Новости часа

С 13 марта Бермуды временно останавливают летные сертификаты для самолетов российских компаний

Управление гражданской авиации Бермудских островов приняло решение о приостановке сертификатов летной годности самолетов российских компаний, которые зарегистрированы на Бермудах. С 13 марта ВСАА приостанавливает летные сертификаты для самолетов российских компаний.

Реанимация прибыла к массовому ДТП на участке КАД в Красногвардейском районе

Массовое ДТП произошло в Красногвардейском районе Петербурга. К месту аварии прибыла машина реанимации. Дорожный инцидент случился вечером 12 марта на участке кольцевой автодороги рядом со съездом на Пискаревский проспект.

Пешеход попал под машину посреди Пулковского шоссе

В Московском районе Петербурга произошло ДТП с участием пешехода. Пострадавшего окружила толпа автомобилистов. Дорожный инцидент случился в ночь на воскресенье, 13 марта, рядом с ТРК «Лето». Подробности аварии рассказали очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» социальной сети «ВКонтакте».

Молодежное движение «Весна» останавливает свою деятельность

Молодежное движение «Весна» приостанавливает свою деятельность. Сообщение об это появилось 12 марта. В чатах активистов в мессенджере Telegram появилось сообщение, что члены молодежного движения «Весна» не видят возможности дальнейшей активности в тех условиях, что есть сейчас.

Эксперт раскрыл секрет, как мошенники могут использовать санкции против россиян

Уход с российского рынка зарубежных компаний может повлечь за собой новые схемы мошенничества. О том, как злоумышленники могут воспользоваться ситуацией, рассказал эксперт. Сопредседатель Национального союза защиты прав потребителей Алексей Егармин заявил дал несколько советов жителям России, как защититься от мошенников в сегодняшних реалиях.

Россиян, получающих выплаты на карту «Мир», в марте ждет приятный бонус в виде 5 тысяч

Жители России, получающие выплаты на банковскую карту национальной платежной системы «Мир», в марте могут рассчитывать на приятный подарок от банков. Новые выгодные условия от банков начали поступать гражданам России, которые имеют у себя такой пластик.

Диетолог назвала полезную альтернативу фастфуду

Фастфуд приобрел популярность из-за ускорения темпа жизни в больших городах. Но быстрый перекус может быть и полезным. Врач-диетолог отдела диетологической помощи ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Елизавета Варданян рассказала, чем можно заменить фастфуд.

В Парголово ночью полыхал отдельный дом на улице Северная

В Выборгском районе Ленинградской области в поселке Парголово случился крупный пожар, полностью уничтоживший отдельный дом. Инцидент произошел около 01:56 по московскому времени 13 марта. В СНТ Климовец на Северной улице загорелся 16 дом.

14 марта россиянам начнут перечислять по 10 тыс. рублей на карточку

С 14 марта граждане Российской Федерации получат по 10 тысяч рублей на банковскую карточку. Деньги выделены правительством страны. Их распределение возьмет на себя Фонд социального страхования, передает Primpres.

СК: Теплоход из Петербурга в Азовском море обстреляли украинские военные, возбуждено дело

Главное следственное управление СК РФ возбудило уголовное дело в связи с обстрелом российского теплохода «Сормовский-3064». Об этом 12 марта сообщили в пресс-службе ведомства.

В поселке Новоселье задержаны подозреваемые в поджоге 9 автомобилей

Правоохранительные органы задержали двоих подозреваемых в поджоге автомобилей в поселке Новоселье. Двое подозреваемых в поджоге автомобилей в поселке Новоселье были задержаны 11 марта. Об этом сообщает «78.

Слуцкий: есть предпосылки для сближения позиций России и Украины на ближайших переговорах

По словам главы комитета Госдумы по международным делам, прогресс в переговорах может перерасти в самые ближайшие дни в единую позицию обеих делегаций и документы для подписания.

Глава Минфина Силуанов: под санкциями находятся 300 млрд золотовалютных резервов РФ

По словам главы Министерства финансов Антона Силуанова, заморожена половина золотовалютных резервов Российской Федерации. Порядка 50% золотовалютных резервов Центробанка России в заморозке в связи со введенными санкциями.

Пропавшую в прошлом году модель Гретту Ведлер нашли мертвой в чемодане

Около года назад сообщалось, что в Москве без вести пропала модель Гретта Ведлер. Оказалось, что девушка мертва. Об этом со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает агентство «Москва».

Минобороны показало видео уничтожения реактивной системы залпового огня ВСУ с беспилотника

Удар был нанесён с высоты более 3 тысяч метров высокоточным попаданием. Ведомство отмечает, что в "Операции Z" беспилотники также используются российскими военными для разведки и корректировки огня.

Парни раскрыли главную загадку мироздания, рассказав, зачем оставляют рисунки 18+ где ни попадя

Пользовательницы Reddit поинтересовались у мужчин в соцсети, что же происходит у них в головах, когда те рисуют фаллические символы где ни попадя. Ответы самые разные, и некоторые точно вас удивят.

Лучшее новости

В Петербурге потеплеет до +4 градусов к концу недели

В последний день рабочей недели жителей Санкт-Петербурга ожидает облачная с прояснениями погода, без существенных осадков. В воскресенье, 13 марта, ночная температура воздуха составит -2…-4 градуса, в дневное время воздух прогреется до 2-4 градусов тепла.

В Госдуме заявили, что отмена масочного режима в России начнется с магазинов

Отмена масочного режима в России начнется с торговых центров. Такое заявление сделал депутат Государственной думы, заместитель председателя комитета по охране здоровья, врач-иммунолог Сергей Леонов.

Владимир Жириновский продолжает лечение в больнице

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский остается в больнице, куда попал с коронавирусом. Речи о выписке из медицинского учреждения не идет, сообщили РИА «Новости», ссылаясь на источник, знакомый с ситуацией.

Университет Хопкинса: на 13 марта по всему миру от коронавируса скончалось более 6 млн человек

Обновленные данные университета имени Джонса Хопкинса в Балтиморе свидетельствуют, что на сегодняшний день, 13 марта, по всему миру коронавирусная инфекция забрала жизни 6 038 904 человек. При 6 038 904 скончавшихся всего заразившихся по всему миру специалисты отметили  455 675 890 человек.

Утром воскресенья уборочная техника Петербурга отдыхает вместе с жителями

В воскресенье утром, 13 марта, уборочная техника Северной столицы только в единичных случаях встречается на улицах города. В частности, пустует центр. Несмотря на то, что зима подошла к концу, на дорогах все еще сохраняется гололедица, а дороги прикрыты слоем снега.

К 11 часам воскресенья петербуржцы могут столкнуться всего лишь с двухбалльными пробками

Последний день недели, как и в большинстве случаев, спокоен — город спит, утром пробок на дорогах совсем нет. Загруженность дорог утром воскресенья минимальная: на 8, 9 и 10 утра по данным «Яндекс.

В Петербурге текущая неделя завершается плюсом

Ночью в Северной столице температура все еще опускается ниже нуля, но зато днем уже начинает устанавливаться на плюсе. По данным ФГБУ «Северо-Западное УГМС» в воскресенье, 13 марта, петербуржцы смогут ощутить теплое дыхание весны, — неделя завершается температурами в +2…+4 градуса несмотря на то, что ночью ожидается совершенно противоположное: -2…-4. Также на дорогах местами может встречаться […]

Побитого 6-летнего мальчика забрали у пьяных родителей в Невском районе

По словам малыша, его ударил по голове отец. Уже в больнице у ребенка зафиксировали ушиб мягких тканей головы. Об этом сообщает 78. ru. В Невском районе Петербурга на улице Шотмана у нетрезвых родителей правоохранительные органы забрали их сына.

Стало известно, в каком районе Петербурга самый грязный воздух

Назван район Северной столицы, где самый грязный в городе воздух. Уровень загрязнения атмосферы в целом по городу на Неве в феврале квалифицировался как повышенный, передает пресс-служба Северо-Западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Заправьте это немедленно! Бензин и правда будет дешеветь?

Начиная с 24 февраля, биржевые котировки на топливо в России резко пошли вниз, упав за пару недель на 25%. В ФАС заявили о предпосылках снижения цен на бензин. Но старожилы напоминают: за всю историю он дешевел лишь после громкого окрика с самого верха. Да и то — в пределах погрешности.

В Ленобласти ковидом заразились еще 393 человека

В Ленинградской области за последние сутки зафиксировано 393 случая заражения коронавирусом. Об этом сегодня, 13 марта, сообщили в Оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией. С начала пандемии в Ленобласти выявлено 177 188 случаев ковида.

В Петербурге от коронавируса за сутки скончались 36 человек

Сегодня оперативный штаб по борьбе с распространением COVID-19 сообщил, что за последние сутки в статистику смертности от нового вируса в Петербурге вошло 36 случаев. Об этом стало известно в воскресенье, 13 марта.

Посетителей Эрмитажа срочно эвакуировали из-за «минирования» музея

Неизвестные сообщили о «минировании» Государственного Эрмитажа в Петербурге. Об этом сообщает 78. ru в воскресенье, 13 марта. После того, как музей изобразительного и декоративно-прикладного искусства осмотрели и проверили на наличие взрывчатых веществ и взрывных устройств, Эрмитаж принял решение сегодня продлить свою работу.

В Бокситогорске завели дело после падения глыбы льда на 58-летнего мужчину

Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшего травмирование мужчины в результате падения на него глыбы льда с крыши дома. Все произошло в городе Бокситогорск Ленинградской области.

Инцидентом с рабочими, провалившимися в кипяток, заинтересовалась петербургская прокуратура

Ранее сообщалось, что двое сотрудников «Теплосети» получили ожоги. Прокуратура Северной столицы взяла на контроль инцидент, случившийся с работниками «Теплосети». Отмечалось, что во Фрунзенском районе, 13 марта, ночью, примерно в 3:30 во время ремонта трубы в кипяток провалились два рабочих.

Боррель заявил о риске третьей мировой войны из-за бесполётной зоны над Украиной

Он подчеркнул необходимость соблюдать осторожность для того, чтобы не распространить агрессию на другие страны и особенно избежать конфронтации, которая может перерасти в ядерную битву.

Актуальное новости

В Роскомнадзоре назвали точное время прекращения работы Instagram в России

Доступ к популярной социальную сеть Instagram будет прекращен для россиян 14 марта. У российских пользователей остается все меньше времени, чтобы скачать и сохранить в свою личную библиотеку данные с аккаунтов.

Инфекционист назвал месяц отмены масочного режима в России

Масочный режим на территории России могут отменить в апреле-мае, когда завершится сезон ОРВИ. Такое предположение озвучил доцент кафедры инфекционных болезней Российского университета дружбы народов Сергей Вознесенский.

Врач призвал отложить косметические процедуры на месяц после COVID

От косметических процедур после перенесенного коронавируса следует на время отказаться. Об этом предупредил руководитель направления «Превентивная медицина» НТИ HealthNet, кандидат медицинских наук Сергей Чудаков.

Хейли Бибер экстренно госпитализировали с поражением мозга после COVID

Супруга Джастина Бибера модель Хейли Бибер была госпитализирована в срочном порядке с поражением мозга. Об этом стало известно в субботу, 12 марта. Девушке оказали экстренную помощь, когда у нее начались проблемы с движениями и сильная слабость.

В Петербурге за сутки COVID заболело почти 2 тыс. человек

В Петербурге продолжают регистрировать новые случаи заболевания COVID-19. Еще 1 923 петербуржца сдали положительный тест на коронавирусную инфекцию в течение последних суток. Об этом в воскресенье, 13 марта, сообщает оперативный штаб по борьбе с болезнью.

В Китае сильно увеличилось число зараженных коронавирусом

В прошедшую субботу по подведенным итогам в Китае обнаружили более 1,9 тысячи новых случаев заражения коронавирусом в острой форме. В Китае наблюдается резкий рост заражений COVID-19. Так, помимо 1,9 тысячи зараженных в острой форме, было обнаружено еще и 1,4 тысячи бессимптомных.

С воскресенья на понедельник в Ленобласти можно увидеть северное сияние

На востоке Ленинградской области с 13 на 14 марта можно будет застать красивое природное явление — северное сияние. Желающим полюбоваться на необычное небо рассказали, где можно будет дождаться сияния с воскресенья на понедельник, об этом сообщает телеканал «Санкт-Петербург».