Новости часа

Открытие специализированного тренажерного зала в Санкт-Петербурге: Проект «Будь Сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь Сильнее!» реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов и компании «Газпром переработка» на базе спортивного центра «Простор».

Под Киришами обнаружили подпольную нарколабораторию

В поселке Глажево под Киришами нашли нарколабораторию. Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти провели спецоперацию в поселке Глажево под Киришами.

«Зенит» сразится с «Динамо» на «Газпром Арене» в Петербурге

Петербургский «Зенит» выступит против московского «Динамо» на поле в Петербурге. Сегодня, 13 марта, в 20:15 состоится матч, в котором петербургский «Зенит» выступит против московского «Динамо» на «Газпром Арене» в Северной столице.

Петербуржца отправили в ИК после кражи 95 тысяч с карты подруги

Петербуржца приговорили к наказанию в виде 2 лет и 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима после того, как он похитил у своей подруги 95 тысяч рублей с банковской карты.

Компания «Скай ДЭНС» из Казани поставит запчасти для судов СПбГУ ГА

Казанская компания «Скай ДЭНС» выиграла тендер на поставку запасных частей для воздушных судов Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации (СПбГУ ГА). Как сообщает abn. agency, согласно информации, опубликованной на сайте госзакупок, общая сумма контракта составляет 82,8 миллиона рублей.

Лакомка, Касьянов день и Василий-капельник: Праздники и приметы 13 марта

Государственных и профессиональных праздников в России сегодня нет. Зато отмечаем народные: масленичная Лакомка, Касьянов день и Василий-капельник. Едем к тёще на блины, бездельничаем и охотимся. Как это всё совместить? Об этом сегодня и пойдёт речь.

"Арсенал" в серии пенальти дожал "Порту" и пробился в четвертьфинал ЛЧ

"Арсенал" победил "Порту" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и пробился в четвертьфинал. Основное время игры в Лондоне завершилось со счётом 1:0, а в серии пенальти точнее оказались хозяева.

Детские слезы и взрослая неуверенность: психолог Федотов объяснил, почему детей нельзя сравнивать

Родители — проводники для своего ребенка. Они учат малыша базовым вещам, объясняют поведение в социуме, помогают адаптироваться в большом и страшном мире. Родители словно строят мостик для своего чада, чтобы впоследствии он шагнул по нему во взрослую жизнь.

Беспилотник сбили на подлете к нефтезаводу в Ленинградской области

Беспилотник самолетного типа сбит на подлете к нефтеперерабатывающему заводу «Киришинефтеоргсинтез» в Ленинградской области. Об этом сообщил губернатор региона Александр Дрозденко. По его словам, жертв и разрушений нет.

Пассажиры с детьми смогут путешествовать на поездах со скидкой 15%

Глава РЖД Олег Белозёров, выступая в среду, 13 марта, на пленарном заседании Госдумы, заявил о том, что железнодорожная монополия запускает акцию «Путешествуй с детьми». Она приурочена к Году семьи, каковым в России объявлен 2024-й.

Как сложились непростые судьбы героев фильма "Любовь и голуби"

Легендарное советское кино покорило сердца граждан СССР. Ведь показывало достаточно распространённую проблему семейной жизни. Вспоминаем актёров картины, а также рассказываем, как сложились их судьбы после фильма.

Минобороны показало видео мирной жизни в Тёткине, куда пыталась прорваться ДРГ

Минобороны Российской Федерации показало видео мирной жизни в населённом пункте Тёткино Курской области, куда сегодня предпринимала попытку ворваться украинская диверсионно-разведывательная группа.

Первую машину с российскими номерами конфисковали в Литве

Криминальная таможенная служба Литвы зафиксировала первый случай конфискации автомобиля с российскими номерами.   В ночь на 12 марта на контрольно-пропускном пункте «Мядининкай» был остановлен Audi Q7, за рулем которого находился гражданин Молдавии, направлявшийся в Белоруссию.

Никас Сафронов вспомнил пророческую фразу ведущей "Голубых огоньков" перед смертью

Телеведущая Светлана Моргунова последние годы эмоционально переживала внезапную смерть сына Максима, что привело к проблемам со здоровьем. Об этом kp.ru рассказал художник Никас Сафронов, комментируя смерть звезды экрана.

Почему БПЛА два дня подряд атакуют один и тот же завод в Ленобласти?

В последний месяц множество крупных предприятий по всей стране подверглись атакам баспилотников. Киришский нефтеперерабатывающий завод – крупнейший по количеству произведённого топлива нефтеперегонный завод России.

Белый дом подтвердил планы США передать Украине пакет военной помощи на $300 млн

Белый дом предоставит Украине очередной пакет военной помощи на 300 миллионов долларов. Он будет включать в себя артиллерийские снаряды и управляемые ракеты, заявил во время брифинга помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан.

Необходимо безотлагательно ужесточить вопрос выдворения из России нелегальных трудовых мигрантов

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий убежден, что гражданством нельзя торговать, а стать полноправным гражданином страны можно, сначала получив через два года вид на жительство и затем проработав на территории России в таком статусе еще восемь лет.

Минобороны показало видео с разбитой техникой ДРГ ВСУ в Белгородской области

После попытки украинской ДРГ зайти в Белгородскую область у населённого пункта Нехотеевка осталась горящая военная техника ВСУ. Кадры разгрома диверсантов опубликовало Министерство обороны Российской Федерации.

Долгожитель или простой смертный: Нумерология подскажет, сколько лет вам отведено топтать землю

Каждый человек хочет хотя бы примерно знать, сколько лет ему ещё осталось жить. Life.ru рассказывает, как с помощью нумерологии предсказать дату своей кончины.

"Без шансов": В США раскрыли, как Российская армия обезоружила ВСУ одним ударом

Позиция Конгресса США по ограничению помощи Киеву не поможет ему восстановить потенциал противовоздушной обороны (ПВО) после уничтожения Российской армией американских ЗРК Patriot в Донецкой Народной Республике, передаёт Military Watch Magazine.

В Литве начали изымать автомобили россиян — первым стал Audi Q7 за €42 тысячи

Первый автомобиль с российскими регистрационными знаками конфисковали в Литве после вступления в силу новой нормы. Об этом сообщает таможенный департамент балтийской республики, публикуя фото с изъятой машиной.

Украина пообещала не втягивать Германию в войну в обмен на передачу ракет Taurus

Украина не ждёт участия немецких солдат в боевых действиях против России, но при условии, что Германия передаст ВСУ ракеты Taurus. Об этом сообщил телеканалу ARD украинский посол в Берлине Алексей Макеев.

В Госдуме сочли местью за разгром на фронте новую атаку "негодяев" из ВСУ на Белгород

Россия воюет с украинскими негодяями, которые мстят за свои поражения на поле боя ударами по мирному населению. Об этом Life.ru рассказал глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов, комментируя сегодняшние обстрелы Белгородской области со стороны ВСУ.

Петросян и Брухунова во второй раз стали родителями

Юморист Евгений Петросян и его жена Татьяна Брухунова показали новорожденную дочь пары. О том, что союз сатирика Евгения Петросяна и Татьяны Брухуновой принес в семью пополнение, стало известно из личной странички юмориста в одной из соцсетей.

КХЛ представила первые в истории пары перекрёстного плей-офф

После победы московского "Динамо" над минским "Динамо" в заключительной паре первого раунда плей-офф (3:1 в матче, 4-2 в серии) Континентальной хоккейной лиги стали известны четвертьфинальные пары.

"Подбираем сами": Участница СВО объяснила секрет военной формы, восхитившей Путина

Доброволец СВО Александра Родионова, которой президент РФ Владимир Путин сделал комплимент по поводу её военной формы, рассказала Life.ru, как подбирала одежду на встречу главы государства с победителями проекта "Лидеры России".

Захарова раскрыла, чем озабочена общественность в ФРГ, пока военные "планируют бомбить Крымский мост"

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что немецкая общественность обеспокоена тем, что западные санкции не сломали российскую экономику. В пример дипломат привела несколько статей из западных СМИ, которые подтверждают её точку зрения.

Эрдоган назвал бесполезными мирные планы по Украине, если они не учитывают Россию

Планы мирных соглашений по урегулированию конфликта на Украине, не учитывающие позицию России, не принесут результата. Такое мнение выразил президент Турции Тайип Эрдоган на традиционном ужине-ифтаре, приуроченном к священному месяцу Рамадан, где присутствовали послы иностранных государств.

Улицу Маршала Захарова открыли для транспорта после ЧП с прорывом трубы

Улица Маршала Захарова в Петербурге стала доступна для транспорта после ЧП с прорывом трубы днем 12 марта.   По информации сервиса «Яндекс. Пробки», перекрытий, установленных Госавтоинспекцией в районе коммунальной аварии, больше нет.

5 некрасивых актёров советского кинематографа, по которым всё равно сохли миллионы женщин

Иногда в человека можно влюбиться не за внешность, а из-за обаяния и таланта. Эти актёры фильмов времён СССР — прямое тому доказательство. Пусть под стандарты красоты они не подходят, но дамы всё равно этих мужчин обожали.

Путин заявил, что для участия в программе "Время героев" подано 30 тысяч заявок

Стать участниками кадровой программы для бойцов спецоперации "Время героев" изъявили желание свыше 30 тысяч человек — они уже подали соответствующие заявки. Об этом рассказал президент России Владимир Путин.

Составлен топ-7 уходовых средств для подготовки кожи лица к весне

Весна постепенно отвоёвывает у зимы позиции, а это значит, что нужно заняться заменой уходовых продуктов для кожи. Связано это с тем, что сухой морозный воздух делает её сухой и обезвоженной. Косметолог Ирина Ягодина советует в первую очередь отказаться от сильных скрабов и перейти на мягкое очищение.

Разведка Украины рассекретила детали более 10 покушений на убийство Буданова*

Представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Юсов рассказал о более 10 предпринятых попытках покушения на руководителя военной разведки Кирилла Буданова*, который в РФ обвиняется в причастности к подготовке терактов.

Машков призвал россиян идти на выборы, чтобы показать Западу своё единство

Лучшим способом продемонстрировать единство и сплочённость народа в ответ на попытки Запада развалить Россию будет участие в выборах президента, считает народный артист РФ Владимир Машков. Об этом он заявил во время своего выступления на митинге-концерте "Вместе! За Россию!" в Волгограде.

Лучшее новости

В Пулково утром вводили ограничения на взлет и посадку

Представитель Росавиации сообщил о вводимых в петербургском аэропорту Пулково ограничениях. Пресс-секретарь ФАВТ Артем Кореняко в своем Telegram-канале написал, что для обеспечения полетов гражданских воздушных судов утром 13 марта в период с 8.

Врач перечислила болезни, требующие осторожности во время поста в Рамадан

Пост, начавшийся в Рамадан, когда от рассвета до заката мусульмане не принимают ни еды, ни питья, безопасен для здоровых людей, но при проблемах со здоровьем к сухому голоданию нужно отнестись с осторожностью.

США продадут Польше ракеты и засекреченное оборудование на $3,7 млрд

США поставят Польше ракеты и сопутствующее оборудование на сумму около 3,7 миллиарда долларов. О сделке сообщили Госдепартамент США и Агентство по сотрудничеству и безопасности, входящее в структуру Пентагона.

Юрист поделился минусами закона о запрете на посуточную аренду без счетчиков

Юрист Константин Крохин поделился с россиянами, почему закон о запрете посуточной аренды квартиры без счётчиков не защитит соседей. Госдума РФ 12 марта окончательно приняла закон, который наложит запрет на хозяина квартиры сдавать таковую посуточно, если в жилище отсутствуют счетчики.

Будни оборонного производства: трудовой спор и завод по цене ларька с шавермой?

Трудовой спор между уволенным сотрудником ООО «Завод металлоконструкций» и предприятием, похоже, вывел наружу и другие проблемы на производстве. Напомним, что Алексей Беспалов был уволен как непрошедший инструктаж по безопасности.

В Петербургском ЗакСе отклонили поправку о выплате по 1 млн за рождение тройняшек

Депутаты Петербурга отказались принимать поправки о выплате 1 млн рублей за каждого малыша в случае появления на свет за раз троих и более детей. Депутаты Законодательного Собрания Петербурга на заседании 13 марта приняли решение отклонить предложение о выплате 1 миллиона рублей за каждого ребенка при рождении тройни.

В Минобороны РФ рассказали о массированной атаке украинских БПЛА

Киевский режим организовал массированную атаку беспилотников на российские регионы, подтвердили в Минобороны РФ. Ночью и утром средства ПВО в шести областях обезвредили 58 БПЛА самолетного типа. По данным военных, часть дронов...

Миссия выполнима: Как "Искандер-М" расправился с системой ПВО Patriot и киевской ЗРС С-300

Чувствительная потеря батареи Patriot в результате удара "Искандера-М" в районе Покровска в ДНР может стать поводом для Запада поднять вопрос остановки поставок американского ПВО Киеву.

Кому в России светит повышенная пенсия

Президент России Владимир Путин подписал закон о повышении пенсий для прадедушек и прабабушек, обеспечивающих своих правнуков без родителей.  Редакция Gazeta. SPb решила разобраться: кому еще положена повышенная пенсия? Ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) Ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) предусмотрена для ряда льготных категорий граждан.

Сийярто: Венгрия допускает, что несколько стран ЕС направят войска на Украину

Нельзя исключать, что некоторые страны Евросоюза могут отправить свои войска на Украину. Об этом заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто.

Курганский депутат-банкир стал бойцом добровольческой бригады "Пятнашка"

Депутат Курганской городской думы, председатель правления ООО "Банк "Курган" Алексей Лушников ушёл добровольцем на СВО. Теперь он член интернациональной бригады "Пятнашка", костяк которой составляют бойцы из Абхазии. Об этом сообщило издание Ura.ru.

Волгоградский учитель прислал коллегам фаллический кактус на 8 Марта и лишился работы

В Волгограде педагога колледжа вынудили уволиться после публикации фотографии домашнего кактуса в рабочем чате, где мужчины поздравляли женщин с 8 Марта. О случившемся рассказал сам преподаватель.

Химик пояснила, какое влияние микропластик оказывает на наш организм

Учёных насторожили результаты исследования кардиобольных, в сосудах которых обнаружился микропластик. Его частицы слишком малы, поэтому способны проникать куда угодно: в шампуни, гели, скрабы, зубные пасты, чистящие и моющие средства.

Актуальное новости

Путин рассказал о России, которую хотел бы оставить внукам

Президент Российской Федерации Владимир Путин поделился своим видением будущего страны. В интервью для «России 1» и РИА Новости. Он отметил, что хотел бы, чтобы Россия стала более технологичной и самодостаточной в сфере безопасности и обороны.

Экс-футболист Зырянов переговорил с Семаком после возвращения в «Зенит»

Бывший футболист Константин Зырянов рассказал о своем диалоге с тренером «Зенита» Сергеем Семаком. Экс-футболист Константин Зырянов поделился в выпуске YouTube-канала «Такой футбол» о своей новой должности в петербургском «Зените».

Обонкротившаяся петербургская компания «Скороход» распродает имущество

Петербургская фабрика «Скороход», признанная банкротом в 2022 году, активно распродает свое имущество. По информации abn. agency,  В рамках последних торгов завершилось подписание договоров купли-продажи, на которых удалось продать 5137 пар детской обуви по цене ниже начальной.

В Роспотребнадзоре рассказали 5 интересных фактов о блинах

Жителям Петербурга рассказали о пяти удивительных фактов о любимом блюде Масленицы — блинах.   Информацией поделились в пресс-службе Роспотребнадзора города.   Первый факт заключается в том, что блины были приготовлены впервые еще в далеком 1005 году.

К Петербургу подкрадывается крепкий ветер

МЧС Петербурга предупреждает местных жителей о сильном ветре. Стихия будет сдувать петербуржцев в четверг, 14 марта. Об этом ГУ МЧС по городу сообщает со ссылкой на погодный прогноз ФГБУ «Северо-Западное УГМС.

В МЧС рассказали о безопасном сжигании чучела на Масленицу

В МЧС России напомнили, как безопасно сжечь чучело в конце Масленицы. С 11 по 17 марта по всей России гуляет Масленица, одной из традицией праздника становится сжигание чучела. Многометровую конструкцию, сооруженную из палок, досок и сена обычно ставят на площадях или в других открытых площадках, чтобы огонь не перекинулся на соседние постройки. Что еще важно […]

"Я этого не хотел": Учитель в Омской области объяснил, почему схватил ученика за ногу

В ауле Сегизбай Азовского немецкого национального района Берёзовского сельского поселения Омской области 11 марта учитель немецкого избил на уроке шестиклассника. Педагог заявил в беседе с телеканалом "360", что не хотел всего произошедшего.

Рогов: Запад руками Киева и диверсиями пытается снизить явку на выборах в России

Рост диверсий на границе с Украиной в Белгородской и Курской областях — это попытка западных кураторов Киева снизить явку на предстоящих президентских выборах в России. Об этом в интервью "Царьграду" заявил глава запорожского общественного движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов.