Новости


Life.ru раскрыл личность предпринимателя из Балашихи, которого застрелил киллер у магазина

Застреленный в подмосковной Балашихе предприниматель имел долги и богатую судебную историю, пишет SHOT со ссылкой на источник. Оказалось, что 60-летний Назим Ахмедов управлял универсамом "Юнис" последние 13 лет, а владеет бизнесом его супруга.

Убийца мотоциклиста в бегах после элитного BMW пытался скрыться на ржавой "семёрке"

В Москве на улице Верхние Поля нашли ещё один автомобиль, на котором убийца молодого мотоциклиста скрывался после совершённого преступления. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры, квалифицировавшей действия соучастников по статье "Убийство, совершённое из хулиганских побуждений".

Поскользнувшийся на гололеде на Решетникова пенсионер хочет компенсацию за перелом

В Петербурге прокуратура Московского района защищает права пожилого местного жителя, получившего травму при падении. Такие данные в среду, 17 апреля, приводит пресс-служба прокуратуры Петербурга.  Инцидент произошел 9 февраля 2024 года.

Участника перестрелки в "Москве-Сити" поймали в Болгарии после 7 лет в бегах

По запросу Российской Федерации в Болгарии был задержан участник перестрелки в "Москве-Сити" 44-летний Абубакар Абакаров. Ордер на его поимку выдал Интерпол, сообщает издание "Коммерсант" со ссылкой на источники.

Смертельный трюк: Появилось страшное видео гибели чемпиона по скейт-кроссу в Петербурге

Момент трагической гибели известного роллера Романа Богреца во время выполнения трюка на соревнованиях в Санкт-Петербурге попал на видео. Кадры смертельного заезда спортсмена публикует SHOT.

Суд не поверил в смерть "крабового короля" Кана и взыскал с него и подельников 358 млрд

Арбитражный суд Приморского края удовлетворил иск Генпрокуратуры и взыскал 358,7 миллиарда рублей с рыбопромышленников Дальнего Востока, в числе которых так называемый крабовый король Олег Кан.

Многометровая вывеска упала на пенсионерку и чуть не отправила её на тот свет

Пожилую жительницу Москвы госпитализировали после падения гигантской металлической вывески, которая сорвалась с фасада многоэтажки на Свободном проспекте. Об инциденте рассказала столичная прокуратура.

Три человека пострадали при возгорании на заводе в Саратовской области

Три человека пострадали при возгорании на металлургическом заводе в Балакове, сообщили в пресс-службе Правительства Саратовской области. В ведомстве опровергли появившуюся в СМИ информацию о якобы взрыве на предприятии.

Водитель автобуса спас пассажиров от лобового столкновения с грузовиком в Приморье

Пассажирский автобус чудом избежал лобового столкновения с грузовиком в Приморье, сорвавшись в кювет при попытке уйти от удара. По факту произошедшего проводится проверка, сказано в сообщении краевой прокуратуры.

Пожар в волгоградской квартире унёс жизни матери и её малолетней дочери

Женщина и её девятилетняя дочка погибли при пожаре в многоквартирном доме в Котове Волгоградской области, сообщили в пресс-службе СУ Следственного комитета по региону. Возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности двум лицам".

Из-за непогоды на запасные аэродромы отправили 18 летевших в Пулково самолётов

Стало известно о том, что 18 направлявшихся в петербургский аэропорт Пулково самолётов в связи с прогнозируемым до шести утра 23 января штормовым ветром направились на запасные аэродромы. Как передаёт в телеграм-канале Северо-Западная транспортная прокуратура, эта ситуация находится на контроле у надзорного ведомства.

Петербуржец заработал уголовное дело из-за шести ударов лопатой по машине

Житель Петербурга стал фигурантом уголовного дела из-за шести ударов лопатой по машине. Инцидент произошел в июле во Фрунзенском районе города. Прокуратура Фрунзенского района Петербурга утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 49-летнего горожанина.

Стримы треш-блогеров Гобзавра и Людмурика удалены из Сети по решению суда

Челябинский суд удовлетворил требование прокуратуры об удалении из Сети части видеороликов уральских треш-блогеров Гобзавра и Людмурика. Оставшиеся стримы отныне недоступны для несовершеннолетних зрителей.

"Нервы сдали": На Камчатке горе-мать прямо у магазина избила маленького сына, её проверяет СК

В Петропавловске-Камчатском женщина избила маленького ребёнка прямо на улице. На опубликованном в Сети видео — то, как прохожие заступаются за малыша, которому, судя по всему, три-четыре года. Горе-мамаша подняла руку на сына после посещения магазина: била по голове и телу, не обращая внимания на то, что чадо падало и плакало.

Свыше 40 рабочих отравились на стройке главного аэропорта Камчатки в Елизове

Прокуратура Камчатского края инициировала проверку по факту массового отравления рабочих, возводящих новый терминал аэропорта города Елизово. Госпитализация понадобилась строителям после посещения кафе внутри объекта, уточнили в ведомстве.

Врач назвал симптомы, по которым можно вовремя выявить аневризму

Примерно у 3–5% людей есть аневризма, о которой они не знают. Об этом рассказал доктор медицинских наук Кирилл Орлов, отметив, что за год в Научно-исследовательском центре эндоваскулярной нейрохирургии Федерального центра мозга и нейротехнологий ФМБА в Москве, которым он руководит, проводится около тысячи операций, связанных с сосудами головного мозга, а также заболеваниями нервной системы, такими как болезнь Паркинсона, эпилепсия, в частности аневризма.

Делом о брошенном в «Отдельном парке» младенце занялась прокуратура Петербурга

Прокуратура Санкт-Петербурга заинтересовалась делом о новорожденной девочке, которую нашли на территории «Отдельного парка» в Пушкине. По информации пресс-службы петербургской прокуратуры, в полицию обратился мужчина с сообщением о найденном ребенке на территории «Отдельного парка».

Wildberries пришлось изменить два десятка пунктов об отношениях с покупателями

Генеральная прокуратура РФ завершила проверку маркетплейса Wildberries, в итоге компания изменила порядка 20 положений, регламентирующих отношения с продавцами и покупателями. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В Волгограде задержали двух студенток, прикуривших от Вечного огня

В Волгограде две девушки решили прикурить сигарету оригинальным способом и использовать для этих целей Вечный огонь. Нарушительниц буквально в считаные мгновения задержали бдительные сотрудники ППС, по факту случившегося проводится проверка, сообщает пресс-служба регионального главка МВД России.

Врач перечислила признаки, указывающие на затяжной ринит

Осенью нередко люди не обращают внимания на остаточные явления простуды в виде заложенности носа. Обычно насморк проходит самостоятельно за 7–10 дней. Но бывают случаи, когда он не пропадает более 14 дней. Такой фактор говорит о затяжном рините.

Звёздный хирург Хайдаров пытается наказать блогера за вымогательство 10 млн из-за гниющих ягодиц

Прокуратура организует повторную проверку дела об угрозах звёздному хирургу Тимуру Хайдарову и его супруге Светлане Сильваши после того, как в МВД отказались начинать уголовный процесс. Как стало известно, хирург и блогер Александр Вдовин, который угрожал семье из-за плохо выполненной операции на ягодицах, уже не раз объявлялся в федеральный розыск. Об этом пишет SHOT со ссылкой на источник.

Перевернувшийся бензовоз залил трассу бензином под Красноярском

На 39-м километре автодороги Ачинск – Ужур – Троицкое в Красноярском крае опрокинулся бензовоз с топливом, сообщили в пресс-службе регионального управления ГИБДД. Пострадал один человек — водитель грузового автомобиля.

Скандал в нтернате на Кубани с избиением подростка до потери селезёнки получил продолжение

Драка двух подростков в спецшколе Брюховецкого района Краснодарского края, в результате которой один из учеников получил разрыв селезёнки, обернулась для сотрудников образовательного учреждения дисциплинарным взысканием. Об этом сообщила региональная прокуратура.

Уголовное дело о порче ОКН возбудили в Петербурге из-за граффити на домах

Прокуратура Центрального района Санкт-Петербурга возбудила уголовное дело из-за нарушения законодательства об охране объектов культурного наследия (ОКН). Причиной стали граффити на стенах исторических домов.

Пожилой петербуржец получит 300 тысяч рублей компенсации за падение на льду

В Санкт-Петербурге в Центральном районе прокуратура разобралась с травмированием 70-летнего пенсионера, которое произошло еще в феврале 2023 года. Мужчина пострадал из-за падения на наледи. По итогу ему решено было выплатить компенсацию морального вреда.

В России могут заблокировать более 250 сайтов, которые продают вейпы детям

Глава Комитета Госдумы по молодёжной политике Артём Метелев обратился в Генпрокуратуру и Роспотребнадзор с просьбой заблокировать более 250 сайтов, которые в нарушение закона продают вейпы детям.

В Калининграде мужчина избил пятилетнего сына сожительницы

В Калининграде пятилетний ребенок пострадал от рук сожителя своей собственной матери. Мужчина нанес не менее 15 ударов малолетнему мальчику с помощью металлической ложки. В настоящее время против калининградца уже возбуждено уголовно дело по пункту «в» части 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Сотрудник банка в Петербурге незаконно оформлял на клиентов карты и заработал 16 миллионов рублей

В Петроградском районе Санкт-Петербурге утвердили обвинительное заключение против сотрудника банка, который мошенническими схемами заработал 16 миллионов рублей. В скором времени мужчине придется предстать перед судом.

В Петербурге телефонный мошенник случайно нарвался на настоящего следователя

В Санкт-Петербурге местного жителя признали виновным в случаях телефонного мошенничества и покушении на него. Горожанин попался полиции, когда случайно позвонил бабушке настоящей следовательницы.

В Калининском районе пожаром в 2,5 тысячи «квадратов» на складе заинтересовалась прокуратура

Рано утром в понедельник, 10 июля, в Калининском районе Санкт-Петербурга случился масштабный пожар, который охватил территорию площадью 2,5 тысячи квадратных метров. В настоящее время с возгоранием на складе по Менделеевской улице разбирается местная прокуратура.

Петербуржцы требуют вернуть парковку вместо незаконной стоянки на Гатчинском шоссе

В Санкт-Петербурге прокуратура разбирается с незаконной закрытой стоянкой на Гатчинском шоссе. Ее требуют переделать в общедоступную парковку. Этого же просят сами петербуржцы у ответственной компании ГСК «Орбита».

Пенсионерка из Петербурга выбила с турагентства деньги за несостоявшийся в 2014 году отпуск

В Санкт-Петербурге прокуратура Центрального района отстояла права пенсионерки, которая пыталась вернуть свои деньги на несостоявшийся отпуск. Через девять лет после сорванного полета в Грецию горожанке все же вернули ее 67 тысяч рублей.

Лучшее

Петербурженка вернулась домой после объявления о ее смерти

В Петербурге прокуратура восстанавливает права пенсионерки, которую по ошибке объявили умершей. Женщина в 2015 году ушла из дома и не вернулась. После этого ее объявили в розыск, который не дал положительных результатов.

Генпрокурор заявил, что число терактов в России в 2023 году выросло в 3,5 раза

Число терактов в России в 2023 году выросло почти в 3,5 раза, большинство было совершено участниками украинских радикальных организаций. Такие данные привёл генпрокурор РФ Игорь Краснов. По его словам, уровень террористических угроз остаётся высоким.

Били камнями и ножом: В Москве трое подростков чуть не убили незнакомца на остановке

В Москве трое подростков жестоко избили незнакомого мужчину, сообщили в пресс-службе СУ Следственного комитета по столице. Парни столкнулись с 35-летним пострадавшим в подземном переходе: перегородили ему дорогу, повздорили, а потом догнали на улице и начали драку.

Мошенники за месяц выманили у женщины почти 75 миллионов рублей через мессенджер

Мошенники развели доверчивую москвичку на заоблачную даже по меркам российской столицы сумму — почти 75 миллионов рублей. Не обошлось и без "классики жанра" в виде долгов и кредитов, сообщили в пресс-службе городской прокуратуры.

В Приморье осудят многодетного отца, убившего человека более 10 лет назад

В скором времени в Приморском крае перед судом предстанет многодетный отец. Как передаёт краевая прокуратура в телеграм-канале, его обвиняют в жестоком убийстве, которое было совершено более 10 лет назад.

ТАСС сообщил об аресте счетов и активов на космическую сумму по иску об изъятии "Макфы"

Судебные приставы в рамках иска о взыскании имущества АО "Макфа" и аффилированных с ним компаний арестовали счета родственников объявленного в розыск экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича и экс-депутата Вадима Белоусова. Об этом сообщает ТАСС после ознакомления с постановлением.

Генпрокуратура будет добиваться обращения в доход государства акций "Макфы"

Генеральная прокуратура РФ в лице заместителя руководителя надзорного ведомства подала иск к АО "Макфа" и аффилированным с ним предприятиям. Сведения об этом появились в картотеке Центрального районного суда Челябинска.

Путин призвал не допускать "никакой расхлябанности" ради успехов в СВО

Все усилия во всех сферах жизнедеятельности должны быть сегодня посвящены успеху России в специальной военной операции (СВО). Такое заявление сделал президент Владимир Путин на заседании коллегии Генпрокуратуры во вторник, 26 марта.

В Генпрокуратуре назвали инсценировкой смерть дальневосточного "крабового короля"

Смерть так называемого дальневосточного "крабового короля" Олега Кана была расценена сотрудниками прокуратуры как инсценировка. Об этом во время заседания Арбитражного суда по иску Генпрокуратуры РФ (ГП) к некоторым предпринимателям, в том числе Кану, сообщил представитель надзорного ведомства.

Родители обвинили детского тренера ХК "Нефтяник" в избиении юных хоккеистов

В Татарстане родители юных хоккеистов обвинили тренера ХК "Нефтяник" в том, что он унижает, бьёт, оскорбляет подопечных, а также продвигает только детей из богатых семей. Mash Iptash побеседовал с отцом одного из мальчиков.

В Казани футболист умер прямо во время матча

В Казани во время матча Открытой любительской лиги по футболу между "Аккумуляторами РФ" и ChessBall умер игрок первой команды. Как сообщает телеграм-канал Mash Iptash, в середине встречи мужчине стало плохо и он упал.

Генпрокуратура хочет вернуть государству Ивановский завод станкостроения

Генеральная прокуратура требует вернуть в пользу государства Ивановский завод тяжёлого машиностроения (ИЗТС) — одно из крупнейших в России станкостроительных предприятий. Это следует из материалов дела в базе Арбитражного суда области.

В Ессентуках отравилось более 20 детей из Ивановской области

В Ессентуках Ставропольского края отравилась группа детей из Ивановской области, сообщили в пресс-службе СУ Следственного комитета РФ по региону. Возбуждено уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

Актуальное

В Петербурге служебный грузовик протаранил здание терминала Пулково

Служебный грузовик протаранил здание терминала в петербургском аэропорту Пулково, сообщили в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры. На фото — последствия столкновения. Пострадавших нет.

В Ангарске минивэн сбил мужчину с младенцем, переходившего дорогу

В Ангарске водитель минивэна сбил пешехода с младенцем на руках, сообщили в пресс-службе иркутского главка МВД. На видео попал момент аварии: отец переходил дорогу по зебре и на зелёный сигнал светофора, но 57-летний мужчина за рулём "хонды-фрид" даже не притормозил, подмяв пешехода с грудничком под колёса.

Глава Мордовии сообщил о последствиях ночной атаки дронов на регион

Противовоздушная оборона (ПВО) ночью сбила два беспилотных летательных аппарата (БПЛА) над Мордовией. В результате случившегося никто не пострадал, сообщает в своём телеграм-канале глава республики Артём Здунов.

Нефтепродукты залили федеральную трассу в Приморье из-за опрокинувшегося бензовоза

Участок федеральной трассы А370 "Уссури" между Алексеевкой и Уссурийском в Приморье перекрыли из-за разлива топлива из опрокинувшегося бензовоза. Прокуратура Надеждинского района края поставила на контроль ход и результаты административного расследования по факту аварии.

В Приморье шестилетний мальчик ушёл из дома и провёл ночь в лесу на морозе

В минувший вторник, 2 апреля, в населённом пункте Хрустальный, расположенном в Приморском крае, произошёл инцидент, в результате которого чуть не погиб шестилетний ребёнок. Как передаёт в телеграм-канале региональная прокуратура, там с придомовой территории, оставшись без присмотра, ушёл маленький мальчик.

Опрос показал, как родители относятся к необходимости помогать с домашкой

Матери чаще помогают справиться своим детям с домашним заданием до 4 класса, а потом, с 5 по 11 класс, больше занимаются уроками отцы. Об этом пишет "Газета.ru" со ссылкой на результаты соответствующего опроса.

10 фото со свадеб, на которые разрешили приходить с питомцами, и вот что из этого вышло

Если вы думали, что только люди бывают супермилыми на свадьбах, то готовьтесь ахать от умиления. Этих питомцев взяли с собой на бракосочетание, и вот какие красавчики оказались в списке гостей.