Результатов: 57

Си Цзиньпин напомнил Шольцу, что мирные переговоры должны вестись и с участием России

Председатель КНР Си Цзиньпин и канцлер Германии Олаф Шольц в ходе двусторонней встречи выступили против применения ядерного оружия и нападения на мирные ядерные объекты. Также лидеры обсудили украинский кризис, и Си Цзиньпин выступил за проведение равноправной мирной конференции, которая бы устроила как Украину, так и Россию. lifenews.ru »

2024-4-16 11:02

Зеленский: Киев готов на мирные переговоры с РФ без выхода на границы 1991 года

Владимир Зеленский заявил о готовности Украины начать мирные переговоры с российской стороной без выхода на границы 1991 года. Ранее урегулирование конфликта без этого пункта считалось невозможным. lifenews.ru »

2024-3-30 06:38

Эрдоган заявил о готовности провести мирные переговоры с участием России и Украины

Глава Турции считает, что Москва должна стать участником мирного саммита вместе с Киевом. piter.tv »

2024-3-9 07:16

Экс-советник Кучмы Соскин призвал Киев начать мирные переговоры с Москвой

Политолог Олег Соскин призвал Украину начать мирные переговоры с Россией, чтобы предотвратить дальнейшее ухудшение состояния инфраструктуры и экономики страны. lifenews.ru »

2024-1-5 20:15

Жители Белгорода несут свечи и цветы к месту, где погибли мирные граждане после атаки ВСУ

В Белгороде появился стихийный мемориал возле ТЦ "Маяк", где ранее погибли мирные жители во время украинского обстрела. SHOT публикует кадры из центра города. lifenews.ru »

2023-12-31 14:52

Эрдоган вызвался оживить мирные переговоры России и Украины

Турция готова возобновить прерванный Стамбульский процесс по урегулированию украинского конфликта. Об этом заявил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган, нанёсший официальный визит в Будапешт, по итогам их разговора с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном. Его слова транслировал телеканал TRT Haber. lifenews.ru »

2023-12-18 19:05

"Возомнил себя Черчиллем": Сорвавшего мирные переговоры Украины и России Джонсона призвали к ответу

Бывший премьер-министр Британии Борис Джонсон должен понести ответственность за срыв мирных переговоров между Россией и Украиной. Таким мнением поделился британский политик Джордж Гэллоуэй. Он считает, что именно по вине Джонсона убито множество солдат ВСУ, а также потрачены огромные финансовые средства. lifenews.ru »

2023-11-28 12:15

Путин предложил Украине заявить прямо о желании вести мирные переговоры

Украинским властям следует прямо заявить о желании вести с российской стороной мирные переговоры. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с белорусским коллегой Александром Лукашенко. lifenews.ru »

2023-9-15 12:59

Президент Венгрии лично призвала Зеленского начать мирные переговоры

Президент Венгрии Каталин Новак в ходе недавней встречи с лидером Украины Владимиром Зеленским призвала его начать мирные переговоры. Об этом она заявила в беседе с изданием Index. lifenews.ru »

2023-8-29 16:46

Кадыров: России не нужны мирные переговоры, она и так выигрывает по всем фронтам

Мирные переговоры по Украине нужны только тем, кто осознаёт своё печальное положение. Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. По его словам, Россия выигрывает "по всем фронтам", поэтому ей подобные идеи неинтересны. lifenews.ru »

2023-8-12 16:48

Страны, выдвигающие мирные, но неработающие инициативы по Украине, заподозрили в самопиаре

Все те страны, которые продвигают свои мирные инициативы по прекращению украинского конфликта, по сути, занимаются лишь самопиаром. Так считает доцент департамента массовых коммуникаций медиабизнеса Финансового университета при Правительстве России Геворг Мирзаян. lifenews.ru »

2023-8-7 16:40

Депутат — о гибели девочки после атаки дрона в Крыму: Целью ВСУ всегда являются мирные граждане

Целью Вооружённых сил Украины являются мирные жители России. Об этом заявил депутат Госдумы Олег Леонов, комментируя трагедию в крымском посёлке Раздольное, где в результате атаки украинского дрона погибла 14-летняя девочка. lifenews.ru »

2023-7-21 13:41

На Западе допустили мирные переговоры по Украине из-за требований Зеленского

Страны Запада могут заставить Киев заключить мирное соглашение в связи с постоянными требованиями президента Украины Владимира Зеленского, которые касаются поставок оружия и помощи. Такое мнение в статье для издания Politico высказал обозреватель Джейми Деттмер. lifenews.ru »

2023-7-18 08:24

"Пустой звук": Пушилин раскритиковал мирные планы по Украине

Все нынешние мирные планы по урегулированию ситуации на Украине, в том числе тот, что был предложен государствами Африки, не отвечают целиком интересам РФ. Такое мнение выразил временно исполняющий обязанности главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. lifenews.ru »

2023-6-18 20:22

При обстреле ВСУ посёлка в Запорожской области погибли мирные люди

Украинские военные обстреляли посёлок Михайловка в Запорожской области России. Как заявила глава администрации Васильевского района Наталья Романиченко, в результате атаки погибли мирные люди. lifenews.ru »

2023-5-30 12:07

В Кремле заявили, что РФ готова выслушать любые мирные инициативы по Украине

Президент России Владимир Путин обсуждал мирную инициативу стран Африки с президентом ЮАР Сирилом Рамафосой. Миссия посетит РФ, но точные сроки ещё согласовываются. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-5-19 12:27

Песков: Запад преисполнен желанием не позволить Киеву выйти на мирные переговоры с Москвой

Вашингтон и европейские столицы буквально преисполнены желанием не позволять Киеву не выходить на мирные переговоры ни под каким предлогом. Такое мнение озвучил во вторник пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину для телеканала "Россия-1". lifenews.ru »

2023-3-22 16:17

Лавров назвал несуразными выдвигаемые Зеленским мирные инициативы

Мирные инициативы для урегулирования конфликта, которые предлагает президент Украины Владимир Зеленский, являются совершенно несуразными. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2022 году. lifenews.ru »

2023-1-18 12:07

В НАТО допустили мирные переговоры по Украине, если Киев "возьмёт" Херсон

США и НАТО могут начать мирные переговоры по ситуации на Украине, если Киев сумеет отвоевать Херсон. Об этом пишет итальянское издание La Repubblica. lifenews.ru »

2022-11-7 13:03

Мирные жители пострадали в результате работы ПВО в Киевской области

Мирные жители пострадали в результате работы украинской системы противовоздушной обороны в Киевской области. Кроме того, оказались разрушены некоторые здания, сообщил начальник главного управления Национальной полиции в регионе Андрей Небытов. lifenews.ru »

2022-10-31 12:06

"Логика фашистов": Обстрелы ВСУ сравнили с атаками США на мирные города Германии и Японии

То, что украинцы пользуются американскими спутниками и системами наведения, никогда не было секретом. Об этом сообщил Лайфу зампред Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег Матвейчев. lifenews.ru »

2022-8-3 20:04

Марочко: В бомбоубежищах "Азота" в Северодонецке есть мирные жители

В бомбоубежищах химического завода "Азот" в Северодонецке, где украинские силовики держат оборону против сил республик Донбасса, наступающих при поддержке ВС России, находятся мирные жители. Об этом сообщил офицер Народной милиции Луганской Народной Республик (ЛНР) Андрей Марочко. lifenews.ru »

2022-6-3 23:31

Медведев назвал "потоком сознания" мирные инициативы Италии по ситуации на Украине

Причём о проекте российского соглашения давно предпочли забыть, будто его никогда и не было. Расчёт только на поток оружия и деньги от западных стран, "война до победного конца", отметил он. lifenews.ru »

2022-5-25 12:55

Орбан сообщил, что Путин согласился на мирные переговоры с Зеленским в Венгрии

Предполагается, что принять участие в них могут также французский президент Эмманюэль Макрон и канцлер Германии Олаф Шольц. lifenews.ru »

2022-4-7 16:06

"Мирные есть? Это русская армия": Появилось видео работы ВС России на подходах к "Азовстали" в Мариуполе

Военные проверяют подвалы, где могут скрываться от бомбёжек мирные граждане, которым нужна помощь. lifenews.ru »

2022-4-1 14:57

"Там мирные жители были": Сдавшийся украинский военный рассказал о приказах укрываться в жилых домах

Он сложил оружие без сопротивления, так как понимал преступность действий своих командиров. По словам военнослужащего, его сослуживцы отступали и "думали только о своей шкуре". lifenews.ru »

2022-3-23 22:13

Си Цзиньпин призвал Шольца и Макрона поддерживать мирные переговоры России и Украины

Необходимо призвать к максимальной сдержанности, чтобы предотвратить масштабный гуманитарный кризис, подчеркнул председатель КНР. Приоритетом является недопущение эскалации. lifenews.ru »

2022-3-9 18:06

Минобороны РФ: Мирные жители могут беспрепятственно покинуть Киев

В ведомстве напомнили, что ВС РФ наносят удары только по военным объектам, гражданскому населению ничего не угрожает. lifenews.ru »

2022-2-28 10:11

Эрдоган: Между Россией и Турцией сформировались мирные отношения, каких не было в истории

Также турецкий лидер не исключил возможности будущих телефонных переговоров с президентом России Владимиром Путиным или визита в Москву. lifenews.ru »

2022-1-22 16:36

Захарова: США и Запад больше не могут делать вид, что в Казахстане идут мирные протесты

По словам дипломата, российские граждане в республике отправили в МИД рассказы о том, что они видят, и попросили забрать их домой. lifenews.ru »

2022-1-9 23:16

Мирные протестанты убивают силовиков: Что пишут западные СМИ о "газовом майдане" в Казахстане

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о реакции американских и европейских журналистов и политиков на казахстанские события lifenews.ru »

2022-1-6 13:26

NYT: Мирные жители Сирии погибали от действий секретного спецотряда США

Отмечается, что число жертв среди гражданских при проведении ударов в десять раз превышало количество потерь при аналогичных операциях в Афганистане. lifenews.ru »

2021-12-13 02:42

В США заявили, что не намерены возобновлять мирные переговоры Израиля и Палестины

Париж и Вашингтон использовали своё влияние во время последнего кризиса в Газе, чтобы добиться снижения уровня потерь и разрушений, отметил американский госсекретарь. lifenews.ru »

2021-6-27 11:11

Городские планировщики, архитекторы и урбанисты выступили за право на мирные протесты

Специалисты видят в уголовном наказании за участие в мирном митинге попытки деполитизировать городское пространство. piter.tv »

2021-2-5 18:53

Петербургская оппозиция потребовала разрешить мирные протестные акции

Депутаты указали на то, что запрет на мирные собрания и действия правоохранителей нарушают права граждан. piter.tv »

2021-2-3 11:27

Правозащитники попросили Минюст декриминализировать несогласованные, но мирные акции

В частности они призывают отказаться от административных арестов за участие в мероприятиях, перестать приравнивать т.н. «пикетные очереди» к митингам, а также максимально упростить согласование публичных собраний. businessfm.spb.ru »

2020-12-3 16:31

В Нью-Йорке активисты BLM устроили "мирные" протесты, которые обернулись столкновениями с полицией — видео

В то же время значительная часть собравшихся продолжила движение по улицам Нью-Йорка. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-6 04:53

Светлана Тихановская предложила мэрам белорусских городов организовать мирные массовые акции

Соперница Александра Лукашенко на выборах президента Белоруссии Светлана Тихановская 14 августа записала видеообращение, в котором призвала мэров городов организовать мирные собрания 15-16 августа. topdialog.ru »

2020-8-14 13:06

"Мы все мирные". В Минске демонстранты спокойно обсудили с гаишником происходящее на протестах — видео

Милиционер напомнил, что правоохранители могут применять силу, если человек не подчиняется законным требованиям.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-13 04:43

СМИ: Власти сообщили, что в ходе контртеррористической операции в Тюмени мирные жители не пострадали

Жертв и пострадавших среди мирных жителей в ходе проведения контртеррористической операции в Тюмени, по предварительной информации, нет. Об этом РИА «Новости» вечером 12 апреля рассказали в департаменте здравоохранения региона. fontanka.ru »

2019-4-13 23:39