Результатов: 199

"Падение ещё одной украинской "крепости": В Хорватии сравнили Часов Яр с Авдеевкой

Вооружённые силы Украины неизбежно сдадут Часов Яр. Об этом пишет обозреватель хорватского издания Advance Антун Роша. lifenews.ru »

2024-4-9 04:48

В Госдуме сравнили блок НАТО с рэкетирами из 90-х после беспилотной атаки на Татарстан

Участившиеся атаки ВСУ на территорию России ещё раз доказывают всю античеловеческую сущность киевского режима. Таким мнением поделился в беседе с Life.ru депутат Госдумы Амир Хамитов. По его словам, украинскому командованию не жалко ни своих молодых ребят, ни наших мирных жителей. lifenews.ru »

2024-4-2 15:31

В Госдуме сравнили западное расследование по "Севпотокам" с обезьянами, закрывающими уши, глаза и рот

Дания будет до последнего покрывать США, этим и обусловлено её решение о прекращении расследования диверсий на "Северных потоках". Таким мнением с Life.ru поделился депутат Госдумы, первый заместитель председателя Комитета по обороне Алексей Журавлёв. lifenews.ru »

2024-2-26 16:03

"Сеет страх и панику": НАТО сравнили с гробовщиком, который богатеет на крови украинцев

Заявление генсека НАТО Йенса Столтенберга о необходимости готовиться к многолетней конфронтации с Россией раскрыло истинную роль Североатлантического альянса в украинском конфликте. Блок являет собой гробовщика, который не заинтересован в остановке кровопролития, считают авторы китайского портала Global Times (GT). lifenews.ru »

2024-2-13 02:59

Чехарду с "отставкой" Залужного сравнили с фальшивым выпадом во время драки

Запущенные накануне слухи об отставке главкома ВСУ Валерия Залужного — это просто один из инструментов давления на генерала, поскольку в реальности Владимир Зеленский не может его уволить. Об этом Лайфу заявил политолог, член Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ Богдан Безпалько. lifenews.ru »

2024-1-31 12:12

Военный эксперт объяснил эффективность российских ФАБ, которые в ВСУ сравнили с "вратами ада"

Российские войска стали всё чаще применять фугасные авиационные бомбы (ФАБ) в зоне СВО, что говорит о том, что ВС РФ серьёзно взялись за уничтожение укрепрайонов противника. Об этом в эфире радио Sputnik рассказал полковник в отставке Виктор Баранец. lifenews.ru »

2024-1-9 16:41

Звёзды исчезают: Учёные сравнили снимки неба разных лет и обнаружили необъяснимое явление

Любопытно, что это выяснилось по результатам научного проекта, направленного в том числе на поиск возможных признаков существования внеземной технологически развитой цивилизации. lifenews.ru »

2023-12-14 21:33

Как по струночке: Арзамасову сравнили с Одри Хепбёрн после фото с балетными ножками

Актриса и звезда сериала "Папины дочки" Елизавета Арзамасова порадовала поклонников новым фото, представ в романтическом и нежном образе. Комментаторы оценили фотосессию и отметили, что замужество и материнство открыли новые грани в артистке. lifenews.ru »

2023-11-18 13:52

Украину, обворованную "белыми господами" с Запада, сравнили с униженным "туземцем"

Киев из-за соглашений с Европой де-факто получил практически запрет на экспорт сельскохозяйственной продукции. Таким образом Запад подсунул Украине кабальную сделку, окончательно лишив страну возможности нормально развивать свою экономику, заявил политолог Андрей Перла. lifenews.ru »

2023-10-20 17:26

Байдена сравнили с римским императором Нероном из-за вечеринки на фоне событий в Израиле

Обострение палестино-израильского конфликта не помешало президенту США Джо Байдену устроить вечеринку. О мероприятии в Белом доме сообщил пресс-пул главы государства. lifenews.ru »

2023-10-9 07:24

"Никогда не добежит": Планы вступления Украины в ЕС сравнили с притчей об ишаке и морковке

Накануне издание Politico сообщило, что переговоры по вступлению Украины в Евросоюз могут начаться в декабре. Директор Центра политического анализа Павел Данилин считает, что до реальной интеграции очень далеко. По его словам, сейчас ЕС с ужасом смотрит на Киев. lifenews.ru »

2023-10-5 19:11

"Сила в единстве": Референдумы в новых регионах сравнили с "собиранием земли Русской" в XIV веке

Прошёл год с момента завершения референдумов на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. С 23 по 27 сентября 2022-го жители Малороссии и Донбасса по воле сердца проголосовали за новый путь вместе с Россией. lifenews.ru »

2023-9-28 17:58

Украину сравнили с перчаткой, которую натягивают США

Украина исчезла как государство, сегодня она фактически стала инструментом агрессивной политики США. Об этом заявил американский журналист Гарланд Никсон. lifenews.ru »

2023-9-17 17:39

Украинских пилотов на F-16 сравнили с новичками за рулём полугоночных машин

Поставка Украине истребителей F-16 не поменяет ситуацию на фронте в её пользу. Таким мнением в разговоре с радио "Комсомольская правда" поделился военный журналист Алексей Борзенко. lifenews.ru »

2023-8-26 04:28

Зеленского сравнили с героем повести Маркеса об обречённом смертнике

В американской прессе так часто пишут о вероятной скорой смерти президента Украины Владимира Зеленского, что складывается впечатление, будто его судьба уже предопределена. Таким мнением поделился политолог, обозреватель "Царьграда" Игорь Пшеничников. lifenews.ru »

2023-8-10 15:25

Зеленского с командой сравнили с большевиками за издевательство над православными

Президент Украины Владимир Зеленский перенёс празднование Рождества на 25 декабря, чтобы поиздеваться над православными, впрочем, тем же самым занимались в своё время и большевики. Такое мнение выразил в эфире радио "Комсомольская правда" основатель общественного движения "Сорок сороков" Андрей Кормухин. lifenews.ru »

2023-7-29 21:53

Зеленского сравнили с гоголевским Вием

Президента Украины после его посещения Спасо-Преображенского кафедрального собора в Одессе сравнили с гоголевским Вием. По словам главы запорожского общественного движения "Мы вместе с Россией" Владимира Рогова, Владимир Зеленский "как чёрт из табакерки" выскочил в разрушенном ракетой украинской системой ПВО соборе и начал лицемерно рассказывать о защите православия. lifenews.ru »

2023-7-28 13:29

"Зенит" подписал контракт с игроком, из-за которого клуб сравнили с цыганами

Защитник сербского футбольного клуба "Црвена Звезда" Страхиня Эракович перешёл в петербургский "Зенит". Об этом сообщила пресс-служба команды из Северной столицы в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-7-24 14:32

Давление на корпус погибшего батискафа сравнили с весом Эйфелевой башни

Батискаф "Титан", фрагменты которого были найдены 22 июня в Атлантическом океане, при разрушении подвергся такому давлению, словно на него упала Эйфелева башня. Об этом заявил профессор Блэр Торнтон из Саутгемптонского университета. lifenews.ru »

2023-6-23 01:53

В Турции сравнили Зеленского с ядовитой змеёй

НАТО не будет принимать Украину в свои ряды, чтобы не провоцировать Россию. Об этом в публикации для издания dikGAZETE написал турецкий журналист Эрхан Алтыпармак. lifenews.ru »

2023-6-7 19:57

"Природный дар": В ЛДПР сравнили Жириновского с Вангой за его пророческие способности

Бывший лидер и основатель партии ЛДПР Владимир Жириновский умел предсказывать будущее благодаря особому складу ума, заявил депутат Госдумы от либерал-демократов Ярослав Нилов. По его словам, прижизненное отношение к его заявлениям сравнимо с опытом Вольфа Мессинга и Ванги. lifenews.ru »

2023-5-29 17:05

Польшу сравнили со старухой из сказки и раскрыли её планы на владычество в Европе

Политик, дипломат, политолог Сергей Марков в эфире нового выпуска шоу "Дайте сказать!" прокомментировал предположения о том, что Польша планирует возродить Речь Посполитую и присоединить территории Украины. lifenews.ru »

2023-4-28 14:03

В ГД сравнили решение ЕС усилить контроль за онлайн-платформами с законом РФ о приземлении

Россия пришла раньше Евросоюза к решению о необходимости контроля за онлайн-платформами, но действует не так резко. Об этом в беседе с Лайфом заявил депутат Государственной думы РФ, зампредседателя Комитета Госдумы по информационной политике, информтехнологиям и связи Антон Горелкин. lifenews.ru »

2023-4-27 18:05

"Себе только вредят": В Госдуме сравнили Польшу, строящую приграничную стену, с Украиной

Вместо того чтобы жить мирно с соседней Россией и процветать, Польша решила идти по пути вражды. Таким образом депутат Госдумы Олег Матвейчев отреагировал на новость о начале строительства электронного ограждения на российско-польской границе. lifenews.ru »

2023-4-19 17:10

Новую статую Мартина Лютера Кинга за $10 млн сравнили с пенисом

Скульптуру, изображающую объятия американского правозащитника Мартина Лютера Кинга – младшего и его супруги Коретты Скотт Кинг, сравнили с мужским половым органом. Об этом сообщает New York Post, уточняя, что стоимость объекта — около десяти миллионов долларов. lifenews.ru »

2023-1-17 17:28

Петербуржцы сравнили новый памятник Александру Блоку с дементором

А также с пьяным человеком и Пизанской башней. Монумент открыли 6 января в Адмиралтейском районе на улице Декабристов, недалеко от музея-квартиры поэта. neva.versia.ru »

2023-1-11 23:20

Современные авто сравнили с первыми моделями, и от этого глаза на лоб лезут

Многие марки авто существуют десятилетия, а то и больше века. Прогресс за это время — о-го-го! В подборке ниже — 10 сравнений, которые покажут, что автопрома изменения тоже коснулись. lifenews.ru »

2022-11-18 11:55

Любовь к вредной еде сравнили с никотиновой зависимостью

Продукты с высокой степенью обработки могут вызывать привыкание, сравнимое с табаком. К такому выводу пришли психологи из Мичиганского университета и Технологического института Вирджинии, а результаты исследования опубликованы в журнале Addiction. lifenews.ru »

2022-11-11 16:20

"Мы попадём, а они двигаются": Украинских диверсантов сравнили с зомби

Члены украинских диверсионно-разведывательных групп зачастую не чувствуют, что ранены, так как находятся под действием сильных препаратов. Об этом заявил российский военнослужащий с позывным Крым. lifenews.ru »

2022-10-31 06:18

В Германии сравнили с "выжатым лимоном" ситуацию с украинскими беженцами

Главы 23 муниципалитетов федеральной земли Баден-Вюртемберг сообщили главе МВД Германии Нэнси Фрезер, что исчерпали возможности для помощи украинским беженцам и находятся в крайне опасном положении. Об этом пишет газета Suddeutsche Zeitung со ссылкой на коллективное письмо мэров. lifenews.ru »

2022-10-6 08:16

В США Байдена после слов в ООН сравнили с Шалтаем-Болтаем

Западная демократия черпает вдохновение из произведения Льюиса Кэрролла "Алиса в Зазеркалье", а президент США ведёт себя как Шалтай-Болтай. Об этом пишет Педро Гонсалес для издания Newsweek. lifenews.ru »

2022-9-24 12:19

Германию и Францию в Польше сравнили с олигархами

Германия и Франция управляют Евросоюзом в стиле "олигархии", заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. Как отметил политик, ситуация на Украине раскрыла правду о Европе и показала энергетическую зависимость от России. lifenews.ru »

2022-8-17 01:56

Америку в Китае сравнили с безнадёжно больным человеком

Внешняя политика США направлена на дестабилизацию мира ради сохранения собственной гегемонии. Такое мнение высказал доцент Пекинского университета Сюй Лян. lifenews.ru »

2022-8-16 02:18

В Генпрокуратуре сравнили боевиков "Азова" с немецко-фашистскими захватчиками

Боевики украинского нацбатальона "Азов"* используют запрещённые средства и методы ведения войны, в том числе пытки мирных граждан и убийства детей. О том, что в суде были представлены соответствующие свидетельства, рассказал глава Генпрокуратуры РФ Игорь Краснов. lifenews.ru »

2022-8-8 02:25

"Логика фашистов": Обстрелы ВСУ сравнили с атаками США на мирные города Германии и Японии

То, что украинцы пользуются американскими спутниками и системами наведения, никогда не было секретом. Об этом сообщил Лайфу зампред Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег Матвейчев. lifenews.ru »

2022-8-3 20:04

Пользователей VPN сравнили с любителями азартных игр

Использовать VPN — всё равно что покупать лотерейный билет каждый раз, когда вы его включаете: всегда существует вероятность того, что именно ваши данные сольют и именно их используют мошенники. Такое мнение в беседе с Лайфом высказал член Общественной палаты Российской Федерации, заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов (ИСИП) РУДН Никита Данюк. lifenews.ru »

2022-7-21 18:44

Эмбарго на российский газ сравнили с выстрелом в лёгкие для ЕС

Запрет на поставку российского газа означал бы для Европы выстрел в лёгкие, об этом заявила представитель Правительства Венгрии Александра Сенткирайи. По её словам, если Брюссель предложит ограничения, которые противоречат интересам венгров, Будапешт резко заявит о своей позиции. lifenews.ru »

2022-6-20 14:36

Бетербиева сравнили с Тайсоном после победы над Смитом

Российский боксёр Артур Бетербиев по уровню энергии на ринге может сравниться с легендарным Майком Тайсоном. Об этом РИА "Новости" заявил экс-чемпион мира по версии Всемирного боксёрского совета (WBC) в первом тяжёлом весе Григорий Дрозд. lifenews.ru »

2022-6-19 14:32

"Стыдно!": Украину сравнили с фашистской Германией из-за запрета книг русских авторов

Украина уверенно следует по пути фашистской Германии, заявил член Совета по правам человека, главный редактор "Литературной газеты" Максим Замшев, комментируя внесение в Верховную раду законопроекта о почти полном запрете на печать и ввоз произведений граждан России. lifenews.ru »

2022-6-15 15:26

В Крыму сравнили Байдена со шкодливым ребёнком, перекладывающим ответственность

Глава крымского парламента Владимир Константинов после комментария Джо Байдена об украинском конфликте заявил, что президент США ведёт себя как шкодливый ребёнок, избегающий ответственности за свои действия. lifenews.ru »

2022-6-14 12:55

Жители Северодонецка сравнили украинских и русских военных

Украинские военные отбирали у населения гуманитарную помощь. Об этом в беседе с РИА "Новости" рассказал житель города Северодонецка Антон. lifenews.ru »

2022-6-13 18:05

Кто быстрее: В ракетных войсках РФ сравнили характеристики ракет "Сармат" и "Воевода"

Разгон новейшей межконтинентальной баллистической ракеты "Сармат" будет в полтора раза короче, чем у "Воеводы". Это увеличит защищённость ракетного комплекса от вражеских систем ПРО, рассказал командующий РВСН Сергей Каракаев в интервью телеканалу "Россия 24". lifenews.ru »

2022-6-11 14:57

Американскую экономику в США сравнили со "смывным бачком"

Американский обозреватель Дэвид Голдман сравнил ситуацию с экономикой в своей стране с "нажатием кнопки на смывном бачке": текущее положение дел в США напомнило ему поход в уборную. lifenews.ru »

2022-6-6 03:49

Читатели Le Figaro сравнили Зеленского с Гитлером после его речи на Каннском фестивале

Украинский президент призвал не молчать перед действиями РФ, но вместо поддержки французы высказались, как им надоели манипуляции этого "спасителя и героя", каким некогда был лидер Третьего рейха. lifenews.ru »

2022-5-20 18:25

Почему китайские СМИ сравнили США с Волан-де-Мортом из "Гарри Поттера"

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о реакции китайских журналистов и дипломатов на угрозы Америки наказать Пекин за сотрудничество с Москвой. lifenews.ru »

2022-4-19 19:44

В Бундестаге сравнили покупку российского газа за рубли с обходом санкций Евросоюза

Депутат парламента Германии Клаус Эрнст подчеркнул, что в Европе вновь разгораются дебаты о прекращении поставок энергоносителей из РФ. lifenews.ru »

2022-3-25 04:15