Новости часа

В МЧС рассказали, почему на юге Петербурга в небо взмыл густой черный дым

По словам представителей МЧС, в ангаре загорелись деревянные паллеты, что и стало причиной устремившегося в небо густого столба черного дыма. В пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу появилась информация о пожаре на Грузовом проезде, 33.

КГИОП разрешил строить продолжение «зелёной» ветки метро в Петербурге

Специалисты комитета провели археологическую экспертизу участка, на котором предполагается проложить тоннель от станции «Ул. Савушкина» до станций «Зоопарк» (другие проектные названия – «Беговая» и «Каменка»).

На всех вокзалах Петербурга установили боксы для приёма ненужной одежды и текстиля

Во вторник, 12 марта, в Октябрьской железной дороге сообщили, что на пяти вокзалах Петербурга теперь можно сдать на переработку старую одежду и текстиль. Инициатива реализуется в рамках проекта «Не просто вещь».

Петербуржцы смогут связать себя узами брака в Выборгском замке и парке Монрепо

Волшебная свадьба в сказочном стиле может стать реальностью для молодоженов, ведь теперь Выборгский замок и парк Монрепо открывают свои двери для проведения выездных церемоний бракосочетания.  Прием заявлений в ЗАГСе Выборга начнется с 12 марта, а уже с 8 июня можно будет забронировать даты на летние свадьбы, сообщили в пресс-службе администрации Ленинградской области. Свадьба в Выборгском […]

Новости компаний: «Развитие», Balabala, «ФСК»

Воронежский девелопер «Развитие» приобретет участок площадью почти 5 гектаров в деревне Лупполово в Ленобласти, китайский бренд Balabala откроет первый российский магазин в Петербурге, структура холдинга «ФСК» сформировала участок в Московском районе Северной столицы под застройку высотными жилыми домами.

Грозит осложнениями: Россиянам объяснили причины образования кисты зуба

Киста чаще всего является следствием плохо пролеченного зуба из-за несоблюдения стерильности или некачественной пломбировки каналов. Также её может спровоцировать любое механическое повреждение. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказал стоматолог-хирург Тимур Нимаев.

Оставленная одна дома девочка умерла при пожаре под Вологдой

Пожар случился в трехквартирном доме в поселке Депо Вологодской области. В результате оставленная без присмотра пятилетняя девочка погибла, сообщили в управлении Следственного комитета по региону. По данным МЧС, огонь охватил дом на 100 кв. м.

Вирус под контролем: коллективный иммунитет к коронавирусу в Петербурге и Ленобласти составил более 98%

К такому выводу пришли специалисты НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера по итогам исследования. Что интересно, по краснухе и дифтерии, давно знакомых человечеству, показатели чуть ниже. Вместе с тем, COVID-19 пока рано списывать со счетов, он может преподнести еще массу неприятных сюрпризов.

Никакая не суперзащита: Сделавшего 217 прививок от ковида немца рассекретили

Житель Германии, якобы получивший 217 прививок от ковида, вероятнее всего, на самом деле передавал свой страховой полис другим людям. Об этом интернет-изданию "Подмосковье сегодня" сообщила немецкий врач-патолог Жанна Шмидт.

Лукашенко уволил послов Белоруссии в Швеции, Финляндии, ФРГ и Киргизии

Послы Белоруссии в Швеции, Финляндии, Германии и Киргизии освобождены от своих должностей. Соответствующий указ президента республики Александра Лукашенко опубликован на национальном правовом интернет-портале.

Госдума поддержала ужесточение санкций за вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность

Сегодня нижняя палата российского парламента одобрила в первом чтении поправки в Уголовный кодекс, согласно которым вводится уголовная ответственность за вовлечение несовершеннолетнего в совершение нескольких – трех и более –...

На Украине разместили некролог о погибшем зенитчике с фото на фоне ЗРК Patriot

На Украине опубликовали некролог о погибшем зенитчике Павле Василькове, сопроводив пост фото, на котором он стоит перед пусковой установкой американского зенитного ракетного комплекса Patriot.

Назван дедовский метод, помогающий лечиться от ОРВИ и бронхита

Лечиться от ОРВИ, пневмонии и даже гипертонического криза поможет один проверенный дедовский метод. Как рассказала терапевт Анастасия Тимощенко, в этом могут помочь горчичники.

Арбитраж Подмосковья арестовал имущество юрлица IKEA на 12,9 млрд по иску ФНС

Заявление Межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы в отношении ООО "Торг" (одна из структур концерна IKEA) удовлетворено в Арбитражном суде Московской области. Сделку по перечислению денежных средств в адрес ирландской компании Fami Limited постановлено считать недействительной и изъять в пользу государства 12,9 миллиарда рублей.

Поклонница SHAMAN перевела аферистам 8 тысяч за несуществующий билет во 2-й ряд

Москвичка, которая мечтала попасть на концерт певца SHAMAN (Ярослава Дронова) 8 марта, стала жертвой мошенников. По данным SHOT, 42-летняя женщина сначала пыталась купить билет на официальном сайте популярного исполнителя, но обнаружила, что все билеты на программу "Ты моя" раскуплены.

США планируют выделить 1,5 млрд долларов на сдерживание России в 2025 году

Белый дом заложил 1,5 миллиарда долларов на сдерживание России в 2025 году. Это следует из проекта бюджета на следующий финансовый год, он опубликован Администрацией президента США Джо Байдена и направлен на рассмотрение Конгресса.

Около двух тысяч иностранных участников ВФМ посетили выставку "Россия" на ВДНХ

Делегация зарубежных участников Всемирного фестиваля молодёжи посетила международную выставку-форум "Россия" 10 и 11 марта. Примерно две тысячи молодых активистов из 147 стран приехали на ВДНХ, чтобы увидеть достижения России.

"Как кусок мяса": Пермяк едва не лишился всей кожи после назначенных в больнице препаратов

В Перми с мужчины слезла вся кожа после приёма назначенных врачами таблеток. Сначала Михаила положили в больницу в Октябрьском районе с температурой, но позже выписали, так и не решив проблему. Однако потом из медучреждения позвонили и сказали, что "нужно ложиться в Пермь".

Слёзы на глазах: Находящаяся в СИЗО Блиновская готова на всё, чтобы увидеть детей

"Королева марафонов" Елена Блиновская, находящаяся сейчас в СИЗО-6 "Печатники", считает себя невиновной, скучает по детям и надеется на изменение меры пресечения. Об этом "Газете.ru" рассказал председатель Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Георгий Волков.

В разведке США указали на нежелание России прямого конфликта с США и НАТО

Россия не хочет прямого конфликта с США и НАТО. На это указала директор Национальной разведки Соединённых Штатов Эврил Хейнс в докладе, который она представила на слушаниях в специальном комитете по разведке Сената Конгресса.

Кинокритик назвал 96-ю премию "Оскар" самой скучной и очевидной

Победителей всех номинаций 96-й церемонии вручения премии "Оскар" было слишком легко предугадать. Об этом заявил кинокритик и телеведущий Давид Шнейдеров и добавил, что итоги награждения были напрямую связаны с современными тенденциями и обстановкой в мире.

"Иначе будет беда": Западу напомнили забытые слова Кеннеди о ядерной войне

Западные политики забыли пророческие слова 35-го президента США Джона Кеннеди, который предупреждал о том, что нельзя пытаться загнать в угол страну, имеющую в своём арсенале ядерное оружие. Об этом заявил бывший офицер американской армии, военный эксперт Станислав Крапивник.

"Киеву нужно оружие": Столтенберг ответил папе римскому на слова о переговорах Украины с РФ

Украине нужны поставки оружия, а не белые флаги, как ранее заявлял папа римский. Такое мнение выразил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Он ответил, что скорость переговоров зависит от позиций Незалежной на фронте.

Новые вершины: Панда Катюша освоила горку в большом вольере

Маленькая панда Катюша из Московского зоопарка вовсю осваивает взрослый вольер, куда переехала совсем недавно. Сегодня она решила опробовать новое развлечение — горку. Даже маленькие лапки и страх неизведанного не помешали малышке покорить новые вершины.

Сын Жванецкого отправил ВСУ донаты от имени российской журналистки в отместку за разоблачение

Внебрачный сын писателя-сатирика Михаила Жванецкого, покинувший Россию после начала СВО, отправляет пожертвования для ВСУ. Об этом Алексей Рывкин сам сообщил корреспондентке kp.ru после выхода материала о нём и от её имени отправил донаты.

Растущая Луна 11–25 марта: что нельзя делать до полнолуния в Весах, чтобы жизнь не пошла по одному месту

За эти две недели вместе с календарными днями будут сменяться и лунные сутки. Удачно вышло, что 11 марта — начало месяца по лунному календарю. Каких запретов стоит придерживаться до полнолуния в знаке зодиака Весы, чтобы не навлечь на себя беду, — в материале Life.ru.

Лучшее новости

Сборная России объявила стартовый состав на матчах с Парагваем и Сербией

Российская сборная готовится к серии товарищеских матчей со сборными Сербии и Парагвая, которые пройдут на стадионе «ВТБ Арена — Центральный стадион «Динамо» имени Льва Яшина».   В пресс-службе национальной команды объявили стартовый состав из 28 футболистов, которые примут участие в предстоящих встречах.

День работников уголовно-исполнительной системы, Заигрыши и Прокоп-перезимник: Праздники и приметы 12 марта

Государственные праздники в России 12 марта не отмечаются. Поздравляем работников уголовно-исполнительной системы, катаемся с горок во второй день Масленицы и отправляемся порыбачить на Прокопа-перезимнего.

Глава «Зента» Медведев призвал «Спартак» доказать, что у них народная команда

Председатель правления «Зенита» Александр Медведев призывал «Спартак» доказать свой статус народной команды. Он назвал Петербург футбольной столицей России. «Футбольная столица России — Санкт-Петербург.

Названы три уловки гаишников, ведущие к взятке

Не все сотрудники ГИБДД добросовестно выполняют свою работу, предупредил вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин. Некоторые инспекторы прибегают к хитрым действиям, вызывающим коррупционную перспективу.

Судьба предрешена: В ЕГЭ усмотрели две идеи, которые неизбежно приведут к его отмене

В основе ЕГЭ лежат две идеи, и обе не российские по своей сути. Одна состоит в том, что методики преподавания и сдачи экзаменов важнее, чем содержание образования, вторая — что образование имеет смысл лишь в том случае, если признаётся на Западе.

В Петербурге рядом с жилым домом взорвался и загорелся автомобиль

В Санкт-Петербурге взорвался и загорелся автомобиль, припаркованный рядом с жилым домом. Об этом сообщает региональное управление МЧС. Пожар произошел в Калининском районе города. Сотрудники МЧС в течение десяти минут потушили возгорание.

Госдума одобрила освобождение от уголовной ответственности россиян, ставших участниками СВО

Сегодня нижняя палата российского парламента приняла в первом чтении поправки в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы РФ, которые закрепляют механизм освобождения от уголовной ответственности граждан, которые заключили...

Актуальное новости

Под Киришами сбили беспилотник

В ряде российских регионов в ночь на 12 марта были сбиты беспилотные летательные аппараты. Один случай был зафиксирован и в Ленинградской области. «В 6:49 в окрестностях города Кириши Ленинградской области средствами ПВО уничтожен беспилотный аппарат самолетного типа.

Полиция начала проверку после смертельного ДТП в Ленобласти

На 61 километре автодороги «А-120» «Южное полукольцо» в Гатчинском районе Ленинградской области произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие 12 марта.  По информации пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области, неустановленный водитель автомобиля «Рено» совершил выезд на полосу встречного движения и столкнулся с грузовым автомобилем «Мерседес»»с полуприцепом, управляемым 37-летним водителем. После этого «Рено» столкнулся с автомобилем […]

Трейдерам приготовиться: Биткоину предрекли быстрый новый рекорд по стоимости

Рост стоимости биткоина не остановится на отметке в 72 тысячи долларов и продолжит расти. Однако трейдерам стоит подождать коррекции к отметкам 65,5 тысячи и 70 тысяч долларов и тогда задуматься о покупке.

В Литве конфисковали первый автомобиль с российскими номерами

В Литве конфисковали первый автомобиль с российскими номерными знаками. Гражданин Молдавии намеревался выехать в Белоруссию на автомобиле Audi Q7 с российскими номерами. При проверке документов, представленных водителем,...