Результатов: 4133

Путин пообещал пересмотреть запрет на госслужбу из-за судимостей в семье

Принимая человека на работу в государственные или правоохранительные органы, необходимо опираться на его деловые качества. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время съезда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), говоря о запрете на приём на работу в такие структуры при наличии судимости у одного из родителей. lifenews.ru »

2024-4-26 23:21

Нижегородец дважды выстрелил в мать из лука за просьбы найти работу

В Нижегородской области 46-летний мужчина разозлился и дважды выстрелил из лука в свою мать, которая просила его найти работу. Об этом сообщает региональное управление МВД. lifenews.ru »

2024-4-25 19:43

Калужский аэропорт возобновил работу в штатном режиме

Международный аэропорт Калуга возобновил работу в штатном режиме после того, как ограничения были сняты. Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани. lifenews.ru »

2024-4-21 21:44

Роль снизилась: Российский тренер оценил работу Дзюбы в "Локомотиве"

Игрок "Локомотива" Артём Дзюба стал делать для команды намного меньше, чем раньше. Об этом заявил в разговоре с "Газетой.ru" президент махачкалинского "Динамо" Гаджи Гаджиев, комментируя слухи о возможном уходе нападающего из команды. lifenews.ru »

2024-4-20 05:00

В непогоду 19 апреля Пулково продолжает работу. Возможны задержки наземного обслуживания

Петербуржцам порекомендовали выезжать в Пулково заранее, учитывая дорожную ситуацию. piter.tv »

2024-4-20 20:56

"Лига колледжей" поможет московским студентам найти работу на крупнейших предприятиях

Крупнейший столичный колледж № 26 присоединился к образовательной платформе "Лига колледжей", которая помогает развитию и популяризации рабочих профессий в России. С ее помощью студенты смогут проходить практику и получать работу по специальности на ведущих предприятиях страны, среди них – Московский нефтеперерабатывающий завод (МНПЗ). lifenews.ru »

2024-4-19 17:39

Участники шоу МЕГАРОК – о своём музыкальном пути и ожиданиях от уникального концерта

Как пройти путь от первого аккорда на гитаре до ротации в эфире федерального радио? Можно ли сменить работу метеорологом на Камчатке на статус восходящей рок-звезды Санкт-Петербурга? Как совместить работу на стройке с созданием собственной кавер-группы? Об этом нам рассказали музыканты из Северной столицы, участники рекордного шоу МЕГАРОК на ЦСКА Арене. piter.tv »

2024-4-20 14:35

Опрос показал, сколько россиян доверяют Путину и одобряют его работу

Владимиру Путину доверяют 79% опрошенных россиян, а одобряют его работу на посту президента 77,6% респондентов. Таковы результаты опроса, опубликованные в пятницу, 19 апреля, на сайте ВЦИОМа. Уровни положительной оценки работы премьер-министра и правительства за последнюю неделю составили 54,1% и 54 % соответственно. lifenews.ru »

2024-4-19 12:04

"Ждите репрессий": Лукашенко раскритиковал работу белорусских губернаторов

Президент Белоруссии Александр Лукашенко потребовал от глав трёх регионов страны улучшить положение дел в сельском хозяйстве. В случае невыполнения поручений по итогам года он пригрозил им "репрессиями", пишет БелТА. lifenews.ru »

2024-4-17 22:08

ФОМ: 82% россиян высоко оценили работу Путина и заявили о доверии к нему

Большая часть граждан РФ (82%) оценивает работу президента России Владимира Путина скорее положительно. Такое же количество россиян доверяют лидеру страны. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведённого Фондом "Общественное мнение" (ФОМ). lifenews.ru »

2024-4-12 12:24

Александр Куренков продолжает работу в регионах с наиболее сложной паводковой обстановкой. Сегодня он вместе с губернатором Тюменской области Александром Моором оценил складывающуюся ситуацию в регионе

78.mchs.gov.ru »

2024-4-11 13:25

ЕС начал работу над 14-м пакетом антироссийских санкций и сразу пожаловался на трудности

Европейская комиссия (ЕК) начала работу над 14-м пакетом санкций против России. Как сообщил вице-председатель ЕК Валдис Домбровскис, новые рестрикции будут направлены на борьбу с обходом уже существующих ограничений, включая потолок цен на российскую нефть. lifenews.ru »

2024-4-10 21:58

Патенты петербургских мигрантов, не устроившихся на работу, аннулируют

Согласно действующему законодательству, иностранные граждане, приезжающие в РФ с целью трудоустройства, не должны заранее подтверждать конкретное место будущей работы. piter.tv »

2024-4-7 13:15

Как вы оцениваете работу правительства РФ? Опрос на сайте РИА «Новый День»

Сегодня глава правительства РФ Михаил Мишустин выступил с отчетом о работе кабинета министров по итогам 2023 года. Премьер-министр сообщил о достижениях в развитии экономики на фоне западных санкций, а также о значительных мерах... newdaynews.ru »

2024-4-3 16:19

Бастрыкин приказал изучить связи убийц из "Крокуса" и поимённо установить заказчиков

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин проверил работу криминалистов на месте теракта в "Крокус сити холле", а также дал необходимые поручения, чтобы скоординировать работу специалистов. Об этом сообщило само ведомство. lifenews.ru »

2024-4-1 18:38

В Белгородской области разрешили работу торговых центров при соблюдении требований

Вячеслав Гладков рассказал о готовности разрешить предпринимателям работу в местных ТЦ. piter.tv »

2024-3-30 09:01

Губернатор Гладков разрешил работу белгородских ТЦ при соблюдении ряда условий

Белгородские власти разрешили работу некоторых торговых центров, которые удовлетворяют строгим требованиям безопасности. Об этом сообщил в своём телеграм-канале в субботу, 30 марта, губернатор региона Вячеслав Гладков. lifenews.ru »

2024-3-30 08:59

ФОМ: 84% граждан РФ положительно оценивают работу Путина и доверяют ему

Подавляющее большинство российских граждан положительно оценивают работу руководителя страны Владимира Путина, и такое же количество россиян рассказали, что доверяют президенту РФ. Об этом свидетельствуют результаты опроса ФОМа. lifenews.ru »

2024-3-29 12:04

Мишустин призвал продолжить работу по обеспечению жилищных прав граждан

По словам главы правительства, у "Справедливой России" наблюдаются сильные позиции в сфере жилищно-коммунально хозяйства. piter.tv »

2024-3-28 15:39

Samsung Pay прекращает работу с картами "Мир" с 3 апреля

Сервис бесконтактной оплаты Samsung Pay прекратит работу с российскими картами "Мир" с 3 апреля. Начиная с этого дня, нельзя будет привязать новые карты "Мир", а добавленные ранее будут удалены. Об этом говорится в сообщении на сайте Samsung. lifenews.ru »

2024-3-27 11:54

"Продолжим нашу работу": Антонов объяснил, как теракт повлияет на прежний курс РФ

Гибридная война Запада вкупе с террористическими атаками вроде той, что случилась 22 марта в подмосковном "Крокус сити холле", никак не отразится на внешнеполитическом курсе России. Готовность страны и далее следовать в прежнем направлении подтвердил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. lifenews.ru »

2024-3-24 05:40

На Украине остановила работу крупнейшая ГЭС страны

Днепровская ГЭС, которая является крупнейшей гидроэлектростанцией Украины, остановила работу после пожара и повреждений. Об этом заявил директор "Укргидроэнерго" Игорь Сирота в эфире телеканала "Рада". lifenews.ru »

2024-3-22 13:10

В Петербурге проверят работу УИК №5 и ТИК №1 в связи с публикацией видео о вбросах

Судя по кадрам, две женщины передвигались, предположительно, в УИК №5 на коленях, проползли вокруг урны для голосования и бросили в нее пачки листов. piter.tv »

2024-3-21 18:21

Путин поблагодарил волонтёров избирательного штаба за важную для страны работу

Российский лидер Владимир Путин встретился с волонтёрами по прибытии в свой избирательный штаб в Гостином Дворе. Глава государства поблагодарил добровольцев за добросовестную работу, указав на минимальное количество поступивших жалоб. lifenews.ru »

2024-3-18 00:08

Избирательные участки в Петербурге закрылись

В Петербурге в 20. 00 завершили работу участки для голосования, где местные жители могли отдать свой голос за одного из кандидатов в президенты России. Первый день голосования позади. Постоянных избирательных участков в Северной столице 1947. gazeta.spb.ru »

2024-3-15 20:00

HR-эксперт рассказала, что движет людьми в желании менять работу как перчатки

Тяжело оценивать соискателей на вакансию, если у них за плечами внушительный профессиональный стаж, но они чуть ли не каждый год меняют работу. Что движет людьми в желании часто менять работу, узнала "Газета.ru". lifenews.ru »

2024-3-10 01:06

ФОМ: 83% россиян положительно оценивают работу Путина, 82% доверяют президенту

Большинство (83%) россиян, то есть восемь из десяти граждан, положительно оценивают работу Владимира Путина на посту президента. Об этом говорится в результатах опроса фонда "Общественное мнение" (ФОМ). lifenews.ru »

2024-3-9 15:59

В Москве начал работу Всероссийский женский форум: мнение экспертов

В далёком 2014 году Россия заняла первое место в рейтинге Grant Thornton International Business Report по количеству женщин в топ-менеджменте компаний. piter.tv »

2024-3-6 12:06

Петербуржцы готовы променять выходной на работу 8 Марта только за дополнительную плату

В целом жители Северной столицы крайне положительно относятся к Международному женскому дню и не готовы остаться без такого праздника в календаре. businessfm.spb.ru »

2024-3-5 19:03

Названо популярное "лекарство", подрывающее работу иммунитета

Введение в организм дополнительных интерферонов для "помощи" иммунитету зачастую оказывает негативный эффект, снижая его способность к борьбе с вирусами и бактериями. Краткий ликбез на эту тему для "Газеты.ru" провёл иммунолог Павел Волчков. lifenews.ru »

2024-3-2 05:02

Пенсионерам стало легче найти работу: Где больше всего платят пожилым сотрудникам

Кадровики отмечают, что найти высокооплачиваемую работу людям старше 60 лет стало намного легче. Работодатели всё больше ценят опытных специалистов. Какие профессии самые востребованные и где пожилые сотрудники зарабатывают больше всего? lifenews.ru »

2024-2-23 00:42

На Форуме труда рассказали о дефицитных профессиях и новых способах найти работу

С 20 по 22 февраля в Северной столице проходит VIII Санкт-Петербургский Международный Форум труда. На крупнейшей на Евразийском пространстве дискуссионной площадке в этой сфере, в том числе обсуждались дефицит в определенных профессиях и новые способы найти работу. businessfm.spb.ru »

2024-2-22 17:03