Результатов: 188

"Всё кишело": Экс-премьер Британии Трасс пожаловалась на блох в резиденции после Джонсона

Экс-премьер Великобритании Лиз Трасс рассказала о том, что осенью 2022 года, когда она въезжала в резиденцию главы британского кабмина, там всё "кишело блохами". Это могло быть связано с собакой её предшественника Бориса Джонсона. lifenews.ru »

2024-4-14 17:44

СМИ узнали о тайных переговорах Джонсона и Мадуро по теме Украины

Бывший председатель правительства Соединённого Королевства Борис Джонсон в феврале совершил тайный визит в Каракас. Как передаёт газета The Sunday Times со ссылкой на свои источники, во время своего пребывания на территории Венесуэлы он провёл переговоры с президентом Боливарианской Республики Николасом Мадуро. lifenews.ru »

2024-3-10 04:25

Небензя возложил вину за гибель десятков тысяч украинцев на Бориса Джонсона

Постпред РФ в ООН оценил вмешательство экс-премьера Британии в мирное соглашение между Москвой и Киевом. piter.tv »

2024-2-7 08:19

"Возомнил себя Черчиллем": Сорвавшего мирные переговоры Украины и России Джонсона призвали к ответу

Бывший премьер-министр Британии Борис Джонсон должен понести ответственность за срыв мирных переговоров между Россией и Украиной. Таким мнением поделился британский политик Джордж Гэллоуэй. Он считает, что именно по вине Джонсона убито множество солдат ВСУ, а также потрачены огромные финансовые средства. lifenews.ru »

2023-11-28 12:15

Слуцкий: Говоря о роли Джонсона в отказе от переговоров, Киев ищет пути отхода

Вскрыв роль бывшего премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона в срыве первоначальных договорённостей о мире, Украина ищет пути отхода. Об этом заявил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. lifenews.ru »

2023-11-25 15:01

Жена Бориса Джонсона приревновала его к няне сына и устранила "соперницу"

Няня ребёнка бывшего премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона готова подать на его семью в суд, так как была уволена за выпитый с политиком бокал вина в честь новорождённого. Об этом пишет Mirror. lifenews.ru »

2023-9-25 12:45

Медведев процитировал Высоцкого в ответ на призыв Джонсона принять Украину в НАТО

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев предложил отправить бывшего премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона в психиатрическую лечебницу. Об этом российский политик заявил в ответ на требование экс-главы британского кабмина принять Украину в НАТО "без условий". lifenews.ru »

2023-7-16 11:19

Украинцы помолились о политическом благополучии Джонсона из-за ковид-вечеринок

В Тернопольской области Украины провели молебен о "политическом выживании" бывшего британского премьер-министра Бориса Джонсона. По словам журналистов Daily Mail, украинцы помолились за него в свете скандала с ковид-вечеринками во время пандемии. lifenews.ru »

2023-3-23 22:24

Мрачного Бориса Джонсона заметили в Буче

Экс-премьер-министр Великобритании Борис Джонсон прибыл с визитом на Украину. Судя по фото и видео, опубликованным в социальных сетях, он посетил город Бучу под Киевом. lifenews.ru »

2023-1-22 15:16

Джонсона заподозрили в желании подложить свинью Сунаку за счёт Зеленского

В ближайшее время экс-премьер-министр Великобритании Борис Джонсон хочет посетить Украину для встречи с президентом этой страны Владимиром Зеленским. Об этом пишет газета The Guardian и, ссылаясь на высокопоставленных членов правящей Консервативной партии, отмечает, что такой шаг политика способен подорвать авторитет нынешнего главы британского правительства Риши Сунака. lifenews.ru »

2023-1-13 05:12

Двойник Бориса Джонсона в клетке развлекал британских дипломатов в образе Ганнибала Лектера

Британское посольство в Швеции нанимало двойника экс-премьера Бориса Джонсона для вечеринки в честь платинового юбилея правления королевы Елизаветы II в 2022 году, пишет газета The Times. lifenews.ru »

2023-1-9 13:03

Миллиардеру Блумбергу пришлось извиняться за речь Бориса Джонсона в Сингапуре

Американский миллиардер Майкл Блумберг был вынужден извиняться перед участниками Нового экономического форума в Сингапуре из-за речи экс-премьера Великобритании Бориса Джонсона, в которой он активно критиковал Китай. Об этом пишет The Guardian. lifenews.ru »

2022-11-20 20:08

СМИ узнали настоящую причину отказа Джонсона от борьбы за пост премьера

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон лишился бы не менее десяти миллионов фунтов стерлингов в год от выступлений и продажи мемуаров, если бы вёл борьбу за лидерство против экс-главы Минфина Риши Сунака. Об этом сообщает The Observer. lifenews.ru »

2022-11-7 15:11

Переговоры Джонсона с главным будущим соперником не увенчались успехом

Встреча бывшего премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона и экс-главы Минфина Риши Сунака, которая состоялась вчера вечером, не привела к заключению джентельменского соглашения о совместной работе в новом Кабинете министров. lifenews.ru »

2022-10-24 12:49

Британцы разгневались на Украину из-за поддержки Бориса Джонсона

Читатели The Daily Mail жёстко отреагировали на новость о публикации официальным аккаунтом Украины в "Твиттере" сообщения в поддержку экс-премьера Великобритании Бориса Джонсона после решения Лиз Трасс об отставке. lifenews.ru »

2022-10-23 09:16

Уоллес не будет баллотироваться в премьеры Британии и поддержит Джонсона

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес не будет баллотироваться на пост премьер-министра и поддержит в предстоящих выборах бывшего главу кабмина Бориса Джонсона. Заявление он сделал в своём аккаунте в "Твиттере". lifenews.ru »

2022-10-22 15:20

Песков: Перспективы возвращения Джонсона на пост премьера являются делом Британии

Возможное возвращение Бориса Джонсона на пост премьер-министра Великобритании является сугубо внутренним делом страны, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он пояснил, что Россия не имеет привычки вмешиваться в дела других стран. lifenews.ru »

2022-10-22 13:14

Пушков описал репутационный ущерб от возвращения Бориса Джонсона

Премьерскому креслу в Великобритании грозит девальвация в случае возможного возвращения Бориса Джонсона на должность главы правительства страны. Такое мнение озвучил российский сенатор Алексей Пушков. lifenews.ru »

2022-10-21 03:00

Стало известно о планах Джонсона вновь занять пост премьера Британии

Борис Джонсон намерен бороться за пост премьер-министра Великобритании после отставки Лиз Трасс. Как пишет газета The Times, он, впрочем, и так не скрывал желания вернуться на эту должность. lifenews.ru »

2022-10-21 17:38

"Кандидат с чистыми лапками": Кот Ларри представил "мяуфест" в качестве претендента на место Джонсона

Кот Ларри, живущий в резиденции уходящего в отставку премьера Великобритании Бориса Джонсона, готов пойти на повышение, заняв кресло главы кабмина. Агитационные плакаты появились на зданиях Лондона. lifenews.ru »

2022-8-31 12:57

"Что за чушь?": Пушков высмеял слова Джонсона о вине Путина в британском кризисе

Сенатор Алексей Пушков жёстко ответил уходящему в отставку британскому премьеру Борису Джонсону, обвинившему Россию в резком росте цен на электроэнергию. Заявление политика парламентарий назвал "чушью", соответствующий комментарий появился в Telegram-канале сенатора. lifenews.ru »

2022-8-29 02:56

Британцы назвали Джонсона лжецом и клоуном из-за "пугающего" прогноза о судьбе страны

Премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона уличили во лжи. Читатели Daily Mail раскритиковали его слова о предстоящих тяжёлых временах для граждан страны о том, что счета за электроэнергию побьют все рекорды. lifenews.ru »

2022-8-29 14:46

"Наплевать на Украину": Британцев вывел из себя новый призыв Джонсона

Британского премьер-министра Бориса Джонсона жёстко раскритиковали за призыв к гражданам терпеть резкое повышение цен "во имя Украины". Читатели Daily Mail назвали его высокомерным нарциссом и заявили, что этот конфликт не имеет ничего общего с Великобританией. lifenews.ru »

2022-8-27 14:11

"Придётся голодать": Британский пенсионер обрушился с критикой на Джонсона за помощь Киеву

70-летний британский пенсионер раскритиковал премьер-министра страны Бориса Джонсона за намерение выделить очередной пакет военной помощи Киеву. Об этом сообщает газета Express. lifenews.ru »

2022-8-26 16:58

Бориса Джонсона сфотографировали с голым торсом на пляже в Греции

Подавший в отставку британский премьер-министр Борис Джонсон решил последовать примеру американского миллиардера Илона Маска и вслед за ним оголился на камеру. Фото обнажённого политика с отдыха в Греции публикует газета The Sun. lifenews.ru »

2022-8-17 16:49

"Не понимал, что происходит": В Британии вспомнили, как Лавров переиграл Джонсона

Глава МИД России Сергей Лавров полностью доминировал на переговорах с Борисом Джонсоном, когда тот ещё возглавлял внешнеполитическое ведомство Великобритании. Воспоминаниями об этом поделился член британского парламента от Лейбористской партии Крис Брайант. lifenews.ru »

2022-8-15 07:42

"Выбирал пиво и молоко": Отдыхающего Бориса Джонсона заметили в одном из греческих супермаркетов

Объявивший об отставке с поста премьер-министра Великобритании Борис Джонсон проводит отпуск в Греции. Издание protothema.gr опубликовало видео, на котором политик совершает покупки в супермаркете в городке Неа-Макри в Восточной Аттике вместе с супругой Керри Сайммондс. lifenews.ru »

2022-8-14 09:58

"Нет на него времени": Польский премьер небрежно отмахнулся от Бориса Джонсона

Запланированный визит подавшего в отставку премьер-министра Британии Бориса Джонсона в Польшу был отменён. В Варшаве заявили, что у главы правительства Матеуша Моравецкого нет времени на встречу. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает Bloomberg. lifenews.ru »

2022-8-9 01:21

Зазывал в каюту и "наставлял": Бывшему военному советнику Джонсона вменяют харассмент

Капитана авианосца HMS Prince of Wales Королевских ВМС Великобритании Стива Хайэма отстранили от должности из-за жалоб на домогательства к женщинам-морякам. Их он приглашал к себе в каюту для "наставничества", пишет The Sun. lifenews.ru »

2022-8-4 07:21

Politico: Украина после ухода Бориса Джонсона осталась без "лучшего друга"

Уход Бориса Джонсона с поста премьер-министра Великобритании обескуражил его киевских союзников. Об этом пишет Politico. Издание делает вывод, что Украина в лице одиозного британского политика осталась без "своего лучшего друга". lifenews.ru »

2022-7-28 04:04

В Закарпатской области Украины улицу Толстого переименовали в честь Джонсона

В городе Хуст Закарпатской области больше нет улицы Льва Толстого. Потому что решением городского совета она была переименована в честь бывшего премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, передаёт телеграм-канал Верховной рады. lifenews.ru »

2022-7-24 17:23

Британский парламент не поддержал вотум недоверия правительству Джонсона

Парламент Великобритании не поддержал вотум недоверия правительству Бориса Джонсона, инициированный оппозицией. Ей не удалось добиться досрочных выборов. Как говорится на сайте парламента, по итогам голосования о доверии правительству заявили 349 депутатов, а о его отсутствии — 238. lifenews.ru »

2022-7-19 01:01

Кандидаты на пост британского премьера усомнились в честности Джонсона

Кандидаты на пост лидера Консервативной партии и премьер-министра Великобритании не смогли прийти к единому мнению относительно честности Бориса Джонсона. Соответствующий вопрос был задан пяти участникам избирательной кампании в ходе дебатов, которые прошли в прямом эфире Четвёртого телеканала британского телевидения. lifenews.ru »

2022-7-16 23:52

Трасс создала предвыборный сайт за месяц до объявления Джонсона об уходе

Официальный сайт предвыборной кампании главы МИД Великобритании Лиз Трасс, которая намерена бороться за пост лидера правящей Консервативной партии и премьера страны после отставки Бориса Джонсона, был создан месяц назад. Об этом свидетельствуют данные сервиса Whois. lifenews.ru »

2022-7-11 15:10

Отставка Бориса Джонсона растревожила Киев

Украина обеспокоена уходом в отставку премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона. Заявление об этом сделала киевский политический деятель Инна Совсун, отметив, что одиозный британский руководитель был "большим другом" Киева. lifenews.ru »

2022-7-10 00:46

К отставке Джонсона начали готовиться с прошлого года

К отставке премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона готовились заранее. Об этом заявил политический обозреватель ITV News Роберт Пестон. Он указал на срок начала подготовки в полгода. lifenews.ru »

2022-7-9 06:50

Союзники Джонсона намерены помешать Сунаку занять пост премьер-министра страны

Бывший министр финансов Риши Сунак может столкнуться с препятствиями при выдвижении на пост премьера Британии. Выставить препоны ему собираются союзники Бориса Джонсона. Об этом сообщила газета Financial Times со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2022-7-9 06:19

В Британии заявили, что враждебность в отношении России останется и после Джонсона

Политика враждебности по отношению к России в Великобритании не прекратится с уходом в отставку премьер-министра Бориса Джонсона. Она будет продолжена его преемником, считает бывший британский посол в Сирии Питер Форд. lifenews.ru »

2022-7-9 04:19

Байдена обвинили в пренебрежении из-за реакции на отставку Джонсона

Американский президент Джо Байден не отреагировал должным образом на заявление премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона об отставке. Об этом пишет британская газета Daily Express. lifenews.ru »

2022-7-9 21:00

Ковитиди назвала отставку Джонсона началом "звездопада" западных лидеров

Отставка премьер-министра Британии Бориса Джонсона является лишь началом череды будущих "падений" западных лидеров, которые антироссийской политикой провоцируют внутренние проблемы в странах. Об этом РИА ФАН рассказала сенатор от Республики Крым Ольга Ковитиди. lifenews.ru »

2022-7-8 15:51

"Наихудший премьер в истории": Толпа британцев освистала Джонсона во время его заявления об отставке

Толпа британцев собралась возле резиденции на Даунинг-стрит во время выступления премьера Бориса Джонсона, в рамках которого он заявил об отставке. Присутствующие освистали главу кабмина и выкрикивали оскорбления в его адрес. Видео опубликовал на YouTube канал Sky News. lifenews.ru »

2022-7-8 10:17

Переворот в Киеве и гибель Зеленского: Кива рассказал, чем чревата для Украины отставка Джонсона

Бывший депутат Рады Илья Кива предположил, что после отставки Бориса Джонсона может произойти военный переворот в Киеве, который приведёт к насильственной гибели президента Украины Владимира Зеленского. lifenews.ru »

2022-7-8 07:11

Белый дом: Отставка Джонсона не скажется на поддержке Украины со стороны НАТО

Отставка премьер-министра Британии Бориса Джонсона не повлияет на продолжение работы НАТО по поддержке Украины, заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. lifenews.ru »

2022-7-8 00:51

У восковой фигуры Джонсона в Музее мадам Тюссо установили табличку "Вакантное место"

В Музее мадам Тюссо в Лондоне у восковой фигуры подавшего в отставку премьера Британии Бориса Джонсона повесили табличку с надписью "Вакантное место". Об этом сообщается в твиттере выставки. lifenews.ru »

2022-7-7 18:59