Результатов: 249

Неугасающий интерес: как детские увлечения могут определить профессию

В детстве, кажется, каждый из нас играл в магазин, выкладывал «товары» на полки, обслуживал «покупателей», придумывал невероятные «валюты» для успеха бизнеса. Конечно, это объясняется типичной для детей любознательностью. gazeta.spb.ru »

2024-4-15 11:22

Как родителю подать заявление на зачисление ребенка в первый класс

Порядок подачи заявления на зачисление ребенка в первый класс: сроки, правила и первоочередность. Новый учебный год не за горами, если дело идет о первоклассниках, которых нужно вовремя определить в школу и вовремя снарядить портфелем с ручками. gazeta.spb.ru »

2024-3-30 09:01

Как определить своё тотемное животное: Советы от звезды "Битвы экстрасенсов"

Узнать, какое из животных в силах помочь вам по жизни, можно, если обратиться к природе и использовать эти практики. По словам эзотериков, тотемы — это воплощённая форма духовного наставника. Как же найти своего? lifenews.ru »

2024-3-26 18:30

Гинеколог раскрыла, способен ли врач определить девственность пациентки

Под девичьей невинностью обычно понимают целостность девственной плевы и отсутствие вагинального секса. У некоторых дам, однако, в силу анатомических особенностей строения и растяжимости плева может оставаться целой даже после нескольких половых актов. lifenews.ru »

2024-2-18 08:13

Учёные нашли способ определить сахарный диабет по фото глаз

Учёные из СПбГЭТУ "ЛЭТИ" смогли обучить нейросеть выявлять по фотографии патологию сетчатки, возникающую при сахарном диабете, пишет "Газета.ru" со ссылкой на Минобрнауки. lifenews.ru »

2024-1-27 04:25

Как определить качество перевода?

Качество переведенного текста можно определить по наличию ошибок, перегруженных фраз, недостоверному переносу культурных и лингвистических особенностей исходного материала. Для проверки рекомендуется привлекать носителя языка. piterets.ru »

2024-1-13 00:15

Четыре секретных признака, по которым легко определить: человек попал под влияние тёмных сил

Если знать эти особые признаки одержимости, то легко получится определить: перед вам человек добрый или уже поглощённый тёмными силами. Кстати, не всегда они несут бред. Но когда именно выступают в роли учителей? lifenews.ru »

2023-12-11 18:00

6 фраз, по которым легко определить счастливого человека

Если вы редко их используете, начните говорить хотя бы одну из этих фраз каждый день — и сразу заметите разницу. Иногда, чтобы добиться большего, стоит начать с малого. lifenews.ru »

2023-12-2 09:00

Три вида боли: Назван верный способ определить прорастающий зуб мудрости

Самостоятельно диагностировать прорезывание зубов мудрости не составляет особого труда, если знать сопутствующие симптомы. Их в беседе с aif.ru перечислила стоматолог Татьяна Сумцова. lifenews.ru »

2023-12-2 06:53

Сексолог раскрыла, как по длине ноги определить, что партнёр — зверь в постели

Многие пары иногда сталкиваются с проблемами в отношениях из-за потребностей в сексе. Как объяснила сексолог Алина Мурзалиева, всё дело в уровне половой конституции: кому-то требуется больше секса, а кому-то — меньше. lifenews.ru »

2023-11-29 03:03

Россиянам объяснили, как определить свежесть рыбы по её рту

Чтобы случайно не нарваться на несвежую рыбу, нужно знать, как её правильно выбирать. Прежде всего нужно внимательно осмотреть будущий ужин: поверхность рыбы должна быть безупречной, лишь с незначительной сбитостью чешуи. Также стоит обратить внимание на глаза, рот, жабры и запах. lifenews.ru »

2023-11-13 16:45

Врач объяснила, как определить болезнь по внешнему виду

Опытный врач иногда может определить, чем пациент болен, только взглянув на него. Так, бледность лица чаще всего говорит об анемии, а жёлтый оттенок кожи — о проблемах с печенью, рассказала терапевт Наталия Зубкова. lifenews.ru »

2023-11-11 06:39

Подолог объяснила, как по косточке на ноге определить, кто вами манипулирует

Косточка у основания большого пальца, а точнее халлюс вальгус, образуется не из-за неудобной обуви, как думали раньше, или из-за генетической предрасположенности. Причём подолог Алина Голдман считает, что основная причина появления косточки — психосоматика. lifenews.ru »

2023-11-11 10:20

В России смогут определять место происхождения винограда в вине

В России появилась возможность определить место произрастания винограда, который используется в приготовлении вина. О новой разработке учёных рассказал директор НИИ "Магарач" Владимир Лиховской, выступая на II Российском винодельческом форуме. lifenews.ru »

2023-11-10 15:07

Россиянам раскрыли секрет, как определить качество риса на глаз в магазине

Рис, который продают в наших магазинах, бывает шлифованным, нешлифованным и пропаренным. Нешлифованный рис (бурый, красный или чёрный), в котором сохранена оболочка, считается более полезным, но варится в два раза дольше и в готовом виде не такой мягкий, как очищенный рис. lifenews.ru »

2023-11-2 12:27

Искусственному интеллекту собираются определить правила игры

В национальный проект по экономике данных, который должен быть утвержден в 2024 году, могут войти нормы о регулировании искусственного интеллекта и больших языковых моделей. piterets.ru »

2023-10-23 13:27

Россиянам рассказали, как определить качество спермы не выходя из дома

Качество спермы можно определить не выходя из дома: по цвету, объёму и даже вкусу. Если он гнилостный или неприятный, то лучше обратиться к врачу. Об этом заявила врач-эмбриолог Татьяна Иванова. По словам эксперта, в некоторых работах говорится, что вкус эякулята больше зависит от того, что человек съел, чем от качества спермы. lifenews.ru »

2023-10-16 21:32

Учёные нашли способ определить продолжительность жизни по крови

Международная группа учёных обнаружила новые биомаркеры, по которым можно определить возможное долголетие человека. Японские и шведские исследователи изучили анализы крови пациентов старше ста лет. Итоги эксперимента публикует журнал GeroScience. lifenews.ru »

2023-10-12 13:00

"Поле боя определит победителя": ХАМАС отказалось от перемирия с Израилем

Израиль обостряет ситуацию своей агрессией против мирных жителей, поэтому палестинская сторона даже не думает о шагах к перемирию. Об этом РИА "Новости" сказал представитель правящего в секторе Газа движения ХАМАС Хазем Касем. lifenews.ru »

2023-10-9 18:49

В ногтях правда есть, или как по маникюру определить характер девушки

Нрав человека влияет на все аспекты его жизни, соответственно, даже самые мелкие детали в образе могут сказать о том, какой перед вами персонаж. Даже маникюр! Один взгляд — и вы уже примерно представляете, с кем имеете дело. lifenews.ru »

2023-10-7 18:30

Как определить лжеца и показушника по его фотографиям: 4 закономерности

Все грешат тем, что в соцсетях показывают лучшие стороны себя и окружающей действительности. Мы взломали систему лжи и выявили тех, кто скорее иллюзионист, чем успешный человек. lifenews.ru »

2023-9-22 17:30

В ногах правда есть, или как определить, что за человек перед вами, по его ботинкам

Узнайте, как обувь может раскрыть тайны о нашей личности, характере и отношении к жизни. От спортивной обуви до туфель на шпильке — каждая пара много скажет об их владельце. lifenews.ru »

2023-9-18 18:00

Секрет — под шляпкой: Жителям Подмосковья рассказали, как без труда определить безобидный гриб

Все растущие в Московской области трубчатые грибы — у которых под шляпкой трубочки и поры, а не пластинки — можно собирать без опаски. Об этом рассказал миколог, кандидат биологических наук, председатель РОО "Русское микологическое общество" Михаил Вишневский. lifenews.ru »

2023-9-18 17:37

Психолог назвал способ определить настоящую подругу и рассказал, кто может подвести

Психолог Олег Долгицкий, рассуждая о женской дружбе, заявил, что на представительниц прекрасного пола, у которых были или сейчас есть проблемные отношения с матерью, нельзя положиться, так как такие особы не переросли конфликт и до сих пор остались в роли безответственных маленьких девочек. lifenews.ru »

2023-9-16 21:48

Что такое знаки судьбы и как определить самые важные, чтобы их не пропустить

Судьба человека складывается из переплетения множества событий. В которых случайностей не бывает. Если замечаете определённые закономерности, возможно, вы нашли один из знаков судьбы. А как это вообще работает? lifenews.ru »

2023-9-13 19:30

Как с помощью нумерологии определить, в какие даты на неделе повезёт, а каких стоит опасаться

Оказывается, с помощью этой волшебной науки можно не только смотреть любовную совместимость по дате рождения, но и просчитывать личные удачные дни. Теперь любые планы сбудутся, если научиться правильно выбирать день. lifenews.ru »

2023-9-1 18:30

Как по всего лишь одному признаку определить, что живёте с ведьмой

Можно ли определить по одному взгляду на женщину, что в ней есть что-то магически-мистическое? Большинство мужчин ответят, что да. Но скептики попросят более убедительных доказательств. И мы готовы их предоставить. lifenews.ru »

2023-8-13 17:00

Как по дате рождения определить предназначение и зачем пришли в свой род

Иногда в жизни бывают моменты, когда невольно задумываешься, а правильный ли жизненный путь для себя выбрал. Но способ проверить, зачем вы пришли в этот мир, есть! Нужна только дата рождения. lifenews.ru »

2023-7-30 17:00

Путин поручил законодательно определить понятия наставника и наставничества

Президент РФ Владимир Путин предложил законодательно определить понятие "наставник" и отрегулировать трудовые отношения, связанные с наставничеством. Об этом сообщается на сайте Кремля. lifenews.ru »

2023-7-27 17:03

В роду были ведьмы: Как по внешности женщины определить, что та владеет магией

Порой одного взгляда на девушку достаточно, чтобы понять: с ней лучше не шутить. Но, помимо интуиции, существует ряд физиологических признаков, указывающих на принадлежность дамы к ведьмам. А у вас они есть? lifenews.ru »

2023-7-25 18:30

Бантиком или тонкие: Как определить характер женщины по форме её губ

С помощью нового модного метода — физиогномики — стало намного легче определять, что перед вами за человек. Внимательно изучите губы понравившейся девушки и сразу поймёте, стоит ли начинать отношения. lifenews.ru »

2023-7-21 19:00

Россиянам раскрыли, как определить качество водки по бутылке и цвету пламени

Россияне знают, что качественная водка должна быть прозрачной и без посторонних запахов. Однако есть ещё несколько важных секретов, как не купить палёнку. О них в беседе с NEWS.ru рассказал хирург Александр Умнов. lifenews.ru »

2023-7-1 16:45

Врач рассказал, какой анализ нужно сдать, чтобы определить "опасный синяк"

Синяки, или, как они правильно называются, гематомы обычно никакой угрозы здоровью и жизни не несут, ведь в организме человека опасно то, что тщательно скрывается. Но, к сожалению, бывают случаи, когда и гематома может представлять опасность. lifenews.ru »

2023-6-22 12:49

Чем опасны водянистые огурцы и можно ли на глаз определить нитраты: Эксперт дала советы

Многие россияне, покупая овощи в магазинах и на рынках, часто задаются вопросом: нет ли в продуктах "химии", например тех самых опасных нитратов. Лайф спросил у руководителя физико-химической лаборатории "Серконс ЭКО" Юлии Митиной, можно ли на глаз определить некачественный огурец, а также какие ещё вредные вещества могут содержаться в овощах и чем это грозит организму. lifenews.ru »

2023-6-22 10:44

Взгляд из темноты: Как определить, что вашим соседом в квартире стало существо из потустороннего мира

Возникает ли у вас порой странное ощущение, будто в доме живёт кто-то помимо вас? Возможно, так оно и есть. Рассказываем, как понять, что вашу квартиру оккупировало создание из другого мира. lifenews.ru »

2023-6-16 13:14

Как в толпе определить девушку из деревни: 8 признаков провинциалки

Ну кто не мечтал покорить столицу? Да, таких немало. Вот только не всегда получается сразу привыкнуть к новой жизни. Собрали несколько особенностей, которыми приезжие девушки могут себя выдать. lifenews.ru »

2023-6-13 11:00

Как определить настроение вашего котика по хвосту: 6 лайфхаков

Наверное, каждый владелец пушистика хотя бы раз пытался по выражению морды определить настроение своего питомца. С котиками сделать это просто — достаточно посмотреть на положение его хвоста. lifenews.ru »

2023-6-9 19:05

Врач объяснил, как определить присутствие метанола в напитке

Накануне в ряде регионов страны были зафиксированы случаи отравления суррогатным алкоголем. По предварительной версии, смертельный напиток мог содержать метиловый спирт вместо этилового. Возможно ли самостоятельно распознать наличие опасного вещества в жидкости, в беседе с радио Sputnik рассказал врач Антон Равдин. lifenews.ru »

2023-6-6 03:36

Стерва, независимая или романтичная: Как определить характер девушки по цвету её любимой помады

Только завидев девушку издалека, вы можете сразу понять, что она за особа: добрая или злая, скромница или дерзкая личность, с которой лучше не связываться. Как же? Просто посмотрите на её губы. lifenews.ru »

2023-5-19 15:56

От классики до стрингов: Как определить характер девушки по её любимым трусикам

Определить характер девушки до того, как она его проявит, можно по-разному. Предлагаем вашему вниманию самый нестандартный способ: расспросите дамочку о любимом белье. Если повезёт, вам его ещё и продемонстрируют. lifenews.ru »

2023-4-28 16:30

Мальчик или девочка: 13 народных хитростей, как определить пол ребёнка

Чтобы узнать пол ребёнка, есть несколько научных методов. Однако раньше такой роскоши не было и приходилось доверять народным способам. Рассказываем, как определить пол малыша при помощи бабушкиных советов. lifenews.ru »

2023-4-26 16:30

Как определить: вы кошатник или собачник, исходя из черт характера

Вопросы, о которых можно спорить бесконечно: курица или яйцо, кошки или собаки. Как определить, какое животное подходит именно вам? Обратить внимание на эти черты характера. lifenews.ru »

2023-3-7 10:30

По этим признакам можно безошибочно определить, что у мужчины появилась любовница

Психолог Элена Гамаюн рассказала Лайфу, как мужчина, закрутивший роман на стороне, выдаёт себя поведением, и как вести себя жене, заподозрившей измену. lifenews.ru »

2023-1-22 13:30

Врач объяснил, как по почерку определить болезнь Альцгеймера

Дрожащий почерк и большое количество ошибок в письме могут указывать на прогрессирование болезни Альцгеймера. Об этом рассказал врач-невролог Максим Воронцов. lifenews.ru »

2023-1-21 22:52