Результатов: 338

МЧС увеличивает группировку в наиболее пострадавших от паводка районах

МЧС России решило увеличить группировку в районах, наиболее подверженных подтоплению. Об этом пресс-служба ведомства сообщила в субботу, 20 апреля. Накануне спасатели вместе с властями Оренбургской области провели облёт центральной части региона для контроля оперативной обстановки. lifenews.ru »

2024-4-20 10:48

Александр Куренков продолжает работу в регионах с наиболее сложной паводковой обстановкой. Сегодня он вместе с губернатором Тюменской области Александром Моором оценил складывающуюся ситуацию в регионе

78.mchs.gov.ru »

2024-4-11 13:25

Глава МЧС Куренков вылетел в регионы с наиболее сложной паводковой ситуацией

Руководитель МЧС РФ Александр Куренков посетит регионы, где наблюдается наиболее сложная паводковая ситуация. В частности, он посетит Оренбургскую, Курганскую и Тюменскую области. lifenews.ru »

2024-4-9 06:26

В Смольном назвали время наиболее выгодного размещения в отелях Петербурга

Отели также предлагают скидки от 5% до 15%, которые могут быть связаны с днём рождения или годовщиной свадьбы. piter.tv »

2024-2-29 09:59

Михаил Стручков: о наиболее востребованных и эффективных корпоративных мероприятиях

Объём рынка корпоративных мероприятий в России, по разным подсчётам, превысил отметку в 100 миллиардов рублей в год. При этом ивент называют одной из самых динамично развивающихся отраслей экономки. businessfm.spb.ru »

2024-2-22 03:03

Военный эксперт: Попытка отстоять Авдеевку обойдётся ВСУ в 20 тысяч жизней, но провалится

Вступление в должность нового главкома ВСУ Александра Сырского, наиболее вероятно, превратит Авдеевку в место наиболее тяжёлых боёв в зоне украинского конфликта. Таким прогнозом поделился военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук в беседе с нашими коллегами из "Ленты.ру". lifenews.ru »

2024-2-13 17:20

Экономист Паулаускас дал советы для ИП по использованию вычетов и льгот в 2024 году

В 2024 году индивидуальные предприниматели могут сэкономить на налогах путем выбора наиболее выгодной системы налогообложения и использования налоговых вычетов и других преимуществ. Член экспертного совета комитета Госдумы по финансовому рынку, экономист Станислав Паулаускас, рассказал о таких возможностях для бизнеса Телеканул «360». gazeta.spb.ru »

2024-2-1 17:39

Прошедший январь стал четвертым из наиболее холодных месяцев этого века

Блокадный январь в Ленинграде 1942 года с температурой -18,7 градуса остается самым холодным за ряд инструментальных наблюдений с 1881 года. piter.tv »

2024-2-2 16:53

Назван опасный возраст, когда человек наиболее уязвим перед шизофренией и биполяркой

Самые тяжёлые психические болезни, например шизофрения, биполярное расстройство, начинаются, как правило, в молодом возрасте, до 30 лет. Об этом заявил эксперт по доказательной медицине, врач-психиатр Артём Гилёв, комментируя исследование австралийских учёных. lifenews.ru »

2024-1-16 13:13

Названы наиболее угоняемые в России автомобили

В России назвали марки авто, которые чаще всего оказываются в угоне. Как выяснили эксперты "Страхового дома ВСК", по итогам 2023 года жертвами, как правило, становились владельцы Hyundai, Kia, Mercedes-Benz, Lada и Chery. lifenews.ru »

2023-12-11 14:22

Диетолог рассказала, для кого наиболее опасны патогенные бактерии в пельменях

Проведённое Роскачеством исследование выявило несоответствие ни одной из 20 популярных в стране марок пельменей требованиям стандарта организации. piter.tv »

2023-11-23 14:44

Путин назвал Казахстан наиболее близким союзником России

Россия считает Казахстан своим наиболее близким союзником. Такое заявление сделал российский президент Владимир Путин на переговорах с казахстанским лидером Касымом-Жомартом Токаевым в Астане. lifenews.ru »

2023-11-10 13:49

Мишустин отметил наиболее значимые направления развития Дальнего Востока

Он подчеркнул, что социальные условия в этом округе не должны отставать от европейской части России. piter.tv »

2023-10-31 14:23

Нумерология любви: Женщины, рождённые в эти годы, считаются наиболее привлекательными для мужчин

Природное обаяние некоторых особ, а также их умение обратить на себя внимание любого кавалера можно объяснить с точки зрения нумерологии и гороскопа. Кто из дам особенно очарователен в глазах противоположного пола и почему? lifenews.ru »

2023-10-30 18:30

Камеры видеонаблюдения на дорогах переставят в наиболее аварийные места

На российских магистралях будут установлены новые «лежачие полицейские» и светофоры на пешеходных переходах, а камеры видеонаблюдения переставят в наиболее аварийные места. Подробнее о новых правительственных мерах по борьбе с аварийностью на дорогах — в материале шеф-редактора Business FM Петербург Максима Морозова. businessfm.spb.ru »

2023-10-10 22:03

Итальянский дворик вошел в тройку самых интересных локаций в России

Итальянский дворик в Петербурге попал в тройку наиболее интересных мест в России. Об этом свидетельствуют результаты опроса в социальной сети. По случаю Дня туризма в российской социальной сети «Одноклассники» прошел опрос, в рамках которого пользователи выбирали наиболее интересные места в России. gazeta.spb.ru »

2023-9-28 11:10

Юрист предложила увеличивать отпуск наиболее продуктивным на работе россиянам

Специалист по гражданскому и международному праву Мария Ярмуш прокомментировала RT предложение директора Института исследования проблем современной политики Антона Орлова увеличить отпуск до 35 дней для граждан, которые имеют существенный стаж. lifenews.ru »

2023-9-19 13:22

Эксперты назвали Петербург наиболее активным регионом в продвижении туризма

Петербург занял лидирующую строчку в списке наиболее активных по мнению операторов регионов России в продвижении туризма в 2023 году. В перечне активных регионов оказались также Москва, Казань, Сочи и другие города. spb.aif.ru »

2023-9-12 17:47

В Минздраве хотят создать регистр наиболее распространенных заболеваний

В Минздраве подготовили предложение о регистре самых распространенных заболеваний. Это помогло бы медорганизациям работать быстрее. Минздрав России разработал проект федерального регистра граждан с наиболее распространенными группами заболеваний, чтобы медицинская помощь могла оказываться более оперативно. gazeta.spb.ru »

2023-9-9 15:16

Шойгу: Наиболее напряжённая обстановка сложилась на Запорожском направлении

Наиболее напряжённая обстановка в зоне СВО наблюдается сегодня на Запорожском направлении, зато освобождение населённого пункта Новосёловское на Купянском направлении помогло улучшить позиции российских военных по переднему краю. lifenews.ru »

2023-9-6 12:05

Почти 400 пар запланировали свадьбу на 23 августа в Петербурге

Некоторые дворцы бракосочетания оказались наиболее популярными. Многие решили устроить свадьбу в красивую дату. В Петербурге почти 400 пар подали заявления на регистрацию брака 23 августа 2023 года. gazeta.spb.ru »

2023-8-23 17:03

Цифровой армагеддон: "Пророк ковида" назвал наиболее вероятную причину конца света

Южноамериканский мистик предсказал пандемию и смерть королевы Елизаветы II, а теперь пугает новым пророчеством. Дьявола можно не ждать: он уже здесь. lifenews.ru »

2023-8-5 08:00

Сбер представил наиболее перспективные направления развития ИИ для африканских стран

Новые технологии в сферах медицины, образования, науки и сельского хозяйства презентовали на форуме "Россия - Африка". piter.tv »

2023-7-29 08:19

Учёные выяснили, женщины каких профессий наиболее подвержены риску рака яичников

Учёные из Монреальского университета в Канаде выявили женские профессии, которые наиболее подвержены риску развития рака яичников. Среди них в том числе оказались парикмахеры и косметологи. Исследование опубликовано в журнале Occupational & Environmental Medicine. lifenews.ru »

2023-7-13 16:21

Стало известно, какие овощи наиболее полезны в июне

Сезонные продукты — отличный вариант для составления сбалансирования меню. Дело в том, что такие овощи и фрукты отличаются «правильным» и насыщенным вкусом, они максимально полезны и часто довольно бюджетны. gazeta.spb.ru »

2023-6-16 21:08

Александр Хайкинсон: О наиболее востребованных банковских продуктах для МСП

Индекс деловой активности RSBI продолжает удерживать позиции в зоне роста. Как применительно к Петербургу можно охарактеризовать основные тенденции последних месяцев? В чём заключается роль банков в развитии небольших компаний? И какие продукты, а также цифровые сервисы сегодня наиболее востребованы? Об этом – в интервью шеф-редактора Business FM Петербург Максима Морозова с директором департамента малого и среднего бизнеса петербургского филиала Банка ПСБ Александром Хайкинсоном. businessfm.spb.ru »

2023-5-31 23:03

Диетолог дала советы, как выбрать наиболее полезное мороженое

Если в период зимних холодов многие забывают про мороженое, то в летнее время это лакомство всегда претендует на лидерство среди других сладостей. Врач-диетолог и эндокринолог Альбина Комиссарова в своём Telegram-канале поделилась советами по выбору холодного десерта. lifenews.ru »

2023-5-23 11:30

Путешествия без кешбэка: в РСТ рассказали о наиболее популярных направлениях

На фоне отсутствия туристического кешбэка популярность пакетных предложений по отдыху внутри страны в летнем сезоне упала более чем вдвое. Такие неутешительные данные приводятся в исследовании Российского союза туриндустрии на Северо-Западе и группы компаний «Слетать. businessfm.spb.ru »

2023-3-31 06:03

Путин: Урановые боеприпасы из-за радиоактивной пыли являются наиболее опасным оружием

Боеприпасы с обеднённым ураном из-за радиоактивной пыли являются наиболее опасным оружием для людей — не только военных, но и гражданских, а также для окружающей среды. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в интервью журналисту Павлу Зарубину. lifenews.ru »

2023-3-26 20:41

Минздрав и Минпромторгу создадут запас самых востребованных лекарств

Министерство здравоохранения совместно с министерством промышленности и торговли займется созданием запаса наиболее востребованных лекарственных препаратов. Соответствующее поручение президента России Владимира Путина разместили на официальном сайте Кремля. gazeta.spb.ru »

2023-3-7 15:16

Специалист Зюков назвал наиболее прибыльные сферы для самозанятых

Наиболее прибыльными отраслями для самозанятых являются, в частности, сферы торговли, авторемонта и индустрия красоты. Об этом в беседе с RT рассказал сооснователь платформы для самозанятых "Язанят", член совета московского отделения "Опоры России" Павел Зюков. lifenews.ru »

2023-1-22 09:16

Петербургские водители оказались одними из самых вежливых

Пешеходы считают, что наиболее вежливыми являются водители из Москвы, Санкт-Петербурга и Краснодара. Такой вывод можно сделать из результатов исследования, проведенного экспертами сервиса SuperJob. gazeta.spb.ru »

2023-1-13 10:55

Названы профессии, которые будут наиболее востребованы в новом году

В 2023 году в России ожидается повышенный спрос на специалистов в различных сферах, но некоторые работодатели будут особенно бороться за кандидатов. Об этих вакансиях рассказал в беседе с газетой "Вечерняя Москва" гендиректор агентства по работе с брендом работодателя Changellenge Андрей Алясов. lifenews.ru »

2023-1-7 17:25

Психолог рассказал, кто наиболее подвержен профессиональному выгоранию

Представители профессий, которые предполагают работу и общение с людьми, наиболее подвержены профессиональному выгоранию. Об этом в беседе с "Газетой.ru" сообщил заведующий лабораторией психологии труда, эргономики, инженерной и организационной психологии Института психологии РАН, доктор психологических наук Анатолий Занковский. lifenews.ru »

2022-12-28 14:39

Онколог рассказал о наиболее характерном симптоме рака лёгких

Осиплость голоса является наиболее характерным признаком рака лёгких. Об этом в беседе с "Газетой.ru" заявил клинический онколог, директор Института онкологии ЕМС Салим Нидаль. lifenews.ru »

2022-12-10 16:54

Россиянам рассказали, для кого наиболее опасен свиной грипп

Несмотря на то, что вирус свиного гриппа давно изучен, он представляет опасность для некоторых категорий граждан. В частности, особо опасен он для тех, кто имеет хронические заболевания. Такое заявление сделала заведующий лабораторией этиологии и эпидемиологии гриппа Института вирусологии имени Ивановского ФГБУ «НИЦЭМ имени Гамалеи» Елена Бурцева. gazeta.spb.ru »

2022-12-7 19:32

Зеленский: Ситуация с электроснабжением наиболее тяжёлая в Киеве и области

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в Киеве и Киевской области наблюдается наиболее сложная ситуация с электрообеспечением. По его словам, в столице и шести областях продолжаются стабилизационные отключения электроэнергии, во время которых без света остаётся более 4,5 млн потребителей. lifenews.ru »

2022-11-7 01:02