Новости


"Что я здесь делаю?": Уехавший из России экс-ведущий Привольнов рассказал о трудностях эмиграции

Экс-ведущий популярных телевизионных программ "Контрольная закупка" на Первом канале и "Звёзды сошлись" на НТВ Антон Привольнов, который покинул Россию и уехал в Израиль в августе 2022 года, рассказал о трудностях эмиграции.

Диетолог перечислила самые вредные варианты популярных завтраков

Бутерброды, особенно приготовленные из белого хлеба, продуктов мясной переработки, сливочного масла и сыра, являются самым распространённым вредным завтраком. Организм быстро насытится калориями, в крови повысится уровень глюкозы, инсулина и жира, но длительного чувства насыщения при этом не будет, так же как и клетчатки, витаминов, минералов и других жизненно важных элементов.

Взрыв прогремел на фабрике боеприпасов в Уэльсе

На предприятии, занимающемся производством компонентов для боеприпасов британской компании BAE Systems в Уэльсе, прогремел взрыв. Об этом сообщает газета The Telegraph со ссылкой на представителя компании.

Британка 6 лет проходила с контрацептивом, который в любой момент мог её убить

Жительница Великобритании на протяжении шести лет жила с контрацептивным имплантатом, который в любой момент мог её убить. Он попал в важную артерию и подверг жизнь девушки большому риску, сообщает Daily Mirror.

Минобороны Британии заявило о неготовности страны к войне

Великобритания не задумывается о серьёзной подготовке к войне, всё оставлено на усмотрение Министерства обороны, хотя должны быть задействованы все правительственные структуры. Об этом в статье для The Telegraph заявил заместитель главы ведомства Джеймс Хиппи, поддержав своего начальника Гранта Шэппса во мнении, что в мире наступила предвоенная эпоха.

Названа главная польза для школьников от отечественной видеоигры "Смута"

Российская игра "Смута" от студии "Сайберия нова" поможет школьникам детально изучить один из важнейших периодов в истории нашей страны — Смутное время. Такое мнение в беседе с РИАМО высказал политолог, член экспертного клуба "Дигория" Иван Кузменкин.

Для защиты от паводка в Оренбурге возводят искусственную насыпь

В Оренбурге продолжается подготовка к предотвращению возможных последствий весеннего паводка. Шесть улиц и пять переулков перекрыты, в городе введено частичное ограничение движения автотранспорта, на некоторых участках возводятся насыпи, сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона.

В Кремле не удивились заявлению о возможном выходе Британии из ЕСПЧ

Многие страны не хотят вредить национальным интересам в угоду международным организациям с сомнительной эффективностью, отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя возможный выход Великобритании из-под юрисдикции Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) для ликвидации потока мигрантов.

Девушка позвонила бывшему 100 раз за день после расставания

В Великобритании женщине дали условный срок за то, что она терроризировала экс-бойфренда звонками и сообщениям, пишет Daily Mail. Там рассказали, что девушка могла набрать бывшему до сотни раз в день, он начал бояться выходить из дома.

В убийстве британского наёмника на Украине подозревают воевавшего за ВСУ исламиста

В убийстве воевавшего на стороне Вооружённых сил Украины британского наёмника Дэниэла Берка подозревают исламиста, который также приехал в Незалежную принять участие в боевых действиях на стороне киевского режима.

"Катастрофический исход": Психиатр предупредил об опасности самолечения антидепрессантами

В последние годы всё больше людей страдают различного рода тревожными или паническими расстройствами или из-за депрессивных состояний, для лечения которых выписывают различные психотропные препараты.

"Фарс": Захарова разнесла британский суд после решения по делу Ассанжа

Система правосудия, созданная Лондоном, превратилась в фарс. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя решение британского суда по делу об экстрадиции в Соединённые Штаты основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа.

В Кремле оценили обвинения Лондона из-за ядерного оружия

Москва не видит изменений в антироссийской позиции Лондона, в том числе по ядерному оружию. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя доклад Правительства Соединённого Королевства, посвящённый будущему британских средств ядерного сдерживания.

"Очень плохо влияет на Гарри": Меган Маркл подверглась унижению

Дядя принцессы Уэльской Кейт Миддлтон Гэри Голдсмит дал скандальное интервью The Sunday Times, раскритиковав свою племянницу и герцогиню Сассекскую Меган Маркл. Бизнесмен назвал супругу принца Гарри "смеющейся девочкой", обвинив её в дурном влиянии на королевство.

Кикбоксёр Тейт поставил задержавших террористов российских силовиков в пример британским

Если бы террористическая атака, подобная той, которой подвергся красногорский "Крокус сити холл", произошла в Великобритании, то правоохранители Соединённого Королевства куда больше переживали бы о том, чтобы соблюсти права задержанных террористов, чем о справедливости.

Британский писатель "лишил" Украину Крыма и вызвал у Незалежной истерику

Иллюстрация в детской книге британского писателя Саймона Тайлера возмутила Посольство Украины в Лондоне. На изображении с картой Незалежной в составе страны отсутствовали Крым и часть Одесской области. Свои возмущения дипломаты озвучили в соцсетях.

Путин запретил Британии ловить рыбу в Баренцевом море

Великобритания лишается права заниматься рыбным промыслом в Баренцевом море. Соответствующий закон о денонсации соглашения между Россией и Британией подписал президент РФ Владимир Путин. Текст появился на портале правовой информации.

Бербок допустила "параллельный импорт" ракет Taurus на Украину через Британию

Закупка Великобританией немецких ракет Taurus для последующей передачи их Украине могла бы стать удобным для ФРГ решением спорного вопроса о поставках дальнобойных вооружений ВСУ. Об этом в эфире телеканала ARD заявила руководитель Министерства иностранных дел Германии Анналена Бербок, комментируя предложение своего коллеги из Британии Дэвида Кэмерона.

Военно-транспортный самолёт Ан-12 совершил аварийную посадку на аэродроме Хурба

Военно-транспортный самолёт из Нижневартовска, запросивший аварийную посадку в Комсомольске-на-Амуре, успешно приземлился. Видео посадки Ан-12 на комсомольском аэродроме Хурба публикует телеграм-канал Amur Mash.

25-летнего наёмника нашли мёртвым в день рождения после возвращения с Украины в Британию

Гражданин Великобритании Гарри Грегг, который поехал на Украину под вдохновением от речи экс-премьер-министра страны Лиз Трасс, покончил с собой. Информацию об этом подтвердила мать наёмника в беседе с The Telegraph.

Три самолёта ВВС Британии были замечены над Чёрным морем

Российский истребитель Су-30 не допустил нарушения госграницы тремя самолётами британских ВВС. Об этом вечером в среду, 6 марта, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ. Речь идёт об одном борте радиоэлектронной борьбы RC-135 и двух многоцелевых истребителях "Тайфун".

Баллистическая ракета упала возле главы Минобороны Британии из-за неудачного запуска с атомной подлодки

ВМС Британии провели неудачный пуск межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) Trident II с атомной подлодки HMS Vanguard, на борту которой находился глава Минобороны Соединённого Королевства Грант Шэппс, наблюдавший за испытаниями. Об этом сообщает газета The Sun.

Британец глушил дискомфорт от бега горстями ибупрофена и попал в больницу с отказавшими почками

Житель Великобритании всего за месяц выпил более тысячи таблеток ибупрофена и оказался в больнице. Как пишет LADBible, незадолго до начала приёма препарата мужчина начал заниматься бегом, однако постоянные физические нагрузки приносили ему боль и дискомфорт.

Учёные раскрыли, обладатели какой группы крови родились для богатства и роскоши

Группа крови может влиять на финансовое положение человека. К такому выводу пришли учёные, которые выявили связь между определёнными чертами характера, влияющими на накопление богатства, и группой крови.

Британские ВМС приняли сигнал бедствия от атакованного судна вблизи Йемена

Гражданское судно было атаковано неизвестными в 35 морских милях от побережья Йемена. Корабль получил повреждения, сказано в сообщении Центра координации морских торговых перевозок при ВМС Британии (UKMTO).

Британский донор спермы со 180 детьми пожаловался на одиночество

Донор спермы из Великобритании, который стал отцом 180 детей, пожаловался на одиночество. Как пишет The Sun, до сих пор не смог найти себе пару 52-летний житель североирландского Ньюкасла, который называет себя "Одинокий Джо".

Депутат Рады заявил, что Залужный якобы согласился стать послом в Британии

Депутат Верховной рады Украины Евгений Шевченко утверждает, что главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный, об отставке которого ходят слухи уже неделю, якобы согласился уехать послом в Великобританию. По словам нардепа, отставку главкома можно ожидать около 8 февраля.

Жителей Белгорода и Белгородского района экстренно оповестили о ракетной опасности

Жителей Белгорода и Белгородского района экстренно оповестили о ракетной опасности. Губернатор региона Вячеслав Гладков в телеграм-канале призвал земляков оставаться дома, а тех, кого предупреждение настигло на улице, — срочно спуститься в укрытие.

Лондон планирует направить на Украину экспедиционный корпус НАТО

Британия предложила союзникам по НАТО обсудить возможность отправки на Украину экспедиционного корпуса альянса. Лондон также предлагает установить бесполётную зону над территорией, которая подконтрольна киевским властям, пишет РИА "Новости" со ссылкой на осведомлённый источник.

Стартовал приём проектов на второй конкурс президентских грантов в 2024 году

Фонд президентских грантов начал приём проектов на второй конкурс 2024 года. К участию приглашаются некоммерческие организации со всей России, зарегистрированные не позднее 15 сентября 2023 года и не имеющие представителей органов власти в составе учредителей. Об этом сообщили в пресс-службе фонда.

МИД РФ жёстко разжевал США последствия переброски ядерных авиабомб в Британию

Россия призывает США отказаться от гипотетической идеи по возвращению американского ядерного оружия на территорию Британии спустя 15 лет. Об этом сказал журналистам замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

Во Вселенной нашли 85 новых пригодных для переселения землян планет

Учёные из Уорикского университета Британии обнаружили 85 новых планет за пределами Солнечной системы, температура которых подходит для жизни людей. При этом учёные отметили, что каждая из планет больше Земли минимум в 1,4 раза и потенциально пригодна для переселения человечества.

Лучшее

МИД Британии вызвал посла РФ Келина из-за сообщений о "враждебной деятельности"

Российского посла в Лондоне Андрея Келина вызвали в Министерство иностранных дел Британии после выдвинутых обвинений во "враждебной деятельности", которая была якобы организована РФ в Соединённом Королевстве. Об этом в пятницу, 26 апреля, сообщили в МИД Британии.

У гламурной участницы подрыва агента СБУ в Москве нашлась ниточка к британскому спецназу

Агент СБУ, гражданка Украины Ярослава Хрестина, которую ФСБ подозревает в участии в подрыве автомобиля экс-подполковника СБУ Василия Прозорова, в сентябре 2023 года ездила в британский город Херефорд, где находится военная база Особой воздушной службы Великобритании (SAS) — британского спецназа.

Украина игнорирует требования США прекратить обстрелы нефтяных заводов России

Киев не желает прислушиваться к рекомендациям США и продолжает обстрелы российской инфраструктуры. Об этом сообщил британский журнал The Economist со ссылкой на источники в американском правительстве.

3 признака психологической порчи, или разговора, после которого человек обязательно болеет

И пусть научных доказательств сглаза или порчи нет, многие на себе чувствовали негативные последствия после определённых разговоров. Что в беседе сильнее всего поглощает ваше здоровье и как понять, что вы стали "жертвой"?

США поощряют хакеров, способных нанести урон России, заявили в Совбезе

США, Британия и их сателлиты поощряют транснациональную деятельность хакеров, способных нанести ущерб российской экономике. Об этом заявил первый заместитель секретаря Совета безопасности РФ Рашид Нургалиев.

Приехавший за деньгами для Украины Кэмерон пережил унижение в США

Британскому министру иностранных дел Дэвиду Кэмерону, прибывшему в США договориться насчёт нового пакета помощи Украине, не удалось встретиться со спикером Палаты представителей Конгресса США республиканцем Майком Джонсоном, который мог выставить документ на голосование. Об этом сообщила The Guardian.

"Это ещё не конец": Экс-участника "Дома-2" Джавадова посадили на пять лет

Суд Центрального района Челябинска приговорил провокационного блогера и экс-участника "Дома-2" Альфреда Джавадова к пяти годам колонии общего режима, пишет kp.ru. Мужчина признан виновным в мошенничестве, хулиганстве и причинении среднего вреда здоровью.

В Рунете "похоронили" Карла III

Российский сегмент Интернета всколыхнула новость о смерти короля Великобритании Карла III. СМИ и паблики ссылались на некий документ, якобы опубликованный Букингемским дворцом. Однако этот документ оказался фейком.

Магия утра: Россиянам советуют просыпаться до 7:30

Причина плохого сна кроется в его неправильной гигиене: в комнате должна быть кромешная тьма, шторы black out или маска на лице, температура — 18–20 градусов, отсутствие уведомлений, достаточный уровень вентиляции и чистота воздуха.

Самолёт британского министра остался без навигации при пролёте у Калининграда

Самолёт с британским министром обороны Грантом Шэппсом на борту остался на 30 минут без навигации во время полёта в Польшу. Работа GPS была нарушена, когда воздушное судно пролетало у территории Калининградской области, сообщает газета The Daily Telergraph.

Актуальное

Британия согласилась "прописать" Залужного в Лондоне

Британские власти выдали агреман экс-главнокомандующему ВСУ Валерию Залужному. Бывший военный вступит в должность посла в течение ближайших недель, заявил в эфире телеканала "Киев 24" советник главы офиса украинского лидера Михаил Подоляк.

"Могут ударить куда захотят": В Британии рассказали о превосходстве российских войск над ВСУ

Российские войска, уничтожая системы противовоздушной обороны (ПВО) Незалежной, расширяют свои ударные возможности. С таким заявлением выступил британский военный аналитик Александр Меркурис.

Кулеба: У Украины есть вопросы к ВВС Британии после помощи Израилю

После активной помощи британских войск Израилю во время массированной атаки Ирана у Киева возникли вопросы к Лондону, в том числе к министру иностранных дел Великобритании Дэвиду Кэмерону. С таким заявлением выступил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.

Достать любой ценой: В Госдуме раскрыли секретное задание десанта ВСУ на Тендровской косе

Российские БПЛА и оборудование являются предметом огромного интереса Великобритании, руководство которой просит ВСУ предпринимать попытки, чтобы заполучить что-то из арсенала России. Об этом в беседе с РИА "Новости" сообщил глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов, комментируя скоординированную Лондоном высадку украинского десанта на Тендровской косе в Херсонской области.

Британских хакеров настигла кара из Москвы за снабжение ВСУ данными для ударов по России

Россия расширила санкционный список в отношении Великобритании, в него включено ещё 22 представителя органов власти, ИТ-сферы и рынка юридических услуг. Об этом говорится в заявлении МИД РФ.

"Очень смешно": Захарова задалась вопросом после заявления Британии и Франции о новой Антанте

Планы Франции и Великобритании по воссозданию Антанты просто смешны, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Так она прокомментировала слова глав МИД Британии и Франции Дэвида Кэмерона и Стефана Сежурне.

В Ростовской области упал дрон самолётного типа

Дрон самолётного типа упал в посёлке Матвеев Курган Ростовской области. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе правительства региона. Там уточнили, что взрывных устройств у дрона на борту не было.

Британские ВМС сообщили о нападении на судно в Красном море у берегов Йемена

В Красном море произошло очередное нападение на судно. Об инциденте в 60 морских милях (111,1 км) к юго-западу от йеменского портового города Ходейда сообщило Управление морских торговых операций (United Kingdom Maritime Trade Operations, UKMTO) при ВМС Великобритании.