Новости часа

Отечественные корма для питомцев могут упасть в цене

Российские производители кормов для кошек и собак заявили, что готовы снизить цену на свои товары. На российском сегменте рынка существует два крупнейших производителя кормов для домашних питомцев. Таковыми по признанию ФАС стали ООО «Марс» и ООО «Нестле Россия».

Вестибюль станции «Сенная площадь» открыл двери пассажирам

Вход и выход на станцию метро «Сенная площадь» вновь стал доступен жителям и гостям Петербурга. Капитальный ремонт лестницы станции метро «Сенная площадь» окончен. Первые пассажиры уже могут взойти по ступеням в двери метро, чтобы сесть на поезд и спуститься с них, чтобы вновь оказаться на улице.

На Муринской дороге злодей с игрушечным пистолетом пытался стащить алкоголь из магазина

На Муринской дороге произошло ограбление магазина с помощью игрушечного пистолета. Как стало известно Gazeta. SPb, 10 марта в обеденное время в полицию Красногвардейского района поступило сообщение о попытке воровства из магазина на Муринской дороге.

Клюшка Ротенберга с неудачного броска отлетела в девушек

Действующий тренер петербургского СКА Роман Ротенберг не сдержал своего негодования и замахнулся клюшкой в борт, однако та попала в девушек. Состоявшийся 10 марта матч между командами «Чисто Питер» и «Титан» заставил пережить шквал эмоций не только болельщиков, но и главного тренера первой команды Романа Ротенберга.

Биржевой мост будет разведен на три ночи в Петербурге

Проехать ночью через Биржевой мост не сможет ни один петербуржец из-за разведения конструкции. О том, что проехать по Биржевому мосту в ночь на 12 марта не удастся ни одному авто, сообщили в пресс-службе СПб ГБУ «Мостотрест».

Задержанный в Дубае Промес напутствовал команду «Спартака»

Нападающий из «Спартака» Квинси Промес поддержал свою команду на грядущем матче с «Факелом». Задержанный в аэропорту ОАЭ Квинси Промес, так и не улетевший из Дубая в Россию, пожелал своей команде отличной игры через социальные сети.

Попавший под колеса Volvo на Крестовском велосипедист умер в больнице

Велосипедист, побывавший под колесами Volvo на Крестовском проспекте, скончался в больнице. ДТП с участием велосипедиста произошло 10 марта на Крестовском проспекте. Тогда передвигавшийся на велосипеде мужчина повернул на перекрестке, чтобы двигаться вместе с потоком машин, но оказался под колесами из-за несчастного случая.

В Петербурге велосипедист погиб, попав под авто из-за открывшейся двери «Мерседеса»

В Санкт-Петербурге велосипедист попал под колеса двигавшегося следом автомобиля из-за открывшейся двери припаркованной иномарки. От полученных травм молодой человек скончался в больнице. Полиция проводит проверку по факту смертельного ДТП.

Солнце над Петербургом вышло из-за туч в марте всего на 28 часов

Осветить Петербург мартовское солнце за первые 10 дней смогло всего в течение 28 часов. Главный синоптик Петербурга Александр Колесов в своем Телеграм-канале поделился не только прогнозом погоды на день, но и занимательной статистикой, касающейся выхода солнца из-за туч за первые 10 дней марта 2024 года.

Житель Ленобласти расправился с родителями и сжег дом-самострой перед визитом приставов

В Ленинградской области обнаружили три тела и незарегистрированное оружие на месте пожара. Перед возгоранием очевидцы слышали выстрелы. Об этом сообщает 47news со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Врач Заславский рассказал, как уменьшить сухость кожи весной

Врач Денис Заславский рассказал, как избежать сухости кожи в весенний период. С приближением весны жители России могут заметить, что кожа на руках и лице начинает шелушиться. Также некоторые отмечают ощущение стянутости кожных покровов.

Как встретить Масленицу по дням недели

Пришедшую Масленицу важно не только правильно встретить, но и провести. В этом году Масленица стартует 11 марта и длится до 17 марта. Это значит, что первые российские дома уже наполнились запахом свежеиспеченных блинов, а дети приготовились открывать банки джема и сгущенки, чтобы лакомиться блюдом, которое обязано появиться на столе в честь старой-доброй традиции. О том, […]

На реставрацию Новосмоленской набережной потратят 39 млн рублей

Реставрационные работы Новосмоленской набережной потребуют порядка 39 млн рублей. Реставрационные работы Новосмоленской набережной затронут не только участок близ воды, но и несколько мостов. В частности, рука мастера коснется моста «Кораблестроителей», а также 1-ого и 2-ого Смоленских мостов.

Медведица Хаарчаана из Ленинградского зоопарка получила подарок-трубу

Медведица Хаарчаана из Ленинградского зоопарка получила в подарок трубу, с которой стала играться на снегу. Санитарный день в Ленинградском зоопарке особенно приходится по вкусу его постояльцам, которые отдыхают от посетителей и наслаждаются приближающейся весной.

Главные производители корма для кошек и собак снизят цены на свою продукцию – ФАС

Компании ООО «Марс» и ООО «Нестле Россия», которые признаны Федеральной антимонопольной службой (ФАС) доминирующими на рынке корма для домашних животных, согласились снизить цены на свою продукцию. Производители обязались...

На популярные корма для кошек и собак снизят цены после вмешательства ФАС

Федеральная антимонопольная службы (ФАС) РФ признала компании "Марс" и "Нестле" занимающими коллективное доминирующее положение на рынке кормов для кошек и собак по итогам проверки из-за жалоб граждан на высокую стоимость их продукции.

Медведев обратился к российским режиссёрам с важной идеей после "Оскара"

Для российского кинематографа, сделавшего качественный рывок вперёд за последние полтора десятилетия, настал важный момент — пора начинать снимать фильмы о специальной военной операции на Украине, прославляя подвиги защитников России.

ГАТИ рассказала, где петербуржцев потеснят новые дорожные работы

На два дня перекрывается движение авто по Вокзальной улице в поселке Ушково. О новых ограничениях в движении автомобилей по Петербургу рассказали в ГАТИ. Всего три района города введут новые правила движения на этой неделе.

Метеоролог рассказал, когда в Москву придёт настоящая весна

Зима хоть и с неохотой, но оставляет жителей Москвы следующему времени года. Стало известно, что метеорологическая весна возьмёт своё начало уже в эту пятницу — 15 марта. Несмотря на это, снежный покров будет с нами ещё месяц.

"Дурацкая игра": Священник призвал отказаться от сжигания чучела на Масленицу

Детям можно показать сжигание чучела на Масленицу, однако им нужно рассказать, что это "дурацкая игра", ведь это прямое наследие языческих времён, отводящее от христианства, сообщил РИА "Новости" председатель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Иваново-Вознесенской епархии РПЦ иеромонах Макарий (Маркиш).

Тбилиси требует экстрадиции грузинских преступников, занимающих высокие посты на Украине

Грузия пообещала нормализовать отношения с Украиной только при условии, что последняя передаст преступников, которые разыскиваются грузинскими правоохранителями. Об этом сказано в заявлении на сайте кабмина страны.

"Оскар-2024": Список триумфаторов и анонс новой номинации

В ночь на 11 марта состоялось главное событие года в мире кино — 96-я церемония вручения наград премии Американской академии кинематографических искусств и наук "Оскар". В этом году её вёл комик Джимми Киммел, а заветные статуэтки коллегам вручали голливудские звёзды.

Спасённый из-под обстрела ВСУ житель Курской области умер от полученных ран

Один из пострадавших в результате обстрела села Гончаровка Курской области со стороны ВСУ умер в больнице от полученных ран. Печальное известие сообщил губернатор региона Роман Старовойт.

Бербок допустила "параллельный импорт" ракет Taurus на Украину через Британию

Закупка Великобританией немецких ракет Taurus для последующей передачи их Украине могла бы стать удобным для ФРГ решением спорного вопроса о поставках дальнобойных вооружений ВСУ. Об этом в эфире телеканала ARD заявила руководитель Министерства иностранных дел Германии Анналена Бербок, комментируя предложение своего коллеги из Британии Дэвида Кэмерона.

Военно-транспортный самолёт Ан-12 совершил аварийную посадку на аэродроме Хурба

Военно-транспортный самолёт из Нижневартовска, запросивший аварийную посадку в Комсомольске-на-Амуре, успешно приземлился. Видео посадки Ан-12 на комсомольском аэродроме Хурба публикует телеграм-канал Amur Mash.

25-летнего наёмника нашли мёртвым в день рождения после возвращения с Украины в Британию

Гражданин Великобритании Гарри Грегг, который поехал на Украину под вдохновением от речи экс-премьер-министра страны Лиз Трасс, покончил с собой. Информацию об этом подтвердила мать наёмника в беседе с The Telegraph.

В Канаде нашли виновных в задержке поставок ЗРК NASAMS Киеву

В Канаде нашли виновных в задержке поставок оплаченного Оттавой зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) NASAMS киевскому режиму. По словам руководителя канадского оборонного ведомства Уильяма Блэра, это происходит из-за того, что Соединённые Штаты столкнулись с проблемами в собственном финансировании.

Интрига только обострилась: эксперты оценили выход «Зенита» на первое место в РПЛ

Выход «Зенита» на первое место лишь обострит интригу в борьбе за чемпионство. Такое мнение высказывают некоторые эксперты, комментируя смену лидера в таблице РПЛ после 20-го тура. При этом петербуржцев, а также свалившийся на вторую строчку «Краснодар» все смелее догоняет «Динамо», с которым подопечным Сергея Семака предстоит сыграть на этой неделе, правда, в рамках Кубка России.

Ответственность региональных властей перед инвесторами закрепят в законе

О работе над инициативой, которая затрагивает Инвестиционную декларацию субъекта, рассказал замглавы Минэка Мурат Керефов. По его словам, которые приводят «Известия», сейчас документ носит рекомендательный характер, поэтому трактуется на местах по-разному.

Ошибка врачей с наркозом стоила жизни лёгшей на хирургический стол москвичке

Пациентка одной из столичных клиник умерла во время плановой операции, не приходя в сознание. Родные скончавшейся считают, что причиной смерти стал неправильно проведённый наркоз, узнал SHOT.

Не спешите бежать под венец с мужчиной, если он постоянно говорит эти ужасные фразы

Лучше до брака распознать, что бойфренд будет плохим мужем, чем узнать об этом во время семейной жизни. Life.ru рассказывает про фразы-индикаторы, кричащие, что играть в любовь с этим человеком — плохая идея.

Прокуратура Петербурга проиграла суд Балтийскому заводу

Ведомство обратилось с просьбой признать недействительным дополнительное соглашение между Балтийским заводом и компанией "Антикоррозийные защитные покрытия" по поставке лакокрасочных материалов, так как оно превышает стоимость основного контракта от 2020 года.

День работника органов наркоконтроля, День сотрудников частных охранных агентств, Масленица и Порфирий Поздний: Праздники и приметы 11 марта

Государственных праздников 11 марта в России нет. Поздравляем работников наркоконтроля и частных охранников. Печём блины, гадаем и сжигаем чучело Масленицы, опасаемся женщин на Порфирия Позднего.

Маршруты фудтраков, конфликт с ПДД и московский опыт: в Петербурге обсудили новые правила для НТО

Киоски, ларьки и автолавки на улицах Северной столицы будут работать по-новому. Как отмечают представители власти, нормы регулирования нестационарной и мобильной торговли должны упростить бизнесу многие процессы.

Два человека пострадали при обстреле курского села Гончаровка со стороны ВСУ

Два жителя ранены в селе Гончаровка Суджанского района Курской области в результате утреннего обстрела со стороны украинской армии. Им оказывается помощь, сообщил губернатор региона Роман Старовойт.

Билли Айлиш взяла "Оскар" за песню What Was I Made For? к фильму "Барби"

Американская певица и композитор Билли Айлиш получила "Оскар" за песню What Was I Made For? к фильму "Барби" на 96-й церемонии вручения награды Киноакадемии США в Лос-Анджелесе. Композиция была написана в соавторстве с Финнеасом О’Коннеллом — братом исполнительницы.

Фен или рис?: Эксперт поделился лайфхаками по спасению телефона после "купания"

Телефон, оказавшийся в луже, сугробе или который залило дождём, можно спасти. Как это сделать, рассказал "Газете.ru" преподаватель кафедры КБ-1 "Защита информации" РТУ МИРЭА Василий Шутов.

Из жизни ушла диктор «Голубого огонька» Светлана Моргунова

На 85 году жизни скончалась диктор Светлана Моргунова. Вечером 10 марта стало известно, что свет покинула известный российский диктор Светлана Моргунова. Скончалась она на 85 году жизни. Об этом пишет ТАСС.

Лучшее новости

Похищавший деньги у туристов профессиональный вор задержан в Петербурге

Пенсионер с криминальным прошлым задержан в Петербурге за кражу денег из квартир. Полиция задержала предполагаемого преступника, организовавшего мудреную схему по краже наличных денег и драгоценностей из квартир, которые арендуют туристы в Петербурге.

Полиция остановила каршеринг с пакетом наркотиков в «Скандинавии»

Полицейские обнаружили партию наркотиков у водителя «Джили Кулрей» на автодороге «Скандинавия». Сотрудники Госавтоинспекции 10 марта около 8 часов остановили подозрительный автомобиль марки «Джили Кулрей», который на глазах сотрудников выехал из леса и двинулся по 70-ому километру автодороги «Скандинавия», стало известно Gazeta.

"Биперы на поиск!": Появилось жуткое видео схода лавины на сноубордистов в Хакасии

На отдыхающих на горнолыжном курорте Приисковое в Орджоникидзевском районе Хакасии сноубордистов сошла лавина. Одного человека полностью погребло под снегом. Фатальный исход удалось предотвратить — засыпанного сноубордиста быстро отыскали и выкопали.

"Геббельс бы позавидовал": Захарова поставила Эстонию на место после вранья о "налёте русских на Таллин"

Нынешняя эстонская власть, как и киевский режим, в своей оголтелой русофобии берёт пример с гитлеровцев. Об этом в личном телеграм-канале заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на фоне прозвучавших от МИД Эстонии обвинений "русской авиации" в бомбёжках Таллина в 1944 году.

Семью с ребёнком нашли мёртвой на пепелище загадочно сгоревшего дома в Москве

Семья с шестилетним ребёнком погибла в результате страшного пожара в двухэтажном доме в московском посёлке Новофёдоровское. Как сообщает МЧС России, тело отца обнаружили при разборе завалов после тушения, уже потом нашли ещё двух погибших.

10 фото собак-подозревак, которые точно поднимут вам настроение в этот понедельник

Собак-улыбак все уже насмотрелись, ничего интересного! Life.ru собрал 10 кадров псов, которые, кажется, что-то поняли, и, уверяем, вам будет интересно, что же происходит у них в головах.

350 целей ВСУ: Группировка "Центр" отчиталась о новых успехах на Авдеевском направлении

Группировка войск "Центр" поразила огнём примерно 350 целей противника, включая два пункта управления и 14 опорных пунктов ВСУ на Авдеевском направлении. Об этом сообщил глава пресс-центра группировки Александр Савчук.

"Оппенгеймер" стал лучшим фильмом года и завоевал семь "Оскаров"

Рассказывающая о становлении отца ядерной бомбы биографическая драма "Оппенгеймер" удостоена награды Киноакадемии США "Оскар" в категории "Лучший фильм года". Кристофер Нолан — британский и американский режиссёр — также завоевал статуэтку за режиссуру картины.

"Нельзя допускать": Сомнолог предупредил о последствиях "случайного" вечернего сна

Даже десятиминутный сон вечером может зарядить бодростью на несколько часов и помешать заснуть ночью, рассказал в интервью радио Sputnik доктор медицинских наук, врач-сомнолог Роман Бузунов.

В зоне СВО уничтожен ещё один американский танк Abrams

Российские военные, участвующие в специальной военной операции на Украине, уничтожили очередной американский танк Abrams. Как предаёт ТАСС со ссылкой на соответствующее заявление советника главы ДНР Игоря Кимаковского, техника была поражена недалеко от населённого пункта Бердычи под освобождённой Авдеевкой.

Актуальное новости

На «Сортавале» водителям перекроют движение для монтажных работ

На трассе «Сортавала» в Ленобласти временно закроют движение для монтажных работ О том, что водители машин временно не смогут колесить по 13 километру автомобильной дороги А-121 «Сортавала» в Агалатовском сельском поселении Всеволожского района Ленобласти, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Россиянам осталось потерпеть 1,5 месяца до длинных выходных

Жителям России осталось примерно 1,5 месяца до новых длинных выходных. Отгремевшие февральские, а затем и мартовские выходные заставляют россиян утром в понедельник 11 марта перевернуть календари, чтобы высчитать, как долго ждать новых выходных.

Несчастье помогло. Вестибюль станции «Сенная площадь» открыли после ремонта

В понедельник, 11 марта, после трёхмесячного срочного ремонта заработал вестибюль станции метро «Сенная площадь». Его закрывали из-за разрушения стилобата. В городском правительстве добавили, что благодаря внеплановому прекращению работы станции удалось провести некоторые другие работы, которые всё равно были необходимы объекту, открытому в 1963 году.

Инициатива Минтруда РФ о мигрантах окажется безрезультатной – член СПЧ

Инициатива Минтруда России обязать трудовых мигрантов, приехавших в РФ по организованному набору, покинуть страну, если они работают не по профилю, рискует оказаться безрезультатной и вряд ли повлияет на общую ситуацию с нелегалами.

В Петербурге анонсировали Центр инженерных разработок

В Петербурге создадут Центр инженерных разработок. Стало известно, что в Петербурге в скором времени появится Центр инженерных разработок, который вырастет на базе Санкт-Петербургского государственного морского технического университета при участии «Технопарка Санкт-Петербурга».

Прабабушки и прадедушки получат повышенную пенсию по указу Путина

Российские прабабушки и прадедушки с иждивенцами начнут получать повышенную пенсию по указу президента РФ Владимира Путина. Президент России Владимир Путин подписал закон, который назначит повышенные пенсии прадедушкам и прабабушкам, которые обеспечивают средствами к существованию своих правнуков без родителей.

Суммарный километраж маршрутов общественного транспорта в Петербурге достиг 15 тысяч километров

Общая протяженность всех маршрутов общественного транспорта в Петербурга оказалась равна 15 тысячам километров. В комитете по транспорту города подсчитали общую протяженность маршрутов наземного общественного транспорта.

Нежные, ажурные, твои: Life.ru узнал, как пекут и с чем едят россияне блины на Масленицу

Аналитики "Яндекса" изучили поисковые запросы со словами "блины" и "блинчики", которые жители крупных городов задавали на прошлогодней Масленой неделе, и выяснили, как пекут блины в России и с чем потом их едят. Результаты появились в распоряжении Life.ru.