Результатов: 409

Не перегореть на шестидневной рабочей неделе поможет японская философия синрин-йоку

В России началась шестидневная рабочая неделя, и многие уже ко вторнику утратили продуктивность, а ведь впереди ещё четыре дня до долгожданных майских каникул. Как не устать, не растерять продуктивность и не перегрузить себя чрезмерно рабочими задачами, Life.ru рассказала медицинский психолог Ольга Щербакова. lifenews.ru »

2024-4-23 13:06

Названы 5 лайфхаков, как сохранить ресурсы организма на длинной рабочей неделе

В течение шестидневной рабочей недели перед майскими праздниками следует соблюдать режим труда и отдыха, снижать любого рода нагрузки, чтобы не переутомляться, и полноценно отдыхать после трудового дня. lifenews.ru »

2024-4-23 07:56

Путин назвал два способа решения проблемы с дефицитом рабочей силы

В скором времени Россию настигнут серьёзные проблемы с нехваткой рабочей силы, в результате чего их придётся решать одним из двух путей: завозом людей из-за границы или повышением производительности труда. lifenews.ru »

2024-4-5 17:42

В Госдуме нашли корень несчастья россиян в их работе

В Госдуме связали нахождение нашей страны на 72-м месте в рейтинге счастья среди всех стран мира с трудолюбием россиян и большой продолжительностью рабочей недели. В частности, таким мнением поделилась депутат Светлана Бессараб. lifenews.ru »

2024-3-21 15:26

К концу рабочей недели в Петербург с дождями придёт весеннее тепло

Погода будет ветреная и пасмурная, но если повезёт, ещё несколько дней можно наблюдать редкое явление – солнце сейчас просвечивает сквозь Исаакиевский собор. spb.aif.ru »

2024-3-12 12:40

Роструд напомнил россиянам о короткой рабочей неделе в феврале

Россиян ждёт короткая рабочая неделя: с 19 по 22 февраля, при этом в честь Дня защитника Отечества будет три праздничных выходных. Об этом напоминает Роструд. lifenews.ru »

2024-2-19 11:15

Заключён контракт на подготовку и создание рабочей документации Большого Смоленского моста

Подписан контракт на подготовку территории и разработку рабочей документации для строительства новой магистрали с мостом через Неву в створе Большого Смоленского проспекта и улицы Коллонтай. Об этом сообщили во вторник, 13 февраля, в комитете по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ). topdialog.ru »

2024-2-13 13:07

В Петербург во второй половине рабочей недели придут 20-градусные морозы

О возвращении зимних холодов предупредил главный синоптик Петербурга Александр Колесов. И если в городе будет -20, то в Ленобласти температура опустится ещё ниже – до -25. spb.aif.ru »

2024-2-5 12:46

Роструд напомнил россиянам о сокращенной рабочей неделе в феврале

В ведомстве отметили, что рабочий день 22 февраля сократят на час, так как он является предпраздничным, а 23 февраля будет выходным днем. businessfm.spb.ru »

2024-1-30 09:03

Москвичам пообещали тёплую погоду в начале рабочей недели

В начале рабочей недели в Москву придут тёплые воздушные массы атлантического происхождения, а дневная температура достигнет плюсовых отметок. Об этом сообщил метеоролог Михаил Леус. lifenews.ru »

2024-1-29 13:24

Голикова заявила, что в России сейчас нет дефицита иностранной рабочей силы

В настоящее время в России нет никакого дефицита иностранной рабочей силы. Соответствующее заявление сделала вице-премьер Татьяна Голикова. lifenews.ru »

2023-12-28 21:09

"Синдром понедельника": Как подготовиться к началу рабочей недели

Если всё воскресенье вы проводите в тревоге и грусти из-за предстоящей недели, значит, настало время что-то поменять. Мы вам поможем, так что отставить волнения! lifenews.ru »

2023-11-27 16:00

Колокольцев прибыл с рабочей поездкой на Кубу

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев прибыл с рабочей поездкой в Гавану. Как сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк, это первый визит генерала полиции в Республику Куба. lifenews.ru »

2023-11-22 04:34

В Госдуму внесён законопроект о сокращении рабочей недели на час

Член Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Айрат Гибатдинов внёс в Госдуму законопроект о сокращении рабочей недели на час — с 40 до 39 часов. Соответствующий документ опубликован в электронной базе нижней палаты парламента. lifenews.ru »

2023-11-10 19:20

Россиянам напомнили о последней короткой рабочей неделе в году

Во вторник, 7 ноября, россиян ждёт последняя короткая рабочая неделя в уходящем году. Она будет четырёхдневной из-за Дня народного единства. По традиции праздник отмечается 4 ноября, однако в 2023-м день выпадает на выходной, из-за чего правительство приняло решение перенести его. lifenews.ru »

2023-11-1 09:39

Активисты хотят продолжения встреч Рабочей группы ЗакСа по проблемам платных парковок

Нигде не было объявлено о прекращении деятельности рабочей группы. Ее участники ожидали начала ее работы осенью, но вот прошло уже два месяца после депутатских каникул, а информации о возобновлении ее работы - нет. neva.versia.ru »

2023-10-27 22:21

Почти каждый третий россиянин мечтает о сокращении рабочей недели, показал опрос

Исследователи провели опрос среди граждан РФ, где выясняли, насколько те довольны балансом между работой и личной жизнью, а также что хотели бы изменить. Результаты приводит телеканал RT. lifenews.ru »

2023-10-18 15:45

Глава МЧС Куренков прибыл в ЮАР для участия в заседании рабочей группы БРИКС

Российская сторона представит пути укрепления социально-экономического восстановления после пандемии коронавируса. piter.tv »

2023-9-7 09:25

Экономист предупредила о серьёзной проблеме при введении сокращённой рабочей недели

Введение сокращённой рабочей недели в России спровоцирует значительные потребности в кадрах. Уже сегодня отмечается дефицит работников, а изменение порядка в этом плане может привести даже к новому витку инфляции. lifenews.ru »

2023-8-22 14:44

В Госдуме призвали всерьёз задуматься о сокращении рабочей недели россиян

В России необходимо сократить продолжительность рабочей недели с 40 до 36 часов, заявила член Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. По её словам, это практикуется во многих развитых государствах и РФ должна быть прогрессивной в данном плане. lifenews.ru »

2023-8-11 08:52

Глава Минтруда объяснил рекордную продолжительность рабочей недели у россиян

К рекордному росту продолжительности рабочей недели в России мог привести дефицит кадров в ряде сфер. Об этом заявил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков. lifenews.ru »

2023-7-7 11:11

Турчак заявил, что пятый доклад рабочей группы по вопросам СВО направлен Путину

Пятый доклад рабочей группы по вопросам СВО направлен президенту РФ Владимиру Путину. Об этом сообщил в телеграм-канале секретарь генсовета "Единой России" и глава группы Андрей Турчак. В нём, в частности, содержатся инициативы по упрощению госзакупок беспилотников и их производства. lifenews.ru »

2023-6-23 13:26

Глава РСПП Шохин не поддержал идею рабочей шестидневки

Президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин в беседе с Лайфом высказался против введения шестидневной рабочей недели. По его словам, это, в частности, приведёт к выгоранию сотрудников. lifenews.ru »

2023-5-24 19:42

Песков: У Кремля нет позиции по поводу введения шестидневной рабочей недели

У Кремля пока нет позиции по инициативе о введении шестидневной рабочей недели. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-5-23 14:12

Турчак: Четвёртый доклад рабочей группы по вопросам СВО направлен Путину

Четвёртый доклад рабочей группы по вопросам спецоперации направлен президенту России Владимиру Путину, сообщил в своём телеграм-канале секретарь генсовета "Единой России" и глава группы Андрей Турчак. lifenews.ru »

2023-5-18 17:59

Россиянам придётся попрощаться с прежней зарплатой при четырёхдневной рабочей неделе

При сокращении рабочей недели до четырёх дней россиянам не стоит надеяться на сохранение прежней заработной платы. Об этом в эфире радио "Комсомольская правда" рассказал профессор кафедры теории менеджмента и бизнес-технологий Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова Павел Журавлёв. lifenews.ru »

2023-5-6 15:06

Путин рассказал о новых предложениях рабочей группы по СВО

Парламентарии должны проработать новые меры поддержки военнослужащих в зоне проведения СВО и их семей, заявил президент России Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-4-28 18:12

В Госдуме назвали два условия для сокращения рабочей недели

В России сокращение рабочей недели может произойти только при условии, что это не скажется отрицательно на заработной плате и не приведёт к росту цен, заявил Ura.ru председатель Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов (ЛДПР). lifenews.ru »

2023-3-30 12:22

Российские профсоюзы поддержали сокращение рабочей недели, но при одном условии

Рабочую неделю в России стоит сократить до 36 часов только при условии, что заработная плата будет сохранена на прежнем уровне. Об этом заявил руководитель Федерации независимых профсоюзов Михаил Шмаков в беседе с РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-3-28 18:48