Новости


Без симптомов. Как «поймать» рак на ранних стадиях

Рак на ранних стадиях обычно не имеет симптомов. А когда они появляются, болезнь уже может быть запущенной. Чтобы сохранить здоровье, нужно регулярно обследоваться. Особенно если вам больше 40 лет и в вашей семье уже была онкология.

Никакого экологического альянса. В споре с девелопером в Парголово появилось дело по подделке санитарной зоны

В столкновении интересов между компаниями «Сотранс» и «Альянс» по поводу застройки на «вкусном» пятне в Выборгском районе Петербурга родилось необычное уголовное дело. Теперь полиция исследует подложный документ, давший застройщику возможность сократить санитарно-защитную зону.

«Не можем взять за ручку и привести». Смольный не сумел привить к осени 60% населения

Власти Петербурга не смогли к 1 сентября привить от COVID-19 60% взрослого населения, как рекомендовали федеральное правительство и Роспотребнадзор. Но чиновники не готовы называть это провалом.

«Вы получили настоящий дворец». Самая дорогая в России школа приняла первых учеников

«Газпром школа» начала работать в Петербурге 1 сентября. Пятимиллиардный объект вписался в элитные декорации Крестовского острова. Дать напутствие ученикам приехал лично глава корпорации.

«К вам надо прислать Генпрокуратуру». Памфилова назвала незаконной массовую миграцию глав избиркомов в Петербурге

Глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова раскритиковала петербургский избирком из-за массового перехода председателей участковых избирательных комиссий из Московского в Красносельский район города.

Последние представления! Труппа Тоньи завершает гастроли в Петербурге

До 6 сентября осталось всего пять выходов итальянской труппы Тоньи на арену Цирка на Фонтанке. Они пользуются таким успехом у петербуржцев, что на каждом представлении — аншлаг. Вы еще можете оценить по достоинству мастерство одной из самых больших и старейших династий Европы.

Суд в Петербурге арестовал предполагаемого убийцу продавщицы кондитерской. Он во всём сознался и не протестовал

Калининский районный суд Санкт-Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Джамшеда Сулаймонова, которого обвиняют в убийстве работницы кондитерской на улице Комсомола.

Комтранс запросил дополнительно 17 млрд на 2022 год. Деньги нужны на вагоны, перевозчиков и парковки

Комитет по транспорту Петербурга просит увеличить ему ассигнования из бюджета на 2022 год. Пока в базовом варианте документа значится 82 млрд, доппотребность составляет 17 млрд.

Когда достроят трассу М-11?

Постоянно езжу по работе из Петербурга в Москву, предпочитаю платную М-11. Но раздражает кусок около Твери, когда приходится съезжать на М-10. Когда достроят трассу целиком?

Пляж в парке 300-летия уходит на благоустройство. Доступ к воде обещают сохранить, но мероприятия уже отменяют

Десятый фестиваль воздушных змеев «Легко Фест» в Петербурге в этом году не состоится. Парк 300-летия расторг договор аренды с организаторами из-за планируемого благоустройства набережной и передачи всей береговой зоны в аренду акционерному обществу «Зенит Арена».

Сотрудница Заксобрания снялась с выборов на Петроградской стороне, где баллотируется дочь Макарова

Территориальная избирательная комиссия № 18 Петроградского района аннулировала выдвижение кандидата от «Единой России» в Законодательное собрание Алёны Кукушкиной. Как сообщил журналистам 27 августа член ТИКа Динар Идрисов, причиной стало её собственное заявление.

Комздрав Петербурга попросил 3 млрд на льготные лекарства

Комитет по здравоохранению попросил дополнительные 3 млрд рублей на 2022 год на льготное лекарственное обеспечение. Об этом во время «нулевых» чтений законопроекта о бюджете Петербурга 27 августа сообщил зампредседателя комитета Андрей Сарана.

Беглов заявил, что коллективный иммунитет в Петербурге надо создать как можно быстрее

Губернатор Александр Беглов в преддверии начала учебного года заявил, что коллективный иммунитет Петербургу нужен как можно скорее. Темпы вакцинации от коронавируса надо наращивать еженедельно.

«Не в самые плохие базы были отправлены дети». Комобраз прокомментировал экстремальный отдых петербуржцев в летних лагерях

Экстремальный отдых в детских оздоровительных лагерях стал темой для обсуждения на нулевых чтениях проекта бюджета на 2022 год, состоявшихся 25 августа в Законодательном собрании.

Лучшее

Великолепная десятка. Александра Саминская: Спасайтесь, кто хочет

Умеете ли вы оказывать первую помощь? Часто ли задумываетесь о том, что неприятности всегда происходят внезапно и чаще всего — дома? И тогда очень важно, чтобы рядом оказался тот, кто не даст умереть до приезда скорой.

В «Севкабеле» открылся каток

Один из первых в городе открытых катков начал работать 13 ноября в «Севкабель Порту». Как сообщили организаторы, между метро «Приморская» и «Портом» курсирует бесплатный шаттл.

Актуальное

Надпись Zamestim исчезла из центра Петербурга, потому что ее сломали. Задержаны четверо

Стала известна причина пропажи нашумевшей надписи Zamestim с Малой Конюшенной улицы. Как выяснила «Фонтанка» 30 апреля, накануне группа молодых людей пыталась ее уничтожить. Удали хватило на одну букву.