Новости


Глобальный сбой интернета произошёл в России из-за проблем с DNSSEC

30 января 2024 года в России был зафиксирован крупный сбой мобильных операторов и интернет-провайдеров, что привело к невозможности открытия популярных сайтов и новостных порталов всеми пользователями по всей стране.

В Петербурге «слетела» система отслеживания общественного транспорта

В Петербурге перестала работать система отслеживания общественного транспорта. Горожане столкнулись с неудобствами при поездках. В Петербурге местные жители временно потеряли возможность отслеживать общественный транспорт, так как система отслеживания общественного транспорта перестала работать.

В Петербурге второй раз за день сломалась оплата платных парковок

Жители и гости Санкт-Петербурга не могут оплатить парковочное место. Аналогичная ситуация наблюдалась еще с утра. В четверг, 7 сентября, петербуржцы сообщают о проблемах с оплатой стоянки. Утром сбои подтвердили в пресс-службе СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга».

В работе Telegram зафиксирован глобальный сбой

В работе мессенджера Telegram произошел сбой. По данным портала Downdetector, пользователи массово жалуются на работу сервиса. Так, 45% пользователей сообщили о сбое в работе приложения, при этом 17% жалуются на проблемы с подключением к серверу, еще 21% столкнулись с трудностями с получением сообщений.

В Петербурге в работе электрооборудования дамбы произошёл сбой

В Петербурге произошло аварийное отключение воздушной линии 110 кВ Лахтинская-1, которая принадлежит Комплексу защитных сооружений Петербурга. Об этом стало известно в субботу, 8 мая. Специалисты ограничилли запланированные ремонтные работы в прилегающей сети, чтобы избежать нарушений электроснабжения потребителей Курортного и Кронштадтского районов.

В работе Telegram в России произошел сбой

В ночь на 4 марта в работе мессенджера Telegram произошел сбой. По данным портала Downdetector, 87% пользователей, которые жалуются на работу Telegram, заявляют, что у них возникли проблемы с подключением к мессенджеру, 12% заявили о проблемах с отправкой сообщений.

Пользователи из России и других стран сообщают об обрушении Telegram

В ночь с 3 на 4 октября пользователи мессенджера Telegram стали массово сообщать о перебоях в работе приложения. Отчеты поступают как от юзеров из России, так и из других стран. Об этом свидетельствуют данные портала Downdetector, который отслеживает сбои в работе популярных интернет-ресурсов на основе жалоб, присылаемых пользователями.

Пользователи пожаловались на крупный сбой в сервисах Google

Пользователи жалуются на сбой поисковой системы Google. Большинство юзеров столкнулось с проблемами при использовании почтового сервиса Gmail и видеохостинга YouTube. Порядка 65% пользователей не могли воспользоваться сервисами.

Петербуржцы жаловались на неполадки в работе YouTube

Пользователи YouTube столкнулись со сбоями в работе видеохостинга. Жители многих стран, в том числе России, жаловались на работу интернет-ресурса. Неполадки начались в районе трех часов ночи. Согласно данным сайта Downdetector, который отслеживает интернет-сбои и отключения, неполадки в видеохостинге происходили по всему миру.

В работе Twitter произошел массовый сбой

В ночь на 28 сентября в работе Twitter произошел глобальный сбой. Согласно данным онлайн-сервиса Downdetector, отслеживающего работу популярных интернет-ресурсов, с неполадками в работе Twitter столкнулись жители Японии, США и Великобритании.

Yota: Проблемы со связью были вызваны сбоем в программном обеспечении

Стали известны причины, из-за которых клиенты оператора Yota лишились связи. Как рассказали «Диалогу» в пресс-службе компании, проблемы были связаны со сбоем в программном обеспечении. В настоящее время работа сети восстановлена.

Yota упала в Петербурге, Москве и Нижнем Новгороде UPD

Пользователи оператора Yota сообщили о проблемах со связью в Северной столице. Сбой также коснулся Москвы, Краснодара, Нижнего Новгорода и других городов. «У оператора Yota проблемы со связью. Сбой ощутили пользователи в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде и в других городах», — рассказали в Telegram-канале «Аварийный Петербург».

Лучшее

Пользователи Telegram сообщают о масштабном сбое

Работа приложения Telegram в России нарушена. Пользователи мессенджера массово жалуются на бесконечные попытки подключиться к серверу. Порталы «Сбой. РФ» и Downdetector фиксируют сообщения россиян.

В Петербурге наблюдаются сбои в оплате парковок

Жители Санкт-Петербурга временно не могут оплатить парковочное место в нескольких районах города. Причинами стали технические сбои. Об этом в пятницу, 10 ноября, сообщила пресс-служба СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга».

В Петербурге четвертый день подряд не могут устранить сбой в работе платных парковок

Жители и гости Санкт-Петербург продолжают сообщать о сбоях в работе платных стоянок. Проблемы с оплатой парковочного места наблюдаются четыре дня. Утром, 10 сентября, пресс-служба городского центра управления парковками (ГЦУП) сообщила о новом сбое в работе платных парковок.

В Петербурге восстановили работу платных парковок после технического сбоя

В Петербурге восстановили работу Единого городского парковочного пространства. Ранее автомобилисты отмечали технические сбои при оплате стоянки. С очередными трудностями встретились петербургские автомобилисты в зоне платных парковок 5 июля.

Мобильное приложение Сбербанк сбоит

В мобильном приложении «Сбер» произошел сбой. Сейчас на сервис невозможно зайти, но как пишут РИА Новости со ссылкой на банк, специалисты работают над решением проблемы. «Мы уже восстанавливаем его, — пожалуйста, попробуйте войти через 15 минут», — отметили в приложении.

В работе Telegram зафиксирован сбой

В работе мессенджера Telegram произошел сбой. По данным портала Downdetector, пользователи массово жалуются на работу приложения. Отмечается, что 70% пользователей сообщают о проблемах с подключением сервера, 20% жалуются на работу приложения, 10% — на проблемы с получением сообщений.

В работе приложения Альфа-банка зафиксирован сбой

В России перестало работать приложение «Альфа банка». Согласно данным сайта Downdetector, который отслеживает работу интернет-ресурсов. Больше всего жалоб поступало из Москвы, Петербурга, Нижнего Новгорода и других городов.

Большинство сайтов российских госорганов восстановили работу после сбоя

Сайты большинства российских государственных органов восстановили работу после сбоя, который произошел днем 10 марта. В прежнем режиме работают сайты Кремля, правительства РФ, Роскомнадзора, Минпромторга, Минэкономразвития и Совета безопасности РФ, Следственного комитета РФ.

В работе Google произошел сбой

В работе поисковой системы Google произошел сбой. Согласно данным онлайн-сервиса Downdetector, отслеживающего работу популярных интернет-ресурсов, с неполадками в работе Google столкнулись жители Соединенных Штатов, Бразилии, Великобритании и Франции.

В работе Google произошел массовый сбой

В работе сервисов Google, Gmail и YouTube произошел глобальный сбой. Согласно данным онлайн-сервиса Downdetector, отслеживающего работу популярных интернет-ресурсов, с неполадками в работе Google столкнулись жители России, США, Мексики, Бразилии, Великобритании, Франции, Германии и Финляндии.

Пользователи «Ростелекома» жалуются на отсутствие интернета

По всей России и в Петербурге наблюдаются перебои в работе сервисов телекоммуникационной компании «Ростелеком». Согласно данным Downdetector, число жалоб достигает почти 2 тыс. При этом 96% пользователей испытывают сложности с подключением к интернету, еще 2% сообщают о сбое всех сервисов.

В работе Telegram произошел массовый сбой

В работе мессенджера Telegram произошел глобальный сбой. Согласно данным онлайн-сервиса Downdetector, отслеживающего работу популярных интернет-ресурсов, с неполадками в работе Telegram столкнулись жители России, США, Великобритании, Германии, Испании, Франции, Канады.

Пользователи пожаловались на сбой в работе МТС

В работе оператора связи МТС произошел сбой. О проблемах сообщили абоненты днем 7 февраля. Масштабный сбой зафиксирован в районе 13 часов. Перебои наблюдаются в работе мобильной связи и мобильного интернета.

Актуальное

Автомобилистов из Петербурга предупредили о сбое в системе оплаты парковок

Жители Санкт-Петербурга не могут внести деньги за платную стоянку. Сообщается, что в системе оплаты произошел массовый сбой. Вечером, 12 декабря, система платной парковки может работать нестабильно.

Сбой в приложении Сбербанка напугал пользователей

В четверг днём, 21 июля, в работе «Сбербанк онлайн» наблюдались сбои. Об этом сообщают обеспокоенные пользователи. При входе в приложение появляется сообщение об отсутствии соединения с Интернетом и необходимости воспользоваться другой сетью.

В работе YouTube произошел крупный сбой

Пользователи ряда стран жалуются на сбой в работе в работе YouTube. Согласно данным онлайн-сервиса Downdetector, отслеживающего работу популярных интернет-ресурсов, с неполадками в работе YouTube столкнулись жители США, Австралии, Малайзии и Японии.

Россияне не могут подать заявления в ЗАГС из-за сбоя в системе

В единой базе ЗАГС произошел сбой. С проблемами столкнулись жители Петербурга и других городов России. «Проблема носит общероссийский характер, оператором системы-ФНС России-делается все возможное для восстановления работоспособности», — сообщила руководитель агентства ЗАГС Ульяновской области Жанна Назарова в twitter.