Результатов: 471

Технология, выявляющая поездки вдвоём на электросамокатах, введена в Петербурге

Планируется, что город станет центром инноваций, где будут внедряться новинки и технологические разработки сервиса. piter.tv »

2024-4-9 10:44

Эксперт назвал три причины поездки Путина в Ставропольский край

Президент России Владимир Путин посетил "золотой треугольник", чтобы выстроить отношения между федерацией и регионом, заявил в беседе с Life.ru научный руководитель института региональных проблем Дмитрий Журавлёв, комментируя поездку главы государства в Ставрополь. lifenews.ru »

2024-3-7 18:18

Путин в Чувашии посетил сельский ФАП после ремонта и оценил работу телемедицины

Президент России Владимир Путин в рамках рабочей поездки в Чувашию посетил новый фельдшерско-акушерский пункт в селе Рындино. Учреждение обслуживает 741 жителя, его построили на месте старого здания в рамках федерального проекта. lifenews.ru »

2024-2-23 20:49

Песков поделился впечатлениями от поездки в Луганск

Луганск создаёт хорошее впечатление города, не поддавшегося пессимизму, в котором жизнь идёт полным ходом. Такими впечатлениями от своей поездки в столицу ЛНР поделился пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-2-22 10:04

Лёва* из "Би-2" показал видео поездки в тайском автозаке и кучу-малу в тюремной камере

Солист рок-группы "Би-2" Лёва* (Егор Бортник*) опубликовал на личной странице в соцсети фотографии и видео из миграционной тюрьмы в Таиланде. Один из роликов был снят во время поездки в автозаке, когда музыкантов перевозили в машине с решётками на окнах. lifenews.ru »

2024-2-10 17:13

Шойгу в ходе поездки в Удмуртию приказал защитить критическую инфраструктуру

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу проинспектировал ход выполнения гособоронзаказа по изготовлению БПЛА оборонно-промышленными предприятиями в Удмуртии. В ходе рабочей поездки министр поручил нарастить темпы, количество и качество выпускаемых беспилотников, а также распорядился обеспечить защиту критической инфраструктуры зенитными ракетами "Стрела". Кадры опубликовала пресс-служба военного ведомства. lifenews.ru »

2024-2-10 08:49

Эксперт раскрыл основной посыл поездки Путина на Балтийский завод

Президент России Владимир Путин сегодня, 26 января, принял участие в церемонии закладки универсального атомного ледокола "Ленинград" и посетил Санкт-Петербургский государственный морской технический университет (неофициальное название — Корабелка). lifenews.ru »

2024-1-27 23:43

Стал известен регион, который посетит Путин после поездки на Чукотку

Президент РФ Владимир Путин после посещения Чукотки отправляется в Хабаровск. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-1-11 18:12

Путин в ходе поездки на Чукотку посетил круглогодичный тепличный комплекс

Президент России Владимир Путин посетил круглогодичный тепличный комплекс "Крестьянское хозяйство Макатровых" в рамках рабочей поездки в Анадырь. Об этом сообщает корреспондент Лайфа. lifenews.ru »

2024-1-10 10:47

Пассажирам поезда Самара-Петербург начислят баллы РЖД после поездки без отопления

С помощью семи тыс. баллов можно получить бесплатный билет на поезд "Сапсан" по маршруту Петербург-Москва. piter.tv »

2024-1-8 09:18

"Это не шутки!": Ветеран ЦРУ восхитился величием России после поездки в Москву

Агент ЦРУ в отставке Ларри Джонсон поделился впечатлениями от поездки в Москву. По его словам, российская столица предстаёт перед гостями высокоразвитым и современным городом, в то время как в США дело обстоит зеркальным образом. lifenews.ru »

2023-12-26 22:00

Учёные выяснили, чем грозят психическому здоровью долгие поездки на работу

Люди, которые проводят в дороге до места работы около часа, на 16% чаще испытывают проблемы с психическим здоровьем, чем те, у кого поездки занимают 30 минут. Об этом стало известно в ходе изучения данных об участниках трудоспособного возраста из пятого корейского исследования условий труда, проведённого шесть лет назад, сообщает издание Science Alert. lifenews.ru »

2023-12-14 13:06

Ленобласть профинансировала туристические поездки более чем для трёх тыс. школьников

Примеры групповых детских туристических поездок по Ленобласти были представлены в ходе Всероссийского форума "Туризм - детям". piter.tv »

2023-12-8 13:54

В Кремле рассказали о перспективах поездки Путина в Чечню

Глава государства Владимир Путин обязательно посетит Чечню с рабочим визитом, как только для этого появится подходящее время. Об этом в беседе с ТАСС сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-11-22 06:16

Стоимость поездки из Петербурга в Москву может снизиться почти на 18% после открытия ВСМ

Запуск высокоскоростной магистрали (ВСМ) из Москвы в Санкт-Петербург может снизить стоимость поездки между городами на 17,5%. На данный момент примерная стоимость поездки из Северной столицы в Москву составляет пять тысяч рублей. gazeta.spb.ru »

2023-11-1 12:32

Выполнит немедленно: В Киеве назвали условие поездки Зеленского в Москву для переговоров

Владимир Зеленский прилетит на мирные переговоры в Москву, если ему прикажут в Соединённых Штатах. Об этом в интервью для газеты "Известия" рассказал бывший премьер Украины Николай Азаров. lifenews.ru »

2023-10-30 06:56

Поездки в петербургском метро предлагают включить в "пересадочный тариф"

Как уточнил Вишневский, многие горожане в течение дня попеременно пользуются подземкой и наземным транспортом. piter.tv »

2023-10-27 15:21

Проезд на автобусе из Гатчины в Петербург станет дороже

Стоимость проезда в автобусах из города Гатчина в Ленинградской области до Санкт-Петербурга увеличиться на пять рублей. О повышении цен на автобусные поездки сообщила компания-перевозчик ООО «Транс-Балт». gazeta.spb.ru »

2023-10-14 20:51

Актёр Кузнецов: Моё мнение об СВО поменялось после поездки на Донбасс

Актёр Кирилл Кузнецов посетил митинг-концерт "Одна страна, одна семья, одна Россия" на Красной площади, который посвящён годовщине присоединения к России ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. lifenews.ru »

2023-9-30 20:09

Тур "Камызяков" по Казахстану отменили из-за шумихи после поездки Азамата и Дорохова в ДНР

В Казахстане организаторы приняли решение отменить выступления команды КВН "Камызяки" в Астане, Алматы и Шымкенте, потому что общественность якобы негативно отреагировала на "публичные действия артистов". lifenews.ru »

2023-9-14 12:33

В Казахстане после поездки Мусагалиева в ДНР перестали продавать билеты на концерты "Камызяк"

В Казахстане остановили продажу билетов на выступления команды КВН "Камызяки" в Астане и Алма-Ате, пишет EADaily. lifenews.ru »

2023-9-14 15:52

Юмориста Азамата Мусагалиева внесли в базу "Миротворца" после поездки в ДНР

Российского телеведущего и юмориста Азамата Мусагалиева внесли в базу "Миротворца" после поездки в Донецкую Народную Республику (ДНР). На скандальном украинском сайте его обвиняют в "покушении на суверенитет и территориальную целостность Украины". lifenews.ru »

2023-9-10 20:57

На поездки в электричках в пригороды Петербурга установят единый тариф

Депутат Законодательного собрания Борис Вишневский рассказал о планах Смольного установить единый тариф на проезд железнодорожным транспортом в пределах административных границ города. Об этом парламентарий написал  в своем Telegram канале со ссылкой на ответ вице-губернатора Петербурга Кирилла Поляков. gazeta.spb.ru »

2023-8-29 11:28

Париж первым в Европе запретил поездки на электросамокатах

В Париже невозможно будет арендовать электрический самокат с 1 сентября, так власти намерены обезопасить пешеходов и бороться с разбросанным по городу двухколёсным транспортом. Об этом сообщает телеканал RTBF. lifenews.ru »

2023-8-27 12:08

В Петербурге 50-летний мотоциклист разбился после первой поездки на новом Harley-Davidson

Житель Санкт-Петербурга разбился во время поездки на мотоцикле, который мог купить утром. Днем, 13 августа в полицию поступило сообщение о гибели 50-летнего мужчины в результате ДТП. После прибытия на место сотрудники правоохранительных органов установили, что погибший управлял новым мотоциклом Harley-Davidson на территории гаражного кооператива, однако, по какой-то причине, не справился с управлением и врезался в […] gazeta.spb.ru »

2023-8-13 17:53

Девочка потерялась в алтайской тайге во время семейной поездки на машине

В Алтайском крае разыскивают 12-летнюю девочку, которая пропала в тайге во время семейной поездки в село Верх-Коптелка Тогульского района. Об этом сообщает СУ СК РФ по региону. lifenews.ru »

2023-8-10 19:00

Путин: Во время поездки в Мариуполь я почувствовал гордость за строителей

Президент России Владимир Путин признался, что в ходе весенней поездки в Мариуполь почувствовал гордость за строителей, которые работали не покладая рук. lifenews.ru »

2023-8-9 18:33

В Петербурге с 1 августа нельзя будет получить визу для поездки в Финляндию

Те задачи, которыми раньше занималось генконсульство Финляндии, с 1 сентября будет выполнять посольство Финляндии в Москве. spb.aif.ru »

2023-7-28 16:56

Россиянам посоветовали брать наличные в заграничные поездки

Чтобы не оказаться за границей без денег из-за антироссийских санкций, гражданам РФ следует брать с собой наличные при поездках за рубеж. Такой совет дал экономист Евгений Змиев в беседе с телеканалом "360". lifenews.ru »

2023-7-24 16:08

Поездки на такси могут подорожать в полтора раза из-за осенних нововведений

Осенью по всей России пройдет реформа такси. Нововведения, направленные на повышение безопасности пассажиров такси, скажется на кошельках самих пользователей — цены на поездки могут вырасти в полтора раза. gazeta.spb.ru »

2023-7-20 18:53

В Петербурге и Ленобласти после реформы поездки на такси могут подорожать в 1,5 раза

Изменения направлены только на пассажиров. Перевозчики от них могут пострадать. В Петербурге и Ленинградской области стоимость поездок на такси может вырасти в 1,5 раза после начала действия реформы 1 сентября. gazeta.spb.ru »

2023-7-19 09:29

Москвич умер после поездки в Африку, ему ставили пневмонию, но сейчас подозревают менингит

23-летний житель Москвы умер после поездки в Африку. Парню резко стало плохо спустя неделю после возвращения, пять дней у него держалась температура 40, а в результате остановилось сердце. lifenews.ru »

2023-7-14 10:40

Стоимость поездки в Петербург на выходные летом 2023 года увеличится на 7%

Туристы за один летний уикэнд в Северной столице потратят в среднем 8900 рублей, отмечается в исследовании аналитического проекта Tinkoff data. businessfm.spb.ru »

2023-7-12 16:03

Подросток-инвалид попала в больницу после опасной поездки на автобусе в Петербурге

Девушка в коляске упала и ударилась головой при повороте общественного транспорта. Медики расценивают ее состояние как средней степени тяжести. В Петербурге 8 июля в полицию поступило сообщение о травме 16-летней девушки с ограниченными возможностями. gazeta.spb.ru »

2023-7-9 20:18

Путин не планирует поездки в новые регионы в ближайшее время

Российский лидер Владимир Путин не планирует поездки в новые регионы России в ближайшее время, сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-7-8 13:00

В Киеве выдвинули очередное условие для поездки Зеленского на саммит НАТО

Украина рассчитывает как можно быстрее стать членом НАТО, и поэтому страны – члены альянса должны "проявить мужество" в данном вопросе. Если конкретных решений по вступлению Незалежной не будет, то украинский президент Владимир Зеленский откажется от поездки на предстоящий саммит организации, который состоится 11–12 июля в Вильнюсе. lifenews.ru »

2023-6-30 02:02

Названы регионы России, где чаще всего ставят пять звёзд за поездки на такси

Сервис "Яндекс Go" проанализировал, какие оценки чаще всего ставят пользователи такси за поездки в регионах России и какую долю из них составляет высший балл. Оказалось, что в 96,6% поездок из тех, что оценили, клиенты поставили пять звёзд. Результаты исследования есть в распоряжении Лайфа. lifenews.ru »

2023-6-27 12:00