Результатов: 36

Ощущение дурноты: Слишком общительных людей предупредили о риске "социального похмелья"

Слишком активное общение может провоцировать в человеке усталость и раздражительность. Для этого даже существует такой термин, как социальное похмелье. Об этом aif.ru сообщил кандидат психологических наук, доцент, психоаналитик, клинический психолог высшей квалификационной категории, когнитивно-поведенческий терапевт, сомнолог Алексей Мелехин. lifenews.ru »

2024-4-10 03:12

Настроение — космос: Пять снимков Вселенной, от которых точно возникнет ощущение праздника

LIFE решил собрать самые фантастические фотографии, сделанные с помощью телескопов, которыми можно и нужно украсить экран компьютера или смартфона в эти новогодние праздники. lifenews.ru »

2023-12-29 00:43

Врач рассказал, о каком смертельном недуге может говорить ощущение кома в горле

Ощущение кома в горле и шумы в голове могут сигнализировать о наличии тимомы — злокачественной опухоли в средостении (центральное пространство грудной клетки между двумя плевральными полостями). Об этом рассказал торакальный хирург Дмитрий Базаров. lifenews.ru »

2023-12-10 17:18

Врачи рассказали, какое "необъяснимое" ощущение всё чаще возникает перед инфарктом

Такой "невинный" симптом, как резкая усталость, может быть признаком скорого инфаркта. Об этом сообщает портал Pronews со ссылкой на специалистов Гарвардской медицинской школы. Учёные объясняют, что такая необъяснимая утомляемость может быть реальным симптомом ишемической болезни сердца. lifenews.ru »

2023-11-21 08:48

Какие ароматы в доме создадут ощущение тепла и уюта этой осенью: Советы эксперта

Создать в доме ощущение тепла и уюта помогут небольшие детали. Такими являются запахи, которые вызывают различные ассоциации, настраивают положительно и дарят приятные эмоции. Создать определённое осеннее настроение помогут некоторые простые, но яркие ароматы. lifenews.ru »

2023-10-21 13:31

"Ощущение лёгкости": Соседов дал оценку песням Королёвой в её 50-летие

Музыкальный критик Сергей Соседов назвал певицу Наташу Королёву солнечным и позитивным человеком. Он поздравил её с 50-летием и выразил уверенность, что её светлые песни очень нужны слушателям. lifenews.ru »

2023-6-1 18:19

Генетик Северинов рассказал, как переносит "омикрон": Ощущение, что вставили в горло паяльник

Эксперт также назвал полным безумием считать заражение этим штаммом альтернативой вакцине. lifenews.ru »

2022-1-31 09:28

«Ощущение, будто Геракл защищает порок от добродетели». Кураторы выставки Дюрера в Эрмитаже — о ее загадках

Откуда в Ярославле в XXI веке взялся подлинный Дюрер, зачем художник написал то, что никогда не видел, и как посетителю выставки не потеряться в целом лесу шедевров. fontanka.ru »

2021-12-12 17:32

«Такое ощущение, что статистика подгоняется под решение»: депутат Госдумы обвинила Минздрав РФ в манипуляциях с вакцинацией детей

Российские власти при продвижении вакцинации от коронавируса увлеклись коммерческой частью, генерируя только рост числа вопросов, ответы на которые никто не дает. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявила... newdaynews.ru »

2021-12-10 19:18

"Ощущение, что нас развели": Бывший тренер Кличко назвал договорным бой Усика с Джошуа

В конце сентября украинский боксёр в титульном поединке победил в Лондоне британца и завоевал чемпионские пояса по версиям WBA Super, WBO, IBF и IBO в супертяжёлом весе. lifenews.ru »

2021-10-4 15:53

"Ощущение, что пьёшь из ржавого крана": Японец попробовал российскую минеральную воду и удивился её вкусу

Иностранец познакомился с кавказскими "Ессентуками" и "Нарзаном", а потом рассказал о впечатлениях соотечественникам. lifenews.ru »

2021-9-19 05:36

"Ощущение, что столкнулся с дьяволом": Мамаев заявил, что ни разу не пожалел о решении развестись с женой

Напомним, их брак распался весной текущего года после того, как супруга обвинила его в измене. lifenews.ru »

2021-8-24 12:28

Татьяна Буланова обратилась к главе ЦИК: "Складывается ощущение, что петербургские чиновники против народа"

Она посетовала на то, что местная власть "ставит ей палки в колёса". piter.tv »

2021-8-8 20:34

"У него появляется ощущение, что он звезда": Психолог рассказала, чем может обернуться внезапная слава скопинского маньяка

По мнению эксперта, жизнь Виктора Мохова разделилась на до и после заключения. lifenews.ru »

2021-3-6 13:57

"Создают ощущение страха": врач-эпидемиолог объяснил Лайфу, почему он требует отмены масочного режима в Верховном суде

По словам доктора, чувство тревоги и напряжения негативно влияет на иммунитет, а доказанной пользы ношения маски нет. lifenews.ru »

2021-2-12 22:56

Судебный щит колонн: архитектуру Петербурга любят только на митингах и в судах

Иногда возникает странное ощущение, что защита качественной архитектуры в нашем городе — дело сугубо градозащитников на пару с Фемидой dp.ru »

2020-11-9 07:53

Ученые выяснили, почему с возрастом меняется ощущение времени

Японские ученые смогли разгадать загадку, почему с возрастом люди по-разному начинают ощущать время. Оказалось, что такой феномен связан с тем, что чувствительные ко времени нейроны головного мозга с годами изнашиваются. gazeta.spb.ru »

2020-9-16 22:24

"Борьба меняет ощущение реальности". Заразившаяся коронавирусом Тимошенко заявила, что кризис удалось пережить

Политик призналась: до выздоровления ей ещё далеко.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-2 12:50

«ТЦ откроются, но ощущение несправедливости останется»

Чиновники так и не ответили владельцам петербургских ТЦ, почему некоторым торговым комплексам можно было работать во время пандемии, а на остальных распространялись ограничительные меры. businessfm.spb.ru »

2020-7-22 20:44

«Такое ощущение, что вы с Луны свалились»: в Совете Федерации «разгромили» работу ФАС

Работу Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России подвергли резкой критике на заседании в Совете Федерации за круглым столом, посвященном мерам по созданию благоприятной конкурентной среды и защите предпринимательства в современных экономических условиях. newdaynews.ru »

2020-7-14 18:49

«Ощущение тупика»: дальше будет только хуже

Экономический кризис, связанный с падением цен на нефть, нарушил планы российской политической элиты. Как считает известный политолог, руководитель Политической экспертной группы Константин Калачев, президент РФ Владимир Путин,... newdaynews.ru »

2020-3-14 13:58

«Есть ощущение, что «Меандр» сливают». Крупнейший игрок реставрационного рынка теряет контракты

Российский рынок реставрации объемом в десятки миллиардов переживает новые потрясения. fontanka.ru »

2020-3-2 18:32

Ощущение такое, что Питеру метро не нужно совсем

Митинг в парке «Екатерингоф», организованный левыми движениями и независимыми профсоюзами, собрал немного людей — около сотни, считая и пришедших журналистов. Метростроевцев из собравшихся была едва ли половина — и это при том, что организация насчитывает около 4 тысяч человек. mr7.ru »

2019-12-28 17:55

Гаденькое ощущение. Проект памятника Даниилу Гранину с фонарями из каталога вновь раскритиковал Градостроительный совет

Переделанный проект эскиза памятника Даниилу Гранину вечером 14 августа презентовали на заседании Градостроительного совета при правительстве Петербурга. Скульптор Евгений Бурков уменьшил парапет памятника, убрал с земли гранитную книгу и учел претензии к излишне грубому шрифту в названии. fontanka.ru »

2019-8-15 21:51

Председатель совета дома на 3-й Советской: «Было ощущение, что мы провалимся»

Наталия Остапченко живёт по адресу 3-я Советская, 20/5 более двадцати лет. Всё это время она борется с управляющей компанией, чтобы на лестнице в её доме сделали ремонт. Но это не единственная проблема: у исторического здания постепенно разрушается фасад, а по поводу состояния парадной Остапченко написала уже более ста обращений. topdialog.ru »

2018-12-13 15:00

Виталий Манский: У меня есть ощущение саморазноса системы

ы на фильмы, чтобы к ним не могли придраться российские власти, а погромщики, если такие появятся, получили по заслугам. Корреспондент МР7.ру Галина Артеменко незадолго до начала Артдокфеста встретилась с его создателем — режиссером Виталием Манским. mr7.ru »

2018-12-6 12:29