Новости часа

9 марта в Культурно-досуговом центре «Московский» - з.а. России Иван Беседин

9 мартаВ Культурно-досуговом центре «Московский»(Московский пр. 152)поёт заслуженный артист России Иван Беседин«Весна надежд» 12+ Имя Ивана Беседина любимо поклонниками русского и классического романса.

В Петербург приедут зарубежные делегации на 80-летие освобождения блокады Ленинграда

В Петербург по случаю 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, соберутся множество иностранных делегаций и гостей из разных регионов России, чтобы принять участие в памятных мероприятиях.

Президент Путин принял участие в закладке нового атомохода в Петербурге

Президент Российской Федерации Владимир Путин одобрил инициативу по запуску проекта 22220, который предусматривает строительство нового универсального атомного ледокола под названием «Ленинград». На верфи Балтийского завода прошло официальное мероприятие, в ходе которого глава крупного банка ВТБ Андрей Костин обратился к главе государства и выразил просьбу о разрешении установки закладной доски на первом отсеке будущего универсального атомного […]

Матвиенко назвала освобождение блокады Ленинграда особенным для всех россиян

Председатель Совфеда Валентина Матвиенко подчеркнула, что Россия гордится подвигом, совершенным защитниками Ленинграда, и отметила, что память об этих героях будет вечно существовать в сердцах россиян.

Водителя автобуса, выехавшего на тротуар с пешеходами в Василеостровском районе, заключили под стражу

В его отношении возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Раскрыты шокирующие подробности о последних минутах жизни американца, казнённого азотом

Казнённый в четверг, 25 января, экспериментальным способом американец Кеннет Юджин Смит ушёл из жизни в муках. Как передаёт Associated Press (AP), мужчина, которому давали дышать лишь чистым азотом, несколько минут перед своей смертью бился в судорогах.

В США рассказали о новой стратегии Вашингтона по украинскому конфликту

Администрация действующего президента Соединённых Штатов Джо Байдена после неудачного украинского контрнаступления разрабатывает новую стратегию для киевского режима. Как пишет газета Washington Post, в новом плане акцент делается уже на защиту, а не на захват территорий.

Возникает внезапно: Терапевт объяснил, как не проморгать инфаркт миокарда

Инфаркт миокарда может плохо закончиться для человека, поэтому необходимо быть знакомым с признаками этого недуга, предупредил РИА "ФедералПресс" врач-терапевт Лев Авербах.

Хуситы ударили по британскому танкеру в Аденском заливе

Йеменское мятежное движение "Ансар Аллах" (хуситы) вновь атаковало зарубежное судно в международных водах. Как заявил в социальных сетях военный представитель движения Яхья Сариа, на этот раз нападению подвергся нефтяной танкер Marlin Luanda, принадлежащий Великобритании.

Задержан мужчина, державший в заложниках посетителей Starbucks в Ульме

В городе Ульм (Германия) задержали мужчину, взявшего в заложники четырёх посетителей Starbucks. По данным городской полиции, опубликованным в соцсети X, мужчина пытался сбежать из кафе, захватив одного из заложников.

Путин призвал власти определять льготы для бойцов СВО логикой поддержки людей

Президент России Владимир Путин рассказал, каким образом власти должны определять льготы для участников специальной военной операции (СВО). Как убеждён глава государства, чиновники обязаны делать это исходя из логики поддержки людей, которые там сейчас рискуют своей жизнью.

Политолог объяснил, ждать ли гражданской войны в Техасе

Гражданской войны в Техасе, несмотря на противоречия в вопросе охраны границы, не будет. Такое мнение выразил политический обозреватель "Царьграда" Андрей Перла, призвав не преувеличивать протестные настроения местных жителей.

В Сенате дали ценный совет Украине, как не превратиться в "государство-обрубок"

Соединённым Штатам и Украине следует заключить мирное соглашение с Российской Федерацией, написал в социальной сети Х сенатор от штата Огайо Джей Ди Вэнс.

Эксперт уверен, что качество кормов для животных не ухудшится после подорожания

Грядущее повышение цен на корма для животных во многом связано как с усложнившейся логистикой, так и с общей инфляцией в России. Об этом в интервью радио "Комсомольская правда" сообщил глава Национальной ассоциации зооиндустрии (НАЗ) Кирилл Дмитриев.

Стали известны победители кинопремии "Золотой орёл – 2024"

В Москве состоялась торжественная церемония вручения 22-й национальной кинопремии "Золотой орёл". В этом году главной награды в номинации "Лучший игровой фильм" была удостоена картина режиссёра Бориса Хлебникова "Снегирь".

Путин заявил, что обнажающим гениталии чудикам не место в элите страны

Элита страны должна быть сформирована не из "чудиков, обнажающих гениталии", а из людей, которые защищают Родину. Об этом на совещании в Петербурге заявил глава государства Владимир Путин после встречи со студентами – участниками специальной военной операции.

В "Росатоме" заявили, что ледокол "Ленинград" попытаются сдать раньше срока

Атомный ледокол "Ленинград", который построят на верфи петербургского Балтийского завода, может быть сдан в эксплуатацию в срок или раньше. Как заявил глава "Росатома" Алексей Лихачёв, его корпорация совместно с ОСК (Объединённой судостроительной корпорацией) и Балтийским заводом сделает всё возможное для этого.

Разозливший лидеров стран ЕС глава Евросовета передумал баллотироваться в Европарламент

Глава Европейского совета Шарль Мишель отказался принимать участие в выборах в Европарламент. Политик планирует остаться на своей должности. Об этом он сообщил в соцсети.

В МИД России заявили о готовности к диалогу с Францией

Россия готова к диалогу с Францией относительно урегулирования конфликта на Украине и других проблем с учётом интересов Москвы, хотя отношения между государствами находятся в глубоком кризисе. Об этом заявили в пресс-службе МИД РФ.

Путин: В Соледаре осталось 800 метров до выхода наших бойцов к каналу

Ситуация в Соледаре (ДНР) сейчас непростая, однако российские военные ежедневно продвигаются вперёд, до выхода бойцов к каналу осталось 800 метров. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. По словам главы государства, ВСУ на этом участке пытаются со всех сторон контратаковать, однако у противника ничего не получается.

Появилось видео из Лувра с иконами VI века, которые тайком вывезли с Украины

Появилось видео с древними византийскими иконами, которые тайно были вывезены с Украины во Францию, несколько из них уже выставили в главном музее Парижа — Лувре. Кадры публикует телеканал "Звезда".

"Каждый выполняет святой долг": Путин заявил, что все участники СВО должны быть равны

Все бойцы спецоперации должны быть равны вне зависимости от регионов их призыва, все они — герои. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече в Санкт-Петербурге со студентами – участниками СВО.

На месте крушения Ил-76 нашли тела погибших с татуировками, как у азовцев*

На месте крушения самолёта Ил-76 в Белгородской области нашли тела погибших с татуировками, характерными для националистов из "Азова"*, сообщает пресс-служба Следственного комитета России (СКР). В телеграм-канале ведомства появилось видео с телами погибших и найденными на месте катастрофы документами.

Путин назвал главный мотив проведения спецоперации

Специальная военная операция (СВО) на Украине была начата для защиты интересов России, у Москвы не было других мотивов. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин на встрече со студентами – участниками СВО.

ЦИК проверила подписи в поддержку самовыдвижения Путина

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) России проверила подписи в поддержку самовыдвижения кандидата в президенты Владимира Путина на выборы, которые пройдут 15–17 марта. Об этом сообщил зампред комиссии Николай Булаев.

Путин сообщил, что в зоне СВО находится более 600 тысяч российских военных

Зона специальной военной операции протянулась на две тысячи километров, там находится свыше 600 тысяч российских военных. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин в ходе общения со студентами – участниками СВО.

"Обязательно буду в строю": Асти прервала молчание после отъезда из России

Уехавшая из России певица Анна Асти (Анна Дзюба) вышла на связь с поклонниками и объяснила, куда пропала после скандальной "голой вечеринки" блогерши Насти Ивлеевой. Как утверждает звезда, ей потребовался отпуск, чтобы восстановиться после операции на ногах.

"Долбанули": Путин назвал преступлением Киева удар по Ил-76

Российский лидер Владимир Путин назвал удар по самолёту Ил-76, который был сбит под Белгородом, преступлением киевского режима. Соответствующее заявление прозвучало в ходе встречи президента со студентами – участниками специальной военной операции (СВО) в Санкт-Петербурге.

Медведев раскрыл деталь, которая помогла ему выиграть пятисетовый триллер у Зверева

Российский теннисист Даниил Медведев перед Открытым чемпионатом Австралии рассказал, что скорректировал психологическую подготовку к турниру. Это помогло ему сегодня победить немца Александра Зверева и выйти в финал соревнования.

Жена бортмеханика сбитого Ил-76 рассказала, что он спас людей из горящего самолёта в Сирии

34-летний Сергей Житенев — погибший бортмеханик сбитого Ил-76 под Белгородом — всегда рисковал собой ради других. Об этом рассказала его жена Анастасия. Так, по словам женщины, во время службы в Сирии Житенев спас людей из горящего самолёта.

Какие правила стоит соблюдать, чтобы год Дракона 2024 принес удачу и богатство

Год Дракона 2024 сделает счастливыми и богатыми многих россиян. Но есть одно условие: нужно соблюдать пять советов при подборе гардероба. Рассказываем, какую одежду важно носить, чтобы она принесла удачу и материальные блага.

Лучшее новости

Ветеран-блокадник встретился с петербургской молодёжью

В преддверии юбилейной даты полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в региональном избирательном штабе Владимира Путина прошла встреча ветерана и жителя блокадного города Владимира Рыжова с молодым поколением петербуржцев.

В Ленобласти пресекли канал контрабанды наркотиков из Эстонии с помощью БПЛА

Правоохранители раскрыли канал поставки наркотиков в Россию с помощью FPV-дронов. Контрабандисты переправляли крупные партии кокаина и гашиша из Эстонии через реку Нарва в Ленинградскую область. Об этом сообщает РИА «Новости» со...

Чудовищные муки: Что произошло 27 января 1945 года?

День памяти жертв холокоста — дата, посвящённая памяти жертв геноцида еврейского народа во время Второй мировой войны. Когда отмечают этот день, что произошло в этот день, сколько было жертв — подробнее читайте на Life.ru.

В Петербурге подросток неудачно спустился с шестого этажа по простыне

В результате неудачной попытки спуститься с шестого этажа через окно квартиры житель Фрунзенского района Санкт-Петербурга, которому 15 лет, оказался в больнице в тяжелом состоянии. В пятницу, 26 января, полиции Фрунзенского района поступило сообщение о госпитализации подростка в одну из больниц Санкт-Петербурга.

В Петербурге открыли памятную доску историку блокады Валентину Ковальчуку

В годовщину полного освобождения Ленинграда от блокады в здании Санкт-Петербургского института истории РАН на Петрозаводской улице открыли мемориальную доску советскому и российскому историку Валентину Михайловичу Ковальчуку (1916-2013).

Химик объяснил, как правильно применять эфирное масло и не заработать ожог

Лечить ОРВИ и грипп с помощью эфирных масел можно, но делать это нужно с большой осторожностью, предупредил в разговоре с "Газетой.ru" доцент кафедры неорганической химии РТУ МИРЭА, кандидат химических наук Андрей Дорохов.

Минобороны показало видео боевой работы штурмовика Су-25 на Донецком направлении

Российские военные продолжают атаковать противника в зоне проведения специальной военной операции. Как передаёт Министерство обороны РФ, опубликовавшее видеозапись с места событий, штурмовики Су-25 ВКС России нанесли удар по подразделениям Вооружённых сил Украины, расположившимся на Донецком направлении.

Трампа обязали выплатить более 80 миллионов долларов по делу о домогательствах

В Нью-Йорке суд присяжных вынес решение в отношении экс-президента Соединённых Штатов Дональда Трампа по иску писательницы Джин Кэрролл, обвинявшей его в домогательствах и клевете. Как передаёт CNN, теперь миллиардер должен будет выплатить более 80 миллионов долларов компенсации.

Смертельная тарелка: Нутрициолог предупредила о диетах, которые могут убить

Многие мужчины и женщины в погоне за идеальной фигурой сидят на изнурительных диетах, не задумываясь о печальных последствиях для организма. Как предупредила в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" нутрициолог Елена Башкирова, такие ограничения могут привести к летальному исходу.

Мурашко успокоил россиян по поводу загадочной "болезни Х"

Глава Министерства здравоохранения РФ Михаил Мурашко не оставил без внимания популярную в последнее время "болезнь Х". Как заявил высокопоставленный чиновник в интервью корреспондентам РИА "Новости", вышеуказанное заболевание на сегодняшний день является лишь гипотетической угрозой.

Либо смириться, либо расстаться: Женщинам раскрыли причины, по которым мужчины их не ценят

Мужчины в отношениях порой не ценят своих женщин, потому как представительницы прекрасного пола с детства сформировали к себе неверное отношение. Об этом сообщила РИА "ФедералПресс" психолог Наталия Варская.

Трихолог назвала чудо-продукты, которые помогут отрастить крепкие и длинные волосы

Несбалансированное питание может привести к истончению, ломкости и даже выпадению волос. Как предупредила в беседе с "Газетой.ru" врач – трихолог-косметолог Екатерина Титушкина, чтобы отрастить здоровые и крепкие волосы, необходимо правильно питаться.

Назван способ избавиться от мучительной капельной зависимости без синдрома отмены

Если появилась зависимость от капель в нос, от неё нужно как можно быстрее избавляться. О том, как это сделать, в беседе с РИА "ФедералПресс" рассказал врач-оториноларинголог Андрей Жиляков.

Telegraph узнала о планах США разместить ядерное оружие в Британии

Впервые за 15 лет Соединённые Штаты Америки намерены разместить ядерное оружие на территории Великобритания. Об этом узнала британская газета The Daily Telegraph, которая обнаружила соответствующую информацию в документах Пентагона.

"Будет уходить в сторону": Заводчик назвал правила выживания при встрече с волком

Волки не охотятся на людей, поэтому при встрече с этим животным у человека есть шанс остаться невредимым. Об этом телеканалу "Звезда" рассказала заводчик и селекционер Юлия Иванович.

Актуальное новости

Пенсионерка скачала приложение от мошенников и потеряла более 500 тысяч рублей

По информации «Газеты СПб», в период с 25. 01. 2024 по 26. 01. 2024 на мобильный телефон пенсионерки поступил звонок от представителя неизвестной компании, который представился сотрудником ПАО «Мегафон».

Попал под фуру на байке: Власти Таиланда ищут родственников погибшего на Самуи красноярца

На острове Самуи под колёсами грузовика скончался 48-летний российский турист. Как передаёт телеграм-канал SHOT, в настоящее время власти страны пытаются разыскать его родственников, чтобы передать им тело и вещи.

Посол Антонов осудил США за молчание после атаки ВСУ на Ил-76

Российская сторона два дня ожидала от Белого дома осуждения теракта киевского режима, в результате которого был сбит российский Ил-76 с украинскими пленными на борту, однако этого так и не произошло даже после созванного по настоянию Москвы заседания Совбеза ООН.

Помощь иссякает: Киев предупредили о скором "переломном моменте"

У киевского режима заканчивается оружие, а помощь так называемых западных партнёров иссякает. Как написал обозреватель Responsible Statecraft Коннор Эчолс, это может говорить о том, что Украина близка к "переломному моменту".

"Давно пора это починить": Байден сделал заявление по поводу кризиса на южной границе США

Соглашение офиса действующего главы Соединённых Штатов Джо Байдена с американскими сенаторами позволит принять жёсткие меры по пресечению нелегальной миграции в США, говорится в заявлении хозяина Белого дома, опубликованном на сайте его администрации.