Новости часа

В Петербурге на Гданьской улице зафиксировали утечку газа. Участок, где работают специалисты, временно перекрыт

Сотрудники «ПетербургГаза» работают в Выборгском районе Петербурга вечером 7 июля. Причиной выезда стало сообщение об утечке газа. Участок, где работают специалисты, временно перекрыт.

Порт переезжает, рекордная жара и скандал с Ваенгой: Петербург 7 июля

Петербургскому порту прочат переезд за пределы города, погода в Северной столице вновь удивила рекордом, а двух жителей города оштрафовали за скандал с Еленой Ваенгой. Об этих и других событиях дня — в дайджесте "ДП".

«Худший сценарий никто не отменял»: глава Всероссийского студенческого союза заявил об опасности прививочной дискриминации

Отказ для абитуриентов в поступлении в вузы на основании отсутствия прививки от коронавируса станет ударом по системе образования России. Об этом заявил председатель Всероссийского студенческого союза Олег Цапко.

В Понтонном из Невы достали юношу

В Ленинградской области в поселке Понтонный из воды достали утопленника. Как стало известно Gazeta. SPb. ru, 7 июля в Колпинском отделе полиции раздался звонок. В 18:06 врач скорой медицинской помощи сообщил правоохранительным органам, что в поселке Понтонный на Шлиссельбургском шоссе дома 14 на берегу реки Нева заметили тело.

Суд запретил еще пять аниме

Октябрьский районный суд г. Санкт-Петербурга вынес решение по административному иску прокурора о признании информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Петербуржцы вечером четверга стоят в пятибалльных пробках

Жители Петербурга в некоторых районах города проводят вечер четверга в пробках. Загруженность на городских трассах выросла до пяти баллов. Об этом стало известно сегодня, 8 июля. Согласно данным сервиса «Яндекс.

В Петербурге зафиксировано 2000 нарушений правил парковки за 10 дней

Комитет по транспорту обнаружил свыше 2000 нарушений правил парковки за первые десять дней работы в рамках новых полномочий. Как сообщают в ведомстве, с 29 июня начали выявлять нарушения правил остановки и стоянки транспортных средств.

Следователь отказал находящемуся под домашним арестом депутату Резнику в посещении нотариуса

В четверг, 8 июля, появилась информация о том, что оппозиционному депутату Максиму Резнику запретили подать документы в избирком, чтобы участвовать в выборах в Законодательное Собрание Петербурга.

Проценко предупредил о тяжелых осложнениях при COVID в жару

Течение коронавирусной инфекции может ухудшать аномально жаркая погода. Такое мнение выразил главврач больницы №40 в Коммунарке Москвы Денис Проценко. По его словам, речь идет об обезвоживании, дополнительных рисках тромбоза.

Петербуржцы летом в четыре раза чаще обращаются за финской визой

В данный момент еще не приняли решение о начале выдачи виз для граждан, которые прошли курс вакцинации против новой коронавирусной инфекции. В Северной столице с начала лета 2021 года в четыре раза возросло число обращений граждан за финской визой.

В Петербурге с 13 июля начнут действовать дополнительные ограничения

Теперь в Северной столице запрещено проводить какие-либо массовые мероприятия, на которых будет присутствовать более 75 человек. Как сообщает пресс-служба губернатора Петербурга, это не коснется мероприятий в театрах, концертных залах, цирке, кинотеатрах.

На Песочной набережной отремонтируют участок от улицы Даля до Левашовского проспекта

В пятницу, 9 июля, начинается ремонт дорожного полотна на 840-метровом участке Песочной набережной. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». «Стоимость работ – 38,7 миллиона рублей.

России грозит новый «черный вторник»: правительство и Центробанк РФ играют против рубля

России снова угрожает повторение кризиса с обрушением курса рубля. Такое мнение в комментарии РИА «Новый День» высказал финансовый аналитик, вице-президент «Золотого монетного дома» Алексей Вязовский. По его оценке, очередной...

РЖД: Из-за ДТП на переезде в Орехово опаздывают электрички

Смертельное ДТП на железнодорожном переезде в Орехово стало причиной задержки пригородных поездов Приозерского направления. Об этом сообщили в администрации Октябрьской железной дороги днём в четверг, 8 июля.

Бывшая глава УСП Петрова оставила «наследие» в виде проблем в сфере соцпитания

В Санкт-Петербурге разгорается очередной громкий скандал с детским питанием в школах и детских садах. По данным СМИ, главным бенефициаром сложившейся ситуации может выступать экс-глава Управления социального питания (УСП) Наталья ...

Жителя Калининграда задержали за угрозы чиновнице из-за антиковидных мер

38-летний житель Калининграда угрожал главе местного Роспотребнадзора за принятые ею ограничительные меры для борьбы с распространением коронавируса. Мужчину задержали. Как сообщила пресс-служба областного управления МВД,...

«Идеи с чемпионата мира стали карикатурами себя прежних». За что уволили Черчесова

Как Путин и завещал, в сборной России сделали кадровые выводы. Станислав Черчесов отправлен в отставку, и на его место претендуют, похоже, одни иностранцы. Отдел спорта «Фонтанки» рассказывает историю полную взлетов и падений.

Три человека погибли при столкновении легковушки с локомотивом в Орехово

Днём в четверг, 8 июля, на переезде у железнодорожной станции Орехово легковой автомобиль столкнулся с тепловозом. Погибли три человека, находившихся в машине. По данным Ленинград-Финляндской транспортная прокуратуры, которая теперь проводит проверку соблюдения требований безопасности при эксплуатации железнодорожного транспорта по этому факту, столкновение произошло в 12:35 на переезде в границах станции Орехово в Приозерском районе Ленинградской […] Сообщение Три человека погибли при столкновении легковушки с локомотивом в Орехово появились сначала на ИА «Диалог».

Юг Петербурга окутал дым: возле трассы М-11 горят поля

В среду, 7 июля, автомобилисты и жители Купчино могли заметить дым, окутавший трассу М-11 «Нева». Как оказалось, под Петербургом горели поля. Очевидцы поделились с фотографиями с места происшествия в группе «Интересный Питер | Санкт-Петербург» во «ВКонтакте», однако причина задымления оставалась неизвестной.

Плато пока не видно: суточное число заболевших COVID-19 снова выросло

В Петербурге за минувшие сутки, 7 июля, было выявлено 1937 случаев коронавирусной инфекции. Показатель продолжает устойчивый рост. Число умерших составило 101. При этом, как уточнили в Смольном, число вакцинировавшихся вплотную приблизилось к отметке в 1 миллион человек – по итогам дня 7 июля оно достигло 998 316.

Лучшее новости

Пожар в квартире на Малаохтинском проспекте тушили 46 спасателей

В Красногвардейском районе Петербурга произошел пожар в жилом доме. С огнем боролись более 40 спасателей. Возгорание случилось в ночь на четверг, 8 июля, в доме 90 на Малаохтинском проспекте. Сигнал о ЧП поступил дежурному части в 2:27.

В четверг в Пулково задержали два авиарейса

В петербургском аэропорту Пулково задерживаются два авиарейса. Причины задержки не указываются. Об этом стало известно в четверг, 8 июля. Ждать дополнительное время придется пассажирам, купившим билеты на самолеты до Ургенча и Антальи.

Электрички опаздывают после смертельного ДТП под Петербургом. «Ладу», ехавшую на «красный», не узнать

Два пригородных поезда выбились из расписания после аварии на железнодорожных путях под Петербургом, в которой погибли три человека. Об этом 8 июля сообщает пресс-служба Октябрьской железной дороги.

Куда не поедут петербуржцы: Европа закрывается от России из-за роста заражений COVID-19

В России за последний месяц наблюдается взрывной рост заболеваемости COVID-19. Это замечают не только отечественные эксперты, но и заграничные специалисты. Так, европейские страны вновь ужесточают и без того трудный для россиян въезд в ЕС.

МЧС предупредило петербуржцев о грозах 9 июля

В пятницу, 9 июля, в Северной столице ожидается ухудшение погодных условий. В последний день рабочей недели в городе ожидаются грозы с порывистым ветром. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по городу со ссылкой на данные ФГБУ «Северо-Западное УГМС», днем температура воздуха может превысить отметку в +30 градусов.

В Волхове отчим три года насиловал падчерицу: ему дали 22 года

В Волховском районе 43-летнему мужчине дали 22 года за изнасилование падчерицы. Следственный отдел Волхова следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области собрал достаточного количество доказательств, чтобы суд вынес приговор 43-летнему мужчине по трем эпизодам преступной деятельности.

Плата за невнимание. С начала года в Петербурге пострадали 1,5 тысячи детей

Проблема травматизма малышей и школьников остро стоит в Петербурге - с начала года сотни детей получили увечья, десятки погибли. Почему это происходит, и как остановить лавину несчастных случаев?

Актуальное новости

«Нарушение прав человека»: российские вузы замахнулись на Конституцию РФ

Требования руководства вузов об обязательной прививке от коронавируса при поступлении в высшие учебные заведения нарушает права россиян. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил заместитель главы комитета...

В Петербурге после рейдов закрыли два ТЦ

В связи с тем, что увеличилось количество проверок объектов торговли и общепита, то теперь регистрируется гораздо меньше число нарушений. Как сообщает Аднинистрация Петербурга, в течение первой недели июля сотрудники Комитета по контролю за имуществом Северной столицы провели 543 рейда.

В Каменноостровском дворце наградили лучших выпускников Петербурга

В Петербурге в Каменноостровском дворце лучшим выпускникам образовательных учреждений вручили медали и почетные знаки. Как сообщает Комитет по образованию Северной столицы, вчерашним школьникам были вручены медали «За особые успехи в учении» и почетные знаки Правительства Петербурга «За особые успехи в обучении».

В Петербурге экс-полицейской за избиение задержанных дали условный срок

В Петербурге экс-сотрудницу полиции признали виновной в превышении должностных полномочий. Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Петербургу собрали достаточно доказательств, чтобы суд вынес приговор в отношении 30-летней женщины.