Новости


Криптобиржа в "Москве-Сити" раскрыла итоги обысков и осудила ужасные события в "Крокусе"

Криптобиржа Beribit сообщила, что в её офисе в "Москве-Сити" силовики не нашли нарушений во время дневного обыска. Там добавили, что для компаний, которые занимаются подобной деятельностью, такие проверки — обычное дело.

Преемница Binance в России закрывается

Криптовалютная биржа CommEX, купившая в сентябре 2023 года контрольный пакет акций компании Binance, объявила о закрытии. Пресс-служба площадки опубликовала график постепенного закрытия платформы.

Платформа для изъятия криптовалют появится в России по запросу МВД

Подконтрольная государству платформа, позволяющая конфисковывать цифровую валюту в рамках уголовного делопроизводства, появится в России по запросу министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева. Её созданием займётся Минфин, сообщила газета "Известия" со ссылкой на текст поручения.

Как сложились непростые судьбы героев фильма "Любовь и голуби"

Легендарное советское кино покорило сердца граждан СССР. Ведь показывало достаточно распространённую проблему семейной жизни. Вспоминаем актёров картины, а также рассказываем, как сложились их судьбы после фильма.

Никас Сафронов вспомнил пророческую фразу ведущей "Голубых огоньков" перед смертью

Телеведущая Светлана Моргунова последние годы эмоционально переживала внезапную смерть сына Максима, что привело к проблемам со здоровьем. Об этом kp.ru рассказал художник Никас Сафронов, комментируя смерть звезды экрана.

Психиатр Лукьянов развеял миф о существовании весеннего и осеннего обострений

Весенние и осенние обострения — по большей части миф, заявил психиатр Николай Лукьянов. По словам врача, состояние ментального здоровья не всегда зависит от времени года, однако иногда может встречаться закономерность для расстройств настроения.

Binance попросила российских пользователей закрыть позиции до 29 декабря

Криптобиржа Binance 28 декабря разослала российским пользователям письма с указанием "необходимости миграции аккаунта и вывода средств". Клиентов предупредили о необходимости до пятницы, 29 декабря, закрыть позиции.

Власти Белгородской области объяснили ограничение продажи яиц до 20 штук в одни руки

Власти Белгородской области подтвердили ограничение продажи куриных яиц до 20 штук в одни руки на еженедельных ярмарках, которые проводятся в регионе по субботам. По словам замгубернатора Юлии Щедриной, закупка продовольствия на таких ярмарках позволяет поставщикам значительно снизить цены, в том числе и на яйца.

Верховный суд разрешил приравнивать конвертацию криптовалюты в рубли к отмыванию средств

Верховный суд отменил оправдательный приговор россиянину по делу о легализации биткоинов. О прецеденте сообщает Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ). В инстанции не согласились с тем, что преобразование криптовалюты и последующий разброс по чужим банковским счетам не являются отмыванием средств, полученных незаконным путём.

Криптобиржи в России будут работать по правилам

В России вместо создания одной национальной криптобиржи намерены разработать правила учреждения и работы таких организаций. Об этом сообщили "Известия", ссылаясь на главу Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолия Аксакова.

Криптобиржа Binance закрыла для россиян покупку и продажу долларов и евро через P2P

Крупнейшая криптобиржа Binance ограничила для россиян возможность покупки и продажи долларов и евро через свой P2P-сервис. По данным Forbes, такое решение было принято в соответствии с десятым пакетом санкций ЕС против РФ.

В России научились легко выявлять подпольных майнеров

В России научились выявлять незаконных майнеров в жилых домах. Делают это на основе данных о росте объёма энергопотребления и по изменению профиля нагрузки. Как рассказал замглавы Минэнерго Павел Сниккарс, такой метод стали применять иркутские энергетики.

ЦРУ заподозрили в причастности к убийству Дарьи Дугиной

Исследователь американских спецслужб, автор книг и пособий Даглас Валентайн считает, что за убийством Дарьи Дугиной может стоять ЦРУ. Своим мнением он поделился в еленский, как выразился Валентайн, "даже в туалет не ходит без разрешения полевого сотрудника ЦРУ".

Мошенники на "мерседесе" без номеров кинули продавца криптовалюты на 2 млн рублей

В Санкт-Петербурге мошенники обманули продавца криптовалюты на два миллиона рублей во время "сделки", которая проходила на заправке и попала на камеры наблюдения. Видео публикует телеграм-канал SHOT.

Цена криптовалюты по мотивам «Игры в кальмара» обвалилась до нуля

Стоимость криптовалюты Squid, созданной по мотивам южнокорейского сериала «Игра в Кальмара», взлетела до $2,8 тысячи и обвалилась до почти нуля всего за сутки. По данным портала CoinMarketCap, на прошлой неделе цена криптовалюты увеличилась примерно в 70 раз: днем 27 октября один токен стоил $0,06, а к середине дня 1 ноября валюта выросла в цене до […]

5 главных проблем биткоина: какие риски появятся у криптоинвесторов в апреле

На крипторынок надвигается волна новых проблем. Биткоин сейчас на высоте, курс опять приближается к отметке в 60 тыс. долларов. Тем не менее в апреле инвесторов поджидает немало сложностей – вводятся новые налоги, запреты и правила оборота криптовалюты.

Биткоин ждёт прорыв года: какой рекорд готовится поставить курс криптовалюты к 8 марта

Мэр Майами предложил выплачивать часть зарплаты и собирать налоги в биткоинах. Это не первый случай, когда криптовалютой заинтересовались чиновники. К тому же на рынке появились крупные инвесторы, которые ещё недавно жёстко критиковали цифровые монеты.

Биткоин ждёт грандиозный обвал. Когда рухнет курс и как защитить сбережения в криптовалюте

Курс биткоина уверенно движется к отметке в 20 тысяч долларов. Криптоэнтузиасты уверены: на днях цифровое золото обновит исторический максимум. Впрочем, уже к концу этой недели есть все основания ждать обвала курса биткоина.

Лучшее

В Казани разыскивают 18-летнего студента за подготовку массовой бойни в колледже

В Казани ищут студента колледжа Казанского национального исследовательского технического университета имени Туполева – КАИ (КНИТУ – КАИ), который готовил нападение на учебное заведение. Об этом стало известно SHOT от информированного источника.

Стоимость биткоина превысила 57 тысяч долларов впервые с декабря 2021 года

Стоимость биткоина сегодня, 27 февраля, поднялась примерно на 12% и пересекла отметку 57 тысяч долларов, свидетельствуют данные торговой площадки Coindesk. Примечательно, что это произошло впервые с 1 декабря 2021 года.

Решила отомстить: В Москве студентка из-за ревности едва не убила однокурсницу кувалдой

Студентка с кувалдой едва не убила однокурсницу в туалете Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ) в Москве. Как выяснил SHOT, девушки не поделили парня, который встречался с ними одновременно.

Криптобиржа Binance с 31 января перестанет поддерживать операции с рублём

Крупнейшая в мире криптовалютная биржа Binance с 31 января 2024 года прекратит поддерживать операции с рублём на своей P2P-платформе и не будет ставить его в торговые пары. Об этом говорится в сообщении компании.

Стоимость биткоина превысила $38 тысяч впервые с начала мая прошлого года

Стоимость биткоина превысила отметку в 38 тысяч долларов. В ходе сегодняшней торговой сессии криптовалюта поднялась в цене на 3,08%, достигнув уровня в 38 220 долларов. Об этом говорят данные платформы Coindesk на 18:36 мск.

Петербургские производители рассказали об ажиотаже на отечественную школьную форму

Несмотря на то что до первого звонка меньше недели, магазины канцтоваров и школьной формы продолжают работать. Как передаёт телеканал "Санкт-Петербург", местные производители шьют одежду для детей только из качественных тканей российского производства.

В России придумали способ получать с майнеров 20 млрд в год

В России майнеры криптовалют могли бы ежегодно пополнять налогами бюджет на 20 миллиардов рублей, а развивая данную отрасль, поборы можно и увеличить. Об этом сообщил директор департамента финансовой политики Минфина РФ Иван Чебесков на сессии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Магазин и животные: Россияне рассказали, на что отвлекаются на удалёнке

Во время работы из дома только треть россиян не отвлекаются на сторонние дела. Такие данные показало исследование онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu и платформа по поиску работы и сотрудников hh.ru, пишет "Газета.ru".

Актуальное

В России предложили запретить организацию обращения криптовалют

Депутаты Госдумы внесли на рассмотрение нижней палаты парламента доработанный законопроект, регулирующий майнинговую деятельность. Согласно тексту этого документа, с 1 сентября текущего года в России предлагается запретить обращение криптовалюты.

Названы регионы России, где обитают самые опасные клещи

Самыми опасными считаются энцефалитные клещи в Архангельской, Калининградской, Ленинградской и Вологодской областях. А вот жителям столицы можно расслабиться: Москва не является эндемичным для клещей районом, но в некоторых округах Подмосковья были зарегистрированы случаи заражения. Об этом рассказала врач Мария Беляева.

Суд вынес решение по скандальному делу основателя криптобиржи FTX Бэнкман-Фрида

Основателя и экс-главу обанкротившейся криптобиржи FTX Сэма Бэнкман-Фрида приговорили к 25 годам тюремного заключения по обвинению в нарушении семи уголовных статей. Среди них — мошенничество и растрата средств пользователей. Суд прошёл 28 марта, сообщает CNBC.

Трейдерам приготовиться: Биткоину предрекли быстрый новый рекорд по стоимости

Рост стоимости биткоина не остановится на отметке в 72 тысячи долларов и продолжит расти. Однако трейдерам стоит подождать коррекции к отметкам 65,5 тысячи и 70 тысяч долларов и тогда задуматься о покупке.

Места Мастера: В Москве подскочил интерес к загадочным локациям романа Булгакова

Нашумевшая экранизация "Мастера и Маргариты" вызвала новую волну интереса к столичным локациям, описанным в романе. Так, уже на следующий день после премьеры фильма, 26 января, спрос на посещение "нехорошей квартиры", Дома Грибоедова и Патриарших прудов подскочил сразу в два раза в сравнении со среднемесячным значением.