Новости


В Петербурге пройдет череда гидравлических испытаний

В Санкт-Петербурге на следующей неделе с понедельника, 17 июля, по четверг, 20 июля, пройдет череда гидравлических испытаний. Всего запланировано восемь таких мероприятий. Испытания на тепловых сетях пройдут в Кировском, Московском, Выборгском и Красносельском районах северной столицы.

В Адмиралтейском и Кировском районах Петербурга проведут испытания теплосети

В Санкт-Петербурге во вторник, 4 июля, пройдут испытания на теплосети. Работы запланированы в двух районах города — Адмиралтейском и Кировском. На участках уже постепенно начали подготовку к отопительному сезону, поэтому по городу и проводят подобные ремонтные работы.

Караваевскую улицу затопило после прорыва трубы

В четверг, 22 июля, в Невском районе случилась коммунальная авария на трубопроводе во время гидравлических испытаний. Кадры погрузившейся под воду Караваевской улицы опубликовали очевидцы в VK-сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

В Петербурге снесли 4 незаконных гаража возле теплосетей

В Северной столице продолжают ликвидировать незаконные сооружения в охранной зоне тепловых сетей. Специалисты снесли 4 гаражных постройки. Об этом стало известно в четверг, 11 февраля. Как сообщает пресс-служба АО «Теплосеть Санкт-Петербурга», гаражи были по четырем адресам.

В четверг теплосети Красносельского района проверят на прочность

Сегодня в Красносельском районе Северной столицы проведут гидравлические испытания труб, подающих тепло. В четверг, шестого августа, специалисты проверят трубы, проходящие по улицам: Червонного Казачества, Примакова, Морской Пехоты, Маршала Казакова, Маршала Захарова, Десантников, Рихарда Зорге, Доблести и проспект Маршала Жукова.

В Петербурге под видом сотрудников «Теплосети» действуют мошенники

В Петербурге во время нерабочих дней активизировалась группа мошенников. Под видом сотрудников АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» они пытаются попасть в квартиры горожан. Мошенники предлагают обследовать батареи и счетчики горячей воды, а также провести замеры температуры в жилых комнатах.

Аварийщики устранили неполадки на тепломагистрали во дворе на Маршала Жукова

Коммунальная авария произошла минувшей ночью, 12 ноября, во дворе одного из жилых домов по проспекту Маршала Жукова в Кировском районе Петербурга. Специалисты уже устранили неполадки. О прорывах на теплосети рассказали местные жители в петербургской группе «ДТП и ЧП» в соцсети «ВКонтакте».

Смерть в ямах с кипятком: что спасет Петербург от коммунальных аварий

На этой неделе в Петербурге произошло уже два серьезных прорыва трубы. Эксперт считает, что от аварий на теплосетях могут спасти домовые котельные — существующая система безнадежно устарела. Но пока это невозможно, власти могут хотя бы заблаговременно начать готовиться к отопительному сезону Ночью 22 мая коммунальная авария случилась в Рыбацком – там из-за прорыва трубы в […]

«Теплосеть» оценила готовность персонала к предстоящим гидравлическим испытаниям

АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» провела проверку готовности оперативного персонала к предстоящим гидравлическим испытаниям. С 21 мая по 31 августа 2019 года специалисты испытают на прочность 30 тепломагистралей.

Ремонт теплосети на три месяца закроет две линии Васильевского острова

В понедельник начинаются ремонтные работы на двух линиях Васильевского острова. Движение транспорта по 18-19 линии Васильевского острова с 7 августа закрывается в связи с проведением ремонта теплосети.

Лучшее

Теплосеть рассказала о прорыве трубы на Космонавтов, где в кипятке оказались машины 

В Московском районе Петербурга специалисты «Теплосети» работают на месте прорыва трубы с кипятком. О том, что на проспекте Космонавтов коммунальная авария, стало известно в ночь на 25 февраля.

На Херсонской улице сотрудники «Теплосети» пытаются побороть мощный подземный фонтан

Во вторник, 27 июня, жители Петербурга стали свидетелями освежающего события. Так, на Херсонской улице, 22 прорвало трубу, и мощная струя воды образовала фонтан на территории хлебозавода. В Петербурге 27 июня «Теплосеть» проводит испытание на прочность труб с водой.

Теплосеть проведет испытания 7 июня на востоке Петербурга Петербурга и в Кудрово

«Теплосеть Санкт-Петербурга» 7 июня проведёт очередные испытания. На этот раз работы затронут Невский район Петербурга и город Кудрово Ленинградской области. Гидравлические испытания в Невском районе города пройдут по улицам Дыбенко, Подвойского, Коллонтай и Крыленко, а также по проспектам Большевиков, Российскому и Товарищескому.

«Теплосеть» Петербурга поднимет градус в батареях в связи с похолоданием

В Петербурге батареи станут теплее с наступлением холодов. В квартирах горожан станет жарче. Специалисты центральной диспетчерской службы АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» увеличат градус в батареях из-за грядущего похолодания.

«Петербургтеплоэнерго» завершает капремонт теплосети в Петроградском районе

На Петроградской стороне подходят к завершению работы по капитальному ремонту тепловой сети. Как сообщили в «Петербургтеплоэнерго», специалисты организации заменили 432 метра трубопровода горячего водоснабжения от котельной по улице Красного Курсанта, дом 20, литера А, до дома №13 литера А по Ждановской улице.

На проспекте Тореза ликвидируют опасную парковку

Автомобильная стоянка на проспекте Тореза будет ликвидирована. Такое решение было принято судом из-за опасного расположения. Парковка находится возле теплосетей и представляет собой опасность для местных жителей.

В Петербурге закончили реконструкцию тепломагистрали «Полюстровская»

В Петербурге завершили реконструкцию тепломагистрали «Полюстровская». Теплоэнергетики обещают, что за счет нее повысится надежность теплоснабжения в 655 зданиях в Калининском и Красногвардейском районах.

«Теплосеть» повторно проверит трубы в двух районах Петербурга

В среду, 26 августа, в Калининском и Красногвардейском районах проведут повторные испытания теплосетей. Об этом сообщили в пресс-службе АО «Теплосеть Санкт-Петербурга». Специалисты проверят теплосети на улицах Жукова, Лабораторная, Федосеенко, Замшина, Арсенальная, Минеральная, Комсомола, проспектах Кондратьевский, Пискаревский, Полюстровский, Среднеохтинский, а также на Арсенальной набережной и площади Ленина.

«Теплосеть» проведет испытания в Калининском и Красногвардейском районах

Специалисты АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» во вторник, 7 июля, проверят на прочность и плотность тепловые сети в Калининском и Красногвардейском районах. «Температура воды в тепловых сетях не превышает 40 °C», — уточнили в пресс-службе «Теплосети».

Аварийщики заменили 8 метров трубопровода после прорыва на Генерала Симоняка

Теплоэнергетики завершили ремонт на трубопроводе после коммунальной аварии возле дома №11 по улице Генерала Симоняка в Кировском районе Петербурга. Аварийные бригады АО «Теплосеть» заменили восемь метров поврежденного трубопровода и провели диагностику нового участка.

Актуальное

Жителей Невского района предупредили об отключении горячей воды

Жителям Невского района, живущим без водонагревателей, придется подумать об альтернативных душу и ванной источниках «купания». Дело в том, что «Теплосеть Санкт-Петербурга» проведет здесь испытание систем.

Теплосеть Санкт-Петербурга летом проверит на прочность 30 тепломагистралей

АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» в межотопительный сезон проверит надежность работы 30-ти тепломагистралей. Компания проведет испытания на прочность и плотность теплосетей. Сроки профилактических работ можно узнать на специальном интернет-сервисе.

На Васильевском острове десятки домов остались без тепла из-за ремонта трубопровода

Жители 40 домов на Васильевском острове остались без отопления из-за дефекта на трубопроводе на Наличной улице. В пресс-службе петербургской «Теплосети» сообщили, что дефект трубы на Наличной, 25, выявили в среду в полдень.

В Калининском районе Петербурга заменят 22 с половиной км труб теплоснабжения

В Калининском районе Санкт-Петербурга планируют заменить 22,5 км труб теплосетей, диаметр которых составит от 50 до 300 мм. В квартале, который ограничен Северным проспектом, проспектом Науки, улицей Карпинского и улицей Софьи Ковалевской сотрудники ГУП «ТЭК СПБ» приступили к замене тепловых сетей.

Жители Московского района жалуются на отключение горячей воды

Горожане, а точнее жители Московского района в Северной столице столкнулись с настоящей проблемой: более суток в некоторых домах нет горячей воды. Петербуржцы отмечают, что платят при этом исправно, без долгов.

На юге Петербурга ликвидировали крупную аварию на трубопроводе

В Московском районе Петербурга прорвало трубопровод. Устранить последствия коммунальной аварии удалось к вечеру 2 декабря. Как сообщили в пресс-службе «Теплосети», авария произошла рядом с домом №208А по Московскому проспекту.

Тепломагистраль на Полюстровском проспекте отремонтируют к понедельнику

Аварийщики начали ремонт тепломагистрали на Полюстровском проспекте в Калининском районе города на Неве. Как сообщили в АО «Теплосеть Санкт-Петербурга», дефект трубы обнаружили возле дома №35 по Полюстровскому проспекту во время планового осмотра утром 12 января.