Новости часа

Районные власти не подтверждают появление трещин на зданиях возле дома Басевича

В сети активно распространялись жалобы от жильцов, которые проживают в домах по соседству с домом Басевича, где сейчас проводятся работы по реконструкции объекта. В частности, горожане утверждали, что из-за строительных работ, на их домах появляются трещины.

Выпускников Петербурга призвали отказаться от запуска воздушных шаров

В Санкт-Петербурге стартовала череда последних звонков и выпускных. На праздниках школьники и студенты часто запускают в небо воздушные шары. Горожан призвали отказаться от такой забавы. Отпущенные в свободный полет шары могут серьезно навредить экологии.

ООН начала помогать Россельхозбанку бороться с санкциями

ООН начала помогать Россельхозбанку бороться с санкциями. Как пишет ТАСС, ссылаясь на представителя генерального секретаря ООН Стефана Дюжаррика, сейчас организация делает все возможное, чтобы переводы выше упомянутого банка проходили за рубеж и из-за рубежа вне SWIFT.

Гарри разочарован поведением отца и брата после страшного ДТП

Совсем недавно сеть всполошили новости о том, что Меган Маркл и принц Гарри стали участниками дорожно-транспортного происшествия. Они возвращались с одного публичного мероприятия, но за ними угнались папарацци.

С 1 сентября в Петербурге будут действовать новые стандарты для такси

 Уже с 1 сентября легковые такси должны будут перейти в Петербурге на новые стандарты. Нововведения уже успели обсудить на площадке регионального парламента в рамках заседания Постоянной комиссии по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры, передает телеграм-канал «Начальник транспортного цеха».

В Ленобласти пошла на спад безработица

В Ленинградской области пошел на спад уровень регистрируемой безработицы. На данный момент он сократился на 0,1% за месяц и составил 0,3%. Такие данные приводит губернатор региона Александр Дрозденко в своих социальных сетях, а именно в телеграм-канале.

Петербург признали городом, где варят самый вкусный кофе

Санкт-Петербург славится не только криминалом, но и как оказалось очень вкусным кофе. Петербург занял первое место в рейтинге городов, где варят самый вкусный кофе. Такая информация появилась на сайте правительства города.

Председатель правительства РФ Мишустин прибыл в Китай

На фоне сложившейся геополитической ситуации, серьезного санкционного давления на Российскую Федерацию требуется развитие международных отношений с дружественными государствами. Одним из таких государств является Китай.

Ирландия первой в мире наклеит на алкоголь предупреждения

Ирландия первой в мире наклеит на алкоголь картинки с предупреждениями о вреде наподобие тех, что сейчас мы можем заметить  на сигаретах. Об этом пишет издание The Guardian. Известно, что на этих этикетках с предупреждениями появится информация о калориях, которые содержит тот или иной алкогольный продукт.

Жительницу Петербурга приговорили к реальному сроку за тайники с наркотиками

В Петербурге вынесли приговор жительнице, которая хотела сбывать наркотические вещества через тайники с закладками. Об этом в своих социальных сетях рассказала объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

На не начатое продолжение «зеленой» линии петербургского метро выделили 90 млрд из бюджета

Деньги будут выделены в течение трех лет, новые станции «Богатырская» и «Каменка» должны быть сданы к 2026 году и по плану уже должны были давно начаться, однако согласованного проекта у метростроителей до сих пор нет.

Спрос на ипотеку на ИЖС по России может возрасти до нового рекорда

Специалисты рынка недвижимости прогнозирует, что в мае 2023 года в России вырастет спрос на ипотеку. Показатели по кредитам на индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) могут побить существующие рекорды.

Мужчина открыл огонь из пистолета в Красносельском районе

В Санкт-Петербурге сотрудникам полиции удалось выйти на стрелка из Красносельского района. Им оказался 39-летний петербуржец. Как стало известно gazeta. spb, мужчина эпично вышел из своего Гелентвагина, трижды выстрелил в воздух, а потом пошел в ресторан.

В Брюсселе поругались министры иностранных дел Германии и Венгрии, пишут СМИ

Скандалом закончилась встреча министров иностранных дел Германии и Венгрии Анналены Бербок и Петера Сийярто из-за вопроса венгерского банка ОТР и блокировки помощи Украине. Об этом пишет обозреватель Politico Якопо Баригацци.

Солист группы "Молот Гитлера" оказался участником атаки на Белгородскую область, теперь он в розыске

Националист Алексей Лёвкин, прорвавшийся в составе украинской диверсионной группы на территорию Грайворонского округа Белгородской области, объявлен в розыск, следует из базы МВД России. Он солист неонацистской блэк-метал-группы "М8Л8ТХ" (расшифровывается как "Молот Гитлера") и член нацбата "Азов"*.

С 1 июня изменится структура спроса на недвижимость: Как это повлияет на стоимость продажи и аренды

На первичном рынке сокращается число квартир в экономсегменте, а на вторичном накопился отложенный спрос. Что будет с ценами на продажу и аренду недвижимости после 1 июня?

В США назвали освобождение Артёмовска крупнейшей битвой со Второй мировой

Освободив Артёмовск, Россия выиграла крупнейшее сражение с конца Второй мировой войны. Об этом заявил бывший сенатор от американского штата Вирджиния Ричард Блэк. Он отметил, что ВСУ понесли "сокрушительные потери", а сама битва была "эпичной".

Четверо рабочих насмерть отравились газом при откачке воды из коллектора в Мытищах

В подмосковных Мытищах четверо рабочих погибли в коллекторе во время выполнения работ по откачке воды. Об этом сообщает региональное управление СКР.

На Васильевском острове частично пропадут троллейбусы

В Санкт-Петербурге на Васильевском острове в период с 25 по 29 мая будут вестись работы на сетях коммуникаций. Из-за этого в указанном районе частично пропадут троллейбусы. Троллейбусы на время не будут ходить по Среднему проспекту.

Авария в Невском районе: мужчину парализовало за рулем

В Санкт-Петербурге случилась серьезная авария в Невском районе города. В ДТП на пересечении улицы Юннатов и Тепловозной улицы задействовано минимум пять автомобилей. Изначально петербуржцы в соцсетях обсуждали, что за рулем машины-виновника находился мужчина в состоянии алкогольного опьянения.

На Петроградке пациент угрожал устроить теракт в травмпункте

В Петроградском районе Санкт-Петербурга в травмпункте недовольный пациент решил добиться своего угрозой террористического акта. Мужчину уже задержали. Как стало известно gazeta. spb, посетитель травмпункта при СПБГМУ имени Павлова сначала просто сидел, а потом заявил, что у него с собой взрывное устройство.

На Московском проспекте в Петербурге наладили движение

В Санкт-Петербурге во вторник, 23 мая, было затруднено движение по Московскому проспекту. Сейчас общественный транспорт уже смогли вернуть к прежнему нормальному режиму работы. Автобусы и троллейбусы по указанному участку дороги ходили с серьезными задержками.

Началась доследственная проверка из-за ущемления прав школьников Петербурга

В Санкт-Петербурге поступили жалобы на педагогов школы Василеостровского района. Делом заинтересовался Следственный комитет. Пока проверка ведется только в доследственном формате. Специалисты проверяют информацию о том, что в образовательном учреждении были нарушены права детей со стороны педагогов.

Людям с больными сердцем и сосудами посоветовали избегать долгих перелётов

Людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, в долгие авиаперелёты нужно взять с собой на борт аптечку первой помощи с быстродействующими препаратами. Такой совет дал врач-терапевт высшей категории Дмитрий Звягинцев.

Маккарти: США не будут сокращать военные расходы для предотвращения дефолта

Вопрос сокращения оборонных расходов не обсуждается на переговорах властей США и Конгресса по повышению потолка госдолга. Об этом заявил спикер Палаты представителей Кевин Маккарти.

Петербуржцев призвали отказаться от запуска воздушных шаров из-за вреда экологии

Комитет по природопользованию Санкт-Петербурга призвал жителей города провести последние звонки и выпускные "экологично", отказавшись от традиционного запуска воздушных шаров.

Гости Книжного салона в Петербурге за четыре дня отправили 16 тысяч открыток

Благодаря "Литературной почте", которая работала с 18 по 21 мая в рамках Международного книжного салона, с Дворцовой площади Санкт-Петербурга в разные уголки страны разлетелось около 16 тысяч открыток.

Всемирный день черепахи и Симонов день: Приметы и праздники 23 мая

В России и мире 23 мая 2023 года несколько важных праздников. Так, сегодня особый день для православных, с ним связано немало обрядов и примет. Также 23 мая — праздник любителей одного из самых популярных в мире спорта, причём и одного из самых древних.

Представитель Госдепа заявил, что США считают приоритетом поставки F-16 Киеву

Отправка Украине американских истребителей F-16 является приоритетом для США. Об этом заявил официальный представитель Госдепартамента Мэттью Миллер, не уточнив при этом ни сроков, ни деталей поставок и обучения пилотов.

Эрдоган потребовал разыскать налётчика на Турецкий дом в Нью-Йорке

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган потребовал от американских властей как можно быстрее найти вандала, который разбил окна Турецкого дома в Нью-Йорке. По его мнению, к этому могут быть причастны члены Рабочей партии Курдистана (РПК).

Назначено первое заседание по иску наместника Киево-Печерской лавры к Зеленскому

Верховный суд Украины 19 июня проведёт первое заседание по иску наместника Киево-Печерской лавры митрополита Павла, находящегося под домашним арестом, с требованием отменить указы президента страны Владимира Зеленского о введении против него персональных санкций.

Путин отметил лучшие проекты платформы "Россия — страна возможностей" в честь её юбилея

Президент РФ Владимир Путин направил приветственную телеграмму участникам, экспертам, наставникам и партнёрам автономной некоммерческой организации "Россия — страна возможностей" к пятилетнему юбилею платформы, который отмечается 22 мая.

Губернатор Гладков: Последние звонки в Белгородской области 23 мая пройдут дистанционно

Последние звонки 23 мая в школах Белгородской области в целях безопасности пройдут дистанционно. Об этом сообщил в ходе стрима вечером в понедельник губернатор региона Вячеслав Гладков.

Бойцам «Вагнера» Ленобласти предоставят льготы военнослужащих СВО

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко дал поручение, которое изменит статус бойцов Частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» касательно отдельных направлений. Корректировки введут, чтобы участники ЧВК могли рассчитывать на ряд льгот и выплат, которые были для них недоступны.

В ночь после Дня города транспорт будет ходить до утра

Во вторник, 23 мая, в комитете по транспорту сообщили, что некоторый общественный транспорт будет курсировать на протяжении всей ночи на 28 мая – после празднования Дня города. «На период проведения «Петровского фестиваля огня» для транспортного обслуживания петербуржцев и гостей города в ночь с субботы, 27 мая, на воскресенье, 28 мая, в круглосуточном режиме будут работать […]

Число исков из-за незаконной реконструкции возросло в Петербурге

В Санкт-Петербурге активно решают проблему с нелегальной самовольной реконструкцией важных для города зданий. За прошедший год таких дел было рассмотрено сразу 20. В городе на Неве пытаются спасти местную архитектуру.

Дочь Долиной рассказала о своем страхе к собственной матери

Лариса Долина в последнее время выбралась из всех конфликтов и пока больше в них не вмешивается. Несмотря на это, обсуждение предыдущих шумных новостей вокруг певицы продолжается до сих пор. Некоторые слухи подкрепила единственная дочь артистки Ангелина.

Петербуржцу запретили выходить из дома из-за драки в ресторане

Невский суд Санкт-Петербурга запретил горожанину покидать место проживания в ночное время и посещать ресторан по Шлиссельбургскому проспекту. Такие ограничения на мужчину наложили из-за драки, которую тот устроил в заведении.

Метро в Петербурге временно сделают круглосуточным

В Санкт-Петербурге в ночь с 27 на 28 мая пройдет «Петровский фестиваль огня». На время праздника в городе на Неве изменится механизм движения общественного транспорта. На период проведения фестиваля в северной столице метрополитен будет работать в круглосуточном режиме.

Лучшее новости

В Волгограде подвели итоги Международных соревнований по пожарно-спасательному спорту

В Волгограде завершились Международные соревнования по пожарно-спасательному спорту на Кубок «Дружбы» и приз «Золотая штурмовка», которые собрали лучших спортсменов из России, Белоруссии, Узбекистана и Казахстана.

Абонентов «Ростелекома» предупредили о сбое при переходе на иностранные сайты

Россияне могут столкнуться с трудностями при переходе на иностранные интернет-ресурсы, предупредили в «Ростелекоме». Всему виной – сбой на одной из европейских площадок обмена трафиком. «Отмечаются технические проблемы на одной из...

Кровля жилого дома повреждена в белгородском посёлке после атаки беспилотника

Кровля частного жилого дома повреждена в посёлке Борисовка в результате атаки украинского беспилотника, сбросившего взрывное устройство. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Во время экономического форума отели Петербурга будут загружены на 100%

В Санкт-Петербурге с 14 по 17 июня 2023 года пройдет Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ). Ожидается, что в северной столице на это время будет повышенная загруженность отелей. Для обычных туристов уже может просто не хватать места.

Байден и Маккарти положительно оценили встречу по госдолгу, но вновь не договорились

Президент США Джо Байден назвал продуктивной прошедшую встречу со спикером Палаты представителей Кевином Маккарти по вопросу повышения потолка госдолга. Такое заявление лидер Белого дома сделал, несмотря на то что успеха стороны не достигли.

Выход из ОДКБ и сдача Карабаха: какую игру затеял Ереван против Москвы 25 мая

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о том, что означает встреча Никола Пашиняна и Ильхама Алиева в Москве и почему они лоббируют проект западного протектората на Кавказе.

Во Франции сочли Макрона подверженным "синдрому Зеленского"

Бывший депутат Европарламента Флориан Филиппо сравнил отношение президента страны Эмманюэля Макрона к украинскому лидеру Владимиру Зеленскому с болезненным психическим состоянием. По его мнению, Парижу оно обходится слишком дорого.

Актуальное новости

Вин Дизель анонсировал серию спин-оффов "Форсажа"

Американский актёр и продюсер "Форсажа" Вин Дизель заявил о планах выпустить серию спин-оффов после завершения работы над финалом кинофраншизы. Об этом он рассказал журналистам во время вечеринки Фонда Шарлиз Терон в Лос-Анджелесе, сообщает Variety.

Звезда "ДМБ" Тютин посоветовал провести Панину психиатрическую экспертизу

Заслуженный артист России Александр Тютин в беседе с NEWS.ru нелестно отозвался о коллеге по работе в сериале "ДМБ" Алексее Панине, назвав его ненормальным человеком. Так актёр прокомментировал объявление Панина в федеральный розыск.

В школах Подмосковья внедрят уникальную цифровую систему

В Московской области педагоги, школьники и их родители с нового учебного года получат единый доступ к электронной библиотеке и интерактивным сервисам. Это станет возможным благодаря внедрению цифровой системы "Моя школа", сообщает телеканал "360".

Сгинувшие в Артёмовске: 6 самых боеспособных подразделений ВСУ, уничтоженных в "бахмутской мясорубке"

Бок о бок с ВСУ за Бахмут сражались парамилитаристские формирования. Некоторые из них уже "не подлежат восстановлению". Значительная часть из них уничтожена в городских боях либо при попытках прорыва.

Во Всеволожском районе три человека погибли при ЧП на производстве

Днём во вторник, 23 мая, при проведении сварочных работ на территории массива Соржа-Старая во Всеволожском районе произошёл взрыв. Три человека погибли на месте, двое пострадали. «По поводу ЧП во Всеволожском районе: из-за нарушения технологии производства и техники безопасности при выполнении сварочных работ произошёл разрыв конструкций ремонтируемого морского понтона. Три человека погибли на месте, двоим пострадавшим […]