреля будут проводиться работы по укладке верхнего слоя асфальта на Богатырском проспекте, на участке между улицами Яхтенная и Планерная. gazeta.spb.ru »

2024-4-19 18:55

Жителей столицы предупредили о сильном ливне и грозе

С полуночи до шести утра пятницы, 19 апреля, москвичей ожидает сильный ливень, позже ему на смену придёт пронзительный ветер. Об этом радио "Комсомольская правда" рассказал руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов. lifenews.ru »

2024-4-19 01:19

Петербуржцев предупредили о разводке пяти мостов будущей ночью

Жителей Петербурга предупредили, что пять мостов поднимут свои крылья над Невой и ее рукавами в ночь на 16 апреля. Автолюбители и пешеходы не смогут переправиться нынешней ночью по пяти мостам Северной столицы. gazeta.spb.ru »

2024-4-15 18:36

Любителей арбузов предупредили об отёках и ранних морщинах

Традиционно фрукты и ягоды считаются полезными для организма человека, но в то же время они могут спровоцировать раннее старение. Особенно опасны в этом плане арбузы, они очень водянистые, поэтому, если переборщить с их употреблением, можно заработать сильные отёки, рассказал нутрициолог Денис Сазонов. lifenews.ru »

2024-4-15 17:09

Жителей двух российских регионов предупредили о риске повторения судьбы Оренбуржья

Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев дал оценку надвигающемуся паводку в Курганской и Тюменской областях. По его словам, в городах идёт активная подготовка к выходу рек из берегов с учётом прошлого исторического максимума. lifenews.ru »

2024-4-13 04:19

Петербуржцев предупредили о смене входа в вестибюль «Выборгской»

Пользователей метро предупредили, что вход в станцию метро «Выборгская» изменится. В частности, с 15 апреля на станции будут проходить работы по очистке фасада, что наложит корректировки для пассажиров. gazeta.spb.ru »

2024-4-12 14:11

Петербуржцев предупредили об ограничении движения в Токсовском тоннеле

Автолюбителей Петербурга предупредили, что движение в Токсовском тоннеле подвергнется корректировкам. Причиной изменений в свободном проезде автомобилей станут дорожные работы, подразумевающие устранение колейности на полосах. gazeta.spb.ru »

2024-4-11 10:08

Ощущение дурноты: Слишком общительных людей предупредили о риске "социального похмелья"

Слишком активное общение может провоцировать в человеке усталость и раздражительность. Для этого даже существует такой термин, как социальное похмелье. Об этом aif.ru сообщил кандидат психологических наук, доцент, психоаналитик, клинический психолог высшей квалификационной категории, когнитивно-поведенческий терапевт, сомнолог Алексей Мелехин. lifenews.ru »

2024-4-10 03:12

Москвичей предупредили о надвигающихся грозе и сильном ветре

Дождь и гроза ожидаются в Москве с вечера вторника, 9 апреля, и до утра среды, 10 апреля. Об этом предупредили в пресс-службе столичного главка МЧС России. По данным ведомства, погода ухудшится с 19:00 сегодняшнего дня. lifenews.ru »

2024-4-10 14:34

"Начертят ту карту, которую захотят": Украину предупредили о возможной потере двух городов

В Соединённых Штатах предположили, что киевские власти, возможно, потеряют ещё больше территорий. Как сообщил в интервью YouTube-каналу Daniel Davis / Deep Dive бывший советник Министерства обороны США полковник Дуглас Макгрегор, на очереди Одесса и Харьков. lifenews.ru »

2024-4-9 23:49

Власти Гагаузии предупредили о возможном вторжении армии Молдавии

Кишинёв может ввести войска в Гагаузскую автономию в случае объявления ею независимости. Об этом заявила глава территориального образования Евгения Гуцул. lifenews.ru »

2024-4-9 13:19

"Очень опасная провокация": В Кремле предупредили Киев о последствиях атак на ЗАЭС

Атаки Вооружённых сил Украины (ВСУ) по Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) являются очень опасными провокациями. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, добавив, что подобная тактика может привести к серьёзным последствиям в будущем. lifenews.ru »

2024-4-8 12:28

Это не энцефалит: Россиян предупредили о смертельной болезни, которую переносят клещи

Клещи являются разносчиками не только энцефалита и боррелиоза, но и других опасных недугов. Некоторые из них отличаются высокой летальностью, предупредил вирусолог Николай Малышев. lifenews.ru »

2024-4-6 03:19

Петербуржцев предупредили о мошенниках, продающих "красивые даты" бракосочетания

Отмечается, что в случае отказа от регистрации брака занятый слот не освобождается, он остается закреплённым за парой, подавшей заявление, до назначенной даты. piter.tv »

2024-4-4 14:27

Россиян предупредили о последствиях бесконтрольного приёма витаминов

Самолечение может привести к гипервитаминозу — переизбытку витаминов. Об этом в беседе с "Вечерней Москвой" рассказала врач-терапевт Екатерина Мымрина. lifenews.ru »

2024-4-4 04:19

Вот это поворот: Учёные предупредили об опасности падения обломков сбитого астероида Диморф

Космический эксперимент DART вызвал всеобщее ликование, но недавно раздался вопрос, куда, собственно, полетят теперь выбитые с поверхности астероида многочисленные глыбы. lifenews.ru »

2024-4-4 00:39

Москвичей предупредили об аномальном лете в этом году

Лето в текущем году для жителей Москвы может стать ещё более аномально тёплым, чем в прошлом. Об этом в интервью "Вечерней Москве" рассказал синоптик прогностического центра "Метео" Александр Ильин. lifenews.ru »

2024-4-2 03:30

Москвичей предупредили о рекордной "июньской" погоде 2 апреля

В начале апреля Москву ожидают поистине рекордные температурные показатели. Сегодня, 1 апреля, в столице зафиксирован 21 градус тепла, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. lifenews.ru »

2024-4-2 18:16

В США предупредили Киев о мести влиятельного врага из ЕС

Инициатива Еврокомиссии по предоставлению Украине ещё одного года свободного доступа к общему рынку стран Евросоюза вызывала недовольство у многих стран объединения, получивших серьёзный удар по экономике из-за мощного потока продуктов, хлынувшего в Европу через украинскую границу. lifenews.ru »

2024-3-30 13:40

Москвичей предупредили, что клещи уже готовы "нанести удар"

В Москве и Подмосковье уже проснулись клещи, и в ближайшие две недели в столичном регионе начнётся сезон их активности. Об этом предупредил энтомолог, сотрудник Сколковского института науки и технологий Илья Гомыранов. lifenews.ru »

2024-3-29 13:10

Францию предупредили о риске отмены Олимпиады из-за угрозы терактов и ошибки Макрона

Олимпийские игры во Франции могут отменить из-за возрастающей террористической опасности, считает полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук. По его словам, в стране много проблем, на которые власти не обращают внимания, при этом продолжая тратить деньги на Украину. Он отметил, что населению такой расклад дел не нравится. lifenews.ru »

2024-3-29 12:42

Жителей ряда регионов страны предупредили об аномальных 40-градусных морозах

В девяти регионах России в ближайшие дни ударят морозы до минус 40 градусов, предупредил в беседе с РИА "Новости" научный руководитель Гидрометцентра страны Роман Вильфанд. По его словам, ожидать такой "сюрприз" стоит жителям севера Урала, Сибири, Забайкальского края, Бурятии и Иркутской области. lifenews.ru »

2024-3-28 23:51

Россиян предупредили о кровотечениях и проблемах с печенью из-за БАДов

Многие люди принимают биологически активные добавки (БАД) без назначения врача. Однако бесконтрольный приём этих препаратов может привести к печальным последствиям, рассказала врач-терапевт Надежда Чернышова. lifenews.ru »

2024-3-26 17:56

Жителей Ленобласти предупредили о возможном паводке и затоплении

Синоптик Михаил Леус предупредил о скором паводке и о возможной опасности из-за подтопления некоторых населённых пунктов. spb.aif.ru »

2024-3-25 15:51

Петербуржцев предупредили о разводке пяти мостов ночью

Жителей Петербурга предупредили о том, что автолюбители и пешеходы не преодолеют пять мостов нынешней ночью. О том, что в Северной столице будут разведены пять мостов, сообщает СПб ГБУ «Мостотрест». gazeta.spb.ru »

2024-3-25 15:26

Россиян предупредили о начале цветения главного аллергена

С таянием снега начинается цветение ольхи, лещины, вербы и ивы, пыльца которых является сильным аллергеном. Об этом рассказал врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок. lifenews.ru »

2024-3-22 16:13

Автолюбителей Петербурга предупредили о густом тумане на дамбе

Водителей Петербурга предупредили об ухудшенных условиях видимости ввиду тумана на дамбе Утром 22 марта владельцев авто предупредили, что на дамбе расползся густой туман, ставший причиной ухудшенной видимости. gazeta.spb.ru »

2024-3-22 10:25

Россиян предупредили о новой многоходовке мошенников с несколькими звонками

Мошенники начали строить многоходовки, так как люди всё меньше с первого раза попадаются на их уловки, рассказал RT доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист России Иван Соловьёв. lifenews.ru »

2024-3-22 07:46

Россиян предупредили об опасных последствиях мытья головы известным способом

Привычка мыть голову над ванной может обернуться опасными последствиями, рассказала интернет-изданию "Подмосковье сегодня" физический реабилитолог София Агапова. lifenews.ru »

2024-3-22 04:00

Любителей попариться в бане предупредили о риске возникновения геморроя

Геморрой может возникать по самым неожиданным, казалось бы, причинам, включая посещение саун и бань, сообщил "Газете.ru" врач-колопроктолог Константин Овчинников. По его словам, геморрой — это социально значимая болезнь, которую могут спровоцировать множество факторов. lifenews.ru »

2024-3-22 22:54

Учёные предупредили о сокращении населения Земли впервые со времён "чёрной смерти"

Население Земли начнёт стремительно сокращаться из-за резкого снижения показателей рождаемости. Ранее подобная демографическая катастрофа случалась в XIV веке, тогда бушевала "чёрная смерть" — пандемия чумы, сообщает газета Telegraph, ссылаясь на исследование, опубликованное в журнале Lancet. lifenews.ru »

2024-3-22 20:09

Латвию предупредили, что ей никто не поможет в возможном конфликте с РФ

Если Латвия продолжит призывать к противодействию с РФ, может случиться ядерный конфликт, предупреждает издание Responsible Statecraft, обращая внимание, что при эскалации Америка, скорее всего, откажет этой прибалтийской стране в поддержке. lifenews.ru »

2024-3-21 22:25

На Неве разведут четыре моста

Петербуржцев предупредили о том, что минувшей ночью разведут еще четыре моста. Жителей столицы предупредили, что в Петербурге в ночь на 21 марта разведут три моста. Об этом сообщает пресс-служба Мостотреста. gazeta.spb.ru »

2024-3-20 18:40

В Германии предупредили Киев о печальных последствиях из-за ошибки Запада

Для Вооружённых сил Украины (ВСУ) ситуация на фронте остаётся напряжённой, несмотря на поставки вооружения западными союзниками. Такое мнение выразил полковник Бундесвера в отставке и военный эксперт Вольфганг Рихтер. lifenews.ru »

2024-3-14 14:32

Россиян предупредили о вирусе с летальностью 50%, который вызовет новую пандемию

Новый штамм вируса птичьего гриппа H7N9 потенциально может вызвать новую пандемию. Такое предположение сделал руководитель Научного информационного центра по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов. lifenews.ru »

2024-3-13 18:55

Риск внезапной смерти: Любителей энергетиков предупредили об опасности и критической дозе

Энергетики, дарующие своим поклонникам вожделенное чувство бодрости, содержат большое количество сахара и кофеина. Эти два ингредиента негативно влияют на нервную и сердечно-сосудистую системы, рассказала телеканалу "360" кардиолог и диетолог Асият Хачирова. lifenews.ru »

2024-3-13 04:13