Новости


Петербуржцам рассказали о трёх способах выбора настоящей красной икры

В преддверии нового года заместитель начальника отдела контроля качества продукции и услуг по обращениям потребителей Центра контроля качества Наталья Талдыкина поделилась своими методами, как отличить подделку от настоящего продукта.

Какую красную икру купить на Новый год в Петербурге?

Чтобы не нарваться на подделку лучше не покупать икру через интернет и в местах несанкционированной торговли (вдоль дорог, у входа в метро и т. д.), обращать внимание на крышку банки, не вздута ли она, проверять, есть ли маркировка.

Опасны ли яблоки в парафине?

Чтобы яблоки не высыхали и не размягчались, их обрабатывают воском. Воск не опасен сам по себе, другой вопрос - ядовитые компоненты, которые он в себя впитывает.

Русское золото. Как выбрать настоящую черную икру?

Черную икру на Руси ели всегда, но до XIX века она была скорее простонародным лакомством. Ее тоннами вывозили в другие страны, где она завоевывала все большую популярность. Позже икра стала царским лакомством, каким ее считают и сегодня.

Чем опасна фольга?

Возрастает активность циклонов, а это может обернуться подъёмом воды

Из чего состоит соль?

Важно знать, что в составе пищевого эмульгатора Е535 ферроцианида натрия есть отравляющие и очень токсичные вещества

Как обмануть желудок? У вегетарианства есть плюсы и минусы

Пришло лето, а значит мы стали употреблять больше фруктов и овощей. Многие и вовсе пробуют стать вегетарианцами и отказаться от котлет и отбивных. Ну а если серьёзно, вегетарианство давно является своеобразной философией.

Лучшее

Идем на «тихую охоту»: как собрать целую корзину белых грибов

В конце августа – начале сентября наступает пик грибного сезона. Большинство любителей «тихой охоты» целятся в основном в белые грибы. И немудрено: за счет своего внешнего вида, вкуса и аромата они считаются самыми ценными из съедобных.

Актуальное