Новости часа

Греф: Высокая конкурентоспособность российского банковского сектора простимулирована большим количеством кризисов и профессиональной политикой регулятора

Президент Сбербанка также ответил на вопрос, какие угрозы он видит не для отечественного финансового сектора, а для экономики страны в целом.

Новости компаний: Whoosh, НЭО, Nokian Tyres

Кикшеринг Whoosh планирует предоставлять в аренду самокаты со шлемами в 2024 году, Невский экологический оператор совместно с властями Петербурга и Ленобласти дали старт подготовительным работам по строительству КПО «Островский», финский шинный концерн Nokian Tyres не будет пытаться создать в Румынии копию своего бывшего производства в Ленобласти и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.

Неприятная особенность поминутной оплаты парковки удивила петербуржцев

Система платных парковок с ее несовершенными правилами стала для автомобилистов Петербурга отдельным типом головной боли. «Подводные камни», о которые спотыкаются горожане, кажется, не волнуют городскую администрацию.

Букины возвращаются: Как сложилась судьба актёров за 10 лет перерыва от ситкома "Счастливы вместе"

Никто и подумать не мог, что такое случится. Но сегодня канал ТНТ официально заявил, что скоро начнутся съёмки продолжения любимого многими ситкома. Как за десять лет перерыва изменились его актёры?

Колесов: в течение лета в Петербурге будет наблюдаться град

По территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области уже больше десяти дней местами наблюдается град. Он сопровождается ливнями и грозами. Такие атмосферные процессы сохраняются в городе на Неве длительное время.

Прокуратура Приморского района заинтересовалась очередями для записи в 1 класс

В соцсетях появилась информация, что жители Приморского района, воспитывающие будущих первоклассников, провели минувшую ночь в очереди, рассчитывая устроить своих детей в школы.

В Музее истории Кронштадта открылась выставка о старейшем судоремонтном заводе страны

В Музее истории Кронштадта в честь 165-летнего юбилея местного морского завода открылась выставка "Корабелы Кронштадта", которая повествует об истории одного из старейших судоремонтных предприятий в России. Об этом сообщает газета "Петербургский дневник".

Брат Уилана не знает о возможном обмене заключёнными между Россией и США

Брат осуждённого в РФ за шпионаж Пола Уилана Дэвид Уилан ничего не знает о возможном обмене заключёнными между Россией и США. Об этом говорится в распространённом сегодня комментарии Дэвида Уилана.

Роспироднадзор и Роспотребнадзор проверяют уровень загрязнения в городе после пожара на улице Салова

Росприроднадзор и Роспотребнадзор проводят свои исследования после пожара во Фрунзенском районе Петербурга, который прошел на улице Салова. Второе ведомство уверяет, что угрозы для окружающей среды нет.

На подступах к Артёмовску разбиты три группировки ВСУ

Российские военные за минувшие сутки нанесли поражение трём скоплениям живой силы и техники ВСУ у Артёмовска (Бахмута) Донецкой Народной Республики. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Эксперты не видят смысла принимать закон о выселении граждан из квартир за ночной шум

Соответствующую инициативу ранее направил вице-премьеру Марату Хуснуллину вице-спикер Госдумы Борис Чернышов. Подобные предложения, к слову, звучат регулярно, в том числе в Петербурге, но на пути к их реализации всегда возникает масса сложностей.

Еще два района Петербурга переведут на единую квитанцию ЖКУ

В июле 2023 года в Санкт-Петербурге единую квитанцию за ЖКУ получат жители еще двух районов — Фрунзенского и Выборгского. На новую систему переводят горожан из многоквартирных домов этих участков города.

Генконсульство Финляндии закроют в Петербурге с 1 октября

В Министерстве иностранных дел России в четверг, 6 июля, провели разговор с послом Финляндии в РФ Антти Хелантери. Было принято решение об отзыве с 1 октября своего согласия на деятельность генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге.

Пробки на ЗСД в Петербурге сохраняются из-за перегородившей дорогу фуры

В Санкт-Петербурге днем в четверг, 6 июля, фура перегородила дорогу на ЗСД над Финским заливом. Огромную машину просто развернуло, так что движение на участке трассы затруднено. По дороге наблюдаются серьезные пробки и заторы.

В Петербурге в метро на полгода пустили поезд «Нижний Новгород: 100% настоящая Россия»

В Санкт-Петербурге в метро запустили тематический поезд «Нижний Новгород: 100% настоящая Россия». Он будет курсировать на второй линии следующие полгода до января 2024 года. Поезд оформили в стиле шести ключевых точек притяжения Нижегородской области.

IKEA рискует лишиться 2 млрд за отказ построить ТРЦ в Новоселье

СевНИИГиМ, который выступал партнером по строительству, хочет вернуть 1,8 млрд рублей основного долга и еще 284 млн, которые были выплачены в виде процентов за пользование чужими средствами.

Роспотребнадзор остановил панику по поводу посылок с OZON с менингитом

По сети разлетелась информация о том, что в распределительном центре OZON зафиксирована вспышка менингита. Россияне уже успели развести панику из-за страха подхватить страшную инфекцию от посылок, но Роспотребнадзор вовремя дал переубеждающий комментарий.

Лучшее новости

Умер Владимир Дербин, возглавлявший Ленинградскую федерацию профсоюзов

В среду, 5 июля, стало известно о смерти Владимира Дербина – главы Ленинградской федерации профсоюзов. Ему было 76 лет. «Мы знали Владимира Георгиевича как открытого, целеустремлённого, стойкого человека с обострённым чувством справедливости, для которого чаяния и проблемы людей труда были ежедневной заботой.

В июле отмечают всемирный день поцелуев: как стоматологи придумали романтический праздник

В конце XX столетия ООН подарила статус международного праздника Дню поцелуя. Хотите знать, какой поцелуй побил рекорд по продолжительности? А какой фильм больше других перенасыщен поцелуями? Как появился этот праздник и при чём здесь дантисты? Life.ru расскажет.

На Корабельной улице открыто трамвайное движение

В четверг, 6 июля, в комитете по транспорту сообщили о завершении ремонта трамвайных путей в районе станции метро «Автово» – от Корабельной улицы до Кронштадтского путепровода. Процесс завершился досрочно, уточнили в ведомстве.

МИД отзывает согласие на работу генконсульства Финляндии в Петербурге

В четверг, 6 июля, финского посла вызвали в МИД России. Среди принятых внешнеполитическим ведомством решений, о которых было ему заявлено – решение отозвать согласие на работу генконсульства в Петербурге.

Кандидата в депутаты гордумы Таганрога нашли мёртвым с пробитой головой

Тело 38-летнего таганрогского общественника Андрея Кудрявцева, который ранее выдвигался в Заксобрание Ростовской области, нашли в Северном водохранилище Ростова. Как сообщает издание Donnews.ru, СКР ведёт проверку по факту происшествия.

В США предложили разрешить для военных употребление и хранение марихуаны

Американских военных хотят освободить от обязательного тестирования на наличие марихуаны в организме и разрешить им её хранение и употребление. Соответствующие законодательные инициативы внесли в Конгресс США члены Палаты представителей Мэтт Гаетц и Тони Гонсалес.

Всемирный день поцелуя, День кардиолога, ночь на Ивана Купалу: Какие праздники и приметы 6 июля

Что объединяет кардиологов, Артёма Дзюбу, далай-ламу и любителей целоваться? Для каждого из них сегодня в календаре найдётся особенный праздник. Отдельные поздравления адресуем сегодня людям в погонах, которых 6 июля будут поздравлять на службе.

Российская авиация поразила живую силу и технику ВСУ ракетно-бомбовыми ударами

Авиация российской группировки войск "Юг" поразила живую силу и технику противника в районе Клещеевки. Как сообщил начальник пресс-центра группы Вадим Астафьев, цель была поражена ракетно-бомбовыми ударами. Его заявление приводит РИА "Новости".

Собачникам рассказали, как заботиться о питомцах в жаркую погоду

В жаркую погоду собак стоит выгуливать не под прямыми солнечными лучами. Лучшее решение — отправиться в парк или другую тенистую местность, посоветовал кинолог Владимир Алмазов в эфире телеканала "Санкт-Петербург".

Актуальное новости

Марина Кузнецова заняла 14-е место в женской шахматной Высшей лиге, завершившейся в Новокузнецке, Анастасия Боднарук – 16-я, Татьяна Гетьман – 17-я, а победила Екатерина Гольцева

Отрыв Гольцевой был столь велик, что с первого места её не сместило даже поражение белыми в 9-м туре.

В сети дали советы, как организовать банкет в центре Санкт-Петербурга

Сегодня найти настоящий аутентичный русский ресторан не так просто. Места, стилизованные на итальянский, французский, восточный или кавказский манер постепенно вытесняют исконно русский колорит, которому присущи щедрость, теплота и комфорт.

Незаезженные курорты Кубани: Где отдохнуть вместо переполненной Анапы

Как правило, в Краснодарском крае особой популярностью пользуются те курорты, названия которых у всех на слуху: Геленджик, Архипо-Осиповка, Анапа, а также Витязево. Возможно, именно это и привело к заполненности пляжей, которая наблюдается в последние дни.