Новости


Житель Колпино на работе упал с велосипеда и оказался в реанимации

Под вечер 9 апреля в больницу Петербурга привезли 44-летнего тяжелого пациента. Мужчину сразу поместили в отделение реанимации, где за его жизнь начали бороться врачи. По информации Gazeta. SPb, петербуржец живет в Колпино, но накануне днем он был на своем рабочем месте.

На соревнованиях по кроссу в Петербурге смертельно травмировался чемпион России Роман Богрец

В Петербурге на соревнованиях по роллер-кроссу смертельные травмы получил чемпион России Роман Богрец. Сообщение об этом появилось 31 марта на сайте Федерации роллер-спорта России. Богреца на стало на 37 году жизни.

За день 29 петербуржцев получили травмы из-за некачественной уборки

Жители Санкт-Петербурга продолжают получать травмы после падения на скольком льду и после незапланированной «встречи» с сосульками. Вынужденное обращение за медицинской помощью стало результатом уборки города, вопросами которой в Северной столице занимается вице-губернатор Евгений Разумишкин.

Эксперт от Минздрава: почти 30% пенсионеров травмируются при падениях раз в год

Учитывая нестабильный температурный режим, из-за которого на улицах царит гололед, гражданам следует проявлять повышенную осторожность перед Новым годом. При этом в группе риска находятся россияне старше 65 и 80 лет.

В Петербурге 5-летнюю девочку госпитализировали с тяжелыми травмами живота после падения с качелей в детском саду

В Петербурге правоохранители разбираются в обстоятельствах травмирования пятилетней девочки в детском саду. Как стало известно Gazeta. SPb, ребенок поступил в детскую больницу 8 июня около 18 часов.

Охранник «Ленты» на Парашютной попал в больницу, пытаясь остановить любителей бесплатного алкоголя

В Приморском районе двое юных разбойников пытались украсть бутылку дорогого алкоголя из гипермаркета. Им помешал охранник, которому в итоге потребовалась помощь врачей. Инцидент произошел в три часа ночи 8 сентября, в гипермаркете «Лента» на Парашютной улице, 60.

Умер глава Минцифры Амурской области Александр Курдюков

 Умер глава Минцифры Амурской области Александр Курдюков. Вечером умер Александр Курдюков. Работали с ним в правительстве, он был министром цифрового развития и связи региона, пишет губернатор Амурской области Василий Орлов.

Переломанный парапланерист госпитализирован после жесткого приземления под Приозерском

Переломанный парапланерист госпитализирован после жесткого приземления под Приозерском. Об этом сообщает «47news». Следственный комитет выясняет обстоятельства жесткого приземления парапланериста у деревни Сосновка.

В Петербурге во время прыжков на батуте пострадал четырехлетний ребенок

Во время прыжков на батуте в семейном парке развлечений на улице Савушкина четырехлетний ребенок получил травмы. Прокуратура Приморского района проводит проверку по факту случившегося. В пресс-службе ведомства сообщили, что специалисты проверят соблюдение требований федерального законодательства при эксплуатации аттракциона, а также даст оценку действиям сотрудников парка.

Эхо постельной войны: 5 распространённых психологических травм, связанных с сексом

Получить физическую травму во время интимной близости очень легко: одно неосторожное движение — и уже увечье. Но травмировать психику ещё проще. Достаточно недоброго слова или неуместного смеха. Лайф выяснил, с какими психологическими проблемами до секса, во время или после него чаще всего сталкиваются мужчины и женщины.

Кинологи рассказали, как защитить собаку от травм в зимнее время

Кинологи отмечают, что зимой случаи травм у собак значительно вырастают, поскольку под снежным покровом зачастую могут быть опасные предметы и участки дорог, которые вредят здоровью питомца. Как объяснил президент Российской кинологической ассоциации Владимир Голубев, из-за пониженной температуры в зимний период у собак снижается чувствительность лап, поэтому пес может даже не заметить, что, к примеру, наступил […]

Проклятый гололёд. Как получить компенсацию за уличные травмы

Нестабильная погода и осадки создают серьёзную угрозу. К медикам обращаются люди, пострадавшие в результате травм, полученных на тротуарах и улицах, не очищенных от гололёда. В Москве уже были трагедии, когда из-за травм на гололёде гибли люди.

«Зенит» примет решение об участии травмированных футболистов в матче со «Спартаком» за день до встречи

Генеральный директор петербургского клуба «Зенит» Александр Медведев рассказал, как проходит восстановление Сердара Азмуна, Малкома и Деяна Ловрена, получивших повреждения в матче с «Уфой» в субботу, 26 сентября.

В Петербурге спасают девочку, пролетевшую по лестнице и разорвавшую селезенку

Петербургские врачи спасают ребенка, который поступил к ним в тяжелом состоянии. Девочка упала с лестницы и получила серьезные травмы. По данным gazeta. spb. ru, инцидент произошел в Выборгском районе Петербурга.

На Звенигородской нашли мужчину с разбитой головой

Сотрудники полиции выясняют обстоятельства получения травм мужчиной в Адмиралтейском районе. Инцидент произошел под вечер 26 июня. В полицию поступило сообщение о том, что у дома по улице Звенигородской сидит мужчина с разбитой головой.

Школьник помог пьяному пенсионеру, избитому на Светлановском

Петербургский подросток вызвал бригаду скорой помощи для тяжело травмированного пенсионера. Как стало известно gazeta. spb. ru, все произошло на перекрестке Светлановского и Северного проспектов, что в Калининском районе Петербурга.

Петербуржец изрезал ножом собутыльника

Застолье окончилось печальным образом для одного из жителей Северной столицы. Мужчина получил ножевые ранения от своего соседа. Двое жителей коммунальной квартиры в одном из домов по улице Бухарестской распивали спиртное вечером 30 сентября.

На Непокоренных «Мерседес» на переходе сбил 20-летнего парня

Согласно предварительной информации, в воскресенье, 2 июня, около 8:45 часов утра на пересечении проспектов Непокоренных и Меньшиковского произошло ДТП.   На перекрестке в Калининском районе Санкт-Петербурга случилось дорожно-транспортное происшествие.

В Петербурге за один вечер сбили двух женщин на пешеходных переходах

В результате обеих аварий женщины были госпитализированы с травмами тяжелой степени.   Как стало известно Gazeta. SPb, за вечер 16 апреля произошло два похожих ДТП. Первое — около 18 часов вечера в Калининском районе Санкт-Петербурга.

В Петербурге восьмилетний мальчик упал с дерева

Вчера, 13 апреля, в отделение полиции Красносельского района поступила информация о госпитализации ребенка 2011 года рождения.   В субботу, 13 апреля, в дворе одного из домов, расположенного на улице Летчика Пилютова, был госпитализирован в ближайшее медицинское учреждение восьмилетний мальчик.

В Петербурге мужчине изуродовали лицо бутылкой

Уголовное дело направлено в Петроградский районный суд. Обвиняемому грозит до 10 лет лишения свободы. Инцидент произошел в августе прошлого года. В вечернее время суток между обвиняемым и пострадавшим внезапно разгорелся конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес с помощью горлышка разбитой бутылки мужчине удары в область щеки и предплечья.

Лучшее

Chevrolet протаранил Hyundai на Парашютной и отправил женщину с ребенком в больницу

Водитель Chevrolet врезался в Hyundai на Парашютной улице, из-за чего люди в последней машине оказались в больнице. Как стало известно Gazeta. SPb, вечером 26 марта на Парашютной улице произошла авария с участием двух иномарок.

Девяти петербуржцам потребовалась помощь врачей после падения на льду во вторник

Жители Санкт-Петербурга начали обращаться за помощью к медицинским специалистам после падения на льду. За день гололед покалечил девять человек. Утром, 28 ноября, житель улицы Карпинского поскользнулся недалеко от своего дома и упал.

Девочка на самокате, сбитая пьяным водителем на Планерной, попала в больницу

В полиции сообщили, что пострадавшая в ДТП с пьяным водителем в Приморском районе девочка госпитализирована в больницу. Как сообщает пресс-служба городского главка МВД, пятилетняя девочка, которую сбил пьяный водитель на внедорожнике на Планерной улице, госпитализирована в состоянии средней степени тяжести.

В больницы Петербурга из-за гололеда ежедневно поступают по 20 пострадавших

В новогодние праздники в медучреждения Петербурга ежедневно госпитализировали около 20 человек, получивших травмы из-за падения на скользких улицах. Глава городского комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец рассказал на пресс-конференции ТАСС, что всего за время праздников из-за гололеда травмировалось около 180 петербуржцев.

Размозженный череп и сломанный позвоночник: ЧП на аттракционах в парках Петербурга

Аттракционы в парках, торговых центрах любят и дети, и взрослые. Вот только катаясь на них, они редко задумываются о том, какой опасности подвергают свою жизнь. Например, сотрудницу «Диво Острова» будут судить за смерть коллеги — трагедия случилась из-за пренебрежения правилами.

СК проводит проверка по факту травмирования 12-летнего школьника в «Диво Острове»

Следственными органами СК РФ по Петербургу проводится доследственная проверка посоле сообщений о травмировании школьника. Установлено, что 16 мая 12-летний школьник на аттракционе «Большая русская горка» в Приморском парке развлечений «Диво остров» получил травму позвоночника, сообщили в ведомстве.

Популярный блогер раскроил себе череп на глазах у друзей, снимая для канала безумный трюк в океане

Успешный блогер Джефф Виттек из Лос-Анджелеса, США, недавно появился перед фанатами в пугающем виде. У парня были шрамы на лице и заплывший глаз, а сам он загадочно заявлял, что перенёс пару операций на глазу и "хочет сохранить данную часть своей жизни в тайне".

В Петербурге прокуратура приняла меры в защиту прав работника, который получил производственную травму

Прокуратура Курортного района провела проверку по информации о несчастном случае, который произошел на территории ООО «БФА-Инвестиции» (отель «Residence Hotel & SPA»). Работник предприятия в результате удара об трубу получил травму средней тяжести.

Семилетняя девочка, избитая в Ингушетии, лишится руки

Детский омбудсмен Ингушетии на 3 месяца возьмет на себя ответственность за ребенка. Врачи отрежут правую руку девочке, которую избили в Ингушетии. Локтевой сустав попробуют сохранить. Консилиум врачей считает необходимой ампутацию, сообщил глава НИИ Леонид Рошаль 5 августа.

Актуальное

Обезобразивший пешехода водитель предстанет перед судом в Петербурге

В Петербурге водитель, сбивший человека на пешеходном переходе и тем самым обезобразивший его, предстанет перед судом. Видео: прокуратура Петербурга В сентябре 2023 года петербуржец арендовал автомобиль, на котором проезжал по перекрестку улиц Уральской и Железноводской.

Самокатчик свалился с СИМ в Пушкине и уехал в реанимацию

Ездок упал с электросамоката в Пушкине и оказался в реанимации со сломанной шеей. Как стало известно Gazeta. SPb, 1 апреля житель Пушкина решил проехать на электросамокате по городу, однако на улице Подбельского с мужчиной произошло ЧП.

В Петербурге семь человек обратились к врачам после падения на льду

Сразу семь петербуржцев обратились к врачам после падения на льду. Некоторые получили серьезные переломы. В Петербурге рабочая неделя не задалась для многих. Сразу семь человек обратились за помощью к медикам в результате падения на льду, который покрыл асфальт.

Иностранка и трое петербуржцев получили травмы из-за гололеда в воскресенье

Жителям Санкт-Петербурга и туристке из Китая пришлось обратиться за медицинской помощью после прогулки по городу в воскресенье, 3 декабря. Так, 70-летняя гражданка КНР поскользнулась возле отеля на Стартовой улице и упала, повредив при этом позвоночник.

В Московском районе Петербурга пострадали дети из-за обвала канатной паутины

Игра на детской площадке в Московском районе Северной столицы закончилась для ребятишек травмами. К делу уже подключилась прокуратура, которая должна провести проверку ведомств, которые должны следить за  состоянием конструкций в парке.

Эксперт предостерегла, что привычные мелкие травмы могут привести к смерти

Мелкие, безобидные на первый взгляд, травмы могут привести к летальному исходу. Через ссадины, порезы и другие подобные повреждения можно заразиться столбняком, который очень опасен для человека.

Съехавшая с горки второклассника попала под колеса школьного автобуса в Волосово

Девочка получила травмы. Как сообщают НЕВСКИЕ НОВОСТИ в субботу, 12 марта, ребенка в состоянии средней степени тяжести госпитализировали в больницу Гатчины. Так, школьный автобус ПАЗ сбил 7-летнюю малышку на улице Красных Командиров в городе Волосово в Ленинградской области.