Новости часа

Выбираем SUP правильно. Инфографика

Хочется пройти маршрут карнавала фестиваля «Фонтанка-SUP» 31 июля на собственной доске? Мы объясняем, как выбрать правильный падлборд, или просто сап (так называется доска для SUP-сёрфинга).

Трехлетний ребенок погиб во время шторма в Абхазии

Трехлетний ребенок из Северной столицы умер во время шторма в Абхазии сегодня утром. Его маму унесло течением. Трагедия произошла сегодня в акватории Гагрского района. Почти в 11 часов утра по московскому времени в МЧС Абхазии поступила информация, что 36-летнюю туристку Тамару Молчанову из Петербурга и троих ее детей восьми, пяти и трех унесло в море. […]

Человек в коме и дамы в подгузниках: будни петербургского метро

За последние два дня в подземке Северной столицы произошло сразу два необычных случая — с «Проспекте Ветеранов» увезли мужчину с передозом неизвестным веществом, а на «Петроградской» девушки бегали по вагону в подгузниках.

Эксперимент с четырехдневной рабочей неделей в Исландии закончился «ошеломляющим успехом»

В Исландии подвели итоги эксперимента по сокращению рабочей недели до четырех дней. Так производительность труда не изменилась, а условия работы только улучшились. Эксперимент организовали горсовет Рейкьявика, правительство Исландии и местные профсоюзы.

Профилактика пузыря: доковидная ипотека возвращается

Менее чем через месяц, 1 августа, ЦБ РФ возвращается к доковидным требованиям к банкам по ипотечным кредитам. В результате может ускориться рост ставок и сократиться круг потенциальных заёмщиков, что приведёт к стагнации рынка.

В МЧС России провели обучающий семинар с территориальными органами государственного пожарного надзора

Обучающий семинар прошел в связи со вступлением в силу с 1 июля текущего года Федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации».

13 тыс. животных удачно прошли ветконтроль в порту Петербурга

За первый летний месяц ветеринарный контроль Управления Россельхознадзора в аэропорту Пулково прошли свыше 13 тыс. животных. Как сообщает ведомство, в прошлом месяце были проверено 49 собак и 46 кошек.

Часть фильма по мотивам «Мастера и Маргариты» снимут в Петербурге

В данный момент в Москве начались съемки фильма по мотивам романа Булгакова «Мастер и Маргарита». «Воланда» уже начали снимать в столице, при этом готова к просмотру картина будет к концу следующего года, сообщает пресс-служба «Марс Медиа».

МЧС России призывает к безопасности во время отдыха на водных объектах

7 июля на базе МИА «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция по вопросам безопасности на акваториях с участием заместителя начальника Управления безопасности людей на водных объектах МЧС России Галины Королевой и начальника Отдела государственной инспекции по маломерным судам Андрея Печенина.

Дорого и ковидно: в Петербурге подводят итоги российской части Евро-2020

Помимо поражения отечественной сборной, Чемпионат Европы в России запомнился и рядом резонансных околофутбольных событий. Глава оргкомитета Евро-2020 Алексей Сорокин прокомментировал самые насущные вопросы об организации турнира в материале Business FM Петербург.

В Петербурге приговорили мажора, хваставшего ездой не по ПДД. После сложной аварии он спрятался за папой

От дорог Петербурга отлучили молодого водителя, который столкнулся с машиной и пешеходом на проспекте Обуховской Обороны. Невский райсуд отправил Дамира Мехтиева повторять ПДД в колонию.

Самолет Ан-26 с людьми на борту исчез на Камчатке: что известно к этому часу

Уже более двух часов прошло с тех пор, как стало известно об исчезновении самолета на Камчатке. На его борту находились 27 человек. Среди них – двое детей. Сообщения об исчезновении самолета Ан-26 начали появляться в СМИ во вторник, 6 июля, в районе восьми утра по московскому времени.

В Петербурге выявили рекордное число пневмоний. На КТ есть привитые двумя дозами

Число выявляемых пневмоний в Петербурге достигло рекордных значений с начала пандемии, следует из статистики сортировочного COVID-центра Медицинского института имени Березина Сергея (МИБС), опубликованной 5 июля.

Третья волна мощнее первой. Избыточная смертность в Петербурге с января по апрель составила 30%

В январе — апреле 2021 года в Петербурге скончались 27 027 человек, что на 30% больше, чем за аналогичный период 2020 года. Об этом говорится в материалах Петростата, опубликованных 5 июля.

В МЧС России обсудили вопросы совершенствования законодательства в области пожарной безопасности и гражданской обороны

6 июля 2021 г. в МЧС России состоялось рабочее совещание Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгения Зиничева с председателем Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Василием Пискаревым по итогам законотворческой работы в 7 созыве Государственной Думы.

Лучшее новости

Renault протаранил BMW на Народной и врезался в машину

Два спешащих водителя сегодня столкнулись и собрали пробку на перекрестке в Невском районе Северной столицы. Около часа дня на пересечении Народной улицы и Дальневосточного проспекта столкнулись машины Renault Kaptur и BMW.

«Раздвигали губы и светили фонариком». Как обморок шестиклассника под снюсом вскрыл бессилие петербургской школы против хулиганов

В петербургской школе снюс пошёл по рукам от старших к младшим. Шестиклассника откачивали после обморока в туалете, четвероклассник рассказывает о досмотре в медицинском кабинете в полицейских традициях.

Смольный, помоги! Петербургский бизнес хочет поощрения за вакцинацию

Не исключено, что московский опыт поощрения бизнеса за успехи в вакцинации может появиться и в Петербурге. Предприниматели оценивают его по-разному: кто-то вакцинирует свой персонал и так, кто-то не готов заниматься принуждением. В Смольном пока многозначительно молчат.

Актуальное новости

Сотрудники МЧС продолжают ликвидацию последствий прохождения комплекса неблагоприятных метеорологических явлений на территории Краснодарского края

Спасатели оказывают адресную помощь населению, проводятся работы по откачки воды с придомовых территорий. Продолжают работу мониторинговые группы по контролю за руслами рек

Из Петербурга задерживают шесть рейсов

В вторник, 6 июля, в петербургском аэропорту Пулково задерживаются внутренние и международные рейсы. Всего с вылетом опаздывают шесть самолетов. Ждать дополнительное время придется пассажирам, купившим билеты на самолеты до Москвы, Антальи, Симферополя, Намангана и Сочи.

В Выборгском районе обнаружили 300 кг опасных реагентов и кислоты

Накануне, 5 июля, бдительный житель Петербурга заметил на контейнерной площадке в Выборгском районе ёмкости с опасными химическими веществами. О своей находке петербуржец сообщил в мобильную экологическую дежурную службу комитета по природопользованию.