Новости часа

В Петербурге запущен «личный кабинет» пассажира общественного транспорта

В понедельник, 22 мая, в Смольном сообщили о запуске системы для удалённого пополнения единых электронных проездных билетов. Она получила название «личного кабинета пассажира». Воспользоваться ею можно через сайт «Личного кабинета» или же портал ГКУ «Организатор перевозок», подведомственного комитету по транспорту.

Пойман налётчик на магазин в Колпино

Полицейскими задержан налетчик на магазин в  Колпино. Об этом сообщает пресс-службе министерства внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленобласти в своих социальных сетях. Известно, что 17 мая в ночь в Колпинском районе в полицию пришёл очевидец того, что в магазине неизвестный разбил входную дверь, если быть точнее, то стекло в ней.

Полиция задержала двух разбойников с Лиговского

Полицией Петербурга задержаны разбойники с Лиговского. Об этом сообщает пресс-службе министерства внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленобласти в своих социальных сетях. Известно, что 18 мая в отделение полиции пришёл 29-летний житель.

В Петербурге произошло смертельное ДТП на КАД

Полицией проводится проверка по факту смертельного ДТП на 141 километре КПД. Об этом сообщает пресс-служба министерства внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленинградской области в своих социальных сетях, а именно в телеграм-канале.

В Петербурге нашли заказчика убийства 16-летней давности

Полицейскими установлен заказчик убийства 16-летней давности. Об этом сообщает пресс-служба министерства внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленобласти в своих социальных сетях. Итак, еще в октябре 2006 года в отделение полиции поступил сигнал, что на Суздальском проспекте нашли труп мужчины с огнестрельным ранением.

Малая Октябрьская детская железная дорога даст старт новому сезону 1 июня

Старт нового сезона  на Малой Октябрьской детской железной дороге запланирован на 1 июня. В то же время на Северной и Южной магистрали идут последние приготовления, платформы и поезда приводят в порядок, а территория облагораживается, говорят в пресс-службах компаний.

Операция «Алкоголь»: в Петербурге пресекли два производства контрафактного спиртного

В Тосненском районе полицейскими пресечено два производства контрафактного спиртного. Пресечь противоправную деятельность удалось в рамках операции «Алкоголь». Об этом сообщает пресс-служба министерства внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленобласти.

Глава следкома РФ вновь заинтересовался подростковым конфликтом в Петербурге

Глава следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин заинтересовался ходом проверки по факту подростковой драки в Санкт-Петербурге. Всё дело в том, что 15-летний подросток ударил в живот 11-летнего мальчика.

В Ленобласти жителям предъявили обвинение за похищение ребенка

Двух жителей Ленинградской области задержали, им предъявили обвинение за хищение человека.  Все дело в том, что они украли годовалого ребенка у своих знакомых.  Об этом  сообщает пресс-служба прокуратуры Ленинградской области.

Пять шагов к идеальной презентации для вашей строительной компании

Строительство — это сложный бизнес, требующий точного планирования и продуманной стратегии. Важным инструментом для общения со своими клиентами и партнерами является презентация вашей компании.

Заведено уголовное дело в отношении подростка, ударившего 11-летнего мальчика в Петербурге

Заведено уголовное дело в отношении 15-летнего подростка, который ударил 11-летнего мальчика в детской студии в Петербурга. Об этом сообщает пресс-служба министерства внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленобласти в своих социальных сетях.

На Озерковском кладбище неизвестные повредили несколько могил

Полиция проводит проверку по факту повреждений на кладбище. Об этом сообщает пресс-служба министерства внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленобласти в своих социальных сетях. Известно, что 21 мая в отделение полиции пришла 36-летняя женщина.

Градозащитники забаррикадировались в Доме Басевича

Несколько петербургских градозащитников забаррикадировались в Доме Басевича (он находится на Большой Пушкарской улице). Как сообщает телеграм-канал «SOS СПб Снос», градозащитники сделали это в знак протеста «против уничтожения нашего культурного наследия».

Курс рубля изменит траекторию движения: Чего ждут экономисты в конце мая и сколько будет стоить доллар

Курс доллара резко снизился в начале мая, но уже во второй половине месяца вернулся к апрельским значениям. Каких событий ждут на рынках к лету и сколько будет стоить валюта в конце весны?

В Колпино 26-летний молодой человек избил прохожего до госпитализации

В Колпино задержан подозреваемый в нападении на прохожего. Об этом сообщает пресс-служба министерства внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленинградской области в своих социальных сетях. Известно, что все случилось 21 мая.

Лучшее новости

Кто ходит в гости до утра. «Ночь музеев» собрала рекордное количество посетителей

Подводя итоги состоявшейся 20-21 мая «Ночи музеев» 2023 года, вице-губернатор Борис Пиотровский заявил, что в нынешнем сезоне её посетило небывалое доселе количество людей – более 50 тысяч. Фотокорреспондент «Диалога» был в этом числе.

Блиновская предложила подписчикам закрыть её долги за неуплату налогов

Елена Блиновская вновь на связи со своими подписчиками… Вот только она совсем не с добрыми вестями на этот раз. Теперь она вышла на связь с просьбами о помощи — предлагает подписчикам помочь ей собрать деньги на юристов и на закрытие долгов по неуплате налогов.

«Лучших в аду» Евгения Пригожина наградили за новаторство на Международном кинофестивале

В Туле завершился XXI Международный фестиваль военного кино имени Юрия Озерова, посвященный 80-летию Курской битвы. За неделю зрители увидели 80 фильмов из России, Китая, Сербии и Казахстана: художественные и документальные...

В Санкт-Петербурге школьница отравилась лекарствами

В Выборгском районе Петербурга 16-летняя девочка отравилась лекарствами. Об этом сообщают «Невские новости». Подростка госпитализировали в тяжелом состоянии. Состояние пострадавшей врачи оценивают как тяжелое, она находится в отделении реанимации.

Заявления США об ударах по Крыму сочли в МИД РФ безответственными

Крым является частью России, а угрозы США об ударах по полуострову — безответственны. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков, комментируя высказывание помощника президента Соединённых Штатов по национальной безопасности Джейка Салливана.

В России испытывают новый ракетный комплекс для поражения танков

В России продолжаются испытания нового многофункционального ракетного комплекса "Гермес". Об этом сообщили в пресс-службе КБП ("Конструкторское бюро приборостроения", входит в холдинг "Высокоточные комплексы" госкорпорации "Ростех").

СМИ узнали, кто управлял поражённым в Киеве ЗРК Patriot, и это не украинские военные

Зенитно-ракетным комплексом Patriot, который был поражён российскими ракетами на Украине, управляли иностранные наёмники. Об этом сообщает Military Watch Magazine (MWM).

Боррель сообщил, что Евросоюз вскоре сможет поставить F-16 Украине

Евросоюз одобряет желание "Группы семи" передать Украине истребители F-16 уже в ближайшее время. Об этом заявил глава внешнеполитической службы сообщества Жозеп Боррель по прибытии на встречу глав МИД стран ЕС.

Актуальное новости

Во время ремонта в доме на Октябрьской набережной нашли кость ребенка

Ремонт дело такое, что только не отыщешь. Порой можно отыскать вещи, которые затерялись с десяток лет назад, поностальгировать, порой — удивиться их необычной истории. А иногда можно и вовсе дико поднапрячься и испугаться… Например, Северная столица изо всех сил поддерживает свой криминальный статус, поэтому и находки во время ремонта соответствующие.

«Желтый уровень» погодной опасности накрыл Петербург

Увы, погода решила не радовать долгое время жителей Санкт-Петербурга. Видимо, погода сочла, что жители и гости Северной столицы уже успели вдоволь насладиться солнышком и теплом. Так, в понедельник, 22 мая, горожан ждет майская гроза.

Фестиваль Культурной столицы. Как прошёл Книжный салон — 2023

В Петербурге прошёл традиционный ежегодный Книжный салон. За четыре дня фестиваль посетили более полумиллиона человека. Как проходило главное культурное мероприятие Северной столицы - в материале spb.aif.ru.

«Ночь музеев» собрала свыше 50 тысяч жителей Петербурга

В Петербурге более 50 тысяч человек посетили более 120 тысяч музеев.  Об этом пишет Петербург2 со ссылкой на телеграм-канал вице-губернатора Бориса Пиотровского. Известно, что примерно 11 тысяч человек прослушали концерты в Большом зале филармонии, еще 8,6 тысячи человек заинтересовал Артиллерийский музей.

На утро и вечер рассчитайся. Началось тактовое движение электричек до Ораниенбаума

В понедельник, 22 мая, начала работать система тактового движения электричек между Балтийским вокзалом и Ораниенбаумом. Для этого используются поезда «Ласточка». Суть этого механизма – в том, что в определённые периоды (в данном случае – в утренний и вечерний час пик) электрички ходят со строго определёнными интервалами: в этом примере – каждые 15 минут. Это должно […]

В «Петербургтеплоэнерго» началась подготовка к новому отопительному сезону

В «Петербургтеплоэнерго» начали подготовку объектов и инфраструктуры к новому отопительному сезону  2023-2024 гг. В летний период в Санкт-Петербурге компания планирует подготовить к новому отопительному сезону 255 котельных, 62 центральных тепловых пункта, 2 индивидуальных тепловых пункта, 2 насосные станции и 1085 км тепловых сетей.