Новости часа

Эвакуатор потерял «Инфинити» на улице Руставели

В Калининском районе Петербурге эвакуатор «обронил» иномарку. Инцидент произошел на улице Руставели. Кдрами с места происшествия опубликовали в сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» социальной сети «ВКонтакте».

В Ленобласти еще 229 человек заболели коронавирусом

В Ленинградской области зафиксировано еще 229 новых случая заболевания коронавирусом. Об этом сообщили в Оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией в среду, 7 июля. С начала пандемии в регионе выявлено 50223 случая заболевания.

Верните наши Мальдивы. Чиновники запретили купаться в озере Донцо и решают, закрыть его или благоустроить

Кюрлевский карьер, известный также как озеро Донцо в Ленобласти, утратил лазурный «мальдивский» цвет. Всему виной — водоросли, покрывшие известняковое дно. Среди них могут быть сине-зеленые, опасные для людей и животных.

Петербуржцу удалось отсудить более 2 млн рублей за автомобиль с браком

Судебные приставы взыскали в пользу петербуржца более 2,1 миллиона рублей с автодилера за производственный брак автомобиля. Все началось с того, что мужчина купил автомобиль Ford Kuga за 1 млн 394 тысячи рублей с трехлетней гарантией, сообщили в пресс-службе ГУФССП России по городу.

Составлен топ-5 смартфонов, которыми пользуются петербуржцы

Более 9 тысяч различных моделей телефонов и смартфонов насчитывается у петербургских абонентов МегаФона. 58% гаджетов поддерживают скоростной интернет четвертого поколения (4G). Исследование провел оператор на основе обезличенных данных Big Data.

ФАС проверит цены на ПЦР-тесты в частных медклиниках России

Федеральная антимонопольная служба и Роспотребнадзор РФ изучат обоснованность цен на ПЦР-тесты в частных медицинских организациях и лабораториях страны. Соответствующее поручение ведомствам дал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщили в пресс-службе российского правительства.

Хрущевки начинают дешеветь и проигрывают. Новостройки снова в плюсе

За последние полтора года жилье на вторичном рынке подорожало на 15–20 %. Желание выгодно продать старую квартиру привело к росту объемов предложения, сократив спрос на наименее ликвидные варианты. Так что цены на «хрущевки» снова снижаются, а в топе по-прежнему «новая вторичка» и новостройки.

Депутаты в Петербурге задумались над созданием в городских парках мангальных зон. Вопрос отмены штрафов обсуждали бурно

В Петербурге предлагают не штрафовать за шашлыки в парках и скверах, если пикник проходит в специально оборудованном месте. Инициатива на заседании в Мариинском дворце вызвала бурное обсуждение, однако депутаты в первом чтении 7 июля поддержали ее 37 голосами за.

«Ленфильм», «Мельницу» и другие студии поддержат из бюджета Петербурга

Петербургские депутаты поддержали законопроект, который позволит выделят деньги из городского бюджета коммерческим организациям по кинопроизводству. Так, на субсидии смогут рассчитывать такие студии как «Ленфильм», «Мельница», «Два Капитана» и другие.

Мишустин поручил разобраться с ростом цен на ПЦР-тесты в частных клиниках

Несколько ведомств должны будут отчитаться о проделанной работе к 19 июля. Вместе с тем Роспотребнадзору было поручено сократить сроки передачи результатов анализов на госуслуги до двух часов с момента их получения.

«Два часа стоял мат»: Ваенга рассказала о дебоширке, напавшей на её семью в самолете

Минувшей ночью петербуржцам, летевшим с Кипра в Северную столицу, пришлось задержаться на борту из-за дебоша с участием Елены Ваенги. Многие сочли известную певицу виновницей скандала, но все оказалось иначе.

Лучшее новости

Федеральный Фонд снова «не увидел» миллиарды от Ленобласти

Администрация Ленобласти подписала и отправила в федеральный Фонд защиты прав дольщиков дополнительное соглашение №9 с пятью проблемными жилищными комплексами, по которым есть решения правления Фонда и/или гарантийные письма от губернатора Александра Дрозденко.

В Петербурге жара, а в квартирах вновь включили отопление

На горячие батареи пожаловались жители Адмиралтейского района Северной столицы. Так, сегодня жительница Коломны Маргарита сегодня рассказала о том, что у нее дома батареи включены «на всю катушку».

«Угроза гуманистическому воспитанию»: суд Петербурга запретил еще пять аниме

В среду, 7 июля, Октябрьский районный суд Северной столицы признал запрещенными на территории РФ пять мультфильмов: «Ад Данте: Анимированный эпос», «Атака титанов. Фильм первый: Жестокий мир», «Легенды смертельной битвы: месть скорпиона», «Космос: Территория смерти» и «Happy tree friеnds» или «Счастливые лесные друзья».

Проезд по Дунайскому проспекту ограничат на год

В Северной столице 10 и 11 июля вступят в силу новые ограничения движения транспорта. Проезд по одному из участков ограничат на год. Так, с субботы, 10 июля, по 6 июля 2022 года строительство транспортной развязки ограничит движение по Дунайскому проспекту.

10 июля временно закроют «Чернышевксую»

Из-за необходимости проведения работ по исследованию характера и размеров внутренних ветровых нагрузок временно изменяется режим работы станции метро «Чернышевская». 10 июля с девяти часов вечера и до окончания движения поездов станция будет закрыта.

Литва построит стену на границе с Белоруссией из-за наплыва нелегалов

Литва построит стену на границе с Белоруссией, чтобы сдержать миграцию. Об этом заявил премьер-министр страны Ингрида Шимоните. По ее словам, соответствующие меры станут явным знаком и определенным сдерживающим фактором для тех, кто организует поток нелегалов.

В Петербурге выявили более 1900 новых случаев коронавируса

Число новых подтверждённых случаев коронавируса в Петербурге за прошедшие сутки составило 1906. Умерли 107 человек, выздоровели 2945 – об этом говорится на сайте «Стопкоронавирус. рф». По данным Смольного, за то же время в городе обследовали на COVID-19 33 тыс.

На месте крушения Ан-26 на Камчатке найдены тела 19 погибших

На месте крушении пассажирского самолета Ан-26 на Камчатке найдены тела 19 погибших. «В ходе поисковой операции у берегов Камчатки обнаружены фрагменты еще 10 тел погибших. Итого найдены фрагменты 19 тел.

Актуальное новости

Смольный: в июне петербуржцы чаще всего жаловались на неубранные парадные и мусор во дворе

За июнь 2021 года портал «Наш Санкт-Петербург» принял почти 69 тысяч обращений от граждан по вопросам ЖКХ и благоустройства. Об этом рассказали в пресс-службе Смольного. По данным ведомства, чаще всего жители города оставляли сообщения в категории «Отсутствие или несоблюдение графика уборки подъезда» (5,4 тыс.

Борьба с борщевиком в Муринском парке: фоторепортаж Gazeta.SPb

В среду, 7 июля, в Муринском парке прошли мероприятия по борьбе с распространением борщевика. Корреспонденту Gazeta. SPb рассказали и показали, как ведется уничтожение опасного растения на территориях зеленых насаждений Санкт-Петербурга.

Тюльпанова вновь негативно высказалась по поводу экс-жены Аршавина

Бывшая жена футболиста Александра Кержакова, блогер Милана Тюльпанова вновь прокомментировала состояние тяжелобольной экс-супруги спортсмена Андрея Аршавина Алисы Казьминой. Около полугода назад блогер побывала на передаче Андрея Малахова, главной героиней которой была Казьмина.