Новости часа

Раскрыты новые подробности состояния здоровья Мадонны

Несмотря на желание американской певицы Мадонны как можно скорее вернуться на сцену после выписки из больницы, это в ближайшем времени вряд ли произойдёт. Как пишет таблоид TMZ со ссылкой на источники, выздоровление дивы идёт не так быстро, как она ожидала.

Правительство РФ одобрило повышение максимального кредита по «сельской ипотеке»

Правительство РФ расширяет параметры программы льготной сельской ипотеки. Постановление об этом подписал премьер-министр Михаил Мишустин. По его словам, максимальный размер кредита по ставке не более 3% годовых увеличен с 3 млн до...

В июле жителям Выборгского и Фрунзенского районов принесут новые квитанции

Жильцы квартир в многоквартирных домах (под управлением ЖКС) получат единый платежный документ от «ЕИРЦ СПб», в котором будут содержаться все начисления за содержание помещения и коммунальные услуги.

Смольный обещает построить в Шушарах новый новый трамвайный парк

В комитете по транспорту в пятницу, 7 июля, сообщили, что на Софийской улице к концу 2024 года должен быть построен новый трамвайный парк для «Горэлектротранса». Проектировщик уже найден. «Парк в Шушарах станет седьмым по счёту трамвайным парком ГУП «Горэлектротранс».

Пенсионерка из Петербурга выбила с турагентства деньги за несостоявшийся в 2014 году отпуск

В Санкт-Петербурге прокуратура Центрального района отстояла права пенсионерки, которая пыталась вернуть свои деньги на несостоявшийся отпуск. Через девять лет после сорванного полета в Грецию горожанке все же вернули ее 67 тысяч рублей.

Новости компаний: GloraX, Ingka Centres, Тойота Бошоку

Федеральный девелопер GloraX приобрел земельный участок 9,5 га под строительство нового проекта в поселке Новоселье Ленобласти, структура Ingka Centres, которой принадлежат IKEA и «Мега», может лишиться 2 млрд за отказ построить ТРЦ «Мега Новоселье» под Петербургом, ФГУП «НАМИ» заключил сделку по приобретению 100% долей компании «Тойота Бошоку» в Петербурге, которая ранее выпускала автомобильные сиденья бренда и детали интерьера и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.

В Турции мужчина броском камня снёс пострадавший при землетрясении дом

В Турции житель Малатьи снёс здание, серьёзно пострадавшее из-за февральских землетрясений, пишет портал Onedio. Для этого ему достаточно было бросить камень, после чего многоэтажка попросту рухнула.

Для школьников, учителей и вожатых стартовал конкурс "Каникулы со Сферумом"

Образовательная платформа "Сферум" при поддержке Минпросвещения России и молодёжной общероссийской общественной организации "Российские студенческие отряды" запускает творческий конкурс "Каникулы со Сферумом".

Совёнок Братишка поселился у российских танкистов на передовой

Необычный питомец появился в танковом подразделении, участвующем в специальной военной операции. Это совёнок, который выпал из гнезда, но обрёл новый дом в российском боевом братстве. Малыша назвали Братишкой.

В Ростовской области ввели ограничение на купание из-за возбудителей холеры

В ростовском управлении Роспотребнадзора подтвердили информацию Лайфа об обнаружении возбудителей холеры в реке Темерник в Ростове-на-Дону. При этом ведомство подчёркивает, что эта микрофлора типична для лета.

Опасная романтика: Врач раскрыл, какие болезни можно подцепить даже через поцелуи в щёчку

Поцелуи — это не только приятно, но ещё и опасно, ведь партнёр может передать вам свои заболевания, например, грипп и коронавирус. Чем ещё можно заразиться, рассказал врач-терапевт Андрей Кондрахин.

Врача из Петербурга оштрафовали за подделку сведений о вакцинации за деньги

В Санкт-Петербурге Калининский районный суд рассмотрел дело против семейного врача из местной клиники. Оказалось, что женщина вносила в «Федеральный регистр вакцинированных от COVID-19» ложную информацию о прививках и получала за это денежное вознаграждение от пациентов.

Первый зампред ЦБ намекнула «Сберу» о необходимости снять комиссии за переводы

В пятницу, 7 июля, на Финансовом конгрессе в Санкт-Петербурге подняли вопрос о том, что комиссии за переводы из «Сбербанка» уже порядком надоели россиянам. Первый зампред ЦБ Ольга Скоробогатова порекомендовала поменять условия, чтобы повысить лояльность клиентов.

Петербуржцев предупредили об опасности менингита после гибели сотрудников OZON 

Жители Санкт-Петербурга продолжают разводить панику после трагедии на складе OZON в Екатеринбурге, где от менингита погибли двое сотрудников и еще семь больны. Страх горожан подкрепило заявление Роспотребнадзора о том, что менингококковая инфекция — «молниеносный убийца» В профильном ведомстве объяснили, что распространяющаяся болезнь действительно страшная и может серьезно навредить человеку.

Из квартиры петербурженки вынесли сейф с миллионами рублей и тысячами евро

В Санкт-Петербурге неизвестный преступник вломился к однокомнатную квартиру петербурженки и обокрал ее. Из жилого помещения на Береговой улице был вынесен сейф, в котором находилось много денег: два миллиона рублей и десять тысяч евро.

Иностранец хранил в Шушарах больше 800 литров нелегального алкоголя

В Санкт-Петербурге в суд направили дело против уроженца одной из стран ближнего зарубежья.  Мужчину подозревают в нелегальном хранении алкоголя в крупном объеме. Иностранец арендовал помещение в Шушарах и перевез туда 800 литров спиртных напитков.

Яхты богатых петербуржцев могут начать размещать на парковках

В Санкт-Петербурге состоятельные персоналии регулярно жалуются, что им не хватает мест для хранения яхт. Участки в городских яхт-клубах быстро расходятся, так что половина богачей остается с открытой проблемой.

Посетители Любашинского сада чуть не оторвали голову босоногому ангелу

В Санкт-Петербурге в Любашинском саду повредили шею бронзового босоногого ангела. Посетители парка от переизбытка чувств регулярно обнимают скульптуру. Теперь специалистам придется проводить еще один ремонт.

Смерть сотрудника Ozon на Урале после вспышки менингита пытались выдать за рак крови

Умершего от менингококковой инфекции сотрудника Ozon в Екатеринбурге не отпустили со смены, когда он почувствовал себя плохо. При этом причиной смерти 21-летнего парня изначально работодатели назвали не менингит, а рак крови. Детали шокирующей истории публикует "SHOT-Проверка".

"Фашистская Украина!": В Болгарии священник с распятием в руках "предал анафеме" кортеж Зеленского

В Болгарии православный священник попытался "предать анафеме" украинского лидера Владимира Зеленского, который приехал в Софию выпрашивать боеприпасы и иную военную помощь. Видео инцидента появилось в Сети.

В Москве увеличили число разрешённых для купания пляжей

В Москве увеличилось число разрешённых для купания зон. Как сообщает пресс-служба столичного управления Роспотребнадзора в телеграм-канале, в частности, допуск получила зона отдыха Тропарёво, которая ранее была закрыта для купания.

Вильфанд предрёк, что новый рекорд среднемировой температуры скоро будет побит

Научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд прокомментировал информацию о том, что минувший понедельник, 3 июля, стал самым жарким днём за всю историю спутниковых наблюдений. Синоптик отметил, что нет никаких сомнений в том, что глобальная температура на Земле повышается.

Движение по Литейному проспекту перекроют в выходные

На участке Литейного проспекта от улицы Пестеля до Литейного моста в выходные, 8-9 июля, закроют движение. Это необходимо для асфальтирования дорожного полотна. «Дорожники приступают к финальному этапу ремонта – укладке асфальтобетонного покрытия на этом отрезке.

Брат Павла Баршака рассказал о состоянии актера после нападения в Москве

В Москве злоумышленники напали на звезду фильма «Прогулка» Павла Баршака. По сети разлетелась информация, что избиение оказалось крайне серьезным. Брат актера опроверг слухи и сообщил, что «все нормально».

"Успех будет, но позже": Буданов оправдался за медленный ход контрнаступления ВСУ

Глава украинской военной разведки Кирилл Буданов попытался оправдаться за медленное контрнаступление украинских войск. По его словам, успеха ВСУ добьются, но позже. В качестве примера он привёл бои за Артёмовск (украинское название Бахмут).

АТОР: Места в отелях популярных у россиян стран на июль заканчиваются

Места в отелях популярных у россиян зарубежных государств на июль и август заканчиваются. Сейчас в топ-10 стран, где наблюдаются сложности с подтверждением отелей, входят Турция, Греция, Таиланд, Черногория и Кипр.

Пожарные ликвидировали открытое горение на крыше ресторана "Пушкинъ" в Москве

Спасателям в Москве удалось ликвидировать открытое горение на крыше здания, в котором располагаются рестораны "Пушкинъ" и "Турандота". Об этом сообщили в пресс-службе столичного главка МЧС России.

Ещё в одной стране постсоветского пространства отменили концерт Лепса

В Киргизии вслед за Казахстаном отменили концерт Григория Лепса. Как сообщили представители площадки в соцсетях, выступление российского артиста должно было пройти 2 августа в городе Чолпон-Ата.

"Новое явление": Воробьёв рассказал об уникальности информационного центра Подмосковья

В Подмосковье заработал уникальный информационный центр, координирующий работу областных пресс-служб, администраций городских округов и средств массовой информации. О работе организации рассказал губернатор региона Андрей Воробьёв.

Над Белгородом сработала система ПВО, сбиты воздушные цели на подлёте к городу

Над Белгородом сработала система ПВО, в результате сбито несколько воздушных целей на подлёте к городу. Об этом заявил губернатор региона Вячеслав Гладков. Местные жители поделились в соцсетях фото и сообщили о громких звуках.

Ангельский символ: Нумеролог раскрыла, что сулит нам 7 июля и как в этот день поймать удачу

7 июля в этом году для многих станет очень мощным энергетическим днём. Счастливые знаки судьбы и исполнение желаний — всё это сулит предстоящая пятница. Чего именно ждать россиянам от завтрашнего дня, рассказала создатель Школы нумерологии и психоанализа Алла Александрова.

Камера сняла, как утонувший москвич пытался догнать переплывающего пруд друга

Москвич, который утонул в пруду на северо-востоке столицы, пытался догнать друга и переплыть с ним на другой берег, однако сделать этого не получилось. Телеграм-канал SHOT публикует видео, на котором видно, что мужчина на середине пути идёт ко дну.

"Не трогайте руками": Токсиколог объяснил, что делать, если ребёнка ужалила медуза

Во время купания в море детей могут поджидать медузы, которым вовсе нет разницы, кого жалить. Что делать в таком случае, ребёнок, как и многие взрослые, может не знать. В этом вопросе помог разобраться врач-токсиколог, создатель "Симбионтов Кутушова" Михаил Кутушов.

Набиуллина: Ключевая ставка может быть повышена, но нужно анализировать ситуацию

Ключевая ставка в России может быть повышена. Такой сценарий не исключили в Центробанке. Однако, по словам главы регулятора Эльвиры Набиуллиной, прежде всего необходимо проанализировать ситуацию, которая будет складываться в российской экономике.

Телефонные рэкетиры: По чьей вине россиянам названивают мошенники и ростовщики

Некоторые россияне получают в день десятки звонков и SMS-сообщений с предложением взять микрозаймы. Почему утекают наши персональные данные, кто зарабатывает на спам-рассылке и как это прекратить?

Кириенко посетил легендарную школу бокса в Энергодаре, где растят юных чемпионов

Первый замруководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко посетил легендарную школу бокса в Энергодаре. В поездке его сопровождал врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий. Гостям рассказали об одном из недавних достижений этой подшефной "Росэнергоатому" спортивной школы — победе 15-летнего ученика на соревнованиях во Владивостоке.

Лучшее новости

Депутат назвала нюансы в идее повысить штрафы за недопуск газовщиков

Госдума собирается рассмотреть законопроект об увеличении в пять раз штрафов за недопуск газовщиков в квартиры — до 10 тысяч рублей, однако у этой инициативы есть подводные камни, рассказала в беседе с радио "Комсомольская правда" зампредседателя Комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева.

Россиянам порекомендовали привиться против менингококковой инфекции

Защититься от менингококковой инфекции можно только при помощи вакцинации. Об этом журналистам рассказала руководитель референс-центра по мониторингу за бактериальными менингитами ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Ирина Королёва.

Иван Купала, День победы в Чесменском сражении, Рождество Иоанна Предтечи: Праздники и приметы 7 июля

Сегодня, 7 июля 2023 года, в России отмечают древний народный праздник, в который разрешалось шумно веселиться и танцевать всю ночь. А ещё сегодня большой религиозный праздник, один из особенных в православии. Также в эту пятницу один из Дней воинской славы России.

Зеленский после отказа Болгарии дать оружие попытает удачу в Чехии

Президент Украины Владимир Зеленский после неудачных переговоров в Болгарии прибыл в Чехию, где у него состоятся переговоры с президентом страны Петром Павлом. О визите украинского лидера сообщило Чешское телевидение.

В Екатеринбурге выросло число заразившихся менингитом сотрудников Ozon

Число заразившихся менингитом после вспышки инфекции в распределительном центре маркетплейса Ozon в Екатеринбурге увеличилось до восьми, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Свердловской области.

МИД РФ: Киев и его приспешники, притесняющие УПЦ, нарушают свои же законы

Киевский режим и его приспешники, которые притесняют Украинскую православную церковь, нарушают свои же законы. Такое мнение выразил специальный представитель главы МИД РФ по вопросам сотрудничества в области соблюдения права на свободу вероисповедания, посол по особым поручениям Министерства иностранных дел России Геннадий Аскальдович.

"Непомерное бремя": Талибы объяснили запрет работы салонов красоты в Афганистане

Запрет работы салонов красоты в Афганистане объясняется заботой о семейном бюджете граждан. Об этом сообщил пресс-секретарь Министерства по пропаганде добродетели и предотвращению порока Акиф Мохаджер.

"Хорошая охота!": Российские бойцы захватили британскую ракету Storm Shadow

Российские военные из добровольческого отряда БАРС-11 и командования подразделения "Царских волков" достали с линии соприкосновения британскую крылатую ракету Storm Shadow. Об этом заявил начальник военно-технического центра "Царские волки" Дмитрий Рогозин.

"Москва не выдержала": В ресторане "Пушкинъ" во время пожара отмечали свадьбу 14 пар

Во время пожара в здании элитного столичного ресторана "Пушкинъ" на Тверском бульваре находилось 14 пар молодожёнов. По данным телеграм-канала SHOT, там проходило афтепати после свадебных торжеств.

При взрыве газа в доме в Кабардино-Балкарии пострадали пять взрослых и ребёнок

В частном доме в селе Инаркой Терского района Кабардино-Балкарии произошёл взрыв бытового газа. Пострадали шесть человек, в том числе ребёнок. Об этом заявили в республиканском Минздраве.

В Москве запустили второй сезон конкурса разработчиков "Начни игру"

В Москве стартовал второй сезон Всероссийского конкурса разработчиков "Начни игру" президентской платформы "Россия — страна возможностей". На открытии побывали более 60 ведущих экспертов игровой индустрии, амбассадоров проекта, а также блогеров.

Число авиарейсов из Петербурга в Калининград увеличивается

С 14 июля авиакомпания «Россия» добавляет в расписание ещё два ежедневных рейса из Петербурга в Калининград. Таким образом, их число возрастёт до восьми в сутки. «В расписании «России» появились удобные дневные рейсы: вылет SU/FV6321 и SU/FV6335 из Санкт-Петербурга в 13:05 и 15:00 соответственно; вылет из Калининграда SU/FV6322 и SU/FV6336 в 15:00 и 16:55 соответственно. Время […]

В Краснодаре проверили готовность подразделений МЧС России

Заместитель Министра МЧС России - главный государственный инспектор Российской Федерации по пожарному надзору Анатолий Супруновский в ходе рабочей поездки в Краснодарский край оценил готовность территориального подразделения ведомства к реагированию на ЧС и происшествия.

Актуальное новости

Warner Bros. прокомментировала международный скандал из-за карты в фильме "Барби"

Изображение географической карты в фильме "Барби", которое вызвало запрет на показ картины во Вьетнаме, не имеет никакой политической подоплёки. Как сообщила киностудия Warner Brothers, карта всего лишь имитирует детский рисунок и ничего более.

Цены на недвижимость повысятся: Как стремительный рост курса валют скажется на стоимости жилья

Валюта продолжает стремительно дорожать. Курс евро на Мосбирже поднялся выше 102 рублей, а доллара — более 93. Это напрямую отразится на стоимости покупки и ремонта жилья. Какие стройматериалы подорожают, когда и на сколько и как это повлияет на стоимость недвижимости.

Городские службы Москвы перевели в режим повышенной готовности

Городские службы Москвы переведены в режим повышенной готовности из-за ожидающихся гроз и ливней. Как напомнил заммэра столицы Пётр Бирюков, ночью и и днём в пятницу в городе ожидается сильный дождь: может выпасть более 25 мм осадков.

Как в 90-е: Неизвестные учинили лютые разборки в Люберцах и перепугали местных жителей

В подмосковных Люберцах неизвестные устроили массовые разборки в стиле 90-х во дворе жилых домов на улице Камова. В чём была причина конфликта, неизвестно, но мужчины не на шутку перепугали местных жителей. Видео инцидента появилось в группе жилого комплекса.

Секреты счастливой семейной жизни: Уроки от Петра и Февронии Муромских

День памяти благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских в 2023 году отмечается 8 июля. Этих святых почитают как хранителей домашнего очага и любви. Как лучше всего провести этот день и чего нельзя делать в День Петра и Февронии, читайте на Life.ru.

Как День семьи, любви и верности отмечают в России

В России 8 июля отмечается День семьи, любви и верности — торжество в честь святых покровителей семьи и брака Петра и Февронии Муромских. Почему этот праздник важен? Как его отметят в России и какие у него традиции? Life.ru расскажет в этой статье.