Новости


Растёт спрос на дачи и загородные дома: как изменятся цены на недвижимость

Начинается сезон покупки загородных домов. В то же время сейчас появился ряд нюансов, которые надо учитывать при подборе недвижимости, а цены будут меняться. Как найти оптимальный дом для покупки и на чём можно сэкономить?

Снизить выплаты по кредитам станет проще: Как избавиться от долгов

Сейчас заёмщики стали активно интересоваться тем, как можно снизить выплаты по кредитам. С этого года вариантов решения финансовых проблем стало больше. Что меняется в выдаче кредитов и как быть, если возникли проблемы с платежами?

С 1 марта стартует строительный сезон: Где самые дешёвые дома и как изменятся цены на загородную недвижимость

С приходом весны начнёт расти спрос на загородную недвижимость. При этом ситуация с продажами в марте этого года будет иметь свои особенности. Как изменится стоимость домов и участков?

На рынке аренды сложилась уникальная ситуация: Где начали сдавать самые дешёвые квартиры

К концу февраля стало очевидно: на рынке аренды появился необычный тренд. Снять квартиру стало проще, но появились новые нюансы. Где сейчас сдают самые дешёвые квартиры и как можно сэкономить на аренде?

Как власти Подмосковья довели Балашиху до транспортного коллапса

Жители Балашихи отстояли парки и Горенский лес, через которые хотели пустить большую трассу. Власти Подмосковья сначала разрешили бесконтрольную застройку новыми ЖК, а когда начался транспортный коллапс, собрались строить дорогу в парке. Кто стоял за этим проектом?

Сводки военкоров: Что последует за ударами по Белгороду и как ВСУ будут выводить гарнизон из Авдеевки

Первые итоги деятельности главкома ВСУ Сырского, какие уловки использует украинское командование для вывода гарнизона из Авдеевки и как продвигается штурм населённого пункта — Life.ru сообщает главное из сводок военкоров на 16 февраля.

Учёные разрешили людям с преддиабетом перекусывать углеводными продуктами

Учёные выяснили, что перекусы продуктами с высоким содержание углеводов, вопреки распространённому убеждению, не оказывают негативного воздействия на здоровье людей в состоянии преддиабета — так называют период, который предшествует заболеванию и выражается в нарушении метаболизма. Результаты исследования опубликованы в журнале Nutrition.

Цены на квартиры начнут снижаться: Какая недвижимость подешевеет больше всего

Центробанк ожидает снижения темпов роста цен на жильё, а риелторы ждут снижения стоимости жилья сразу в нескольких категориях. Что происходит на рынке, какие квартиры могут подешеветь и на сколько?

С 1 февраля продавцы пересмотрят цены на квартиры: Какая недвижимость подешевеет, а какая подорожает

С 1 февраля может начаться повышение цен на определённые квартиры экономкласса, но в других сегментах, наоборот, ждут снижения. Что изменится для продавцов и покупателей квартир и домов на первичном рынке и вторичном?

Какие новости ждут на рынке и как это повлияет на стоимость топлива с 1 февраля

Сейчас обсуждаются новые меры, с помощью которых можно было бы регулировать цены на бензин. Вплоть до запрета на экспорт. Что происходит на рынке, почему растут цены на бирже и сколько будет стоить бензин на заправках с 1 февраля?

Прогноз цен на бензин с 1 февраля: Чего ждут на рынке и как это повлияет на стоимость топлива

Сейчас обсуждаются новые меры, с помощью которых можно было бы регулировать цены на бензин. Вплоть до запрета на экспорт. Что происходит на рынке, почему растут цены на бирже и сколько будет стоить бензин на заправках с 1 февраля?

Как экономическая война с Москвой выгнала завод "Мерседес" из Берлина

Политолог Дмитрий Родионов — о том, как самый крутой немецкий автобренд решил покинуть Германию, а европейская экономика сворачивает себе шею, спотыкаясь об антироссийские санкции, и чем это закончится.

С 1 февраля поставщики изменят цены: Что ждёт покупателей в магазинах

Сразу несколько крупных компаний объявили о том, что повысят цены с 1 февраля. При этом некоторые товары и услуги могут подешеветь. Как изменятся цены в магазинах и что нужно учесть, чтобы не переплатить?

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после пожара на складе Wildberries

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту произошедшего 13 января пожара в складском комплексе Wildberries в посёлке Шушары под Санкт-Петербургом. Об этом информировала пресс-служба ведомства.

Вступили в силу новые правила выдачи ипотеки: К чему должны быть готовы заёмщики

На этой неделе банки начали повышать ставки по ипотеке. Появились и другие изменения, которые касаются размера первоначального взноса и льготных программ. Что нужно учитывать заёмщикам и как сейчас взять кредит на максимально выгодных условиях?

Магазины пересмотрят цены: Какие продукты подорожают, а какие подешевеют к середине января

К середине января магазины заменят ценники на ряд продуктов. Это связано в том числе с вступлением в силу новых законов. Что ждёт покупателей в магазинах, а также как изменятся цены на продовольственные и непродовольственные товары?

Харьков – Белгород на линии ожесточения: Что пишут военкоры об изменении линии фронта в зоне СВО

Когда Армия России сможет заставить ВСУ прекратить обстрелы Белгорода, какие участки фронта погружены в позиционные бои и где наши войска сохраняют инициативу наступления — в тексте Лайфа.

Как пенсионеры могут снизить расходы на услуги ЖКХ и что для этого нужно сделать

Многие пожилые люди не знают, что они могут значительно сократить траты на коммунальные услуги. Для этого существуют не только субсидии и компенсации. На сколько можно снизить расходы на ЖКУ и как это сделать?

Кешбэк для пенсионеров: Как вернуть больше денег за покупки в магазинах

С 1 января многие банки традиционно меняют условия для получения кешбэка. Это касается и пенсионных карт. При этом для пожилых покупателей действуют особые условия. В результате им могут каждый месяц возвращать часть денег от покупки. Как вернуть больше денег?

С 1 января меняются суммы и порядок начисления социальных выплат: Что нужно учесть получателям

С 1 января вступают в силу новшества, которые касаются размера пенсий, пособий на детей и выплат по безработице. Меняется также и порядок расчёта мер социальной поддержки. Что ждёт получателей?

Лучшее

Застройщики изменили тактику продаж: Как отреагируют цены на новостройки

На первичном рынке недвижимости сформировалось сразу несколько трендов, которые будут определять дальнейший вектор движения цен. Что сейчас влияет на стоимость новостроек и как будет меняться цена недвижимости в разных сегментах?

С 1 марта планируется запретить экспорт бензина: Как это скажется на ценах

В правительстве приняли меры, которые направлены на стабилизацию цен на бензин. При этом впереди сезон повышенного спроса на топливо. Какие меры будут приняты для регулирования цен и сколько будет стоить топливо на АЗС?

Пенсионерам стало легче найти работу: Где больше всего платят пожилым сотрудникам

Кадровики отмечают, что найти высокооплачиваемую работу людям старше 60 лет стало намного легче. Работодатели всё больше ценят опытных специалистов. Какие профессии самые востребованные и где пожилые сотрудники зарабатывают больше всего?

Задан вектор движения валюты, акций, вкладов и кредитов: Что значит решение Центробанка по ключевой ставке

На заседании в пятницу, 16 февраля, Центробанк принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16% годовых. Таким образом, оправдался базовый прогноз большинства финансистов. Что теперь будет с курсом валют, фондовым рынком, ставками по вкладам и кредитам?

На следующей неделе наступит поворотный момент для рубля: На какой уровень выйдет курс валют

16 февраля Центробанк примет решение по ключевой ставке, но это не единственное событие, которое отразится на рубле. Значимые для рынка новости появятся также 13, 14 и 15 февраля. Чего ждут экономисты и на какой уровень выйдет курс валют?

До Львова: Какие города на Украине Россия освободит в ближайшее время

Россия близка к созданию демилитаризированной зоны на Украине, но для этого необходимо освободить ещё больше населённых пунктов из остатков Незалежной. Лайф собрал высказывания политиков о новых границах России, которые предстоит изменить в ходе СВО.

Начинается сокращение экспорта бензина: Как на это отреагируют цены на АЗС

В феврале сократится экспорт бензина. При этом регуляторы обеспокоились ростом цен на бирже. Он начался после аварии на нижегородском НПЗ. Что сейчас происходит на рынке, какие факторы влияют на стоимость топлива и как они будут сказываться на ценах?

Ипотека для пенсионеров: как её оформить и стоит ли это делать

Банки стали активно менять условия выдачи ипотечных кредитов. В частности, за последнее время всё больше кредитных организаций легко соглашаются работать с пенсионерами. Какие варианты покупки жилья сейчас есть для пенсионеров, в чём их особенность и как взять ипотеку?

Актуальное

С 1 апреля начнёт восстанавливаться спрос на новостройки: Как изменятся цены на квартиры

Девелоперы ждут восстановления спроса на новостройки после 1 апреля. Для этого есть несколько причин. В то же время на рынке фиксируются и новые тренды. Например, растёт популярность малогабаритного жилья. Что будет с ценами на новостройки в середине весны?

С 1 апреля стоимость квартир на вторичном рынке станет ниже: Какая недвижимость подешевеет

Апрель — последний месяц перед сезонным затишьем на рынке недвижимости. Обычно спрос на квартиры начинает падать в мае, но в этом году складывается нетипичная ситуация. Что происходит на вторичном рынке в этом году и как будут меняться цены на жильё после 1 апреля?

На следующей неделе на курс рубля повлияют две новости: Каких событий ждут на рынках

На курс валют сейчас влияет несколько специфичных факторов. На следующей неделе станет понятно, в каком направлении двинется курс рубля. Чего ждут экономисты и как выглядят актуальные прогнозы курса валют?

Задача — "закрыть небо": Что изменят в зоне СВО шведские истребители Gripen, которые требует Киев

Парк самолётов ВВС Украины уничтожен в ходе СВО. Однако Киев надеется при помощи западных истребителей подавить господство России в воздухе. Ставка делается в том числе и на шведские JAS 39 Gripen, некоторые модификации которых могут взлетать прямо с автотрасс.