Новости часа

Депутаты Госдумы предложили максимально ограничить доступ к врачебной тайне

Если законопроект, который подготовили во фракции «Новые люди», примут, то без согласия гражданина конфиденциальные сведения сможет получить только доктор. Это должно защитить россиян от излишнего внимания со стороны правоохранительных органов, военкомов и даже родственников, а также от утечки в даркнет.

Приучать школьников к общественно-полезному труду могут начать с 1 сентября

Соответствующий законопроект Госдума уже приняла в первом чтении, несмотря на критику со стороны ряда экспертов. Они опасаются, что условная «принудиловка» приведет лишь к отторжению по сути правильного начинания. Яркий тому пример – традиционные субботники.

Бизнес-омбудсмен Калугин: необходимо решить, за чей счет строить социальную инфраструктуру

По мнению уполномоченного, Смольный и девелоперы должны найти компромиссное решение. Также Валерий Калугин оценил будущее улиц Думская и Ломоносова, нагрузку на отели в связи с введением курортного сбора и риски от начисления налога на имущество, исходя из его кадастровой стоимости.

Новости компаний: Промсвязьбанк, Газпром газомоторное топливо, Леноблдорстрой

Промсвязьбанк начинает выпускать Единую карту петербуржца, власти Петербурга предоставят компании «Газпром газомоторное топливо» земельного участка под строительство автомобильной газонаполнительной компрессорной станции в Невском районе, ГКУ «Ленавтодор» подпишет два контракта на 86 млн рублей с фирмой «Леноблдорстрой» на выполнение работ по ремонту автодорог регионального значения и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.

Календарь событий и упрощение аттестации гидов: как в Петербурге повышают эффективность туротрасли

Выйти в лидеры по темпам восстановления турпотока Северной столице помогли так называемые «бережливые» технологии в отрасли. Об этом рассказал Александр Беглов, отметив, что достичь нужных показателей удалось с помощью программы «Эффективный регион».

Горящие покрышки на улице Салова тушат по повышенному рангу

Днём в среду, 5 июля, на улице Салова, 27, загорелся ангар и автомобильные шины на территории предприятия. Тушение этого пожара потребовало повышенного количества сил и средств. «5 июля в 13:01 поступило сообщение о пожаре по адресу: Фрунзенский район, ул.

Совет Федерации утвердил закон об обеспечении сохранности жилья осужденных

Совет Федерации одобрил закон о внесений изменений в Уголовно-процессуальный кодекс РФ, касающихся обеспечения сохранности имущества или жилого помещения, остающихся без присмотра на время отбывания наказания осужденным.

Пожарный поезд и вертолет подключились к тушению завода на Салова

Борьба с возгоранием на заводе пластмассовых изделий на Салова, 27 продолжается. В настоящий момент огонь локализовали на площади 3,5 тысяч «квадратов».  На место следует пожарный поезд, также готовится вылететь вертолет Ка-32.

Дворцовый мост в Петербурге снова разведут под классические произведения

В Петербурге продолжается разводка Дворцового моста под звуки классических произведений. Шоу «Поющие мосты» порадует горожан и гостей города в ночь с 7 на 8 и с 8 на 9 июля. Традиционно в ночь с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье в Петербурге разведут Дворцовый мост под аккомпанемент классической музыки.

Между Петербургом и Стамбулом запустят дополнительные самолеты

Между Петербургом и Стамбулом с 11 июля запустят дополнительный третий рейс. Однако это не предел — с августа самолеты будут вылетать из Северной Венеции в турецкий город ежедневно. Авиакомпания Turkish Airlines запустят дополнительный рейс в Стамбул.

В Петербурге мошенник подарил 91-летнему пенсионеру шубу, а потом украл 700 тысяч рублей

В Петербурге в суд направлено дело о мошенничестве, в котором подозревают 22-летнего жителя Волгограда. Фигурант обманул пенсионера, подарив при этом ему шубу. Прокуратура Петербурга направила в Василеостровский районный суд дело о мошенничестве, жертвой которого стал пенсионер.

В Петербурге бывший пилот отсудил у авиакомпании около 700 тысяч рублей из-за заболевания

Бывший пилот, получивший профессиональное заболевание, подал в суд на авиакомпанию «Россия» из-за задолженности по выплатам за вред здоровью — мужчине не доплатили почти 700 тысяч рублей.

Терапевт объяснила, почему опасно прикладывать подорожник к ране

Знакомое с детство правило о том, что к ране можно приложить подорожник, оказалась ложной. Терапевт Анна Ратникова предупредила о заболевании, которое может довести до летального исхода. Прикладывать подорожник к открытой ране не стоит, отметила терапевт Анна Ратникова в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

Лучшее новости

В России не хватает стоянок для вернувшихся из-за рубежа яхт

В России не хватает марин для парковки гражданских судов. Этим летом проблема обострилась из-за яхт, вернувшихся из-за рубежа. Об этом пишет РБК. В популярных яхт-клубах российских туристических регионов практически закончились места для лодок до конца лета.

В Петербурге восстановили работу платных парковок после технического сбоя

В Петербурге восстановили работу Единого городского парковочного пространства. Ранее автомобилисты отмечали технические сбои при оплате стоянки. С очередными трудностями встретились петербургские автомобилисты в зоне платных парковок 5 июля.

Психоневрологические интернаты в Петербурге решили модернизировать после скандальной истории

В Петербурге решили реформировать психоневрологические интернаты. Вопрос подняли после истории со смертью шести воспитанников детского лечебного учреждения. В Петербурге прошло первое заседание Рабочей группы по реформированию психоневрологических интернатов, которое курировала вице-губернатор Наталья Чечина.

Актуальное новости

Прокуратура подключилась к делу о крупном пожаре на предприятии по улице Салова

В Петербурге загорелась готовая продукция на территории завода пластмассовых изделий. Пожарные борются с возгоранием удвоенным штатом. К ситуации подключилась прокуратура. В Петербурге 5 июля случился пожар на территории завода по улице Салова, 27.

В Санкт-Петербурге полыхает склад с шинами

В Санкт-Петербурге произошел крупный пожар на складе автомобильных шин. Площадь горения составила 3,5 тысячи квадратных метров. Пожару присвоен второй ранг сложности. Возгорание произошло во Фрунзенском районе Петербурга.

Александр Куренков провел в Хабаровске рабочее совещание по лесопожарной обстановке в ДФО

5 июля в Хабаровске в рамках рабочей поездки глава МЧС России Александр Куренков провел совещание с главами регионов Дальнего Востока о состоянии защищенности населенных пунктов от природных пожаров и готовности к прохождению дождевых паводков.

Петербуржцев предупредили об опасных свойствах арбуза

Лето — раздолье для любителей фруктов. Сочные и ароматные плоды некоторые начинают потреблять чуть ли не на завтрак, обед и ужин. Однако делать этого лучше не стоит — злоупотребление такой пищей может привести к проблемам со здоровьем.

Радиоведущий Воронов поделился планами после окончания творческого отпуска

Ушедший из эфира «Нового Радио» ведущий Вадим Воронов устал от «творческого отпуска» и решил снова окунуться работу. Знакомый многим автомобилистам голос может снова зазвучать на одной из 50 радиостанций Москвы.

Развозчик пиццы лишился Porsche из-за долга в 400 тысяч рублей

Петербуржец, притворявшийся развозчиком пиццы, лишился своего элитного Porsche Cayenne из-за долга в 436 тысяч рублей. Приставы конфисковали машину, из-за чего должник сражу же нашел способ вернуть деньги кредиторам.

В Петербурге начали тестировать белорусский электробус-«гармошку»

В Петербурге появился очередной электробус, который начали тестировать в Приморском районе. Белорусская «гармошка» посоревнуется производительностью с аналогами из Вологды. Жители Приморского района смогут оценить новый автобус, работающий от заряда аккумуляторов.