Результатов: 655

Урок мангаловедения: Эти советы помогут вам выбрать мангал для пикника или дачи и не прогореть

Майские праздники запускают официальное начало дачного сезона и сезона пикников. Без мангала в эту пору точно не обойтись. Если вы ещё не обзавелись своим, то самое время определяться с покупкой. Мангальный гайд от редакции Life.ru вам в помощь. lifenews.ru »

2024-4-25 07:00

Как определить своё тотемное животное: Советы от звезды "Битвы экстрасенсов"

Узнать, какое из животных в силах помочь вам по жизни, можно, если обратиться к природе и использовать эти практики. По словам эзотериков, тотемы — это воплощённая форма духовного наставника. Как же найти своего? lifenews.ru »

2024-3-26 18:30

Психолог дала советы россиянам, которых ужаснуло массовое убийство в "Крокусе"

Ужас, произошедший в подмосковном "Крокус сити холле", поразил всех граждан России. Интернет и новостные программы полнятся страшными подробностями того бесчеловечного теракта. Событие проникло в голову каждому, заставляя переживать самые разные эмоции: сочувствие, ужас, смятение и панику. lifenews.ru »

2024-3-25 19:28

Спасатель дал советы на случай затопления дома при паводках

Таяние снега может привести к затоплениям в ряде регионов России. Чтобы не оказаться в ловушке, следует заранее подготовиться к возможным паводкам. Об этом радио Sputnik рассказал заслуженный спасатель РФ, член Общественной палаты Московской области Сергей Щетинин. lifenews.ru »

2024-3-25 11:44

Практические советы, как стать счастливее, дала психолог из Петербурга

20 марта в мире отмечается Международный день счастья. А в обнародованном ежегодном Всемирном докладе счастья, который готовится группой экспертов по заказу ООН, Россия в 2024-м стала 72-й в списке самых счастливых стран мира. spb.aif.ru »

2024-3-20 14:51

Не буду бросать, а то растолстею: как перестать курить и не набрать вес — советы врачей

Многих в прекращении курить пугают последствия синдрома отмены — рассказываем, как с ними справиться fontanka.ru »

2024-3-17 08:07

Что делать при утечке персональных данных: советы эксперта

Личные данные, включая пароль от электронной почты, номер банковской карты или номер телефона, могут быть украдены. Чтобы этого не произошло, нужно принять определённые меры. lifenews.ru »

2024-3-9 06:26

Без голоданий, но с движением: Нутрициолог дала советы для правильного похудения после 50 лет

Замедление обмена веществ, уменьшение объёма мышц (саркопения) и изменения в гормональном балансе, влияющие на аппетит, приводят к тому, что похудеть в зрелом возрасте становится значительное тяжелее, чем в молодые годы. lifenews.ru »

2024-3-6 07:04

Физиотерапевт дал советы для подготовки к купальному сезону

Если перед купальным сезоном хочется привести в порядок своё тело, то необходимо начинать работу над собой за 3–4 месяца до его начала. Об этом рассказал старший инструктор-методист отделения физиотерапии АО "Медицина" Кирилл Антонов в беседе с РИАМО. lifenews.ru »

2024-2-29 14:40

Сохранить белизну надолго: Эксперт дала советы по уходу за носками

Каждая хозяйка знает о том, как тяжело отстирать грязные носки, и порой они попросту отправляются в мусор. Однако если следовать некоторым правилам, можно продлить жизнь этому виду белья, пишет "Газета.ru". lifenews.ru »

2024-2-20 00:28

Как отцу-одиночке поговорить с дочкой о "женских делах": Советы психолога

Не со всеми вопросами отец-одиночка может справиться самостоятельно. И если с бытовыми делами он разбирается сам, то в чём-то ему нужна помощь. Об этом "Газете.ru" сообщила семейный психолог Ольга Романив. lifenews.ru »

2024-1-29 23:34

Почему женщины так ненавидят друг друга и как это исправить: советы психолога

Отношение женщины к представительницам своего пола во многом зависит от того, как складывалось общение с матерью, рассказала "Вечерней Москве" психолог Татьяна Василькова. lifenews.ru »

2024-1-27 06:43

Возмутители спокойствия: Даны советы, как не нарваться на оскорбления в рабочих и родительских чатах

Прежде чем как-то реагировать на возмутителей спокойствия в рабочем, родительском, домовом и других онлайн-чатах, нужно взять паузу. Об этом рассказал РИА "ФедералПресс" психолог Александр Ершов. lifenews.ru »

2024-1-19 06:27

Принюхайтесь и загляните в глаза: Шеф-повар дал советы, как не нарваться на рыбу с душком

Выбор качественных ингредиентов для стола может стать настоящим испытанием. При покупке рыбы лучше всего отдать предпочтение живой, прямиком из аквариума. Если же вы присматриваете себе уже фасованные морепродукты, обязательно обратите внимание на ключевые показатели свежести. Их Лайфу перечислил шеф-повар Александр Гуряев. lifenews.ru »

2024-1-16 13:28

Москвичам дали советы, что делать, когда атмосферное давление скачет как "чёрт на табуретке"

Несмотря на то что в официальной классификации болезней понятия "метеозависимость" не существует, колебания атмосферного давления способны довольно сильно влиять на самочувствие. И если у здоровых людей симптомы, как правило, ограничиваются сонливостью или головокружением на фоне ухудшения кровоснабжения тканей, то "хроники" чувствуют такие изменения гораздо более остро. lifenews.ru »

2024-1-12 14:03

Как понять, что вы пригрели "змею на груди" и дружба неискренняя: советы психиатра

Дружба между двумя женщинами существует, но не всегда бывает бескорыстной. Об этом газете "Вечерняя Москва" рассказал психиатр, психотерапевт Алексей Вилков. lifenews.ru »

2024-1-10 06:32

Как вернуться к работе и не быть уволенным после долгих январских выходных — советы экспертов

Проблемы с трудовой мотивацией после новогодних праздников испытывают многие люди fontanka.ru »

2024-1-8 19:26

Детокс для квартиры: Дизайнер дала советы по расхламлению в новогодние каникулы

Наступление нового года — пора перемен и обновления. Это касается и интерьера, которому тоже хочется придать свежесть. О том, как правильно расхламить квартиру, читателям Лайфа рассказала дизайнер, директор по продукту интерьерной компании Mr.Doors Ксения Кузнецова. lifenews.ru »

2024-1-5 12:51

Как подготовить волосы к укладке, чтобы наутро они не стали мочалкой: советы эксперта

Причёска является немаловажным атрибутом новогоднего образа, и многие россиянки тщательно подбирают варианты заранее. Чтобы она продержалась всю ночь и не испортила волосы и настроение, достаточно воспользоваться несколькими лайфхаками, пишет "Вечерняя Москва". lifenews.ru »

2023-12-29 05:43

Спасатель дал советы по выживанию в сезон массово свисающих с крыш огромных сосулек

Перепады температур влекут за собой образование большого числа сосулек, от которых часто страдают люди. В свою очередь коммунальщики далеко не всегда успевают бороться с последствиями потепления, а в некоторых случаях — даже не обязаны. lifenews.ru »

2023-12-21 16:35

Важно уметь остановиться: Россиянам дали советы, как не сойти с ума в предновогодней суматохе

Тем, кто хочет успеть всё сделать до Нового года, лучше заранее побеспокоиться о подарках. Для этого стоит спросить о том, кто какие презенты хочет, пусть это и убавит волшебства, рассказал психиатр Владимир Шкурко. lifenews.ru »

2023-12-16 02:58

Психолог дала родителям советы после трагедии со стрельбой в брянской гимназии

Родители обязаны выстроить с ребёнком доверительные отношения, чтобы в кризисной ситуации у него была возможность обратиться за помощью и получить поддержку. Об этом рассказала Лайфу замдекана факультета психологии МГУ, завлабораторией киберпсихолгии Федерального научного центра психологических и междисциплинарных исследований Александра Долгих. lifenews.ru »

2023-12-7 16:57

Россиянам дали предновогодние советы, как не отравиться горошком и кукурузой из банки

Приближаются новогодние каникулы — пора подарков, ёлок, мандаринов и всеми любимых салатов. Незаменимыми ингредиентами этих блюд являются консервированные продукты, например горошек и кукуруза. Как выбрать качественные консервы и не отравиться, узнал Лайф. lifenews.ru »

2023-11-29 13:02

Как добиться компенсации за повреждённый коммунальщиками автомобиль: Советы юриста

Если во время расчистки снега дворники или коммунальщики повредили ваш автомобиль, нужно в первую очередь вызвать участкового, чтобы зафиксировать произошедшее. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказал автомобильный эксперт Дмитрий Славнов. lifenews.ru »

2023-11-29 05:41

Уролог дал мужчинам советы, как не отморозить самое дорогое зимой

Получить обморожение, в том числе наружных половых органов, можно даже в Москве, для этого достаточно просто одеваться не по погоде. Также риск повышается, когда человек находится в состоянии алкогольного опьянения или гуляет вблизи водоёма, а ещё если у мужчины есть нарушения сердечно-сосудистой системы. Об этом Лайфу рассказал врач-уролог Андрей Смерницкий. lifenews.ru »

2023-11-28 16:30

Как выбрать бизнес-курсы: рекомендации и советы

Бизнес-курсы представляют собой обучающие программы, способствующие развитию навыков и знаний начинающих предпринимателей для создания и роста их бизнеса piterets.ru »

2023-11-24 11:30

Как вырастить из сына настоящего мужчину: Советы психолога

Чтобы сын вырос настоящим мужчиной, нужно быть для него примером, ведь ребёнок копирует поведение родителей. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказала психолог Наталья Наумова. lifenews.ru »

2023-11-24 07:26

Передача бухучета на аутсорс – советы руководителю

При передаче бухгалтерии на аутсорсинг рекомендуется придерживаться ряда рекомендаций. Следование простым советам упростит взаимодействие с аутсорсером и минимизирует риски недопонимания и ошибок. piterets.ru »

2023-11-20 22:53

Россиянам объяснили, что делать, если врачи дали противоположные советы

Выбирать врача нужно по ряду определённых критериев, которые должны сложиться в общую картину. Об этом рассказал сопредседатель Совета общественных организаций по защите прав пациентов Департамента здравоохранения Москвы Игорь Цикорин. lifenews.ru »

2023-11-16 05:50

Врач дал советы москвичам, как пережить экстремальное потепление

Любые перепады температуры, любые погодные аномалии — это всегда стресс для организма, даже если речь идёт об улучшении погодных условий, как сейчас в Москве и Подмосковье. Очень часто в такие дни люди чувствуют себя плохо, поэтому врач-терапевт, кандидат медицинских наук Алексей Жито дал советы жителям столицы и области, как пережить период экстремального потепления. lifenews.ru »

2023-10-31 13:55

Как сообщить ребёнку о разводе, не травмируя его: советы психолога

Расторжение брака является травмирующим событием не только для супругов, но и для детей. Как правильно подготовить детей к разводу и минимизировать их травмы, в беседе с РИА "Федерал Пресс" рассказала психолог Марина Философ. lifenews.ru »

2023-10-28 01:33

Мылу — нет, церамидам — да: Зимние советы косметолога по сохранению красоты кожи

Зима — серьёзное испытание для красоты. На улице холодно, ветрено и морозно, в помещениях — тепло и сухо. Перепады температуры и влажности отрицательно влияют на кожу: она становится тусклой, бледной, обезвоженной и раздражённой. lifenews.ru »

2023-10-28 13:53

Сомнолог дал советы, как пробуждаться бодрым, когда холодно и темно

Недостаток солнечного света в холодное время года не самым лучшим образом сказывается на состоянии человека, в частности на качестве сна, поэтому поздней осенью и зимой вставать по утрам нелегко. Как в таких условиях просыпаться свежим и полным сил, aif. lifenews.ru »

2023-10-26 01:06

Врач дала действительно простые советы, которые помогут сохранить почки здоровыми

Заболевания почек бывают как врождёнными, так и приобретёнными — возникающими из-за инфекций, травм или аутоиммунных процессов. По словам врача-нефролога АО "Медицина" Ольги Козиной, часто эти важные органы поражаются в результате неблагоприятного действия лекарств или других болезней вроде сахарного диабета, гипертонической болезни, злокачественных новообразований и нарушения метаболизма. lifenews.ru »

2023-10-25 13:37

Что нужно успеть сделать перед разводом: Советы юриста

К сожалению, от развода не застрахован никто и он является довольно сложным и даже болезненным процессом. Чтобы обезопасить себя от лишних проблем в и без того нелёгкой ситуации, к расторжению брака нужно подходить с умом, соблюдая ряд важных правил. Подробнее о них рассказала Лайфу юрист Оксана Филачева. lifenews.ru »

2023-10-24 02:50

Как избавиться от "ужаса домохозяек", который прогрызает все пакеты и уничтожает крупу, — советы биолога

Летающая по квартире моль — ужас домохозяек. Ведь это значит, что где-то уже есть её кладка — и надо просматривать все продукты в поиске испорченных. О том, как эффективно бороться с этими насекомыми, Лайфу рассказала Елена Никифорова — старший преподаватель кафедры общей биологии и биоэкологии факультета естественных наук Государственного университета просвещения. lifenews.ru »

2023-10-13 13:52

Как сделать дом уютнее этой осенью: Советы эксперта

Практически каждому человеку осенью не хватает тепла и уюта, ведь пасмурная погода и недостаток солнечного света влияют на общее состояние. Как создать комфортную обстановку дома, которая улучшит настроение вне зависимости от погоды, рассказала Лайфу эксперт "Яндекс.Аренды" Анна Устюжанинова. lifenews.ru »

2023-10-11 03:58

В одежде какого цвета вас точно возьмут на работу: советы эксперта

Серый цвет ассоциируется с профессионализмом и исполнительностью, поэтому лучше выбирать одежду такого оттенка при устройстве на работу. А вот красный и оранжевый, наоборот, вызовут раздражение. Об этом РИАМО рассказала эксперт отдела обучения и развития специализированного центра занятости "Моя карьера" Инна Милюкова. lifenews.ru »

2023-10-7 17:23

Как выбрать тыкву, которая будет храниться всю зиму: Советы эксперта

Лучше всего из овощей в домашних условиях хранится тыква, вот только её нужно правильно выбрать. Как это сделать и на какие параметры следует обратить внимание, рассказал в беседе с "Царьградом" биолог и агроном Михаил Воробьёв. lifenews.ru »

2023-10-4 04:55

Названы простые советы, которые помогут легче просыпаться осенью

Осенью пробуждение даётся труднее, из-за чего приходится прикладывать дополнительные усилия для утренних сборов, а иногда можно даже опоздать на работу. О том, как этого избежать, RT рассказала врач-терапевт сервиса "СберЗдоровье" Разият Чупанова. lifenews.ru »

2023-10-1 10:55