Новости


Кадыров отреагировал на инцидент с главой МЧС Чечни в Дагестане

Рамзан Кадыров прокомментировал резонансное видео с задержанием начальника регионального управления МЧС Алихана Цакаева на КПП Герзель в Дагестане. По словам главы Чеченской Республики, произошла "постыдная провокация".

Участникам погони за убийцами из "Крокуса" по брянским лесам вручили медали

Бойцам полка "Ахмат-Россия", проявившим себя во время задержания террористов, причастных к стрельбе в подмосковном "Крокус сити холле", вручено 12 медалей "За отвагу" и 20 ведомственных наград Минобороны РФ.

"Трусы и ничтожества": Кадыров призвал жестоко наказать причастных к теракту в "Крокусе"

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров выразил соболезнования семьям пострадавших во время стрельбы в "Крокус сити холле" вечером 22 марта. По его словам, меры наказания для террористов должны быть самыми жёсткими и суровыми.

Кадыров показал видео уничтожения блиндажа ВСУ под Харьковом

Военнослужащие батальона "Запад-Ахмат" Минобороны РФ на Харьковском направлении уничтожили десять бойцов ВСУ, блиндаж и микроавтобус УАЗ-452, который в народе называют "буханка". Об этом в телеграм-канале сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Кадыров сообщил о появлении нового города в Чечне

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил о появлении в республике нового города — Ойсхара. Соответствующий закон, подписанный чеченским лидером, вступил в силу сегодня, 1 января. Как возводился населённый пункт, Кадыров показал в телеграм-канале.

Три выстрела в воздух, четвёртый — в лоб: Кадыров дал жёсткий приказ после беспорядков в Махачкале

Глава Чечни Рамзан Кадыров провёл совещание с представителями МВД и Росгвардии после инцидента в Махачкале. Он призвал силовиков немедленно задерживать зачинщиков беспорядков, если они начнутся в регионе.

"Мы совершенно опустошены": Актёры из "Друзей" выступили с заявлением после смерти Мэттью Перри

Актёры сериала "Друзья" прервали молчание и обратились к фанатам после смерти своего коллеги и близкого друга Мэттью Перри, отметив, что оказались совершенно опустошены его потерей. Совместное заявление Дженнифер Энистон, Лизы Кудроу, Кортни Кокс, Мэтта Леблана и Дэвида Швиммера публикует журнал People.

Кадыров заявил о двойных стандартах Запада из-за конфликта Израиля и ХАМАС

Запад лицемерно поступает, применяя двойные стандарты к конфликту в Израиле. Его не было бы, если бы лидеры стран трепетно относились к религии, рассказал глава Чечни Рамзан Кадыров в своём телеграм-канале.

Кадыров ответил на вопрос о своём здоровье и продемонстрировал бицепс

Глава Чечни Рамзан Кадыров ответил на вопрос о своём здоровье словами "Ахмат — сила". Соответствующее видео в телеграм-канале опубликовал журналист программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1" Павел Зарубин.

Кадыров показал участь солдат ВСУ под Клещеевкой в ролике с цитатами из "Операции "Ы"

Российские войска продолжают уничтожать украинских военных, пытающихся штурмовать Клещеевку Донецкой Народной Республики. Глава Чечни Рамзан Кадыров показал видео группы "Карлсон" спецназа "Ахмат", опровергающее заявления Киева о неких успехах ВСУ в населённом пункте.

В Кремле отказались "предоставлять справки" о здоровье Кадырова

В Кремле воздержались от того, чтобы предоставлять данные о состоянии здоровья главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Так, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в беседе с журналистами в понедельник заявил, что не располагает информацией на этот счёт, и добавил, что никаких встреч у Кадырова с Владимиром Путиным в прошедшее воскресенье не было.

Кадыров поручил разобраться в драке в ТЦ Москвы с участием чеченского бойца

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поручил депутату Госдумы Адаму Делимханову лично разобраться в причинах массовой драки в ТЦ Москвы, где участвовал боец ММА Шовхал Чурчаев. Об этом сообщил сам парламентарий.

Появилось видео уничтожения БМП Bradley и танков ВСУ отрядом БПЛА в зоне СВО

Спецназ "Ахмат" атакой отряда беспилотников нанёс серьёзный урон ВСУ на Клещеевском и Андреевском направлениях. Украинские военные понесли потери в бронетехнике и личном составе. Об этом в личном телеграм-канале сообщил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Петербург включили в тройку излюбленных среди туристов российских городов

Санкт-Петербург вошёл в тройку городов, которые в августе туристы чаще всего выбирали для трёхдневных путешествий, а также для продолжительных поездок дольше десяти дней. Об этом пишет газета "Петербургский дневник" со ссылкой на председателя Комитета по развитию туризма города Сергея Корнеева.

Кадыров: Чеченские бойцы нанесли упреждающий удар по позициям ВСУ под Харьковом

Военнослужащие чеченских подразделений нанесли упреждающий удар по позициям Вооружённых сил Украины в Харьковской области, у населённого пункта Сотницкий Казачок. Об этом рассказал глава Чечни Рамзан Кадыров.

Кадыров и Делимханов в прямом эфире ответили "шайтанам и сплетникам"

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров вместе с депутатом Государственной думы Адамом Делимхановым вышел в прямой эфир в социальной сети, где опроверг слухи о своей болезни и пропаже народного избранника.

Кадыров сообщил об успехе ВС РФ под Кременной и показал видео допроса пленного

Диверсионно-разведывательная группа (ДРГ) 95-й отдельной штурмовой бригады Десантно-штурмовых войск Украины была разбита российскими военнослужащими под Кременной, пятеро бойцов ВСУ взяты в плен. Об этом в своём телеграм-канале сообщил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, опубликовав также запись допроса одного из пленных.

В Китае представили фигурку Кадырова с тремя сменными парами рук и золотым пистолетом

На китайских маркетплейсах появится в продаже коллекционная фигурка чеченского лидера Рамзана Кадырова. Официальный старт продаж начнётся во втором или третьем квартале текущего года. По предварительному заказу игрушка обойдётся в 12 тысяч рублей.

Кадыров: Желающих вступить в "Ахмат" для участия в СВО становится всё больше

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил об увеличении потока добровольцев в зону проведения специальной военной операции. По его словам, желающих пополнить ряды спецназа "Ахмат" становится всё больше.

Кадыров оценил выступление Путина на заседании в Пятигорске

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал выступление главы государства Владимира Путина в Пятигорске. По его оценке, оно было содержательным и интересным. Своё мнение он выразил в телеграм-канале.

Мужчину с килограммами золота на 126 млн рублей поймали в Домодедово при попытке улететь из РФ

Сотрудники отряда погранконтроля Федеральной службы безопасности (ФСБ) задержали в аэропорту Домодедово 24 килограмма контрабандно вывозимого золота. Об этом сообщает Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ РФ.

Кадыров рассказал про "дерзкий план" Украины заработать на его скакуне Зазу

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал, как коррумпированность украинских служб помогла спасти Зазу — коня чеченского лидера, подпавшего под санкции ещё в 2014 году и находящегося в заточении на одной из конюшен Чехии.

Кадыров в День Победы разбил надежды врагов переступить границы России

Россияне в долгу перед бойцами Красной армии за их победу над нацисткой Германией, однако сегодня наша страна снова ведёт борьбу с остатками той идеологии. Об этом в своём поздравлении с Днём Победы заявил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Учёные из США нашли способ сократить биологический возраст

Диета, поддерживающая метилирование, а также физическая культура способны сократить биологический возраст человека за восемь недель. Об этом заявили американские учёные из Института функциональной медицины. Их исследования опубликованы в журнале Aging.

Тотальный диктант в 2023 году написали участники из 700 городов мира

Сегодня, 8 апреля, по всему миру прошёл Тотальный диктант. В акции приняли участие жители 700 городов из 43 государств. Как уточняет ТАСС, впервые его написали в зоопарке в Ростовской области, на металлургических заводах Урала, а также в Кенозерском национальном парке в Архангельской области и в доме драматурга Евгения Шварца в Майкопе.

Новая коллекция Zara привела в ярость иностранцев, которые увидели на фото "поддержку России"

Очередная волна русофобии захлестнула соцсети. На этот раз о ненависти ко всему русскому высказались подписчики аккаунта магазина Zara в Instagram*, но интереснее всего то, что именно вызвало возмущение иностранцев.

Бойцы "Ахмата" успешно "денацифицировали" украинскую ДРГ в направлении Кременной

Украинская диверсионно-разведывательная группа была ликвидирована у города Кременная в Северодонецком районе Луганской Народной Республики (ЛНР). Об этом сообщил в среду в своём телеграм-канале глава Чечни Рамзан Кадыров.

Кадыров сообщил о встрече с Путиным

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, на которой обсуждались вопросы участия чеченских подразделений в СВО на Украине. Об этом он поделился в своём телеграм-канале.

Кадыров показал видео обстрела Запорожской АЭС украинскими военными

Несмотря на то что многие международные организации обвиняют Россию в якобы "ядерной угрозе", украинские войска смело обстреливают Запорожскую атомную электростанцию. Кадры атаки территории снял командир ОМОНа "Ахмат" Управления Росгвардии по Чечне Анзор Бисаев.

Бросила замерзать в сумке: Мигрантка пойдёт под суд за попытку убить младенца в Москве

В Москве завершилось расследование уголовного дела против 39-летней женщины, обвиняемой в попытке убийства новорождённого сына на юго-востоке столицы. Об этом сообщили в ГСУ СК России по Москве.

Кадыров опроверг сообщения о гибели под Лисичанском военнослужащих из Чечни

Глава Чечни Рамзан Кадыров выступил с опровержением сообщений о гибели под Лисичанском чеченских военных. У себя в канале в Telegram политик заявил, что поставленные задачи успешно выполняются подразделениями, в том числе — и в этом регионе.

Лучшее

Подрыв на мине и граната в люк: Кадыров показал видео разгрома ДРГ и самый невезучий танк ВСУ

Глава Чечни Рамзан Кадыров показал, как российские войска успешно отразили атаки украинских диверсантов на подступах к государственной границе. Кадры боевых действий он разместил в своём телеграм-канале.

Кадыров встретился с Путиным в Кремле и доложил о развитии Чечни

Глава Чечни Рамзан Кадыров встретился с президентом России Владимиром Путиным в Московском Кремле. Как написал глава республики в личном телеграм-канале, темой встречи стали социально-экономическая обстановка в регионе и планы по развитию региона на 2024 год.

Путин наградил Кадырова орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении главы Чечни Рамзана Кадырова орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени. Соответствующий документ появился на портале правовых актов.

Кадыров поставил подпись в поддержку выдвижения Путина на выборы президента РФ

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поставил подпись в поддержку выдвижения российского лидера Владимира Путина на выборы президента страны в 2024 году. Бюллетень руководителю региона в его резиденции передал волонтёр Народного фронта Саид-Магомед Дадуев.

ХАМАС обстрелял мечеть Кадырова под Иерусалимом, заявили в Израиле

В результате обстрела со стороны ХАМАС пострадала мечеть имени первого президента Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадырова в посёлке Абу-Гош недалеко от Иерусалима. Об этом сообщает пресс-служба МИД Израиля в русскоязычном телеграм-канале.

Кадыров сообщил, что Путин поддержал строительство мечети в Южном Бутове

Российский лидер Владимир Путин поддержал идею строительства мечети на улице имени первого президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в Южном Бутове. Об этом рассказал глава Чечни Рамзан Кадыров по итогам встречи с президентом.

Кадыров показал видео штурма позиций ВСУ бойцами "Ахмата" под Клещеевкой

Глава Чечни Рамзан Кадыров показал видео работы спецназа "Ахмат" на Клещеевском направлении. В результате прошедшего штурма российские бойцы ликвидировали украинскую диверсионно-разведывательную группу, а также взяли в плен двух солдат. Кадры он опубликовал в телеграм-канале.

Батальон "Айдар" понёс сильнейшие потери, уцелело лишь 30% личного состава

Бойцы спецназа "Ахмат" взяли в плен несколько украинских военных, среди которых оказались представители нацистского батальона "Айдар"*. Видео общения с пленными опубликовал в телеграм-канале глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Актуальное

Кадыров показал, как ВС РФ устроили "горячий приём" ДРГ ВСУ на Белгородском направлении

Эффективная работа подразделений ВС России позволила избежать прорыва украинских диверсантов на территорию Белгородской области. Бойцы засекли и ликвидировали вражескую ДРГ в приграничном районе, задействовав артиллерию, сообщил глава ЧР Рамзан Кадыров со ссылкой на начальника ОМВД России по Курчалоевскому району Рустама Агуева.

"Задача — взять убийц живыми": Бойцы "Ахмата" помогли поймать террористов из "Крокуса"

Дислоцирующиеся в Брянской области бойцы чеченского отряда "Ахмат" помогли задержать террористов, которые расстреливали людей в "Крокусе". Об этом сообщил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Кадыров призвал силовиков в Чечне быть готовыми отразить угрозу во благо России

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провёл в четверг, 21 марта, совещание с руководителями силовых ведомств. Как написал политический деятель в телеграм-канале, во время мероприятия он призвал чеченских силовиков быть готовыми в любой момент отразить угрозу России.

"Организм не терпит пустот": Стоматолог посоветовал не тянуть с установкой импланта после удаления зуба

Многие ошибочно думают, что после удаления зуба установка импланта необязательна, однако это не так. Дело в том, что затем смещаются костные органы, что приводит к нарушению зубного ряда и изменению прикуса.

Кадыров сообщил об отправке в зону СВО новой группы добровольцев из Чечни

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил об отправке в зону проведения специальной военной операции на Украине очередной группы добровольцев. Как подчеркнул чеченский лидер, бойцы прибыли в регион из самых разных уголков России.

Кадыров назвал сроки победы России в СВО

Глава Чечни Рамзан Кадыров уверен, что Россия победит в СВО в 2024 году, а до этого говорить с властями Украины бессмысленно. По его словам, после освобождения нескольких городов Киеву будет позволено подписать бумаги о капитуляции.

Кадыров заявил о возможной отправке новой группы чеченских бойцов в зону СВО

Три тысячи чеченских бойцов, числящихся в подразделениях Минобороны РФ и Росгвардии, готовы выехать в зону проведения специальной военной операции для выполнения боевых задач. Об этом в телеграм-канале написал глава Чечни Рамзан Кадыров.

Кадыров сообщил о ликвидации группы диверсантов ВСУ в пригороде Артёмовска

В пригороде Артёмовска ликвидирована группа украинских диверсантов. Как рассказал глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, противник был обнаружен оперативниками специального отряда "Ахмат".