"Полный крах и коллапс": В США рассказали, как закончится конфликт на Украине

Украинский конфликт завершится на условиях России, а ВСУ ждёт полных крах. Таким мнением поделился бывший морской пехотинец Вооружённых сил США Брайан Берлетик. lifenews.ru »

2024-01-21 13:15

В США подсчитали, во сколько миру обойдётся потенциальный конфликт на Тайване

Мировой валовой внутренний продукт (ВВП) может сократиться примерно на 10%, если начнётся полноценный военный конфликт вокруг Тайваня. Об этом сообщают аналитики агентства Bloomberg. lifenews.ru »

2024-01-09 10:51

Британия хочет продлить конфликт на Украине, чтобы Киев перестал быть зависимым от США

Великобритания желает продлить конфликт между Россией и Украиной как минимум до 2025 года. Так Соединённое Королевство рассчитывает перезапустить свою оборонную промышленность и продолжить поддерживать киевский режим вне зависимости от США. lifenews.ru »

2024-01-01 19:52

Западу скоро станет не до Украины: Чем закончится для США и Европы новый конфликт на Ближнем Востоке

Зачем США начали военную операцию против йеменских хуситов в Красном море, какие цели преследуют и как она повлияет на Россию и мир. lifenews.ru »

2023-12-23 00:40

Не достиг критической точки: В конфликт Зеленского и Залужного вмешались США

Представители Киева и Вашингтона обсуждали конфликт, случившийся в высших эшелонах украинской власти, — вылившиеся на свет разногласия между Владимиром Зеленским и главнокомандующим Вооружёнными силами Украины Валерием Залужным, передаёт портал Messenger. lifenews.ru »

2023-12-09 00:38

Час Армагеддона близок: Вступит ли Иран в конфликт после предложения США о лайт-бомбардировках Газы

Политолог Дмитрий Родионов — о том, что после предложения США начать ковровые бомбардировки Газы в облегчённой версии в конфликт на Ближнем Востоке может вступить Иран и Вашингтон станет заложником региональной войны. lifenews.ru »

2023-11-07 01:40

Песков: Действия США продлевают конфликт на Украине, но не изменят ход СВО

Действия США продлевают конфликт на Украине, но не изменят ход спецоперации, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он назвал Штаты главным рулевым в этом процессе. lifenews.ru »

2023-10-26 12:47

В США сочли, что конфликт на Ближнем Востоке приведёт к росту террористической активности

Для США важно наладить контакт с Россией в сфере борьбы с терроризмом. Об этом заявили аналитики Джордж Биби и Анатоль Ливен в статье для журнала Responsible Statecraft. Они считают, что для самого Запада это "срочная необходимость" и восстановление хотя бы ограниченного взаимодействия может быть путём к дальнейшему примирению двух стран. lifenews.ru »

2023-10-21 11:38

В США рассказали о новой тактике ВСУ, которая может ещё больше усилить конфликт

ВСУ начали использовать тактику дальнобойных ударов с помощью западных ракет и информации разведслужб. Так считает бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. lifenews.ru »

2023-09-16 11:37

"Не блицкриг": В США признали, что конфликт перешёл в более тяжёлую стадию для Киева

Контрнаступление ВСУ перешло в более тяжёлую фазу для Украины, пишет CNN. Телеканал считает, что украинские солдаты столкнулись с хорошо окопавшимися российскими военнослужащими и "реальностью поля боя". lifenews.ru »

2023-08-09 12:32

Кандидат в президенты США пообещал остановить конфликт на Украине за три дня

Предприниматель Вивек Рамасвами готов за 72 часа разрешить украинский конфликт, если его выберут президентом США. Свой план он раскрыл в беседе с Politico. lifenews.ru »

2023-06-09 16:51

В США считают ошибкой вмешательство Вашингтона в украинский конфликт

Руководству Соединённых Штатов не нужно было вмешиваться в конфликт на Украине. Как заявил американский блогер и обозреватель Майрон Гейнс в интервью ютуб-каналу Valuetainment, Вашингтону следовало бы сосредоточиться на внутренних проблемах. lifenews.ru »

2023-06-01 08:38

В США обсуждают сценарий в корейском стиле, при котором конфликт на Украине заморозится

Американские власти рассматривают перспективу заморозки украинского конфликта на десятки лет. Об этом сообщило издание Politico. lifenews.ru »

2023-05-18 17:16

Американский генерал не исключил конфликт США с Китаем

Между США и Китаем может начаться конфликт, а поводом может стать какой-либо инцидент. Такого развития событий не исключил глава Комитета начальников штабов Вооружённых сил США генерал Марк Милли. lifenews.ru »

2023-03-31 23:23

Песков: Дрон над Чёрным морем говорит о вовлечённости США в конфликт против РФ

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя крушение американского дрона MQ-9 Reaper, заявил, что миссия беспилотников США в Чёрном море вовсе не является мирной, а всё это лишний раз свидетельствует о вовлечённости Вашингтона в конфликт против нашей страны. lifenews.ru »

2023-03-19 15:12

"Корабль тонет": В США признали постепенную утрату способности сдерживать противников силой

Украинский конфликт показал, что Америка всё менее эффективно способна сдерживать противников на мировой арене при помощи военной силы. Об этом, как пишет The Wall Street Journal, заявил глава Стратегического командования Вооружённых сил США адмирал Чарльз Ричард. lifenews.ru »

2022-11-06 07:54

В США заявили о планах Польши втянуть НАТО в конфликт на Украине

Европейские страны не хотят отправлять своих солдат на Украину, однако есть опасения, что Польша может втянуть Североатлантический альянс в конфликт. Об этом заявил офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер в интервью на ютуб-канале Judging Freedom. lifenews.ru »

2022-11-05 23:27

"Превратить беду Европы в прибыль": Конфликт на Украине стал выгоден США

Всё больше европейских предприятий оказываются в затруднительном положении. Происходит это на фоне украинского кризиса, пишет "Хуаньцю шибао". Газета указывает на то, что таким странам "на помощь" спешат США, ставя ЕС в ещё большую зависимость. lifenews.ru »

2022-10-18 05:58

Песков уличил США в готовности вооружать Киев, делая конфликт "максимально больным"

РФ видит, что США готовы продолжать поставки вооружений Киеву и это делает конфликт для Украины "максимально больным". Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-10-11 14:48

В Кремле указали на вовлечённость США в конфликт на Украине

Заявления Пентагона о возможности применения отправляемых на Украину РСЗО HIMARS по целям в Крыму говорит о вовлечённости Соединённых Штатов Америки в конфликт в Незалежной. Такое заявление сделал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-10-05 13:19

Нарышкин: США продолжат всеми силами затягивать конфликт на Украине

США продолжат всеми силами затягивать конфликт на Украине, несмотря на значительные потери ВСУ и экономические проблемы в Европе. Такое мнение озвучил в четверг директор Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин, выступая в ходе российско-китайского круглого стола на площадке Российского исторического общества. lifenews.ru »

2022-09-08 11:56

В США заявили об угрозе ядерной войны при вмешательстве НАТО в конфликт на Украине

Обозреватель журнала American Thinker Роберт Хантер призвал Вашингтон отказаться от поддержки Украины. По его мнению, из-за содействия властям Незалежной отношения с Россией ухудшаются, что в результате может привести к катастрофе. lifenews.ru »

2022-06-04 16:42

Захарова: США пытаются сделать конфликт на Украине более кровопролитным

Также официальный представитель МИД РФ подчеркнула, что бесконтрольные поставки странами НАТО вооружения Киеву на десятки миллиардов долларов способствуют уничтожению Незалежной. lifenews.ru »

2022-05-25 15:40

Политолог Светов заявил, что конфликт на Украине может затянуться надолго из-за США

России, по мнению эксперта, нужно сконцентрироваться на собственных задачах и целях — это освобождение ЛНР и ДНР, а также денацификация и демилитаризация Незалежной. lifenews.ru »

2022-05-11 16:42

ФРС США признала конфликт на Украине главной угрозой для мировой финансовой системы

По оценке американского регулятора, в значительной мере именно он поспособствовал росту экономической неопределённости в мире. lifenews.ru »

2022-05-10 10:56

GT: США пытаются затянуть конфликт на Украине, чтобы ослабить РФ и контролировать Европу

Авторы статьи отметили, что Вашингтон не хочет говорить о предоставлении гарантий безопасности Незалежной, так как понимает, что это ускорит переговоры между Москвой и Киевом. lifenews.ru »

2022-04-02 11:28

Путин: США могут втянуть Россию в вооружённый конфликт, стимулируя бандеровцев

Итогом всего этого станет введение жёстких санкций, которыми сейчас пугает Вашингтон, добавил глава государства, заметив, что целью подобного является сдерживание развития РФ. lifenews.ru »

2022-02-01 20:58

Политолог Журавлёв не исключил, что в конфликт Макрона и Джонсона могут вмешаться США

Эксперт уверен, что серьёзных причин враждовать у французов и британцев сегодня нет. lifenews.ru »

2021-12-03 14:50

Блинкен заявил о намерениях США предотвратить возможный конфликт России и Украины

По словам дипломата, опасается такого развития ситуации не только Вашингтон, но и многие европейские страны. lifenews.ru »

2021-12-02 15:17

Антонов: США отказались "обнулить" дипломатический конфликт с Россией

При этом посол отметил, что между Москвой и Вашингтоном установились деловые отношения по линии советов безопасности. lifenews.ru »

2021-11-04 00:25

Лавров: Россия предлагала США "обнулить" дипломатический конфликт

Глава МИД добавил, что после действий Барака Обамы у администрации Дональда Трампа не получилось вернуть ситуацию в нормальное русло и администрация Джо Байдена "продолжает скользить по наклонной плоскости". lifenews.ru »

2021-04-27 18:55

Военные РФ прекратили конфликт солдат США и жителей Сирии, из-за которого погиб 14-летний подросток

Также в ходе конфликта пострадал американский военнослужащий, который поцарапался о своё же оружие.Читать далее... lifenews.ru »

2020-02-12 22:44

Новые правила Трампа. Почему конфликт США и Ирана может привести к войне

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о том, как Трамп одним убийством разрушил саму основу американо-иранского мирного сосуществования. Читать далее... lifenews.ru »

2020-01-08 21:13