Новости


Курьерам и водителям. Яндекс открыл собственный пункт вакцинации в Петербурге

Заехать на прививку, не отвлекаясь надолго от маршрута. Такую возможность предоставили тем, кто выполняет заказы Яндекса. Компания открыла пункт вакцинации в центре Петербурга для курьеров и водителей, сотрудничающих с сервисом.

Депутаты повторно спросили Беглова о разрешении на застройку пляжей гостиницами

Заксобрание Петербурга повторно направит депутатский запрос губернатору Александру Беглову с вопросами об основаниях объединения в проекте нового Генплана зон пляжей и гостиниц в одну зону.

Шесть классов в школах Петербурга ушли на дистант из-за коронавируса и простуды

Обстановка в школах Петербурга после первой учебной недели стабильно спокойная. Есть заболевшие дети, сотрудники и классы на дистанционном обучении в нескольких школах, рассказали «Фонтанке» в Комитете по образованию.

В Петербурге появился портал с независимой аналитикой о COVID-19. Его создатель утверждает, что поймал чиновников на манипуляциях со статистикой

Проект был создан при поддержке уполномоченного по правам человека в Петербурге. В описании говорится, что он предлагает критический взгляд на данные официальной статистики и поможет гражданам самостоятельно делать выводы об истинной динамике и масштабе эпидемии коронавируса.

«Водоканал» снова отключил «Спорт Палас» от воды, несмотря на наложенные судом обеспечительные меры

ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» 7 сентября отключил от водоснабжения и водоотведения спортивный комплекс «Спорт Палас». Об этом «Фонтанке» рассказал его владелец Роман Курбатов.

Одного из самых богатых кандидатов в петербургский парламент хотят снять с выборов

Городской суд Санкт-Петербурга зарегистрировал иск кандидата по 15-му округу в Законодательное собрание города от партии «Новые люди» Юрия Куликова к самовыдвиженцу, бывшему депутату Александру Салаеву.

В Петербурге впервые с начала вакцинации вторая доза догнала первую

Активное применение однокомпонентной вакцины «Спутник Лайт» позволило властям Петербурга практически сравнять число привитых первым компонентом и полностью вакцинированных. Теперь это одно число — 1,49 млн человек.

Таракан в школьной тарелке? Звоните! «Фонтанка» публикует телефоны, куда можно пожаловаться

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека запустила Всероссийскую горячую линию по вопросам организации питания в общеобразовательных организациях.

Упсала-Цирк открыл «Цирк в городе». Начали с двора на Васильевском, за который боролись жильцы

Жители 10-й линии Васильевского острова, оборудовавшие общественное пространство у себя во дворе дома № 35, приняли 5 сентября гостей — труппу самого необычного молодежного петербургского коллектива Упсала-Цирк.

«В сланцах и в носках — Вася, я в Сочах!» За что сочинцы не любят курортников и обзывают бздыхами и дошираками

Коренные сочинцы классифицировали туристов и рассказали, кто из них «бздых», кто «доширак», а кто — приличный человек. Лидируют в антикультурном рейтинге москвичи.

В Петербурге коэффициент распространения COVID-19 в полтора раза превысил норму

Коэффициент распространения инфекции в Петербурге за отчетные сутки составил 1,47 при норме не больше единицы. Такие данные содержатся в перечне показателей эпидемиологической ситуации в Петербурге, опубликованном 4 сентября.

С чистого листа. 10 причин купить новую квартиру у застройщика

Покупка жилья — сложный и ответственный шаг. Решаясь на него, хочется избежать лишнего стресса и выбрать лучший вариант. В этот момент перед покупателем встает ряд вопросов: у кого купить квартиру, выбрать готовую или на стадии строительства.

Коэффициент распространения коронавируса в Петербурге упал ниже норматива. Число привитых подступает к 1,5 млн

В Петербурге коэффициент распространения коронавирусной инфекции составляет на сегодняшний день 0,98 при нормативе не более 1. Такие данные опубликованы 3 сентября в ежедневном «Перечне показателей эпидемиологической ситуации в Санкт-Петербурге».

Лучшее

В Смольном прокомментировали ситуацию со сгоревшим автобусом в Петербурге

Комитет по транспорту Петербурга взаимодействует с перевозчиком в части выяснения причин возгорания на маршруте № 139. Компания обновляет свой подвижной состав, но конкретная машина решила покинуть парк по своей воле.

Ради строительства нового моста через Неву предлагают изменить закон и снести исторические здания

На совете по сохранению культурного наследия Петербурга 23 ноября в Музее железных дорог рассмотрели проект строительства Большого Смоленского моста через Неву в створе улицы Коллонтай, передает корреспондент «Фонтанки».

Каналы Новой Голландии сковало льдом. Его заметили в Петербурге впервые с прошлой зимы

Вслед за снегом в Петербург пришел новый предвестник приближающейся зимы. Утром 23 ноября каналы Новой Голландии сковал лед, рассказал «Фонтанке» главный синоптик города Александр Колесов.

Актуальное

На развязке КАД с Мурманским шоссе ограничат один съезд и перекроют другой

Дорожники продолжают устранять колейность на кольцевой автодороге Петербурга. На вторых майских праздниках под ограничения из-за ремонта попадет развязка с Мурманским шоссе. Один из съездов там будут перекрывать полностью.

Российские строители пройдут обучение онлайн

Специалисты отрасли смогут бесплатно повысить квалификацию в дистанционном формате. С конца мая им будут доступны образовательные курсы РАНХиГС в рамках программы «Содействие занятости». Заявки потенциальных студентов принимают уже сейчас.

Приложите карту к кругу, но не любую. В метро Петербурга новые считки на турникетах пока не дают пройти при помощи банковской карты

Не на всех станциях Петербургского метрополитена пока можно воспользоваться преимуществами новых считок на турникетах. При анонсировании проекта было сказано, что с установкой модернизированных турникетов расплачиваться можно будет и «Подорожником», и ЕКП, и QR-кодом.

Семья сов подмигнула фотографу в Юнтоловском заказнике

Семью ушастых сов в естественной среде наблюдал петербургский фотограф Антон Кубышкин в Юнтоловском заказнике Приморского района. Фотографии выводка с четырьмя совятами он опубликовал в тематическом паблике «ВКонтакте» 3 мая.