Новости


Что Путин поручил правительству Петербурга?

Речь идёт об обеспечении скоростного пассажирского сообщения Санкт-Петербургской городской агломерации с аэропортом «Пулково», в том числе путём продления линий метрополитена.

Порывистый ветер обрушится на Петербург 12 апреля

Днем 12 апреля по улицам Петербурга продолжить задувать порывистый ветер. Жителей города предупредили, что рассвирепевший ветер не уйдет из Северной столицы и 12 апреля. Начавший хозяйничать еще 10 апреля ветер продолжит выворачивать содержимое мусорных баков и срывать шляпы прохожих.

Как миграция влияет на рынок труда Петербурга

В городе обострился кадровый дефицит, а в вакансиях акцент сместился на рабочие специальности. Особенно остро нехватка квалифицированных специалистов ощущается в строительной индустрии.

Как он стал основным видом транспорта

Автомобили были мобилизованы на фронт, а троллейбусная сеть плохо развита. Единственным средством передвижения стал трамвай. На него легла огромная нагрузка по обеспечению города всем необходимым.

В Петербурге второй день подряд ожидается туман

Жителей Петербурга предупредили о тумане, который поднимется над городом второй день подряд. О том, что утром 26 марта над Петербургом поднимется завеса тумана, сообщает пресс-служба МЧС Санкт-Петербурга.

Лучшее

«Мостотрест» начал очищать дороги Петербурга от песка и грязи

«Мостотрест» начал промывать дороги Петербурга от накопившейся за зумы грязи. Подготовка Северной столицы к летнему сезону идет полным ходом. Чтобы освободить местные дороги от корки грязи и песка, который еще несколько месяцев назад защищал пешеходов и водителей от гололедицы, «Мостотрест» начал работу по гидромониторной очистке.

На Петербург 10 апреля обрушатся грозы и порывистый ветер

Днем 10 апреля Петербурга накроют грозы, на улицы набросится порывистый ветер. Жителей Северной столицы предупредили, что майские грозы продолжат сыпаться на город за месяц до официального старта сезона осадков с молниями.

Путин поручил продлить петербургское метро до аэропорта Пулково

Правительствам страны и Северной столицы следует «проработать вопрос об обеспечении скоростного пассажирского сообщения Санкт-Петербургской городской агломерации с аэропортом Пулково, в том числе путём продления линий метрополитена».

Исследование снижения вредных выбросов в атмосферу стартует в Петербурге

Северная столица опередила все города России по количеству газовых автобусов, участвующих в регулярных пассажирских перевозках. Их использование значительно снижает наносимый экологии вред от выхлопных газов.

Актуальное