Новости часа

Я от бабушки ушел. Как хороший адвокат и имидж паиньки берегут от суда телефонного дропа Олега

Дежавю испытали сотрудники уголовного розыска Петербурга после того, как в третий раз за два месяца задержали 24-летнего жителя Петербурга по подозрению в телефонном мошенничестве.

Эконадзор Ленобласти с начала 2022 года оштрафовал нарушителей более чем на 15 млн

С начала 2022 года эконадзор в Ленобласти выдал штрафов на общую сумму более 15 млн рублей. В общей сложности Госэконадзора в Ленобласти оштрафовал 210 нарушителей с начала текущего, 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба комитета государственного эконадзора в группе «ВКонтакте» «Комитет государственного экологического надзора».

Песни Pink Floyd могут пропасть с цифровых платформ России и Белоруссии

Произведения группы Pink Floyd с  1987 года в скором времени, вероятно, нельзя будет послушать на территории России и Белоруссии. Британский музыкант и один из бывших участников группы Pink Floyd Дэвид Гилмор заявил, что музыка, песни его группы, а также сольные записи с 1987 года будут удалены с цифровых платформ России и Белоруссии. Об этом музыкант написал в Instagram […]

В Петербурге на Бабушкина во время конфликта таксист выстрелил в мужчину

В Невском районе Санкт-Петербурга на улице Бабушкина дорожный конфликт закончился выстрелом таксиста в другого мужчину из пускового устройства. Накануне днем, около  14:40 у дома №42 на улице Бабушкина в ходе конфликта таксист выстрелил в мужчину из пускового устройства «Сигнал охотника».

C 15 июля будут запущены автобусы от «Новочеркасской» до «Гражданского проспекта»

Комитет по транспорту Петербурга запускает автобусы №295 от станции метро «Новочеркасская» до «Гражданского проспекта». Комтранс по Северной столице объявил о запуске нового автобусного маршрута № 295.

Погибло двое: в Воронеже возбудили дело после взрыва газа в жилом доме

Почему ночью в жилом доме в Воронеже произошел взрыв пытаются выяснить следователи. Взрыв случился в панельной многоэтажке по улице Хользунова в Воронеже ночью. Скончались два человека. Как сообщили в управлении Следственного комитета по Воронежской области, заведено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Россиянам назвали выгодные направления для туризма в марте

Наиболее оптимальным туристам будет посетить в марте 2022 года Москву, Петербург и Крым. Об этом заявил вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин, передает RT. По его словам, это будут максимально оптимальные направления в марте месяце.

Эксперты назвали три утренних симптома, сигнализирующих о повышенном сахаре в крови

Специалисты предупреждают: есть три симптомы, которые могут сигнализировать о повышенном сахаре в крови. Чаще всего эти знаки можно заметить утром. По словам специалистов состояние, сопровождающееся такими симптомами, может быть опасным для организма.

Спустя 10 лет в Ленобласти задержали подозреваемого в налете на бизнесмена. Петербургу мужчина известен фейковыми угонами

Эпизод десятилетней давности стал поводом для задержания в Гатчинском районе Ленобласти. В полицию уехал житель Карелии, уже попадавший в полицейские сводки из-за подозрительных угонов.

Эти имена носят мужчины, которые точно не разочаруют вас размером своего достоинства

Одни считают, что можно определить размер пениса по росту молодого человека, другие смотрят на форму носа или длину стопы. Но есть ещё вариант узнать размер члена парня, просто заглянув в паспорт.

В Петербурге закрыли концертный зал «Гигант-холл»

Власти Петербурга после проведения несогласованного концерта группы «Алиса» закрыли концертный зал «Гигант-холл». Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по культуре. 5 марта на площадке прошёл несогласованный концерт группы «Алиса».

В Петербурге сокращают количество пунктов вакцинации от коронавируса

Власти Петербурга начали постепенно закрывать пункты вакцинации от коронавирусной инфекции. Это связано с улучшением эпидемиологической обстановки в городе. Как сообщил главврач поликлиники № 40 Дмитрий Ченцов, ответственный за прививочную кампанию, в городе уже закрыли четыре стационарных и 14 мобильных кабинетов вакцинации.

Лучшее новости

В Ленобласти ребенок с переломами костей черепа из детсада попал в больницу

В Ленобласти ребенка госпитализировали с переломами костей черепа после того, как тот, предположительно, упал с кровати в детском саду. Жители Ленобласти привез во Всеволожскую клиническую межрайонную больницу своего двухлетнего сынка со множественными переломами костей черепа и лицевых костей 11 марта.

Заявления министерства обороны России на 12 марта

Продвижение Вооруженных Сил РФ за сутки составило 21 км. Войска вышли к населённым пунктам Новодонецкое, Новомайорское и Павловка. Утром 12 марта выведены из строя военный аэродром в Василькове и Главный центр радио и радиотехнической разведки украинских вооруженных сил в Броворах.

Петербург взял «золото» по суточной заболеваемости COVID-19 в России

Северная столица опередила республику Башкортостан в списке. За прошедший четверг в Петербурге установлено 2 тыс. 595 заразившихся. Днем ранее выявили 2 тыс. 402 заболевших петербуржцев. Об этом в пятницу, 11 марта, сообщили в оперативном штабе по борьбе с болезнью.

Малыш, выпавший из кроватки в детском саду, весь переломался в Ленобласти

Недосмотр воспитателей привел к грустным последствиям. Как сообщает 78. ru, ребенка госпитализировали в медицинское учреждение. Малыш упал из кроватки в детском саду. Состояние пострадавшего оценивается как средней степени тяжести.

США решили ввести санкции против Пескова, его супруги и детей, а также еще 12 депутатов Госдумы

Власти США вводят санкции против 12 депутатов Госдумы России, пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, а также против его супруги и детей. В пятницу, 11 марта, стало известно, что США решили ввести санкции в отношении более чем 10 депутатов Госдумы, представителя Кремля Дмитрия Пескова, его супруги и взрослых детей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на […]

В теплоход из Петербурга попал снаряд в районе Таганрога

Утром 12 марта в теплоход «Сормовский-3064» с портом приписки в Петербурге попал снаряд неподалеку от Таганрога. Эту информацию «Фонтанке» подтвердили в пресс-службе «Волжского пароходства», которому принадлежит судно.

Они вернулись — первый сервис аренды электросамокатов открыл сезон в Петербурге

Сервис аренды электросамокатов Whoosh с 12 марта открывает сезон в Петербурге. Кикшеринг увеличил флот в полтора раза, с 6 000 до 9 000 самокатов. 3 500 из них — новый транспорт с функцией беспроводной подзарядки смартфона.

Актуальное новости

Россиянам назвали справку, после получения которой пенсия вырастет на 4 тыс. 430 рублей

Российским пенсионерам с 1 апреля посоветовали сделать справку для увеличения пенсии на 4 тыс. 430 рублей. К пенсии добавится выплата более чем на 4 тыс. рублей, передает PRIMPRESS. Имеется в виду денежная выплата (ЕДВ), получаемая каждый месяц.

Съехавшая с горки второклассника попала под колеса школьного автобуса в Волосово

Девочка получила травмы. Как сообщают НЕВСКИЕ НОВОСТИ в субботу, 12 марта, ребенка в состоянии средней степени тяжести госпитализировали в больницу Гатчины. Так, школьный автобус ПАЗ сбил 7-летнюю малышку на улице Красных Командиров в городе Волосово в Ленинградской области.

Эксперт заверил россиян, что в настоящее время их сбережениям ничего не угрожает

По мнению специалиста, на настоящий момент сбережениям жителей России ничего не угрожает, их даже можно приумножить, если положить деньги под «короткий» вклад в банке в рублях. Директор Федерального методического центра по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования, профессор факультета экономических наук НИУ ВШЭ Николай Берзон заявил, что в случае, если имеются свободные средства […]

Центробанк сделал важное сообщение для всех россиян, имеющих вклады в рублях

Центральный банк России обратился к россиянам, у которых есть рублевые депозиты в кредитных организациях. Регулятор рассказал, что данная категория людей может не переживать. В связи с санкциями западных стран стало ограничено поступление в Российскую Федерацию долларов и евро.

Студенты за рубежом написали более 150 обращений о переводе в вузы России

Учащиеся за границей массово пишут обращения для перевода в высшие учебные заведения России. Министерство образования и науки Российской Федерации сообщает, что поступило свыше 150 обращений от студентов из-за рубежа.

По факту травмирования ребенка после наезда школьного автобуса в Ленобласти началась проверка

8-летняя девочка каталась с горки, когда на нее наехал школьный автобус. Об этом сообщает Следственное Управление СК РФ по Ленинградской области в субботу, 12 марта. Все произошло в Волосовском районе 11 марта.

«Актуальный перекус»: эксперт рассказала, чем можно заменить фастфуд

На фоне закрытия многих мест общественного питания, где россияне привыкли к быстрым перекусам, некоторые люди могут задаваться вопросом: «а чем же теперь заменять фастфуд?». По мнению эксперта, если необходимо быстро поесть, можно выбрать вместо привычного фастфуда кисломолочные продукты, сыр, орехи, фрукты, овощи или ягоды, а также можно сделать здоровую альтернативу бургеру — домашний сэндвич из цельнозернового […]

Рак мозга, шеи, пищевода, молочной железы: названы виды рака, спровоцированные алкоголем

Издание Daily Express сообщает, что алкогольные напитки способны вызывать некоторые виды рака у человека. О том, что спиртные напитки пагубно влияют на организм человека известно давно. Однако все гораздо хуже.

Минздрав РФ заявил, что вводится для всех россиян с 12 марта

Министерство здравоохранения Российской Федерации поменяло порядок оказания помощи при различных заболеваниях. Нововведения начнут действовать уже с субботы, 12 марта 2022 года. Новые правила коснутся всех субъектов России, а также всех людей, кому поставят соответствующий диагноз.